Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Хочет ли власть общаться с народом? (http://forums.kuban.ru/f1476/hochet_li_vlast-_obshat-sya_s_narodom-9148947.html)

martin75 23.03.2021 09:18

Хочет ли власть общаться с народом?
 
Вот снова возник такой вопрос. Не так часто я обращаюсь к органам власти, но всегда задаюсь вопросом: А для чего она вообще нужна? Если помощи и поддержки от неё практически нет. Казалось бы что человеку надо? Да не так уж и много. Чтобы была возможность заработать; питаться здоровой пищей без химии; купить качественное и недорогое жильё; чтобы без взятки устроить ребёнка в детсад, школу;чтобы в поликлинике получить своевременную качественную помощь, не ожидая очереди месяцами; чтобы все службы ЖКХ работали эффективно и исправно; чтобы транспорт ходил без перебоев и т.д.
Так вот, чтобы это всё было, мне кажется, органы власти должны быть всегда в курсе проблем простого народа и всегда быть готовым прийти на помощь и решить возникший вопрос.А что для этого нужно? Достаточно интернета и телефона. Что есть у каждого человека, благодаря научно-техническому прогрессу. Слава Богу, живём уже в 21 веке.
Но к сожалению, пока всё не так, как хотелось бы. Не вижу я желание чиновников идти на прямой контакт с жителями Кубани.До всех структур практически не достучаться, не дозвониться. Поликлиника -беда, собес-ужас, пенсионный фонд- тем паче, налоговаЯ служба- кошмар и т.д.и т.п.Вот пример: пришло мне заказное письмо от налоговой службы, якобы у меня долг в три с лишним тысячи рублей. Дело собираются передавать в суд. Хотел выяснить, что за долг. Откуда взялся? Я уже 8 лет как закрыл ИП и все долги погасил. От налога на землю я освобождён. Начинаю звонить по указанному номеру. Срабатывает автоответчик, говорит, что все заняты, перезвоните позже. Но деньги за звонок сняли.Целый день пытаюсь дозвониться, бесполезно. Потратил около 100 рублей. В письме указан электронный адрес. Пишу туда письмо, объясняю ситуацию. Вот уже 2 месяца прошло, а ответа нет. И как быть? По состоянию здоровья я не могу ехать на личный приём и стоять в очереди часами. Неужели этот вопрос нельзя решить заочно? И так почти везде. Такое ощущение, что власти специально усложняют процедуру общения с гражданами. И это неправильно! Чтобы народ был доволен властью, надо с ним говорить. И делать всё возможное для упрощения диалога: вопрос-ответ. Для этого и есть интернет. Почему нельзя упростить форму обращения, почему нельзя вставить или скопировать текст в окне обращения? Сегодня столкнулся с такой проблемой когда писал на сайте МВД России. Убрали такую функцию. Нельзя сохранить то, что там пишешь. И отправить оказалось очень сложно. В итоге, после часа мучений я всё же отправил сообщение.
Вот в МЧС всё хорошо оказалось. Быстро откликнулись на мой вопрос, перезвонили и всю проблему решили. Очень оперативно и качественно. Ну почему другие структуры так не работают? Ведь штаты раздуты до нельзя. Не хватает сотрудников , отвечающих на телефон? Проведите реорганизацию, выделите дополнительные резервы. В чём проблема? Если бы все вопросы решались по одной заявке, то много трудностей можно было бы избежать. А когда одним вопросом занимаются годами, то их накапливается всё больше и создаётся коллапс.
Пишу здесь для того, чтобы поделиться с вами и услышать от вас с какими трудностями вы сталкиваетесь в общении с органами власти.Буду рад почитать ваше мнение. Спасибо за внимание.

ns364 23.03.2021 10:05

[quote=Мартин;48247877]В чём проблема?[/quote]
скорее, в где.
в консерватории.
пора лишать постов и званий некоторых "заслуженных артистов"...
от министров до чинуш.
отправлять безжалостно в отставку или на стройки народного хозяйства с конфискацией заработанного "непосильным трудом"...

1Michael 23.03.2021 10:29

Мартин, в вашем посте есть одна деталь-органы власти должны. У нас сущность у народа такая, вы нам дайте. Все время кто-то кому то должен. Второй момент, очень многие живут по принципу пусть власть делает что угодно лишь бы меня не трогали. Выборы? Нет меня это не касается, они сами кого хотят выберут. И т.п. У нас нет нормального гражданского общества. Кто бы там не организовывал митинги протеста, но выходят единицы. Значит остальных все устраивает. Поэтому чинуши и потеряли всякий стыд и страх. Перед народом они не отчитываются, а Путин в Москве и он не может всех контролировать. Существует такая система власти, которую народ в основной массе терпит, а значит всех все устраивает. Вы в меньшинстве. Ну не повезло.

martin75 23.03.2021 11:04

1-дед в квадрате > Это было бы конечно здорово, но не при нынешней власти. Поэтому нам остаётся то, что есть заставить работать не только для себя, но и для всего народа.

martin75 23.03.2021 11:13

2-1Michael > Ну а разве власть никому ничего не должна? Правильно, должна хотя бы не мешать. Но должна! Почему она не должна ничего никому?Тогда вон гнать её надо от руля подальше.Она обязана следить за порядком в регионах и в стране вцелом. И это её прямые обязанности слушать и слышать людей, которые к ней обращаются. Да, согласен с Вами, что народ имеет власть, которую заслужил. К сожалению, люди привыкли молчать и жаловаться только в пределах своей кухни. Просто люди уже потеряли веру в то, что их услышат. Но есть ещё такие, которые бьются в эти стены. Да, их меньшиство, но они есть. И это радует. Я здесь и создал тему, чтобы увидеть сколько людей неравнодушных к этому вопросу. И может вместе, сообща, мы объединимся и подскажем власти как надо работать, чтобы завоевать доверие и расположение народа.

neutralino 23.03.2021 11:14

Да, идея о том, что каждый гражданин должен иметь право высказаться о проблемах и быть услышанным органами власти, на первый взгляд очень хороша. Но очень сырая и непродуманная. Разовьём её до своего логического предела, чтобы увидеть все подводные камни.

1. DDoS (Distributed Denial of Service или «Распределенный отказ от обслуживания»)
DDoS - хакерская атака на компьютеризированное оборудование, заключающаяся в том, что оборудование начинает массированно закидываться запросами в результате чего либо происходит переполнение стека программы и хакер может внедрить свой вредоносный исполняемый код, либо просто сервис ложится и перестаёт исполнять положенные функции.

В наше время информационный войн - это более чем актуальная проблема. Причём DDoS-атаки производятся не только на компьютерное оборудование, но и на реальные органы власти, государственные структуры, чрезвычайные службы. Примеры подобного были продемонстрированы навальнятами, когда им поступила команда в позапрошлом году закидывать органы власти заявками на проведение различных массовых мероприятий.
Другой пример - "Зимняя вишня", когда целевым вбросом дезинформации и разжиганием паники занимались боевые информационные подразделения США с территории Украины, в результате чего были инициированы тысячи звонков в экстренные службы, и полноценная работа этих служб оказалась парализованной.

Вывод: обязательное введение свободного выражения мнения гражданами об имеющихся проблемах, в обязательном порядке должно сопровождаться введением защит и фильтров, каких-то персональных идентификаторов, может быть "электронных паспортов", которые будут верифицировать обратившегося.

2. Неадекватные граждане.
Люди с психическими и психиатрическими расстройствами не в состоянии адекватно оценивать обстановку и предпринимать оптимальные действия по её нормализации. Часто бывает, что беспокойство, тревожность у подобных людей повышается при климатических изменениях, переменах погоды. И ведь они не сидят сложа руки, да Виталий? Они организуют различные "общественные рейды" типа "стопхам" и подобные, начинают портить чужое имущество, закидывают органы власти обращениями, звонками, заявлениями на которые органы власти обязаны отреагировать, что отвлекает их от выполнения другой, насущной работы. И ведь не все имеют поставленный и перепроверенный медицинский диагноз. Как быть в подобных случаях?
Как быть в случаях людей с поставленными диагнозами, проходящими лечение? Как идентифицировать, что этот звонок, обращение от адекватного гражданина по реально насущной проблеме, а этот от недееспособного, не отвечающего за свои действия, и обращение поступило только потому, что пришёл погодный фронт, солнце сменилось на дождь, или дождь на солнце?

Вводить обязательное, поголовное психолого-психиатрическое освидетельствование граждан, например, по достижению совершеннолетия и далее с периодичностью лет 5? Требовать при обращении в органы власти предоставлять идентификатор здоровья?

3. Эгоисты, альтруисты.
Есть люди, которые довольствуются малым, которым достаточно лишь самого базового и насущного, а есть те, которым всего и всегда мало. Есть люди, которые "делают добро и кидают его в море", не дожидаясь благодарностей, а есть те, кто ради других и палец о палец принципиально не ударят, которые требуют, чтобы их потребности были удовлетворены моментально, в полнейшем объёме, при этом всё равно останутся недовольны. Первые будут жить скромно, тихо принося большую пользу обществу, вторые будут везде и всегда "грести одеяло на себя", закидывая органы власти требованиями и обращениями.

Справедливо ли будет расширение штатов по работе с обращениями граждан, без введения социальных фильтров? Или необходимо вводить как в Китае "социальные баллы" - делаешь что-то полезное для общества, получаешь социальные балы и общество в ответ предоставляет тебе лучшее обслуживание, более выгодные кредиты, меньшие цены на какие-то услуги, ставит твои потребности и запросы в более высокий приоритет. Живёшь эгоистом, вредишь обществу, твои социальные балы понижаются, твои запросы ставятся в конец очереди, ты лишаешься благ, тебе повышают цены, начинают отказывать в обслуживании, начинают ограничивать в правах, да просто с тобой перестают общаться.

[B]Мартин[/B] за введение социальных баллов? Он точно останется довольным? ;)

ns364 23.03.2021 11:21

[quote=нейтралино;48248055]Мартин за введение социальных баллов? Он точно останется довольным? [/quote]
ну а это уже довольно прозрачный намёк на возможные провокационные ответы, и, возможно, очередное закрепление переложения проблем с больной головы на здоровые, имхо.

[quote=нейтралино;48248055]Первые будут жить скромно, тихо принося большую пользу обществу, вторые будут везде и всегда "грести одеяло на себя", закидывая органы власти требованиями и обращениями[/quote]
а вот с этим полностью согласен!

neutralino 23.03.2021 12:00

[quote=дед в квадрате;48248072]очередное закрепление переложения проблем с больной головы на здоровые[/quote]
Во-первых, переведите, пожалуйста, на русский.
Во-вторых, разъясните, чью голову Вы считаете больной, а чью здоровой?

ns364 23.03.2021 12:24

[quote=нейтралино;48248133]переведите, пожалуйста, на русский.[/quote]
перевод:
[quote=дед в квадрате;48248072]возможные провокационные ответы[/quote]
далее
[quote=нейтралино;48248133]чью голову Вы считаете больной[/quote]
не твою, а тех, кто, наверняка, будет с пеной у рта писать про что всё, абсолютно всё, плохо

ПыСы ругать то проще, чем самому "порулить".
да самоутвердиться не преминут...

martin75 23.03.2021 12:27

[quote=нейтралино;48248055] Мартин за введение социальных баллов? Он точно останется довольным? ;) [/quote]
А почему бы и нет? Китайцы сейчас впереди планеты всей. Плохого не придумают. Можно у них взять этот опыт. Тогда у людей появится стимул бороться за свои права.

ns364 23.03.2021 12:29

[quote=Мартин;48248176]у людей появится стимул бороться за свои права. [/quote]
А появление соблазна быть правее других удастся избежать?

martin75 23.03.2021 12:39

10-дед в квадрате > Зачем правее? Если мой вопрос решится быстро и качественно, то другие тоже будут обращаться к власти, в надежде, что их тоже услышат. Так и добьёмся соцзащиты со стороны государства. И мне неважно будет где я правее или левее стою.

martin75 23.03.2021 12:43

5-нейтралино > Я не понимаю Вашей иронии. Если я требую законным способом от соседа не нарушать мои права или обращаюсь к депутату с просьбой помочь наладить водоснабжение района (потому как водоканал не реагирует), то в чём моя неадекватность?

neutralino 23.03.2021 13:27

12-Мартин > неадекватность в оценке ситуации, влияющих факторов, включения в оценку факторов, которые никак не связаны, исключение факторов предопределяющих. Кроме того, абсолютно не верное позиционирование себя в ситуации, отсюда абсолютно неадекватное поведение как в примерах разрушения игровых автоматов в парке, угона автомобиля соседа, неумения адекватно и аргументированно сформулировать, изложить в письменной форме свои требования, направить их в соответствующую инстанцию. Или Мартин считает, что его "иск к Путину" - это то самое требование к органам власти, которое нужно рассмотреть и удовлетворить в первоочередном порядке?

В чём конкретно Ваша, Мартин, неадекватность в Вашей истории с соседом и водоканалом, я не могу знать, ибо для этого мне нужно тщательным образом с ситуацией ознакомиться, ознакомиться с соответствующими нормативными документами, ознакомиться с заключениями специалистов, что, Сами понимаете, не реально. Могу Вам только одно сообщить: если бы я, допустим, работал со входящей корреспонденцией, получил бы от вас десяток желоб, претензий, требований и исков типа "иска к Путину" (или уже счёт идёт далеко не на десяток, а за 100? за 200?), то при получении очередного обращения от Вас, я бы автоматически помещал его в категорию "гражданин нуждается в срочной помощи медицинских работников", а не в категорию "неисполнение Водоканалом своих обязанностей".

Вы [s]требуете[/s] хотите, чтобы чиновники Вас обязательно выслушали, исполнили Ваши требования (и я вполне могу допустить, что Ваши законные права часто бывают нарушены), но увы, принимать Ваши слова на веру нет никакой возможности, Вы даже изложить их логично и непротиворечиво, в адекватной форме не в состоянии.
Даже я, не являясь специалистом в психологии или психиатрии, наблюдаю в Вашем сабже кучу симптомов расстройства мышления.

Так что Вы предлагаете: установить в каждом нервно-психиатрическом диспансере горячую линию к городским и краевым органам власти, выдать каждому выявленному человеку с отклонениями мышления спецтелефон и обязать чиновников немедленно откликаться на каждое требование, удовлетворять запросы, чтобы все эти собесы-ужасы и служба-кошмары только и вертелись вокруг вас, особенно при очередной перемене погоды?

neutralino 23.03.2021 13:36

[quote=Мартин;48248176]А почему бы и нет? [/quote]
Я тоже считаю, что у китайцев хорошее и перспективное начинание с социальными балами, к которому нужно внимательно присмотреться.

Но вынужден Вас, Мартин, разочаровать, Вы бы имели нулевой или даже отрицательный социальный бал, т.е. были бы поражены в большей части социальных прав, намного сильнее, чем поражены в некоторых правах сейчас по медицинскому диагнозу в России. Сейчас чиновники принимают от Вас обращения и обязаны их рассмотреть, отреагировать, дать официальный ответ. При китайской системе социальных балов Вам просто откажут в возможности обращаться и что-то требовать, чтобы не отвлекать чиновников от решения проблем тех, у кого социальный бал высок.

1Michael 23.03.2021 14:36

Все эти социальные балы это очередное тоталитарное государство. Т.е. кто-то наделяет меня балами и определяет, что мне можно, а что нельзя. Другими словами ограничивает мою свободу действий. В общем цифровой концлагерь. Сюда же можно отнести и электронные паспорта. Да, удобно, но паспорт потерял, потерял и все остальное. Также можно легко оставить человека без денег заблокировав его карты. А дальше хочешь кушать делай то то. Например прививку неизвестно от чего. Фантастика? Нет, это уже реальность.
Мартин,вы хотите такое общество? Все конечно делается для блага человека, но вы в это верите?

neutralino 23.03.2021 14:55

Да, [B]1Michael[/B], в твоих опасениях есть здравое зерно. Но что делать, если мир вокруг и условия жизни изменились? Что делать, если нас на планете стало очень много, что очень большому числу людей, часто совсем не адекватным, стали легко доступны технологии, способные привести к массовой гибели ни в чём не повинных людей? Что делать, если старые механизмы уже пробуксовывают, не справляются с современным количеством запросов на обслуживание, да и, в общем-то, уже давно не отвечают критериям желаемого?
Взять те же автомобили - транспортное средство повышенной опасности, которых в Краснодарском крае явно за пределами разрешающей способности инфраструктуры.
Вводить строгий контроль за техническим состоянием, обязательную и честную медкомиссию, пересдачу экзаменов на знание ПДД - ты скажешь о "цифровом концлагере" и возможной коррупционной составляющей.
Не вводить - посмотри, сколько неадекватов, да и просто не знающих ПДД на дороге, сколько автохлама и больных водителей, когда либо водителю за рулём становится плохо, либо ТС отказывает, либо крышу у водятла срывает, что приводит к гибелям на дорогах.

1Michael 23.03.2021 15:40

нейтралино-16, в том то и дело, что мир меняется. Новые технологии, новые возможности. Вот сейчас не надо с собой таскать много денег. Телефон приложил и всё. Дисконтные карты также зашиты в телефон. И много всяких полезных и удобных плюшек, типа умный дом, видеонаблюдение. Но ведь всегда найдется тот, кто захочет быть выше всех остальных. Так же всегда было. И кто-то всегда захочет использовать эти новые технологии в своих целях, корыстных. И в этом случае у общества должен быть рычаг, чтобы это контролировать и это не допускать. Один из механизмов - выборы. Это в том числе и возможность влиять на чиновников и власть. Но у нас не все так думают. А, выборы, а сами себя выбрали, а не пойду и т.д. Но потом что-то требуют от власти. Как переломить эту психологию, я лично не знаю.

ns364 23.03.2021 15:49

[quote=1Michael;48248486]Новые технологии, новые возможности[/quote]
ну да.
телефон украли или потерял.[quote=1Michael;48248486]и всё[/quote]
денег нет.
это так, навскидку.
похоже, тема потихоньку превращается в очередную говорилку...
что касается власти, то она, эта власть, когда ей это надо, то она общается.
с электоратом

вечный странник 23.03.2021 16:22

[quote=Мартин;48247877]пример: пришло мне заказное письмо от налоговой службы, якобы у меня долг в три с лишним тысячи рублей. Дело собираются передавать в суд. Хотел выяснить, что за долг. Откуда взялся? Я уже 8 лет как закрыл ИП и все долги погасил. От налога на землю я освобождён. Начинаю звонить по указанному номеру. Срабатывает автоответчик, говорит, что все заняты, перезвоните позже. [/quote]не надо никуда звонить и отвлекать людей, человек, который возьмет трубку, врядли решит Ваш вопрос, обращаться нужно со специалистом по нужному Вам налогу. Для этого на сайте ИФНС есть личный кабинет. Там нужно либо зарегистрироваться или зайти через запись ЕСИА. В том личном кабинете Вы можете посмотреть все имущество для налогообложения, все налоговые уведомления, получив ЭЦП Вы сможете вести общением с инспектором напрямую, скажу за себя, вопрос решается оперативно за 2-3 дня. Если что инспектору непонятно либо требует дальнейших документов идет звонок на указанный номер телефона. Подобные сервисы есть в других вышеуказанных ведомствах. которые указаны.
ТС учитесь пользоваться электронными сервисами.
[quote=1Michael;48248486]нейтралино-16, в том то и дело, что мир меняется. Новые технологии, новые возможности. Вот сейчас не надо с собой таскать много денег. Телефон приложил и всё.[/quote]ключевое словво ВСЕ, у меня так было, когда подойдя к банкомату я узнал баланс своего лицевого счета в 87 копеек, хорошие хлопцы оказались, не все выгребли, оставили на развод. В ответ на обращение получил отписку с неустановленными лицами, которых выявляют с переменным успехом уже 6 лет)))))) Экие неуловимые ДЖО.
[quote=нейтралино;48248425]Вводить строгий контроль за техническим состоянием[/quote]какой контроль за техсостоянием? Да они кладут с прибором на покупку полиса ОСАГО! Сыну в зад автомобиля прилетела истеричная дамочка, вопила, вопила, была согласно на европротокол, а по итогу выяснилось, что ОСАГО у нее нет, ну нет у нее 8 тысяч на страховку и ТО, ей проще на месте рассчитаться оказалось, так, что будет далее крутить гайки по ТО?

Gaduka 23.03.2021 16:26

Есть обращение в ИФНС через госуслуги - что мешает там запрос сделать? Описать - вот письмо, вот уведомление о закрытии, вот последние платежи - что хотите, расскажите, а то вам не дозвониться. Т.к. запрос уходит в Москву и фиксируется его поступление, то очень быстро отвечают. Это гораздо проще сделать, чем писать простыни на форуме.
Не можешь сохранить сообщение на сайте? Пиши в текстовом редакторе, правь, сохраняй, потом просто вставить скопированное и всё.

martin75 23.03.2021 17:15

[quote=Гадюка подкамодная;48248566] Не можешь сохранить сообщение на сайте? Пиши в текстовом редакторе, правь, сохраняй, потом просто вставить скопированное и всё. [/quote]
Раньше так я и делал. А теперь невозможно вставить текст в форму обращения. Всё для людей, как говорится!

ank 23.03.2021 20:08

0-Мартин > Пишет: """"Чтобы была возможность заработать; питаться здоровой пищей без химии; купить качественное и недорогое жильё; чтобы без взятки устроить ребёнка в детсад, школу;чтобы в поликлинике получить своевременную качественную помощь, не ожидая очереди месяцами; чтобы все службы ЖКХ работали эффективно и исправно; чтобы транспорт ходил без перебоев и т.д."""

Хоть пост и литературный, но таких персонажей в стране-полно. Они не понимают элементарного, чтобы хорошо заработать, надо быть всего на всего- востребованным, например, хорошим специалистом.
Одно выражение все ставит на свои места, "для того что бы что то купить сделанное другими, необходимо - что то продать сделанное собой. Деньги всего лишь эквивалент полезности персоналия в обществе.
Если человек хороший специалист, или предприниматель, у него не возникает вопросов подобных тому, что написаны в нулевом сообщении.
Еду сегодня по Краснодару, машины в основном иномарки и не дешевые, заехал в торговый комплекс, людей полно в рабочее время между прочим.
Даже в станице газ, электричество, вода в достатке. Сам в 62 года пробурил скважину для полива.

Автор позиционирует, усредненное мнение лодыря, бездельника и тунеядца.
Проблемы естественно есть, власть все меньше и меньше работает как регулятор, ибо все регулирует рынок труда.
Из за потребительской жажды халявности, многие граждане, хотят, что бы КТО ТО, создал, для них рабочие места с огромной зарплатой, разрулил сложившиеся веками межличностные отношения и искоренил бытовую коррупцию.
Так не бывает, ВВП в стране небольшой, а страна и затраты на содержание огромные. От вклада каждого зависит, общее богатство и в том числе и возвращающиеся из бюджета деньги на дотации и прочие дела.
Всегда советую подобным гражданам, посчитать сколько налогов он платит в казну и то что государство для него делает в виде содержание образования, медицины, армии, полиции и прочего, прочего и прочего.

Согласен в одном, согласно законодательства в низовых муниципалитетах, государство отменило обратную связь депутатов и чиновников с народом. Отменены обязательные отчеты перед избирателями, естественно это не дает возможности снять иногда, напряжение у людей. Хотя когда возникают сложные вопросы, сходы все же собираются и напряжение снимается.
Болтология в общем этот пост, нет реальности в нем, а так набор слов от фонаря) Пустопорожнее обсуждение!

abrek 26.03.2021 22:31

[quote=Мартин;48247877]Хочет ли власть общаться с народом?[/quote]
Ни в одном государстве, ни в одной стране, ни один правящий класс, не горел желанием , общатся с теми кого подавляет, ибо интересы, взгляды, на то, что есть хорошо, а что плохо, через чур разные.
Часто бывало , изображали интерес к народу, общались с ним , ну нормальные люди, это принимали за театр.
Ну, об чём общатся было простолюдину и дворянину????
Или представителю партноменклатуры, и простому работяги????
Сейчас разрыв просто пипец.

abrek 26.03.2021 22:32

[quote=Мартин;48247877]Не так часто я обращаюсь к органам власти, но всегда задаюсь вопросом: А для чего она вообще нужна?[/quote]
Попробуйте почитать ИГП, ТГП, чуть-чуть прояснится, то же обществознание, школьный курс вспомните, историю.

abrek 26.03.2021 22:38

[quote=бывший;48248911]Они не понимают элементарного, чтобы хорошо заработать, надо быть всего на всего- востребованным, например, хорошим специалистом.[/quote]
Да глупости, во все времена, людей во власти, хорошо осыпали грошами, и не всегда, они были супер-пупер специалистами, в той отрасли, которую им доверяли.

abrek 26.03.2021 22:42

[quote=бывший;48248911]Всегда советую подобным гражданам, посчитать сколько налогов он платит в казну и то что государство для него делает в виде содержание образования, медицины, армии, полиции и прочего, прочего и прочего.[/quote]
Умные люди давным-давно посчитали, и поэтому искренне считают, что этому государству, они ничего не должны, или в крайнем случае по минимуму.

ank 28.03.2021 13:30

Вот оно желание брать, ничего не давая в замен. Часть молодежи так и рассуждает, но хочет и дорог хороших и образования бесплатного и лечения супер эффективного, за чей счет абрек?

abrek 28.03.2021 23:26

[quote=бывший;48255135]Вот оно желание брать, ничего не давая в замен[/quote]
А ВЛАСТЬ=ГОСУДАРСТВО, разве, шо то дае????
Наоборот, тысячу раз заявило, шо ничего, и никому оно не должно.
И тут вступает, в силу 3-й закон Ньютона, каждое действие рождает противодействие.
Так зачем давать шо то, если в замен ничего????

abrek 28.03.2021 23:29

[quote=бывший;48255135]и лечения супер эффективного,[/quote]

Где ты видел, у нас с 91 г, бесплатное лечение , не смеши
Уже год, людей с диагнозом КОВИД, привезённых на скорой, разворачивают, и отправляют домой.

abrek 28.03.2021 23:31

[quote=бывший;48255135]Вот оно желание брать, ничего не давая в замен.[/quote]
И наоборот, когда государство даёт, и даёт реально, то люди охотно понимают, почему они должны отдавать, что то этому государству.
Простой пример Скандинавские страны.
А люди везде одинаковые, Я так думаю. К ним жопой, и они жопой, и наоборот.

abrek 29.03.2021 01:06

[quote=бывший;48255135]Вот оно желание брать, ничего не давая в замен[/quote]
Государство , любое, всегда показывало, что и кому оно может дать в данное время взамен.
Сейчас, ситуация такая же, хочешь ништяков от власти, иди туда, где государство платит, и даёт ништяки. Это власть, армия , различные госорганы, пробивайся туда правдами и неправдами.
То же было и в СССР, там так же, чётко государство, давало понять , кому оно даст в первую очередь.
Простой пример жильё, все отлично знали в Союзе, где и кому, жают квартиры.
И многие шли, учились на оператора ЧПУ, шли на тот же Сатурн, и получали. Хотя конечно, не всегда работа сответствовала их запросам, типа ж, не инженер и пр.
По сути ничего не изменилось.

ank 29.03.2021 09:17

С троллями общаться, себя не уважать. У каждого своя логика и видение того, что нас окружает. Если я смотрю на госуправленцев, политиков, медиков, педагогов и прочих специалистов получающих зарплаты из бюджета, то вижу прежде всего обычных людей. Кому то не везет и ему попадаются сплошь нехорошие люди, кому то везет и вокруг него одни няшки. Мы сами создаем свое окружение. "Какие сами, такие и сани, гласит пословица! Государство это МЫ! У кого государство плохое, тот сам плохой, у кого хорошее, тот чудесный и мудрый человек. Он понимает все как есть, с кем приходится жить в государстве !!!! Нечего больше сказать, да и отвечать на реплики тролля, неинтересно)

Домосед515 03.04.2021 20:00

27-бывший >вот кто точно берёт, так это государство. Берёт на 100%, обдирая людей , как липку, а отдаёт в лучшем случае процентов 30, если не меньше. Куда, или, вернее, где оседают оставшиеся деньги, надеюсь, объяснять не надо.

GSPN 03.04.2021 22:34

33-Домосед515 > я думаю, что государство берёт меньше, но тем не менее, да, государство берёт свой процент - это неоспоримый факт. А как Домосед515 хочет? Вечных двигателей в природе не бывает. Государство - это механизм, и в рамках данной аналогии его можно сравнить с автомобилем. Автомобиль нужно либо построить, либо приобрести, в автомобиль нужно залить бензин, нужно масло, антифриз, тормозные колодки и прочие расходники, нужно проводить постоянно техобслуживание. Может ли Домосед515 сказать: "автомобиль берёт 100% и даёт только 30%"? Сказать то может, но будет ли это корректно? Нет.

Что даёт автомобиль: скорость передвижения; возможность перевезти значительно больше, чем можно просто унести; увеличивает дальность передвижения; некоторую защиту от внешней среды; появляется возможность заработать, перевезя кого-то или выполнив чей-то заказ.

Не хочешь иметь автомобиль, считаешь что он зло - откажись и уходи в леса, живи без государства. У тебя никто, ничего не будет "отбирать", ну, кроме окружающей среды и диких зверей. Если далеко уйдёшь, да ещё не один, то скорее всего без государства сможешь прожить всю жизнь, а то и несколько поколений после тебя. Пока не придут другие люди с автомобилями... Но Домосед515 со товарищи их легко победят, правда ведь? Домосед515 со товарищи ведь без государства, которое отбирает 100%, а те несчастные - они рабы государства, что они могут сделать свободным людям?! ;)

Домосед515 04.04.2021 10:43

34-Альфа и Омега >если бы государство, в лице президента, правительства и чиновников, выполняло свои обязанности на те деньги, которые они получают из бюджета, то мы все в шоколаде бы были. Но президенту, правительству и "народным" депутатам на россиян просто наплевать. Про автомобиль верно сказано, но вкладывая в автомобиль, ты получаешь отдачу, а вкладывая в содержание руководства страны, ты получаешь.... короче, как с козла молока. И да, россияне в данный момент рабы государства, а не граждане.

GSPN 04.04.2021 11:41

[quote=Домосед515;48265957]если бы государство, в лице президента, правительства и чиновников, выполняло свои обязанности на те деньги, которые они получают из бюджета[/quote]
Так везде [img]http://kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif[/img]
[quote=Домосед515;48265957]Но президенту, правительству и "народным" депутатам на россиян просто наплевать. Про автомобиль верно сказано, но вкладывая в автомобиль, ты получаешь отдачу, а вкладывая в содержание руководства страны, ты получаешь.... короче, как с козла молока.[/quote]
Человек склонен не замечать и быстро забывать хорошее, особенно, когда оно становится привычным, но очень долго помнить плохое - особенность человеческой памяти, сформировавшаяся в результате эволюции. Да к тому же что-то плохое занозой впивается в сознание, напоминая о себе. О хорошем человек начинает задумываться тогда, когда этого хорошего лишается :(

В качестве примера можно привести дорогу. Пока она разбитая, езда по ней постоянно врезается в память. Дорогу сделали, по ней все ездят и не замечают, считая, что так и должно быть, что это как-то само организовалось, что так оно всегда и было, что добрым словом поминать тех, благодаря кому дорога стала такой, нет смысла. Появится выбоина на дороге, снова начнут поминать плохими словами "Путина, правительство, государство, которое ничего не делает, от которого как с козла молока, порабощает граждан, ...".

Домосед515, прежде всего, начни собирать "альбом приятных моментов", где отмечай всё положительное вокруг себя и благодаря кому оно есть в твоей жизни. Сравнивай свою жизнь, повседневность с другими, например, с Украиной - очень показательно, когда идёт разговор о Президенте, Правительстве, государстве, что государство делает для людей и что происходит, когда не делает.

Второй очень важный момент - "у каждой проблемы есть своя фамилия". Если у тебя выбоина на дороге, то у этой выбоины есть конкретные фамилии нерадивых чиновников, именно их нужно поминать "добрым" словом и заставлять исполнять свои обязанности. Сносить из-за выбоины государство и власть целиком - не просто нерационально, очень глупо! Опять-таки, самый свежий и близкий нам пример - Украина. Ну, снесли власть и что? Лучше стало?
Так что рекомендую очень тщательно подумать, узнать конкретные фамилии проблем, оглянуться на соседей, и только потом решить для себя, стоит ли бросаться лозунгами о ненужности государства, верховной власти, призывать к их сносу.

Домосед515 04.04.2021 12:51

36-Альфа и Омега >только тыкая власть носом в плохое, можно ( надеюсь ) добиться хорошего, а если петь хвалебные песни власти, то будет обратный эффект. По поводу дороги. Каждый раз я радуюсь хорошей дороге сделанной осенью, и каждый раз последними словами крою тех [filolog]мудаков[/filolog], благодаря которым эта некачественная дорога покрывается ямами к весне. Власти нет, государства нет, есть коррупция и откаты. По поводу Украины скажу так, мой брат живет на Украине и работал в Белгороде сварщиком. Всвязи с известными событиями, вынужден был уехать на заработки в Чехию. Работает и зарабатывает в 2 раза, если не больше, чем за ту же работу в России. И мои родственники в Молдавии и Украине, как жили хорошо, так и живут. А эту всю прораганду Скабеевой и Соловьева засунте себе куда нибудь. Достала эта хрень уже. Бюджетные деньги распыляются государством на всякую хрень, но только не на благосостояние россиян. Миллиарды, триллионы улетают в пустоту, а тем временем Светлана Бессараб, якобы депутат от народа и Краснодарского края, в госдуме выступает и голосует против инлексации пенсии работающим пенсионерам. Ей жалко денег на пенсионеров, по её словам. Ну, не гнидство ли ?

neutralino 04.04.2021 13:58

[quote=Домосед515;48266122]По поводу Украины скажу так, мой брат живет на Украине и работал в Белгороде сварщиком. Всвязи с известными событиями, вынужден был уехать на заработки в Чехию. Работает и зарабатывает в 2 раза, если не больше, чем за ту же работу в России. И мои родственники в Молдавии и Украине, как жили хорошо, так и живут.[/quote]
Настоятельно рекомендую съездить в гости к родственникам в Украине и Молдавии, увидеть собственными глазами, как хорошо они живут.
(родственники на Украине не только у Вас, кроме того, на форуме пишут люди, которые имеют не только родственников, но сами часто там бывают)

Предупреждение: призывы свергнуть власть по украинскому сценарию будут пресекаться очень длительными банами (30 суток по Правилам форума).
Набросы в стиле "все они воры", "панду гэть!" без указания конкретных фактов и фамилий, так же.
[img]http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif[/img]

Домосед515 04.04.2021 14:38

38-нейтралино >призывов свержения власти нет, есть констатация фактов. Высказываю своё мнение, на которое имею право. Или не имею ? У нас в России есть право иметь своё мнение или в России фашизм, рассизм, национализм, диктатура капитализма ? С родственниками из Украины обшаюсь постоянно. И если идиоты у власти на Украине и идиоты у власти в России, это не значит, что простые люди этих стран должны грызть друг друга. А то, что в России коррупция, воровство и казнократство процветает среди чиновников, так это разве секрет.Надо быть круглым идиотом или жополизом власти, чтобы это не замечать. И не надо тыкать нам Украиной, в России дела обстоят не лучше. Так понятно для тупорылых баранов, оправдывающих коррупцию и воровство чиновников ?


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.