К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Гордеев: Качество исполнительной власти – уже не проблема, а угроза

Гость
0 - 07.04.2015 - 20:48
http://www.vedomosti.ru/economics/ar...blema-a-ugroza

Существующая модель исполнительной власти в стране и ее низкое качество – уже не проблема, а угроза, заявил губернатор Воронежской области, экс-министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. Нужно всем вместе создавать новую модель управления, в которой главное – переход от подданных к гражданам, предложил он на пленарном заседании Апрельской конференции Высшей школы экономики (ВШЭ), посвященном старым вызовам и новым рискам экономического развития России.



Гость
1 - 07.04.2015 - 21:04
Сначала бывшие высшие чиновники , например Примаков заговорил о некомпетентности и неэффективности власти, теперь вот действующий высокий государственный менеджер говорит о том же!

Не знаю за что Гордеева отправили в губернаторы с министров сельского хозяйства, но как министр,он был доступен всем. Имел свой сайт и отвечал на обращения блогеров. Помню в начале века, один муниципальный чиновник написал ему письмо о том что край теряет несколько миллиардов рублей налогов из за разницы в налогах в сельхозпредприятиях несущих затраты по содержанию инфраструктуры поселений и фермеров ничего не содержащих , но своими льготами и уводом земли из сельхозпредприятий, значительно ухудшивших ситуацию местного населения и территорий.

Так через несколько недель все изменилось и налоги стали едиными для всех, уважаю Гордеева -честный и порядочный человек!
Гость
2 - 07.04.2015 - 21:05
Два вопроса:
1. Что значит "всем вместе создавать новую модель"? Когда повышали тарифы ОСАГО, моего мнения даже не спросили.
2. Почему это был не А.Н.Ткачев?!
Гость
3 - 07.04.2015 - 21:11
2. Вы думаете они вам ответят!
Гость
4 - 07.04.2015 - 21:13
Сегодня прям разоткровенничались многие :)

Тормозят развитие экономики в том числе сложившаяся политическая система, отношение к предпринимательству, изменения в настроениях общества и отсутствие политической воли решать системные проблемы

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/07/04/20...7947f3ec255113

Мне довелось наблюдать еще последнее правительство Советского Союза, работал в Верховном совете СССР последнем, но я могу совершенно точно сказать, что тот уровень коррупции, который сегодня существует в России, мне, например, даже в 1989 году, в 1990 году, в 1998-99 годах было абсолютно невозможно представить

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/07/04/2015...7947040111bd63
Гость
5 - 07.04.2015 - 21:13
3-kakadu >Мне не надо. Я их не избирал. Это вы ихний избиратель. Вам они ответят.
Гость
6 - 07.04.2015 - 21:17
По ОСАГО и я недоволен, но у них есть основание , железобетонное, это значительное повышение страховых выплат пострадавшим. В остальном, если вы по налогам, так получилось!
Гость
7 - 07.04.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
основание , железобетонное, это значительное повышение страховых выплат пострадавшим
Это основание железобетонное только для размягченного мозга.
Где пострадавшие? Кто виновник? Каковы обстоятельства ДТП? почему пострадавшим повысили страховые выплаты?
Без ответа на эти вопросы любое повышение - мошенничество.
Гость
8 - 07.04.2015 - 21:22
вполне возможно совпадение и тот мелкий чиновник всего лишь себе авторитет и самооценку повышает) Но налоги выровнялись, тогда!
Гость
9 - 07.04.2015 - 21:22
7. ха вы простой такой, не смешите нашу обувь)
Гость
10 - 07.04.2015 - 21:36
какаду..... Вы из Ентих.... Голосующих за повышение ставок??!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свои слепые глазенки откройте и найдите в Инете ЦЫФИРЬКИ по "А-ля убыточнисте ОСАГО". Уже давно ДОКАЗАНЫ и опубликованы данные о свехприбылях Страхерен (вернее - СтраХуен..... Ведь мы же все страХуемся....).
Гость
11 - 07.04.2015 - 21:54
10. Капитализм, что вы хотели. США победили нас , вот это их ценности, наслаждайтесь свободой и либерализмом. Слава нашему славному правительству!
Гость
12 - 07.04.2015 - 22:27
Телевизор рассказывает про "проходимца" Пономарева! Я понимаю, что он открытый противник государства и власти. Но если ему Сколково заплатило деньги, то почему возбуждают уголовное дело против него, а не против тех кто ему заплатил за "выполненные работы".
Ну в крайнем случае мощеничевство со сговором группы лиц, договорились что заплатят за плохую работу и наверное за это получат вознаграждение. Ну сколько лет работал , и знаю что наказывают тех кто заплатил, а не тех кому заплатили. Тут даже не было иска со стороны Сколково, сейчас наверное все уже есть. Но против кого, сами ведь платили, и кто то эти работы принимал, и кто то принимал решения о выплатах. Понимаю Пономарев пошел вразнос, но как то не по себе , от того, что сначала решили завалить его баблом из госкорпорации, потом решили, что обложались и бабло надо забрать . Обложались все таки сильно, сначала поставив не того, потом заплатив не за что? Но ведь и за это надо отвечать!?
Гость
13 - 08.04.2015 - 00:20
На все у власти есть мгновенный ответ!

СМИ сообщили о готовящихся масштабных преобразованиях в правительстве



7 апреля 2015, 22:11


Версия для печати

Вставить в блог


Правительство России в самое ближайшее время ждут большие организационные и кадровые преобразования, некоторые ведомства, возможно, будут ликвидированы, другие объединены, а на их базе появятся новые укрупненные структуры, сообщают СМИ со ссылкой на свои источники.

Как пишет «Московский комсомолец», в апреле-мае будут созданы два новых регулятора: «Российский экспортный центр» и Центр по поддержке малого бизнеса, которые, по замыслу чиновников, за счет внедрения обновленной системы «одного окна» минимизируют административные барьеры. Кроме того, обсуждается объединение Федеральной налоговой службы и Росреестра, а также Федеральных Антимонопольной службы и Службы по тарифам.





Популярные материалы



Порошенко в законопроекте о военном положении предложил интернирование россиян в спецлагеря
Эрдоган может открыть Ирану нефтяное окно в Европу
Минобороны рассекретило документы о первых днях ВОВ
Мечты прибалтов и поляков о распаде России опасны для их независимости
Россия вышла на прорыв в области противовоздушной обороны




Как пишет издание, создания сильных институтов управления в экономике вместо разрозненных и зачастую неэффективных правительственных организаций добивается первый вице-премьер Игорь Шувалов. Первыми стали Центральный банк, вобравший в себя Федеральную службу по финансовым рынкам, а также Росаккредитация.
Также планируется создание АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), который займется поддержкой экспорта. Сейчас экспортные процедуры распределены между несколькими ведомствами: Минпромторгом, Минфином, Минэкономразвития и таможней. Одни выдают лицензии на внешнеэкономические операции, одновременно занимаясь их субсидированием, другие заключают договоры о предоставлении госгарантий, третьи, отвечают за работу торгпредств и т. д.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая 7 апреля на XVI-ой международной научной конференции, организованной Высшей школой экономики, пообещал, что эту структуру создадут еще до майских праздников. Сам РЭЦ будет зарегистрирован как стопроцентная «дочка» ВЭБ и начнет работать с 1 июня 2015 года. Возглавит центр сын главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова Петр, который сейчас занимает пост директора ЭСКАР, заместителя председателя Внешэкономбанка. При этом ЭКСАР, и принадлежащий ему «Росэксимбанк», ликвидируют, а акции передадут в РЭЦ в качестве взноса в уставной капитал. Таким образом, чиновники рассчитывают облегчить предпринимателям доступ к государственному инструментарию по поддержке экспорта и снизить издержки для экспортеров.

Также правительство рассматривает возможность объединения в единые структуры Федеральную налоговую службу и Росреестр, а также Федеральные Антимонопольную службу и Службу по тарифам. В принципе, это вполне логично, если учесть, что, например, Росреестр занимается кадастровым учетом недвижимости, а именно кадастровая стоимость теперь является базой для расчета налога на имущество. Однако известно, что Шувалов хоть и «разогревает» дискуссию среди чиновников, но призывает не торопиться - в сложных экономических условиях важно не запутать бизнес чередой правительственных инноваций, пишет газета.

Если ФАС и ФСТ также окажутся под одной крышей, то это будет означать появление в России нового мегарегулятора, которой объединит в себе, с одной стороны, функции надзора за соблюдением законодательства в сфере конкуренции, а с другой - госрегулирования цен в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе, на транспорте, отмечает издание.

Кроме того, как стало известно «МК», на базе Агентства кредитных гарантий и «МСП-банка» (100% акций владеет ВЭБ) вскоре будет создан центр по поддержке малого бизнеса, в первую очередь, для оказания финансовой поддержки.

Напомним, ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что ведомстве предлагает создать агентство по развитию малого и среднего бизнеса.

Перед этим о необходимости создать в правительстве и регионах специальные подразделения, отвечающие за развитие малого и среднего бизнеса, заявил президент Владимир Путин.
Гость
14 - 08.04.2015 - 10:06
"А вы , друзья, как не садитесь..."(С) И.А.Крылов
Гость
15 - 08.04.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"А вы , друзья, как не садитесь..."(С) И.А.Крылов
Ситуация в России запредельно просто! Сегодня власть ведет внешнюю политику, выгодную элитам и народу, поэтому и так высок рейтинг президента. Но во внутренней политике, есть множество проблем, которые еще надо решать и которые чисто деньгами не решить и конечно эти проблемы касаются прежде всего народа! Поэтому, когда внешние угрозы минуют, в стране появится множество вопросов к власти, и не от внесистемной или системной оппозиции, а от народа. Раскрученная сегодня атака СМИ на умы и мозги народа, она сегодня положительна для власти, завтра будет другой подход. И авторитет нынешней власти , если она не перестанет делать из себя касту , упадет значительно!
Кстати , вам эта фамилия не о чем не говорит?
Губернатор Кубани назначил нового руководителя Усть-Лабинского района

И.о. главы стал Сергей Батурин, ранее занимавший должность министра по делам севера и поддержке коренных малочисленных народов Правительства Красноярского края.

Нового руководителя муниципалитета сегодня на сессии районного совета представит вице-губернатор Владимир Свеженец. Прежний глава Усть-Лабинского района Анатолий Вороновский руководил территорией с октября 2009 года и зарекомендовал себя как эффективный управленец, поэтому сменит вид деятельности и перейдет на работу в администрацию Краснодарского края, сообщили в пресс-службе главы региона.

Сергей Батурин родился в 1969 году. Окончил Орловское высшее военное командное училище связи имени М. И. Калинина, а также Санкт-Петербургский институт управления и экономики. Служил в пограничных войсках. С 2003 по 2006 год — депутат Думы Таймырского автономного округа, с 2006 по 2013 — глава Таймырского муниципального района, с 2013 по 2014 — министр по делам севера и поддержке коренных малочисленных народов Правительства Красноярского края.
Гость
16 - 08.04.2015 - 11:08
Мне интересно, а почему и во власть уже подбирают некоренных жителей и даже не живущих до этого на территории муниципалитета людей. Усть Лабинский район, такой криминальный и любой местный не сможет победить там мафию, или почему? Кстати такая тенденция набирает силу , и то что народ через своих представителей руководит своими территориями и своей жизнью, начинает казаться ФАРСОМ , а не статьей конституции!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены