К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Хочет ли власть общаться с народом?

0 - 23.03.2021 - 09:18
Вот снова возник такой вопрос. Не так часто я обращаюсь к органам власти, но всегда задаюсь вопросом: А для чего она вообще нужна? Если помощи и поддержки от неё практически нет. Казалось бы что человеку надо? Да не так уж и много. Чтобы была возможность заработать; питаться здоровой пищей без химии; купить качественное и недорогое жильё; чтобы без взятки устроить ребёнка в детсад, школу;чтобы в поликлинике получить своевременную качественную помощь, не ожидая очереди месяцами; чтобы все службы ЖКХ работали эффективно и исправно; чтобы транспорт ходил без перебоев и т.д.
Так вот, чтобы это всё было, мне кажется, органы власти должны быть всегда в курсе проблем простого народа и всегда быть готовым прийти на помощь и решить возникший вопрос.А что для этого нужно? Достаточно интернета и телефона. Что есть у каждого человека, благодаря научно-техническому прогрессу. Слава Богу, живём уже в 21 веке.
Но к сожалению, пока всё не так, как хотелось бы. Не вижу я желание чиновников идти на прямой контакт с жителями Кубани.До всех структур практически не достучаться, не дозвониться. Поликлиника -беда, собес-ужас, пенсионный фонд- тем паче, налоговаЯ служба- кошмар и т.д.и т.п.Вот пример: пришло мне заказное письмо от налоговой службы, якобы у меня долг в три с лишним тысячи рублей. Дело собираются передавать в суд. Хотел выяснить, что за долг. Откуда взялся? Я уже 8 лет как закрыл ИП и все долги погасил. От налога на землю я освобождён. Начинаю звонить по указанному номеру. Срабатывает автоответчик, говорит, что все заняты, перезвоните позже. Но деньги за звонок сняли.Целый день пытаюсь дозвониться, бесполезно. Потратил около 100 рублей. В письме указан электронный адрес. Пишу туда письмо, объясняю ситуацию. Вот уже 2 месяца прошло, а ответа нет. И как быть? По состоянию здоровья я не могу ехать на личный приём и стоять в очереди часами. Неужели этот вопрос нельзя решить заочно? И так почти везде. Такое ощущение, что власти специально усложняют процедуру общения с гражданами. И это неправильно! Чтобы народ был доволен властью, надо с ним говорить. И делать всё возможное для упрощения диалога: вопрос-ответ. Для этого и есть интернет. Почему нельзя упростить форму обращения, почему нельзя вставить или скопировать текст в окне обращения? Сегодня столкнулся с такой проблемой когда писал на сайте МВД России. Убрали такую функцию. Нельзя сохранить то, что там пишешь. И отправить оказалось очень сложно. В итоге, после часа мучений я всё же отправил сообщение.
Вот в МЧС всё хорошо оказалось. Быстро откликнулись на мой вопрос, перезвонили и всю проблему решили. Очень оперативно и качественно. Ну почему другие структуры так не работают? Ведь штаты раздуты до нельзя. Не хватает сотрудников , отвечающих на телефон? Проведите реорганизацию, выделите дополнительные резервы. В чём проблема? Если бы все вопросы решались по одной заявке, то много трудностей можно было бы избежать. А когда одним вопросом занимаются годами, то их накапливается всё больше и создаётся коллапс.
Пишу здесь для того, чтобы поделиться с вами и услышать от вас с какими трудностями вы сталкиваетесь в общении с органами власти.Буду рад почитать ваше мнение. Спасибо за внимание.

41 - 04.04.2021 - 14:47
38-нейтралино >а вот бан, это признание того, что власти крайне неугодна правда и вашими руками всячески защищается ложь, воровство и казнокрадство.
42 - 04.04.2021 - 14:51
38-нейтралино >власть должна быть для народа, а не для обогащения себя любимой за счет народа
Модератор
43 - 04.04.2021 - 14:57
Домосед515, даю Вам сутки на успокоение нервной системы и приведения мыслей в порядок.
Будете "нибигать" в раздел для оскорбления тех, кто не разделят Вашей ненависти - будете "убигать" в более длительные баны.
44 - 04.04.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
власть должна быть для народа, а не для обогащения себя любимой за счет народа
а ты стань властью и покажи пример.
не обогащайся.
слабо?
тогда нефиг тут звиздеть про власть и незаконное обогащение.
Факты имеешь, или так, "а поговорить"?

ПыСы ежели знаешь про незаконное обогащение кого из власти, и молчишь, то ты соучастник преступления...
45 - 06.04.2021 - 10:35
44-дед в квадрате >по данным генпрокуратуры России, Краснодарский край входит в десятку самых коррумпированых регионов России и занимает почетное 6е место. А на первом месте, неожиданно, Москва. Чем больше власти, тем больше воруют или чем ближе власть, тем больше денег можно украсть. Как сказал Михаил Задорнов, Царство ему Небесное, миллиарды заработать нельзя, их можно только украсть.
Модератор
46 - 06.04.2021 - 10:40
Цитата:
по данным генпрокуратуры России, Краснодарский край входит в десятку самых коррумпированых регионов России и занимает почетное 6е место.
47 - 06.04.2021 - 12:11
46-нейтралино >ну если мозгов не хватает самому найти, то так и быть, объясню. Итак, открываем Яндекс, там такая строчка будет, "найти" или "поиск" , набираем фразу " самые коррумпированые регионы России" и читаем список изданий( имеющих регистрацию роскомнадзора) . Там же можно найти имена и фамилии экс-мэров и чиновников Краснодарского края, арестованных и посаженных на разные сроки за казнокрадство и взятки в бытность губернатора Кондратьева. Надеюсь, не дети сопливые, сами можете разобраться. Хотя, дети мои умнее и шустрее, мои очень быстро нашли фамилии осужденных высокопоставленных ( кем поставленных ? ) воров в Краснодарском крае. Успехов в поиске ) Или, для ничего не видящих, одеялом накрылся и всё, не страшно, в домике и страшный дядька меня не убъет ? ))
Модератор
48 - 06.04.2021 - 13:11
47-Домосед515 > 5 суток за троллинг и на то, чтобы найти прямые ссылки на верифицируемые источники.
Через 5 суток продолжим разбор полётов и то, как, по каким критериям необходимо работать с информацией в современном мире информационных войн.
50 - 12.04.2021 - 14:08
Цитата:
38-нейтралино >власть должна быть для народа, а не для обогащения себя любимой за счет народа
Самое интересное, то, что человек не может сам разбогатеть и обогатиться. Он обогащается за счет своих услуг другим.
Чем больше наши услуги кому то нужны и чем они важнее и значит дороже, тем человек и богаче.

Естественно, любому хочется богатеть не прикладывая сил, но даже красть, грабить и отнимать, то же дело уникальное и зачастую высокопрофессиональное.

А профессионалы, всегда живут достойнее, обычных людей, даже если по части нетрудовых доходов.

Не завидуйте, эта стезя рискованная и опасная для здоровья и свободы.

Кстати 99, 99% чиновников и служащих, во власти, честные и добросовестные люди.

И могут за эти слова в бубен дать, если им сказать в лицо, подобное. И будут правы!
51 - 14.04.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Кстати 99, 99% чиновников и служащих, во власти, честные и добросовестные люди.
насмешил ))) так я и поверил, что на зарплату 300 - 400 тыс руб в месяц можно иметь дворцы, яхты, отжимать часть побережья для личных нужд, земли на сотни тысяч гектаров и много, много ещё чего. Вот как может спикер мосгордумы иметь годовой доход в 2 миллиарда рублей, указать это в декларации и не указать откуда такой доход, поставить прочерк ? И налоговая не предъявила никаких претензий. Ну, 2 миллиарда и ладно. Кристально честный и добросовестный человек ))) И таких "добросовестных" куда ни плюнь, обязательно попадешь.
52 - 14.04.2021 - 15:21
Цитата:
И таких "добросовестных" куда ни плюнь, обязательно попадешь
а ты не плюй.
экологию то беречь надо...
53 - 14.04.2021 - 17:59
Цитата:
Цитата: И налоговая не предъявила никаких претензий.
Исходя из Ваших внутренних убеждений у нас "бандитское государство" и "оккупационная власть"! По крайней мере Вы продвигаете сей тезис, сея раздражение , сомнение и ненависть поверившим вам к власти. Я не нашел, в написанном Вами, чего то позитивного и полезного, кроме осуждения тех кто хорошо живет и нагнетания негативных страстей против них.
Увы Мир устроен так, что на любом поприще, любой человек, если он не зомбирован кем любо для чьей то пользы, а еще если он не глупец или бездельник, будет стремится к извлечению максимальной пользы для себя.
Но Вы умный человек, правда шутник и циник, будоражащий умы слабых Человеков! То что есть будет всегда. СССР орут всякие "умники" хорошо и честно жили. А что творила дочь генсека, а что творилось на верху в министерствах, частности МВД, а хлопковые дела и баи с рабами в средней Азии. Какая уж там честность, коррупция была не меньше, а то сильнее нынешней.

То что государство ограничено в правах, конечно видно.
Бороться с коррупцией не силовикам надо, а налоговой, сравнивая доходы и расходы, каждого гражданина. У нас же налоговые вместо это сократили, а подобные вещи, как сличение доходов и расходов делаются только в отдельных случаях.
А еще прибыли и доходы, как то статистику видел насколько у нас бизнес в пандемию поднялся, хотя должно быть наоборот.
Да и почему у банков огромнейшие доходы, у бизнеса миллиарды прибылей. Это ведь все завышенная добавочная стоимость и маржа, которая по сути должна обкладываться огромными налогами, кстати все страны где живут лучше нас, там эти правила действуют и обманывать народ, не позволяется.

Вывод один, есть огромный дисбаланс в труде вложенным работниками. и доходами полученными за это. Доходы увы получает тот, кто смог создать бизнес и им управляет.
Вроде как бы и справедливо, создал бизнес или украл в приватизацию, законно украл, ты вправе делать все что хочешь или что законы позволяют.
И тут вопросов к бизнесу нет, государство разрешило, обогащаться сверх меры. Но не бесконечно же, это делать, можно же остаться и без потребителя и без рабочего класса!

Кое с чем соглашусь впрочем! Хотя так ли это?

Отредактировано neutralino; 14.04.2021 в 18:40. Причина: исправлена ошибка цитирования

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены