К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу понять помогите срочно.

Гость
0 - 13.06.2013 - 10:20
http://lenta.ru/news/2013/06/11/zakon/ В связи с тем что категорически не хочу ни кого оскорблять прошу помощи у Вас чего нельзя говорить дабы не оскорбить чуйств. Заранее благодарю.


Гость
1 - 13.06.2013 - 10:30
Можешь все говорить. Верующий должен доказать, что он верующий. Согласно многочисленным источникам в интернете и Библии, это можно сделать разными способами:
Тест №1
Передвижение предметов. «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас.» — (Матфея, 17:20)

Испытуемый должен подвинуть гору песка (ГОСТ 8736-93 — Песок для строительных работ) весом в одну тонну на 1 метр силой веры.

Тест №2
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" — Марка 16:16-17

Испытуемый должен написать небольшое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест №3
Продолжение предыдущей цитаты: "будут брать змей" — Марка 16:18

Испытуемый получает комплект из черной мамбы в одну руку и гремучей змеи в другую на 10 минут.

Тест №4
Продолжение предыдущей цитаты: "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" — Марка 16:18

Испытуемый должен выпить смертельную дозу случайно выбранного яда.
Гость
2 - 13.06.2013 - 10:31
Тест №5
Продолжение предыдущей цитаты:"возложат руки на больных, и они будут здоровы" — Марка 16:18

Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.


Как только человек подтвердит, что он верующий, то лишь тогда он получает право «оскорбляться» и подавать иски. Если нет, то, соответственно, никакой он не верующий.
Гость
3 - 13.06.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Как только человек подтвердит, что он верующий, то лишь тогда он получает право «оскорбляться» и подавать иски.
Амэйну! Воистину толково! Я за!

А то пока мы имеем дело вот с таким контингэнтом:
http://www.youtube.com/watch?v=KE-WoUL5bXw
http://www.youtube.com/watch?v=bDDAvNPNcbA
Гость
4 - 13.06.2013 - 10:46
0-Хозяин Интернета >не говорите о религии, да прибудет с Вами Иисус)
Гость
5 - 13.06.2013 - 10:47
0-Хозяин Интернета >не повторяйте действий ПР и все будет ОК:)
Гость
6 - 13.06.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
0-Хозяин Интернета >не говорите о религии, да прибудет с Вами Иисус)
Иисус есть бог аксиома, бог сказал не поклоняться не кому кроме него самого, ибо будет наказан .
Зачем канонизация, и картинки с изображениями?
Гость
7 - 13.06.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
0-Хозяин Интернета >не повторяйте действий ПР и все будет ОК:)
Стесняюсь спросить Вас но видимо этого не избежать. А кто такой ПР? Благодарю за ответ.
Гость
8 - 13.06.2013 - 11:00
Статья 28 Конституция РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Согласно Конституции каждый гражданин абсолютно свободно может доставать любого другого гражданина и склонять его принять атеизм или другую веру. Значит принятый закон противоречит Конституции.
Гость
9 - 13.06.2013 - 11:04
6-Хозяин Интернета >декорации.
Гость
10 - 13.06.2013 - 11:05
Конституцию нужно печатать на рулончике туалетной бумаги.
Гость
11 - 13.06.2013 - 11:06
Захотел посрать, сри не кто не запрещал срать, и читать тоже не кто не запрещал.
Гость
12 - 13.06.2013 - 11:11
Надо ввести закон об оскорблении Конституции.
Гость
13 - 13.06.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Надо ввести закон об оскорблении Конституции.
100 % , депутаты один хрен не читают шо там написано. :)
Гость
14 - 13.06.2013 - 11:18
Что касается депутатов - для них ввести сдачу экзамена на знание Конституции наизусть. Для президента то же.
Гость
15 - 13.06.2013 - 11:29
Мужики и девчонки, чот от темы отклонились. Повторяю свой вопрос. Чего нельзя говорить дабы не обидеть оскорбить ?
Гость
16 - 13.06.2013 - 11:35
Необходимо разработать предупреждающие знаки: "Осторожно! Обидчивые верующие". В местах прибывания верующих разместить эти знаки. Например: на зеленном поле перечеркнутая свинья, на голубом поле гром среди ясного неба, за ограду не ногой - на желтом поле перечеркнутая нога. И так далее..
Гость
17 - 13.06.2013 - 11:41
Предположим если у чувака спросить, а это правда что бог гей? это будет являться основанием для уголовного преследования?
Гость
18 - 13.06.2013 - 11:50
Гость
19 - 13.06.2013 - 12:05
15-Хозяин Интернета >а ничего не говори, вообще с ними не разговаривай, ПР - пуси риот;)
Гость
20 - 13.06.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
15-Хозяин Интернета >а ничего не говори, вообще с ними не разговаривай, ПР - пуси риот;)
Уговорил красноречивый, табу на буковки. :)
Гость
21 - 13.06.2013 - 14:37
Я думаю вполне достаточно будет не иметь желания кого-либо оскорбить, или надсмеяться. Потому что если такого желания нет, то соответственно случайным образом будет сложно сказать что-то такое, что может оскорбить верующего. Допустим вы атеист и не имеете желания кого-либо оскорблять. При этом вы не станете заходить в храм и что-то там выкрикивать, потому что как атеисту вам вообще в храм заходить должно быть не интересно, а тем более, что-то там выкрикивать. Если вы столкнетесь с верующим на улице, то не станете над ним смеяться и говорить, что он дурак потому что верит в Бога, такое может произойти тока если вы намеренно хотите обидеть человека или как-то задеть. Если вы этого не хотите, то просто безразлично пройдете мимо или по крайней мере не станете назойливо заострять внимание на какие-то религиозные моменты. Вообщем мне трудно представить ситуацию, когда человек не хочет оскорбить и случайным образом оскорбляет.
22 - 13.06.2013 - 14:44
21-MasterSl > нормальным людям это понятно с детства :)
Гость
23 - 13.06.2013 - 14:50
Обязательно зайду в бассейн "Москва" и, там по моюсь.
Гость
24 - 13.06.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Конституцию нужно печатать на рулончике туалетной бумаги.
простите, в тему Вашего сообщения:

"Одевшись в костюм Деда Мороза, Сурен раздавал прохожим извлекаемые из сумки с логотипом «Единой России» символические подарочные экземпляры Конституции «под редакцией В.Путина» в виде рулонов туалетной бумаги, олицетворявших собой характер исполнения норм Основного Закона властями сегодняшней России."





Гость
25 - 13.06.2013 - 15:09
Так что, уже нельзя свободно делать подарки людям даже Деду Морозу?
Гость
26 - 13.06.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
сложно сказать что-то такое, что может оскорбить верующего.
Вы внимательно ознакомьтесь со ссылками, указанными мной в 3 сообщении и поймёте, что выражение: "Бог прощает" может очень оскорбить современных верующих из путинсокй России. Осокрбить так, что правильнославящий Бога человек может ударить говорившую эти слова милую девушку.
Гость
27 - 13.06.2013 - 15:28
Говорить можно любые безобидные слова, но в таком контексте, что по смыслу они превращаются в ровно противоположное. Ну например, насиловать кого-нибудь и при этом говорить, ну ничего страшного, Бог-то прощает... Видео то я посмотрю, но что-то мне подсказывает, что там какая-то подготовленная акция, где организатор хочет кого-то потролить, зацепить, подколоть, ну то есть о чем я и говорил перед этим, цель изначально сделать что-то такое провокационное, шокирующие, задевающее, реакционно настроенное. Понимаете, если у вас реакционное настроение, то будет и реакционные ответ на это настроение и не важно в каком кастюме вы выступаете, в кастюме пушистого кролика, говорите ласковым голоском, подбираете безобидные слова, но настроение у вас реакционное, вы готовили реакционную акцию, внутри у вас все кипит, хотя внешне вы стараетесь соблюдать спокойствие... Конечно, по поводу того, что конституция России очень часто не выполняется с этим спорить бесполезно, ибо это так и есть, но зачем к этому примешивать религию, зачем вообще поднимать волну, если вы толком не определились, что для вас важнее конституция или просто захотелось острых ощущений на одно место. Иногда протест вызван не какими-то внешними несправедливостями, а каким-то внутренним конфликтом человека, который проявляется в потребности буйствовать, скандалить, что-то требовать, драться...
Гость
28 - 13.06.2013 - 15:39
Конституция на то она и Конституция, чтобы каждый гражданин понимал границы своей религиозности, жадности, наглости, гордости и так далее.
Гость
29 - 13.06.2013 - 15:40
Ну вообщем посмотрел ролик, не понял что там девка сделала, этого на видео к сожалению нет, видимо удалили, чтобы не было претензий никаких, но по ее манере говорить и троллфейсу лично для меня очевидно, что она там намеренно троллила верующих. Конечно бить таких не надо, максимум надо тролить в ответ, а лучше просто посочувствовать, что она такой хренью занимается и пройти мимо. Тем не менее, ей попался верующий, который поддался троллингу (чего собственно она и добивалась) и дал ей по щеке. Ну что сделаешь, не каждый может противостоять троллингу и не все верующие одинаковы, находятся на разных ступенях развития. Тот кто больше думает о Боге, а не о политике, справедливости и прочих разных вещах, для того троллинг покажется просто детским лепетом заслуживающим только лишь сожаления и грустного вздоха. Ну а мой совет остается прежним - не желай никого троллить или задеть и никто не будет оскорбляться, по крайней мере количество таковых резко упадет к единицам или даже к нулю. А тот кто хочет какой-то движухи вокруг себя, адреналинчика, скандальчика, тот обязательно притянет к себе таких верующих, которые не крепки еще в вопросах в вере и вполне могут повестись на троллинг и влепить пощечину - ну собственно это и будет для вас теми острыми ощущениями, которые вы ищите.
Гость
30 - 13.06.2013 - 15:43
Как же так, назвался верующим и не сдюжил? Чего тогда назывался?
Гость
31 - 13.06.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Как же так, назвался верующим и не сдюжил? Чего тогда назывался?
на самом деле верующим человек становится тогда, когда начинает видеть свои грехи и считать себе хуже остальных людей, но не каждый кто ходит в церковь становится верующим, человек может всю жизнь проходить, считать себя хорошим милым парнем, порядочным христианином, но самом деле быть точно таким же как и раньше и как прочие не верующие люди. Но это вовсе не значит, что таких людей надо выискивать и троллить их, подстрекательство людей полюбому занятие не хорошее, даже если ты атеист. Впрочем у каждого своя мораль, может у вас другие правила чести, типа выведи другого человека из себя и будет тебе счастье... Выведи его, выведи себя, выведи всех, вот это праздник, шоу выведенных людей с выпученными глазами и торчащими волосами, ха-ха-ха...
Гость
32 - 13.06.2013 - 15:58
[quote=MasterSl[/quote]А есть примеры публичных оскорблений так называемых верующих до принятия закона ? пусек не берём.
Гость
33 - 13.06.2013 - 16:00
Когда попы среди ночи громко звонят в колокола и не дают спать мирным атеистам - они что делают? Тролят?
Гость
34 - 13.06.2013 - 16:05
Я лично давно уже в церкви не был, поэтому затрудняюсь вспомнить, когда там ночью звонят. Но все таки я исхожу опять же из мотивации, троллинг это, когда человек изначально хочет сделать бяку другому, хочет вывести из себя. Звон же колоколов направлен не на это, а например на то чтобы призвать людей, в частности верующих к посещению храма, побыть на богослужении, помолиться или просто подумать о Боге, то есть тут нет изначально цели кого-то задеть или обидеть, об этом даже никто не думает. Хотя объективности ради скажу, что лично я в душу каждому попу не заглядывал и не знаю о чем они думают, совершая то или иное действие. Тут удобнее всего каждому контролировать самого себя, другого человека контролировать изнутри очень неудобно, потому что отсутствуюют соответствующие каналы внутренней связи...
Гость
35 - 13.06.2013 - 16:15
Мужчина с топором устроил погром в храме на Лазаревском кладбище
http://www.polit.ru/news/2013/06/13/ax/
Вот так..
Гость
36 - 13.06.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Мужчина с топором устроил погром в храме на Лазаревском кладбище http://www.polit.ru/news/2013/06/13/ax/ Вот так..
Это всё? От наказания за богохульство отказались еще в римском праве. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство.
Гость
37 - 13.06.2013 - 17:24
1-Adora > спсб, порадовала ;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены