К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Громкая музыка на побережье

Гость
0 - 07.08.2012 - 23:34
Вывез семью на несколько дней на море. Бухта Инал (п. Бжид), 1 участок побережья, кафе Джунгли в 200 метрах от меня, пол первого ночи, громкая ритмичная музыка с вечера не стихает. Дети не могут уснуть.
В полицию как положено, после переименования, не дозвониться.
Быдлокурорты Кубани - это я и сам знаю.
Подскажите куда писать, чтобы навели порядок.



Гость
81 - 08.08.2012 - 18:36
Инкогнито в 78- если чо, я писАла о круглосуточных магазах под моим домом и об их быдло клиентах
Гость
82 - 08.08.2012 - 21:38
фотки выложить с телефонного браузера не получилось.
в кафешке Чиле (не Клайм, название еле разобрал) музон качает снова. набрали пива с рыбой, будем каратать время до 2 часов...
фотки выложу в выходные
Гость
83 - 09.08.2012 - 05:26
автор! спасибо за четкую гражданскую позицию. Уверен, Ваши посты на форуме бьют не в бровь, а в глаз. Наверняка все хозяева кафешек прочтут их и застыдятся. Непросто было решиться такое написать, но именно так поступают настоящие мужчины! респект!
Гость
84 - 09.08.2012 - 07:19
Личные мнения - в сторону, только закон! Необходимо разобраться, нарушают ли закон работники кафе. Если да, то смело звонить в полицию и настаивать на принятии мер. Если нет - искать место потише. Громкая музыка запрещена в общественных местах после 23:00. Громкость определяется замером децибелл или элементарной логикой, а для общественных мест есть перечень. Всё остальное - от лукавого
Гость
85 - 09.08.2012 - 09:03
84 - самое печальное, что опорный пункт полиции находится напротив этой кафешки.
как доберусь до компа, думаю писать правителям в Масковию. в крае походу властям побоку законы и проблемы граждан.
Гость
86 - 09.08.2012 - 11:48
Помню, как пришел с барышней в одно такое Инальное заведение, романтически посидеть, выпить винца, а в итоге о своих неземных чуйствах рассказывал жестами, т.к. даже своего голоса не было слышно!))
Гость
87 - 09.08.2012 - 13:27
Ну нужна тебе громкая музыка, ну сделай ты ночной клуб и не в спальном районе. Нет у меня кафе на открытом воздухе я блотен анука я сделаю так шоб меня слышал весь город.
Взять этого владельца за шкирку и лицом в колонки опустить и подержать его там минут 15, пусть песню про чёрные глаза или про то как не надо стеснятся сам послушает
Пад*ы
Гость
88 - 09.08.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от трубач Посмотреть сообщение
думаю писать правителям в Масковию
Президенту в твиттер - не меньше. А скажи (ничего, что на "ты"?), подойти и дать в морду слабо?
Гость
89 - 09.08.2012 - 19:57
Я в номаном отеле на 8 этаже, с цетрализованным кондиционированием. мне [*****] на музыку и на комаров :) ля, никогда не был в Инале, всегда поезжал этот поворот. говорят, там быдлятничек, грязное море, отвратный пляж, но дешево. чо, правда? :)
Гость
90 - 09.08.2012 - 20:30
89-k0t >море там достаточно чистое по сравнению с остальными местами, пляж обычный, жильё в основном говняное. Плюсы: близко и дёшево,бывают свободны хорошие номера. Зачем ехать туда через всю Россию ума не приложу, а для кубанцев самое то.
Гость
91 - 10.08.2012 - 10:22
86-pacifig >Это ж каким не далеким надо быть, чтобы девушку для РОМАНТИЧЕСКОГО вечера в кафе пригласить...и это на МОРЕ!!! а пройтись по пляжу в сторону метров пятьсот и посидеть на бережку не вариант? уж наговорились бы о своих неземных чувствах до мозолей на языке)))
Гость
92 - 10.08.2012 - 11:24
91 Oksi, сам ты недалекий(ая), а я в то время был достаточно юн и неопытен в стадном отдыхе, т.к. до этого, по-человечески, выезжал с палаточкой в достаточно безлюдные места))
Гость
93 - 10.08.2012 - 11:29
92-pacifig >и это....ты так больше не пиши..."Инальное заведение")))) а то у меня зрение плохое...ну, сам понимаешь))))
Гость
94 - 10.08.2012 - 13:51
Как вставлять картинки на этом форуме я не осилил. Поэтому вот так:
http://foto.mail.ru/mail/kr_evg2/_myphoto/1.html
На фото вид кафешки "Чиле" днем. В желтой будки спрятана аппаратура.
http://foto.mail.ru/mail/kr_evg2/_myphoto/2.html
На фото вид с моря. Слева кафе "Джунгли", колонки которой направлены на море. Посередине полицейский участок, призваны по идее следить за правопорядком. Справа кафе "Чиле", колонки которого направлены на базы.
http://foto.mail.ru/mail/kr_evg2/_myphoto/3.html
Снимок желтой будки в действии ночью. По бокам будки колонки.
Гость
95 - 04.09.2012 - 10:21
А что вы хотите? Вы выбираете Самый дешевый отдых, а в Инале он именно такой, еще жалуетесь, езжайте в Сочи в санаторий, за 3000 рублей с человека и там вы обретете душевный покой
96 - 04.09.2012 - 16:22
95-djonnik > В Турцию ещё можно.
В 23:59 по всей Турции наступает тишина
Министр Защиты Окружающей Среды и Лесов Турции, Вейсель Эроулу, указал на тот факт, что многие туристы в Турции жалуются на шум в ночное время, отметив "Я получаю сотни электронных писем с жалобами. Мы приняли решение о запрете на шумные развлекательные мероприятия после 23:59. Рабочие места нарушители будут закрываться".
Г-н Эроулу отметил, "Введение подобных правил приведет к туристическому буму. Туристы приезжают, гуляют до самого вечера и после определенного часа хотят отдыхать в тишине. Я получаю много жалоб на шум из Анталии, Манавгата и Мулы. Все могут веселиться, но не мешая другим людям. Мы решили проявить толерантность до 23:59. Однако те рабочие места, которые будут шуметь и после 23:59 будут закрыты".
Гость
97 - 04.09.2012 - 17:05
[quote=Кысь;26684833]В Турцию ещё можно.

во-во, а то Инал, Инал, президента беспокоить собрались, да я уверен, ему на то, как там зарабатывают армяне абсолютно по барабану
Гость
98 - 04.09.2012 - 18:17
96-Кысь >В этом году был пару раз там так ходили люди вымеряли уровень шума в отеле в разное время.
Гость
99 - 04.09.2012 - 18:20
И кстати там в нормальных пяти звездах в номерах не слышно никаких дискотек. Все организовано класс но.
Гость
100 - 04.09.2012 - 18:34
99-KinDzaDza > А в Инале появилсиь уже 5*?
Я там был последний раз в 1998 году, а жисть то меняется...
Гость
101 - 04.09.2012 - 21:35
100-BoyKott > да, у бабы Нюры во дворе времянка называется 5*
Гость
102 - 04.09.2012 - 21:38
100-BoyKott >Я про Турцию.
Гость
103 - 05.09.2012 - 08:55
100-BoyKott >хорошие номера там точно есть,только они всегда заняты. Вот люди и селятся в фанерных сараях. Вообще, обидно, что отдых "нажраться в говно" очень востребован среди наших сограждан.
Гость
104 - 05.09.2012 - 13:06
102-KinDzaDza > А-а-а, вот оно чо Михалыч. Извините не понял сразу :-))
103-Inkognitoo > Конечно, жаль. Но в последнее время, на мой субъективный взгляд, тип отдыха все таки меняется и любителей "нажраться в гуано" становится меньше.
Ну, или я старею и стал ездить отдыхать в те места, где "тагильских потцев" незначительное количество :0)
105 - 05.09.2012 - 18:03
104-BoyKott > Я в Инале был последний раз в 1995 - база отдыха "Восход" Краснодарского ЗИПа. Фанерные домики, общий сортир, 220 ступенек до моря. Но после советского пионерлагеря в Кабардинке база отдыха в Бжиде казалось 5* отелем :)
Сейчас мы с женой предпочитаем небольшие турецкие отели, где русскоязычная публика хотя бы разбавлена иностранцами. "Тагильские хлопцы" почти не попадаются. Мы тоже стараемся держать имидж России, крепкий алкоголь вообще не употребляем. Даже на олл-инклюзивную халяву. Да и не тянет, честно говоря. Мы же туда приезжаем за солнцем и морем, а не глушить алкоголь.
Гость
106 - 13.09.2012 - 18:18
Спустили все мои письма из Московии в край, с края в Туапсинский район. Затем наверно спустят в полицейский участок напротив кафешек, те ответят, что сезон заканчивается и ничего не знают...
Кто любит отдыхать/жить за границей - респект. Но тема не об этом.
107 - 14.09.2012 - 15:24
106-трубач > Встретились с друзьями, которых не видели очень давно в Геленджике. Жили в районе Гидробазы. Хотели посидеть в кафе поболтать. Но, если друг друга не слышно из-за музыки уже к подходу к кафе? Кошмар. Может стоит артистам микрофоны отключать? Пусть орут без помощи динамиков?
Гость
108 - 14.09.2012 - 21:04
да...получается сборы-поборы собрали и устранились, отдали все на откуп торгашам...
Гость
109 - 30.09.2012 - 20:01
Вот и первая ласточка на ломанном русском отписалась о своих неудачах.
Территориальный отдел управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Туапсинском районе... от 20.09.2012... организация общественного питания "Чиле" по указанному адресу не осуществляет, так как объект является сезонным и на момент выезда специалистов на место он демонтирован...
видимо все кафешки вместе с полицейским участком не дожидаясь закрытия сезона демонтировались... или ответ писался невыходя из кабинета.
Гость
110 - 01.10.2012 - 12:31
а вот и следующий ответ. сразу видно кто как работает.

Согласно информации администрации Туапсинского района сотрудниками управления торговли и бытового обслуживания, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» проведено выездное мероприятие на объект, оказывающий услуги питания кафе – «Чили». В ходе контрольных мероприятий при замерах предельно допустимого уровня шума и вибрации было установлено, что в кафе «Чили» эквивалентные и максимальные уровни проникающего шума, не отвечают требованиям санитарных норм.
С руководителем данного предприятия проведена разъяснительная работа по вопросу недопустимости использования повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и разъяснена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 07-00 часов, в соответствии со статьями 6.3 КоАП РФ и 3.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».
Гость
111 - 22.10.2012 - 13:28
Может кому интересно...
Генпрокуратура спустила заявление в туапсинскую прокуратуру, те отказались рассматривать, спустили в туапсинский ровд. Туапсинский ровд спустил в пункт полиции напротив кафе Чиле. Написали, что опросили торгашей с кафе, торгаши пояснили, что выключали музыку в 23 часа.
Результы работы многочисленной вертикали: двое провели проверки не выходя из кабинета, третий направил рассматривать заявление непосредственному соучастнику правонарушения. Итого: ноль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены