К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу учителем в Москву. Средняя зарплата - 70000 рублей!

Гость
0 - 27.10.2015 - 01:59
Как заявил мэр Москвы в разговоре с президентом, средняя зарплата учителей в городе Москва составляет 70000 рублей. Нет!!! Я не завидую учителям в Москве, я никогда не работала учителем, я просто не понимаю, чем работа учителя в Москве отличается от работы учителя в Темрюке, например. Как говорят знакомые мне учителя, их средняя зарплата составляет от 10 до 20 тысяч рублей в зависимости от стажа и в последнее время почему-то сокращается. Москва - это отдельное государство в нашей стране? Насколько я, как юрист, знаю, нормативы начисления зарплаты по всей стране одинаковы. Почему такая разница? Где я ошибаюсь, подскажите?


Гость
41 - 27.10.2015 - 10:58
24-флекс >улыбноло +10000
Гость
42 - 27.10.2015 - 11:07
В Москве уровень зарплат БЕЗУСЛОВНО выше. То что стоит здесь 20-30 в месяц там уже примерно можно считать в районе 50-60 тр. Много людей, много сфер деятельности, более высокая активность. Все это и порождает ,,высокую,, зарплату
Цены ТАКИЕ ЖЕ как у нас на ВСЕ. Исключение составляет только жилье. Но тут тоже не все так просто. Его жилья ОЧЕНЬ много, а система транспорта развита. Дорого купить в Москве, купи в Ивантеевке или еще дальше.
В принципе если работают двое - семейный доход в районе 150-200 в среднем колеблется в месяц. При условии продажи квартиры в Урюписке/Краснодаре вполне можно влезть в ипотеку. Но не простую!!!! А Московскую!!! Через 10-15 лет на выходе получишь сокровище - квартиру ценой с хороший особняк в центре Краснодара

А теперь о том стоит или не стоит переезжать. Думаю это индивидуально
Если у кого есть бизнес, друзья, знакомые ,,здесь,, переезжать просто нет смысла
Ехать нужно если у тебя ничего толком ,,здесь,, нет и пытаться. Но стоит ли оно того? ХЗ
Гость
43 - 27.10.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
36-nicksheff > Прикол ещё в том, что когда звонишь по телефону в объявлении, попадаешь, естественно, на агента. Он думает, что ты агент клиента, который ищет квартиру. Комиссию они делят поровну. Но когда выясняет, что ты конечный съемщик (т.е. комиссию ни с кем делить не надо), то твой рейтинг резко возрастает. А дальше уже его забота как убедить хозяйку понравившейся тебе квартиры, что ты - самый лучший съемщик в Москве:)
Да знаю я. Снимал через них пару раз, пока свою не купил.
Гость
44 - 27.10.2015 - 11:10
42-kochevnik > "Цены ТАКИЕ ЖЕ как у нас на ВСЕ." - в обычных магазинах продукты там дешевле.
Гость
45 - 27.10.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
42-kochevnik > "Цены ТАКИЕ ЖЕ как у нас на ВСЕ." - в обычных магазинах продукты там дешевле.
Ну, смотря шо считать обычными)
Гость
46 - 27.10.2015 - 11:15
45-nicksheff > пятерочка, дикси, магнит - можно я их буду щетать обычными ;-)
47 - 27.10.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да знаю я. Снимал через них пару раз, пока свою не купил.
Это было для страждущих московских зарплат. Сам был таким, но сейчас эти развлечения уже не для меня. Больше всего напрягает огромное количество людей, причем везде. Но это всё индивидуально - кому-то толпы людей может и в кайф.
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"Цены ТАКИЕ ЖЕ как у нас на ВСЕ." - в обычных магазинах продукты там дешевле.
Дешевле или не дешевле, но общие расходы в Москве получаются выше. Жизнь в Краснодаре мне как-то дешевле обходится при сопоставимом качестве.
Гость
48 - 27.10.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Это было для страждущих московских зарплат.
Пусть приезжают!!!
Гость
49 - 27.10.2015 - 12:25
47-Кысь >когда едешь в Москву не будучи ее жителем, едешь, прежде всего ,,посмотреть,, Отсюда много лишних трат
Когда я последний раз был в Москве, первым делом потащился на Красную площадь, потом по местам ,,бурной юности,, по старым друзьям и родне. Наездил, наел и напил сумасшедшую сумму;)
Однако если уже живешь таких трат просто нет
Где лучше жить: в Краснодаре или в Москве зависит от многих факторов.
Хочешь высокую зарплату, современную медицину, возможнось прикоснуться к российской культуре. Но при этом согласен жить на сьемной квартире - тады в Москву
Ценишь стабильность, относительный покой, любишь Черное море и готов купить свою квартиру - тады в Краснодар
Но все-равно в Москве круче. Но кому мы там нужны(
50 - 27.10.2015 - 13:21
49-kochevnik > Да, наверное вы правы. Каждый выбирает то, что ему больше по душе. Всё-таки Краснодар - далеко не самый отстойный город в РФ. И если тут есть свое жилье, за которое не надо платить от 23 тыс. в месяц - тут есть над чем подумать. Для меня жизнь в Москве и жизнь в Краснодар - примерно как полёт в самолете и езда в автомобиле. Во втором случае ты всегда можешь заехать на стоянку, перекусить, отдохнуть, подкачать шины и т.п. В самолете ты должен всегда держать штурвал и в баках всегда должен плескаться керосин. Иначе для пилота всё закончится довольно печально:) Как говаривал Датчанин (герой фильма "Ва-банк 2"): "С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой".
Гость
51 - 27.10.2015 - 13:47
21-nicksheff >Не каждый учитель может быть успешным репетитором. Это аксиома. Почему-то ко мне бегом бегут от тех репетиторов-учителей, потому что нынче оценки мало на что влияют. Есть краевые диагностики, есть ЕГЭ. Сейчас оценка учителя (быть может, предвзятая) играет не самую большую роль. Роль играют знания.
Гость
52 - 27.10.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Почему-то ко мне бегом бегут от тех репетиторов-учителей,
Сам себя не похвалишь...
Гость
53 - 27.10.2015 - 14:04
51-Mamashka > демпинг? )))
Гость
54 - 27.10.2015 - 14:17
52-nicksheff >Да зачем мне себя хвалить? Результат, как говорится, налицо. Но факт остается фактом. Нормально знающие и умеющие объяснить свой предмет специалисты в школах не работают.
53-Sergey42534 >Да при чем тут демпинг-то? Москва и Краснодар как разные планеты. В плане достатка людей. Ну не будут у нас платить по 2000 за час. Не будут.
Гость
55 - 27.10.2015 - 14:22
Цитата: Сообщение от Allanika Насколько я, как юрист, знаю, нормативы начисления зарплаты по всей стране одинаковы. Чего? [/quote]
А Вы думаете, что для каждой школы или области Министерство образования устанавливает отдельные правила начисления зарплаты? Ну да, есть "губернаторские" надбавки. У нас три тысячи, в Москве на знаю, ну пусть 10 тысяч. Все равно разница на 7 тысяч рублей, а не более, чем в 2 раза. Повторюсь, я не завидую московским учителям, я за них очень рада. Мне обидно за наших педагогов, врачей, нянечек, санитарок и т.д. Просто какая-то дискриминация по месту жительства получается.
Гость
56 - 27.10.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Троянский Для особо одаренных ОТ 23 ТЫСЯЧ!Для особо одаренных, есть за 23 плюс счетчики.Реальное объявление.Масса объявлений по 25 плюс счетчики.А дебил может и за 80 снять там же однушку. Ты не из них, случайно?
Это из серии что умный катается на ваз 2107 а дурак на мерседесе за 2 ляма? Или умный есть икру мойвы. А дурак черную или красную?
Гость
57 - 27.10.2015 - 14:31
Кстати. Кто нашел обьяву с квартирой за 23. Заплатить кроме этой суммы надо еще за последний месяц. Плюс риэлтору. Итого хата выльется в 70 штук
58 - 27.10.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Просто какая-то дискриминация по месту жительства получается.
Доплата за вредность. Как "северные" или "мангышлакские". Несколько раз подумывал податься в Москву. Там с 60 стартовать и дорасти до 150 не проблема даже с моей невостребованной специальностью. Но как представлю, что жить придется в этой раковой опухоли.... Не...

Ну, если бы дали жилье и ЗП рублей 200, то года на три может и поехал.
59 - 27.10.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Доплата за вредность. Как "северные" или "мангышлакские". Несколько раз подумывал податься в Москву. Там с 60 стартовать и дорасти до 150 не проблема даже с моей невостребованной специальностью. Но как представлю, что жить придется в этой раковой опухоли.... Не...
+100500. Почему-то все думают, что "Москва - это как Краснодар, только денег больше платят". Посмотрите хотя бы, что такое московское метро в час пик:
https://youtu.be/TMeqM1wpVLI
https://youtu.be/K-t_2I08kU8
Гость
60 - 27.10.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Кстати. Кто нашел обьяву с квартирой за 23. Заплатить кроме этой суммы надо еще за последний месяц. Плюс риэлтору. Итого хата выльется в 70 штук
Риэлтору заплатить 50%. А что, за последний месяц плата в оплату стоимости последнего месяца не включается?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
если бы дали жилье и ЗП рублей 200, то года на три может и поехал.
А шо, не дають?
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Посмотрите хотя бы, что такое московское метро в час пик:
Не видел такого. Наверно, катаюсь не по тем веткам и не в то время. Помимо метро есть ещё электрички.
Гость
61 - 27.10.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Роль играют знания.
ой, училки запели....
КАКИЕ знания???? после школы дите годно или арбуз съесть (девчонка), или в армию уйти (мальчишка), все.
вы говорите не о знаниях как таковых, а об умении получить хорошие баллы на ГИА и ЕГЭ. которые к собственно образованию отношения не имеют.
мало того, сама система ведения школьников к ЕГЭ с фиксацией выбора ВУЗа в 9м классе - преступна.
школьная программа составлена климаксирующими неудачницами обоих полов.
после 11 класса выходит абсолютно не готовый к самостоятельной жизни человек, полный навязанных представлений.
про трудовую ценность (со скидкой на возраст) - молчу. даже набор текста поручить нельзя, т.к. не разбираются в Word (а точнее в табуляциях и форматировании). мальчишки понятия не имеют о трудовых специальностях, но готовы рассуждать о психотипах трудовых отношений.

с такими "знаниями" "Буран" бы не то что не взлетел - а никогда не был бы придуман, растворившись в эпитетах и объяснениях почему нельзя.

без уважения - папа студентки 1 курса и школьницы, Инженер, автор полутора десятков авторских СССР.
62 - 27.10.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Цены ТАКИЕ ЖЕ как у нас на ВСЕ.
Нет. Почти всё в Москве дешевле.
Продукты, алкоголь, бензин, интернет, налог на авто, само авто и т.д. Авиабилеты - в разы дешевле.
В той же цене шмотки (только выбор в разы лучше) и развлечения (выбор лучше в десятки раз).
Дороже - жильё, коммуналка и транспорт.
Гость
63 - 27.10.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
развлечения
Та ладно? В той же???
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
коммуналка
Не факт, что дороже. Например, в Мск коммуналка дешевле, чем в Подмосковье)
64 - 27.10.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
папа студентки 1 курса и школьницы, Инженер, автор полутора десятков авторских СССР.
А я думал, ты гораздо моложе :)
Плюсую по поводу образования как пара выпускницы вуза, рабочего, студента и школьницы. Последняя тратит массу времени на уроки, а на выходе пичалька. Школьный рюкзак как у туриста. Бесконечное написание каких-то презентаций, проектов (по обществознанию, лля, проект!). Рабочие тетради (ноги бы выдернуть тем, кто придумал делать на них бизнес...)
65 - 27.10.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Авиабилеты - в разы дешевле.
Да ладно? А я думал, что электронные авиабилеты везде стОят одинаково. Хоть в Москве, хоть в Краснодаре.
66 - 27.10.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В той же???
Ну да.
Билеты в кино, пейнтбол, музеи средней руки - цены те же, что и у нас.

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
лектронные авиабилеты везде стОят одинаково. Хоть в Москве, хоть в Краснодаре.
Ага. Только ИЗ Москвы и ИЗ Краснодара, по одним и тем же направлениям - цены в разы отличаются.
Гость
67 - 27.10.2015 - 20:04
61-markonx >К вашему сожалению, есть дети, которые учатся. Именно есть. Если это не ваши дети, то это ваши проблемы. И учатся нормально, по учебникам, по которым еще мы учились.
68 - 27.10.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Ага. Только ИЗ Москвы и ИЗ Краснодара, по одним и тем же направлениям - цены в разы отличаются.
Ага. Только большинство москвичей и гостей столицы впахивают с 9 до 18 или с 10 до 19 плюс пара часов на дорогу туда-обратно. И только попробуй опоздать, и хорошо ещё если удастся вовремя уйти домой. Так что им особо не до развлечений и перелетов "по направлениям". Кстати, из краснодарского аэропорта половина рейсов именно на Москву. Никто не мешает лететь с пересадкой. Раз уж из Москвы в разы дешевле...
Гость
69 - 27.10.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Кстати, из краснодарского аэропорта половина рейсов именно на Москву.
причем, раза в 1,5-2 дешевле, чем из того же Ростова.
хотя, дальше.
Гость
70 - 27.10.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Никто не мешает лететь с пересадкой. Раз уж из Москвы в разы дешевле...
А до Москвы бесплатно можно долететь?

В Москве такой же график как и у нас. Кто-то строго по кзоту, а кто и в 1,5 раза больше.
Гость
71 - 27.10.2015 - 21:19
69-nicksheff >из Москвы в Турчляндию тоже дешевле, хотя дальше.
Гость
72 - 27.10.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А до Москвы бесплатно можно долететь?
всяко дешевле, чем из того же Ростова.
Гость
73 - 27.10.2015 - 21:24
72-nicksheff > ну все равно же из Москвы дешевле получается за бугор двинуть. В этом был смысл 66-го сообщения.
Гость
74 - 27.10.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
72-nicksheff > ну все равно же из Москвы дешевле получается за бугор двинуть. В этом был смысл 66-го сообщения.
ну так небось из Мацквы то и рейсов поболе?
75 - 27.10.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну все равно же из Москвы дешевле получается за бугор двинуть. В этом был смысл 66-го сообщения.
Смотря когда и куда. Может оказаться, что через Стамбул Пегасусом будет дешевле. А вообще с девальвацией рубля за бугор везде стало ездить дорого.
Если в Москве все так замечательно, то почему вся Россия до сих пор не переехала в Москву? Очевидно, что есть и сдерживающие факторы. Например из Тулы или Твери больше смысла переезжать в Москву, чем из Краснодара.
76 - 27.10.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Только большинство москвичей и гостей столицы впахивают с 9 до 18 или с 10 до 19 плюс пара часов на дорогу туда-обратно. И только попробуй опоздать, и хорошо ещё если удастся вовремя уйти домой.
Не нужно мне рассказывать. Я 15 лет жил и работал в Москве. Условия работы - ничем не отличаются от краснодарских. Только зарплатой :)
Кстати, "серые" зарплаты в Москве - большая редкость. В отличие от Краснодара, где больше половины работников получают конверты.
77 - 27.10.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
из Москвы дешевле получается за бугор двинуть
Не только за бугор. В Ульяновск или Новосибирск из Москвы тоже дешевле, чем из Краснодара. Хотя лететь - дальше.
Гость
78 - 27.10.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Смотря когда и куда. Может оказаться, что через Стамбул Пегасусом будет дешевле.
Везде и всюду. У нас один пегасус, не сказать что по низким ценам, а у них с десяток лоукостеров и иже с ними. Ща открыл Уральские авиалинии, 7 ноября в Римини 8750. От нас до Москвы примерно столько стоить будет.
79 - 27.10.2015 - 23:42
Предполагаю, что в статистику попали учителя частных школ и директора.
80 - 27.10.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Условия работы - ничем не отличаются от краснодарских
Смотря какой работы. В моей сфере, как правило, оборудование существенно лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены