К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочет ли власть общаться с народом?

0 - 23.03.2021 - 09:18
Вот снова возник такой вопрос. Не так часто я обращаюсь к органам власти, но всегда задаюсь вопросом: А для чего она вообще нужна? Если помощи и поддержки от неё практически нет. Казалось бы что человеку надо? Да не так уж и много. Чтобы была возможность заработать; питаться здоровой пищей без химии; купить качественное и недорогое жильё; чтобы без взятки устроить ребёнка в детсад, школу;чтобы в поликлинике получить своевременную качественную помощь, не ожидая очереди месяцами; чтобы все службы ЖКХ работали эффективно и исправно; чтобы транспорт ходил без перебоев и т.д.
Так вот, чтобы это всё было, мне кажется, органы власти должны быть всегда в курсе проблем простого народа и всегда быть готовым прийти на помощь и решить возникший вопрос.А что для этого нужно? Достаточно интернета и телефона. Что есть у каждого человека, благодаря научно-техническому прогрессу. Слава Богу, живём уже в 21 веке.
Но к сожалению, пока всё не так, как хотелось бы. Не вижу я желание чиновников идти на прямой контакт с жителями Кубани.До всех структур практически не достучаться, не дозвониться. Поликлиника -беда, собес-ужас, пенсионный фонд- тем паче, налоговаЯ служба- кошмар и т.д.и т.п.Вот пример: пришло мне заказное письмо от налоговой службы, якобы у меня долг в три с лишним тысячи рублей. Дело собираются передавать в суд. Хотел выяснить, что за долг. Откуда взялся? Я уже 8 лет как закрыл ИП и все долги погасил. От налога на землю я освобождён. Начинаю звонить по указанному номеру. Срабатывает автоответчик, говорит, что все заняты, перезвоните позже. Но деньги за звонок сняли.Целый день пытаюсь дозвониться, бесполезно. Потратил около 100 рублей. В письме указан электронный адрес. Пишу туда письмо, объясняю ситуацию. Вот уже 2 месяца прошло, а ответа нет. И как быть? По состоянию здоровья я не могу ехать на личный приём и стоять в очереди часами. Неужели этот вопрос нельзя решить заочно? И так почти везде. Такое ощущение, что власти специально усложняют процедуру общения с гражданами. И это неправильно! Чтобы народ был доволен властью, надо с ним говорить. И делать всё возможное для упрощения диалога: вопрос-ответ. Для этого и есть интернет. Почему нельзя упростить форму обращения, почему нельзя вставить или скопировать текст в окне обращения? Сегодня столкнулся с такой проблемой когда писал на сайте МВД России. Убрали такую функцию. Нельзя сохранить то, что там пишешь. И отправить оказалось очень сложно. В итоге, после часа мучений я всё же отправил сообщение.
Вот в МЧС всё хорошо оказалось. Быстро откликнулись на мой вопрос, перезвонили и всю проблему решили. Очень оперативно и качественно. Ну почему другие структуры так не работают? Ведь штаты раздуты до нельзя. Не хватает сотрудников , отвечающих на телефон? Проведите реорганизацию, выделите дополнительные резервы. В чём проблема? Если бы все вопросы решались по одной заявке, то много трудностей можно было бы избежать. А когда одним вопросом занимаются годами, то их накапливается всё больше и создаётся коллапс.
Пишу здесь для того, чтобы поделиться с вами и услышать от вас с какими трудностями вы сталкиваетесь в общении с органами власти.Буду рад почитать ваше мнение. Спасибо за внимание.



Гость
41 - 04.04.2021 - 14:47
38-нейтралино >а вот бан, это признание того, что власти крайне неугодна правда и вашими руками всячески защищается ложь, воровство и казнокрадство.
Гость
42 - 04.04.2021 - 14:51
38-нейтралино >власть должна быть для народа, а не для обогащения себя любимой за счет народа
Гость
43 - 04.04.2021 - 14:57
Домосед515, даю Вам сутки на успокоение нервной системы и приведения мыслей в порядок.
Будете "нибигать" в раздел для оскорбления тех, кто не разделят Вашей ненависти - будете "убигать" в более длительные баны.
44 - 04.04.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
власть должна быть для народа, а не для обогащения себя любимой за счет народа
а ты стань властью и покажи пример.
не обогащайся.
слабо?
тогда нефиг тут звиздеть про власть и незаконное обогащение.
Факты имеешь, или так, "а поговорить"?

ПыСы ежели знаешь про незаконное обогащение кого из власти, и молчишь, то ты соучастник преступления...
Гость
45 - 06.04.2021 - 10:35
44-дед в квадрате >по данным генпрокуратуры России, Краснодарский край входит в десятку самых коррумпированых регионов России и занимает почетное 6е место. А на первом месте, неожиданно, Москва. Чем больше власти, тем больше воруют или чем ближе власть, тем больше денег можно украсть. Как сказал Михаил Задорнов, Царство ему Небесное, миллиарды заработать нельзя, их можно только украсть.
Гость
46 - 06.04.2021 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
по данным генпрокуратуры России, Краснодарский край входит в десятку самых коррумпированых регионов России и занимает почетное 6е место.
Гость
47 - 06.04.2021 - 12:11
46-нейтралино >ну если мозгов не хватает самому найти, то так и быть, объясню. Итак, открываем Яндекс, там такая строчка будет, "найти" или "поиск" , набираем фразу " самые коррумпированые регионы России" и читаем список изданий( имеющих регистрацию роскомнадзора) . Там же можно найти имена и фамилии экс-мэров и чиновников Краснодарского края, арестованных и посаженных на разные сроки за казнокрадство и взятки в бытность губернатора Кондратьева. Надеюсь, не дети сопливые, сами можете разобраться. Хотя, дети мои умнее и шустрее, мои очень быстро нашли фамилии осужденных высокопоставленных ( кем поставленных ? ) воров в Краснодарском крае. Успехов в поиске ) Или, для ничего не видящих, одеялом накрылся и всё, не страшно, в домике и страшный дядька меня не убъет ? ))
Гость
48 - 06.04.2021 - 13:11
47-Домосед515 > 5 суток за троллинг и на то, чтобы найти прямые ссылки на верифицируемые источники.
Через 5 суток продолжим разбор полётов и то, как, по каким критериям необходимо работать с информацией в современном мире информационных войн.
Гость
50 - 12.04.2021 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
38-нейтралино >власть должна быть для народа, а не для обогащения себя любимой за счет народа
Самое интересное, то, что человек не может сам разбогатеть и обогатиться. Он обогащается за счет своих услуг другим.
Чем больше наши услуги кому то нужны и чем они важнее и значит дороже, тем человек и богаче.

Естественно, любому хочется богатеть не прикладывая сил, но даже красть, грабить и отнимать, то же дело уникальное и зачастую высокопрофессиональное.

А профессионалы, всегда живут достойнее, обычных людей, даже если по части нетрудовых доходов.

Не завидуйте, эта стезя рискованная и опасная для здоровья и свободы.

Кстати 99, 99% чиновников и служащих, во власти, честные и добросовестные люди.

И могут за эти слова в бубен дать, если им сказать в лицо, подобное. И будут правы!
Гость
51 - 14.04.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Кстати 99, 99% чиновников и служащих, во власти, честные и добросовестные люди.
насмешил ))) так я и поверил, что на зарплату 300 - 400 тыс руб в месяц можно иметь дворцы, яхты, отжимать часть побережья для личных нужд, земли на сотни тысяч гектаров и много, много ещё чего. Вот как может спикер мосгордумы иметь годовой доход в 2 миллиарда рублей, указать это в декларации и не указать откуда такой доход, поставить прочерк ? И налоговая не предъявила никаких претензий. Ну, 2 миллиарда и ладно. Кристально честный и добросовестный человек ))) И таких "добросовестных" куда ни плюнь, обязательно попадешь.
52 - 14.04.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
И таких "добросовестных" куда ни плюнь, обязательно попадешь
а ты не плюй.
экологию то беречь надо...
Гость
53 - 14.04.2021 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Цитата: И налоговая не предъявила никаких претензий.
Исходя из Ваших внутренних убеждений у нас "бандитское государство" и "оккупационная власть"! По крайней мере Вы продвигаете сей тезис, сея раздражение , сомнение и ненависть поверившим вам к власти. Я не нашел, в написанном Вами, чего то позитивного и полезного, кроме осуждения тех кто хорошо живет и нагнетания негативных страстей против них.
Увы Мир устроен так, что на любом поприще, любой человек, если он не зомбирован кем любо для чьей то пользы, а еще если он не глупец или бездельник, будет стремится к извлечению максимальной пользы для себя.
Но Вы умный человек, правда шутник и циник, будоражащий умы слабых Человеков! То что есть будет всегда. СССР орут всякие "умники" хорошо и честно жили. А что творила дочь генсека, а что творилось на верху в министерствах, частности МВД, а хлопковые дела и баи с рабами в средней Азии. Какая уж там честность, коррупция была не меньше, а то сильнее нынешней.

То что государство ограничено в правах, конечно видно.
Бороться с коррупцией не силовикам надо, а налоговой, сравнивая доходы и расходы, каждого гражданина. У нас же налоговые вместо это сократили, а подобные вещи, как сличение доходов и расходов делаются только в отдельных случаях.
А еще прибыли и доходы, как то статистику видел насколько у нас бизнес в пандемию поднялся, хотя должно быть наоборот.
Да и почему у банков огромнейшие доходы, у бизнеса миллиарды прибылей. Это ведь все завышенная добавочная стоимость и маржа, которая по сути должна обкладываться огромными налогами, кстати все страны где живут лучше нас, там эти правила действуют и обманывать народ, не позволяется.

Вывод один, есть огромный дисбаланс в труде вложенным работниками. и доходами полученными за это. Доходы увы получает тот, кто смог создать бизнес и им управляет.
Вроде как бы и справедливо, создал бизнес или украл в приватизацию, законно украл, ты вправе делать все что хочешь или что законы позволяют.
И тут вопросов к бизнесу нет, государство разрешило, обогащаться сверх меры. Но не бесконечно же, это делать, можно же остаться и без потребителя и без рабочего класса!

Кое с чем соглашусь впрочем! Хотя так ли это?

Отредактировано neutralino; 14.04.2021 в 18:40. Причина: исправлена ошибка цитирования
Гость
54 - 17.04.2021 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
И таких "добросовестных" куда ни плюнь, обязательно попадешь.
Самое интересное, что они, их жёны , дети даже и не скрывают, откуда всё это.
Что жена Ткача, на которое записано Шато в Геленджике сильно таится.
Что Саша Ремезков, скрывает свои дома записанные на сестру.
Все прекрасно знают, и кто , и на какие деньги, и на побережье, и на Поле Чудес.
Гость
55 - 17.04.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Исходя из Ваших внутренних убеждений у нас "бандитское государство"
Ну скажем так, ещё в 60, 70, бандиты , партноменклатура, гэбьё, менты, цеховики, тесно сплелись в один клубок, который при участии наших американских друзей, и разрушил СССР.
Биография нашего Президента, его ближайшего окружения , тому прямое потверждение.
Уж очень ему , и его другу Аркаше Ротенбергу, тренер Лёня помогал, который не скрывал перед своими учениками, своего основного занятия.
56 - 17.04.2021 - 20:03
В продолжении темы. Хочу рассказать немного о поставщиках энергоресурсов. А именно о НЭСКе.
У меня в доме стал моргать свет во всех комнатах и пропадать электричество. Но не постоянно, а временами. Поморгает, поморгает и перестанет. Неделю всё в порядке, потом опять то же самое. Это неприятно конечно. Думал, что у всех, но нет выяснилось что проблема в моём доме. И эту задачу надо решать самому. Сначала я сетовал на кабель, который идёт от столба до счётчика. При сильном ветре тоже начал мерцать свет. Проверил, вроде кабель ни при чём. Но услышал характерные звуки в районе счётчика. Какое-то потрескивание. Постучал по крышке, перестало моргать. Но это не дело. Счётчик запломбирован. Естественно, вскрыть пломбу я побоялся. Решил позвонить в НЭСК и взять разрешение на вскрытие пломбы. И тут начались мои мучения. Телефон, указанный на сайте НЭСК не отвечает, хотя за соединение плату взимают. Начал звонить по всем телефонам, которые нашёл в интернете. И что Вы думаете? Как обычно попадал не туда, куда надо. Меня пересылали друг к другу. Мы этим не занимаемся, звоните туда-то, там то же самое. В одной конторе мне сказали, что это платная аварийная служба. Вызов стоит 1500 руб. а работа начинается от 3500. То есть если мастер подожмёт один болтик, то оплатить я буду должен 5 тысяч как минимум. Нормально , да? А верхней границы в оплате нет. Я не такой богатый, решил их пока не вызывать. Короче, полдня я потратил, чтобы выяснить что мне делать. Как пломбу снять. В итоге мне сказали, что я лично должен приехать в НЭСК на Котовского, написать заявление и оплатить 900 руб., а затем, чтобы пломбу поставили на место, я снова должен ехать в НЭСК, писать заявление и снова платить 900 руб. Хорошо придумали. Но ждать бригаду я должен 15 рабочих дней!!! Блин, это же электричество. А если КЗ произойдёт. Дом сгорит, кто отвечать будет? Ладно, уже конец рабочего дня, я собрался и поехал в их контору. Но там, к счастью, электронная очередь. Всё прошло удачно. Написал, оплатил. И теперь вот жду мастеров. Прошла неделя, но никто ещё не приехал и даже не позвонил. Слава Богу, что свет перестал моргать. Но а если замкнёт в неподходящий момент? Племянник мне подсказал, а ты узнай какой штраф за повреждение пломбы. Я так и сделал, зашёл в интернет и…… не поверил своим глазам.
Статьей 19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленный срыв пломб с приборов учета коммунальных ресурсов предусмотрено наказание в виде денежного штрафа размером: 100–300 рублей — для частных лиц; 300–500 рублей — для компаний и предприятий (юридических лиц).

Вот это чудеса!!! Узнал бы я это раньше, то никакие бы заявления не писал. И тем более не платил бы таких денег. Что же это происходит? Разводят нас на каждом шагу. Вот что значит частные компании. Делают что хотят. И управы на них нет(((.
Я надеюсь, что моя заметка кому-то будет полезной. Не спешите отдавать деньги, узнайте какая ответственность Вас ждёт, а потом принимайте решения.
Ну пока я жду бригаду, сделаю всё по их правилам. Поменяю счётчик, заменю торсаду и тогда буду писать заявление на опломбировку. А если вдруг я их не дождусь, то можно смело вскрывать счётчик и ремонтировать. Жалею, что зря время тратил и деньги им ещё принёс(((
Учитесь на моих ошибках! Приятных выходных!
Гость
57 - 18.04.2021 - 12:56
56-Мартин > а сможешь выложить здесь, в своей теме то заявление, которое ты написал в НЭСК, ну, или хотя бы восстановить его по памяти? Оно исполнено в том же стиле, как и твои судебные иски к Путину, к губернатору Краснодарского края, к краснодарскому ПНД?
58 - 18.04.2021 - 13:25
57-Альфа и Омега > Там стандартное заявление. Я его не писал, заполнил только свои данные и всё.
CK
59 - 18.04.2021 - 23:20
(0) Мартин
...Хочет ли власть общаться с народом?
.
...зачем, властям и так хорошо без народа.
Да и вообще вопрос поставлен не правильно.
Надо спрашивать хочет ли народ общаться с властью.
Как показывает практика, у народа политика "моя хата с краю".
CK
60 - 18.04.2021 - 23:34
(0) Мартин
...Почему нельзя упростить форму обращения, почему нельзя вставить или скопировать текст в окне обращения?...
.
...такая фигня почти на всех электронных приёмных сделана.
Им удобно что бы суть обращения была изложена как можно короче, что бы его легче было отфутбольтиь дальше.
Обходится просто.
В тексте обращения пишется фраза типа: "Текст моего обращения превышает установленный лимит, потому прикрепляю его отдельным фалом".
Далее прикрепляется файл с практически любым массивным текстом.
Я так целые комплекты документов отсылал.
Бывают затыки когда система принимает только один фал, тогда приходилось из нескольких документов делать один большой.
В любом случае решаемо.
Гость
61 - 19.04.2021 - 07:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(0) Мартин ...Хочет ли власть общаться с народом? . ...зачем, властям и так хорошо без народа. Да и вообще вопрос поставлен не правильно. Надо спрашивать хочет ли народ общаться с властью. Как показывает практика, у народа политика "моя хата с краю".
Если посмотреть на законы, то власть не всякая хочет общаться с народом. Открываю устав своего муниципалитета.
Глава не отчитывается перед избирателями, депутаты по уставу никаким образом не контактируют с народом.
Народные избранники, по уставу муниципалитета не имеют обязательств по общению с избирателями.
Местное самоуправление с народом, согласно устава общаться и тем более отчитываться не обязано.
В любом деле надо смотреть в закон.

Сожалею, но МСУ всегда отвечает на запросы и письма. А вот какие либо слушания и то что требует согласование с народом, происходит формально, вернее оформляется что происходит.
Сегодня даже партия Единая Россия уже лет десять не собирает местные партячейки, чиновники и тут допускают волюнтаризм.
Тем не менее народ это вполне устраивает, происходящее типа негласного договора.
И никто нарушать подобную идиллию в отношениях власть-народ, не хочет.
62 - 17.06.2021 - 08:14
60-CK >Спасибо большое, буду знать.
63 - 17.06.2021 - 08:41
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Тем не менее народ это вполне устраивает, происходящее типа негласного договора. И никто нарушать подобную идиллию в отношениях власть-народ, не хочет
а зачем?
ежели всех всё устраивает.
уж лучше так, чем "буча" по типу девяностых...
64 - 17.06.2021 - 08:56
Приятная новость. Написал письмо в налоговую, больше месяца прошло, правда ответ не получил, но проверил свой баланс на госуслугах.И приятно был удивлён. Все долги с меня сняли.Я никому ничего не должен.Ура!Значит можно всё-таки заставить власть работать?
Но вот с другим вопросом у меня не получается пробить эту стену((( Уже больше пятнадцати лет я призываю своего соседа жить по закону. Мало того, что он незаконно построил дом, так он ещё три года назад захватил половину дороги, которая идёт к моему дому.Куда я только не обращался. И к участковым, и в мэрию Краснодара, и в городскую думу, и к губернатору, и писал неоднократно заявления в полицию, лично ходил на приём к заму руководителя МВД КК и т.п. Но мои все заявления игнорируются. Иногда приходят отписки, что да, нарушения есть и мы в ближайшее время устраним, но проходят дни, месяцы и года, вопрос не решается. Но зато я постоянно получаю угрозы от этого соседа. То он угрожает мне физической расправой, то обещает посадить в тюрьму или психушку. Все эти факты я излагал в своих заявлениях.Но в ответ тишина... А всё почему? Да очень просто! У этого злодея жена работает обычным секретарём в прикубанском суде. И всё! Это им позволяет творить что захочется.
Так вот у меня вопрос к власти: Сколько этот беспредел будет продолжаться? Когда чиновники будут исполнять свои обязанности? Ведь это не пустые слова. Мне реально угрожают убийством. Если это не так, то меня можно привлечь по уголовной статье за клевету. Где же моё законное право на безопасную жизнь? Кто мне ответит на этот вопрос? Ведь проблема то мелочная, есть нарушение закона, есть потдверждающие документы, что полиция признала факт нарушений и что дальше???Неужели нельзя освободить дорогу от посторонних предметов? Вы мне дайте своё согласие и я за полчаса сам всё сделаю. Если же вы молчите, то получается вы меня провоцируете на самоуправу. Тем самым мне может светить реальный срок. Я этого не хочу, хватит с меня.
Обращаюсь к правоохранительным органам власти! Пожалуйста, решите мою проблему. Ведь все перед законом равны! Почему вы меня игнорируете?
65 - 17.06.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Почему вы меня игнорируете?
а кто и когда реагировал на "вопли" из "жёлтого дома"?

единственная реакция на них, эти "вопли", это увеличение дозы газоперидола, "вопящему"...
66 - 17.06.2021 - 09:37
65-дед в квадрате > А я что, не человек? Меня можно убивать? Что я Вам плохого сделал?
Гость
67 - 17.06.2021 - 10:27
66-Мартин >
Если Вы больны, то Вас необходимо лечить.
Если Вы не способны усвоить и соблюдать правила общества, то Вас необходимо изолировать от общества.
Если Вы не хотите лечиться, не способны к обучению, не адекватны, умышленно идёте на конфликты, чтобы показать значимость своего Я, то Вас необходимо принудительно изолировать и лечить.
Все эти этапы принуждения к соблюдению общественного порядка Вы уже проходили в своей жизни. Так же Вы по своему опыту должны прекрасно знать, как на Вас действуют погодные изменения, потому просто не начинайте свою "борьбу" против тех, кого Вы считаете "негодяями, ущемляющими Ваши права", во время погодных колебаний, как сегодня в Краснодаре.

Вынужден ограничить для Вас доступ в раздел на сутки за Ваш оффтоп в других темах. Оффтоп, несмотря на неоднократные предупреждения, что так поступать не нужно.
Надеюсь, через сутки погодные колебания успокоятся, циклон уйдёт, а Вы сумеете снять психическое напряжение приёмом прописанных Вам лекарств.
Гость
68 - 17.06.2021 - 11:36

Мартин, вот главная причина Вашего беспокойства, дискомфорта, кажущихся ущемлений, притеснений, а не власть, не сосед, не модераторы на форуме. Учитесь работать с внутренними состояниями, распознавать и понимать их, корректировать. Попытки объяснить свой дискомфорт врагами, целенаправленно желающими Вам зла, снова приведут Вас на больничную койку, возможно, даже принудительно.
Через сутки этот циклон сместится дальше на запад и станет ослабевать. Потерпите, используйте это время с пользой для интроспекции и тренировки в самоконтроле.
69 - 19.06.2021 - 07:15
67-нейтралино > И что Вы такой агрессивный? Если лечить, то и Вас тоже необходимо) Вы посмотрите что тут пишут на форуме. Вы считаете всех здоровыми? Если я открыто сказал, что имею диагноз, это не значит, что за каждый пост меня нужно отсылать к врачу. По-моему неадекватов здесь хватает и без меня. Но почему-то Вы на них внимания не обращаете. Со мной всё в порядке, не переживайте. Состояние хорошее и стабильное. Не верите, спросите у моего врача)))). А пишу я здесь, чтобы людям донести информацию, которую в СМИ никогда не покажут. Мне эта площадка нравится, но к сожалению, форум умирает. Мало кто сюда уже заходит, и тем более пишет. Не считая кремлеботов, которые всегда на посту)
Нейтралино, а что я пишу не так? Вы думаете я всё придумал? Если бы Вам или Вашим близким угрожали, а менты бездействовали. Вы бы молчали? Я не такой. Я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в безопасности и на своей Родине. Многие, даже юристы, призывают менЯ покинуть страну. Якобы здесь правды и справедливости не найти. С какого перепуга я должен бежать оттуда, где родился и живу?
Нейтралино, будьте сдержаннее) Здоровья Вам и Любви!
Гость
70 - 20.06.2021 - 19:07
Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, – больше в несколько раз.
71 - 20.06.2021 - 23:53
Всё не так, и всё не то когда твоя девушка больна...
Гость
72 - 21.06.2021 - 16:31
По теме : примером общения с народом были еженедельные телевизионные встречи с В.Л.Евлановым , где каждый желающий мог задать вопрос и получить на него вразумительный ответ мэра. Вопрос можно было задать заранее, чтобы мэр мог подготовиться. Я, к примеру, задавал вопрос по благоустройству своей улицы, в качестве ответа были приняты меры и устранены недостатки, о которых я говорил. Не один раз в год, когда просто физически невозможно ответить на все вопросы, а каждую неделю! Сейчас я только слышу по телевизору, что при решении каких-то вопросов были учтены мнения горожан, но с кем при этом общались представители власти и в какой форме были выражены эти мнения горожан, для меня большой секрет.
73 - 21.06.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
для меня большой секрет
а для тех, кто в теме, это секрет Полишинеля!
всё есть в инете.
абсолютно всё.
(даже Ваш адрес, национальность и пол!)
Гость
74 - 21.06.2021 - 22:22
73-дед в квадрате > Ну нет, далеко не все. Если я даже в своем МКД не могу добиться списка проголосовавших за или против по какому-либо вопросу, то что говорить о принятии решений в масштабах города? Сейчас , чтобы добиться ответа от властей на какой-либо вопрос, надо вести переписку иногда с несколькими инстанциями, а в результате можно получить отписку без всякого результата. А было бы неплохо возобновить телевизионные встречи и в эфире отвечать на вопросы горожан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены