Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   "Гринпис" на Кубани (http://forums.kuban.ru/f1476/grinpis_na_kubani-7994797.html)

seg 17.09.2016 17:32

[quote=Снег;42920594]я тебе русским языком указал на разницу между чрезвычайными ситуациями, в которых оказались граждане и организациями привлекающими добровольцев. Что не понятно то?[/quote]Не понятно так и осталось - какая лицензия нужна общественной организации?

[quote=Снег;42920594]Не угождают, когда зарабатывают на этом деньги и смешивают её с политической[/quote]Жаба душит? Или тебе их политическая платформа мешает эксплуатировать людей?
[quote=Снег;42920594]Приехали бы в МЧС, представились, познакомились, попросили бы участок для патрулирования. Местным бы организовали типа знакомства и агитации участия в ДПО. Мабуть создали бы ячейку из молодёжи. Плохо? Кто мешал? [/quote]Это обязательный сценарий или у них все же был хоть какой-то выбор? Тебе нравится так, а им нравится этак - имеют право. А ты не имеешь право им указывать - демократия, понимаешь. И угрожать не имеешь права - Уголовный Кодекс, понимаешь.

[quote=Снег;42920594]А эколухам милости просим в учебный центр[/quote]И окорбляь не имеешь право, особенно в соседстве со словами "милости просим". И кто ты такой в учебном центре - инструктор или экзаменатор?

[quote=Снег;42920594]устраивая учебные поджоги, потом получая разбитые морды и гнев местных. [/quote] И клеветать не надо - Уголовный Кодекс опять же. И брехать про гнев местных тоже не надо - просто неэтично. А разбитыми мордами предоставь заниматься МВД, а то ты как будто оправдываешь налетчиков. Ты не один из них?

Снег 2 17.09.2016 17:36

Я тебе байку расскажу, Юрий... Горела у нас соседская хата, все высыпали на улицу, пытались потушить до приезда пожарных, да какой там. И вдруг крик раздался,-" В доме газовый баллон, взорвётся!". Ну рванул я в огонь, вынес. Тут и пожарные приехали. Все ж начали пихать, типа "герой"... А пожарный на меня так посмотрел, что я на всю жизнь запомнил - героизм для одних, это рабочие будни у других. Отака фигня, малец.

kroshka 17.09.2016 17:39

200-Снег >Ты лучше расскажи про "лицензию" и индульгенцию для местных,рожи приезжим бить?

seg 17.09.2016 17:40

[quote=Снег;42920625]Юрий[/quote][quote=Снег;42920625]малец.[/quote]Чертовски приятно общаться на форуме, где собеседника почему-то называют Юрий непременно с эпитетом малец.
Итак, ты один из налетчиков?

Снег 2 17.09.2016 17:44

[quote=крошка енот_;42920631] про "лицензию"[/quote]
Я уже рассказал, все ссылки есть. Читай Законы и не нарушай.
А что тебе "индульгенция"? Не дрался никогда? Кто борзел, то получил. Больше, ЕМНИП, никого не тронули.
Ах, да-а-а... ты ж тоже, вроде, своевременно уехал. Не?:)

seg 17.09.2016 17:46

[quote=Снег;42920644]Кто борзел, то получил. Больше, ЕМНИП, никого не тронули.[/quote]Значит, все-таки один из налетчиков. Дальше можешь не писать - ненависть к экологам у тебя вроде защитной реакции на оправдание своего преступления.

Снег 2 17.09.2016 17:47

[quote=Вожделение междометий;42920636]Чертовски приятно общаться на форуме, где собеседника почему-то называют Юрий непременно с эпитетом малец.[/quote]
Ну не подлец же... терпи, салага.:)
[quote=Вожделение междометий;42920636]Итак, ты один из налетчиков? [/quote]
Жил бы там, вероятно присутствовал бы. А как с поджигателями? Отож...

seg 17.09.2016 17:49

207-Снег >Я думаю, и поджигателем тоже являлся ты либо кто-то, кого ты хорошо знаешь. Вам нужен был казус белли. Гитлер с поляками придумал, Сталин с финнами придумал, а ты - с экологами придумал.

Снег 2 17.09.2016 17:55

[quote=Вожделение междометий;42920660]а ты - с экологами придумал. [/quote]
Ну как придумал. Допустил максимальную вероятность того, что гринпиздовцы организовывали учебные очаги, для демонстрации эколухам своего оборудования. А во время тренировок и были замечены местными. Вместо того, чтобы объясниться с ними, обратиться в местные МЧС, сельсовет... начали качать права. Ну и докачались. Всё ж ясно, как божий день.

Снег 2 17.09.2016 17:58

И шо удивительно... качали то права через краевые власти. Нагибали через Краснодар по звонку.

Аспид46 17.09.2016 18:31

[quote=Вожделение междометий;42920405]В ваших земноводных пресмыкающихся кругах это называется "слив". [/quote]
С таким же успехом сливом можно называть и уход в конце дежурства врача мед.учреждений специального типа.)
[quote=Вожделение междометий;42920405]В общем, закон я читал, нарушений со стороны экологов нет.[/quote]
Ваше мнение будет решающим при подготовке обвинительного заключения!)
[quote=Вожделение междометий;42920405] Так ведь просто погавкать оно уютнее, [/quote]
Ну кому уютнее и издавать междометия вожделения, более характерные для некоторых районов Амстердама - альма-матер Гринписа.
[quote=Вожделение междометий;42920498]Поищи там такие виды деятельности: спасение утопающих, спасение на пожаре. [/quote]
Сколько спасено утопающих и сколько горящих людей спасено в конкретных местах горения камыша полит-экологами перед мордобоем? Желательно в цифрах!)
[quote=Снег;42920594] Тупить не надо.., [/quote]
Уверяю, он не тупит!
[quote=Снег;42920594] потом получая разбитые морды и гнев местных.[/quote]
"По мощам и елей!" (С)
[quote=Вожделение междометий;42920614]Это обязательный сценарий или у них все же был хоть какой-то выбор?[/quote]
Выбор был: выполнять или уе... зжать, предварительно поздравив вашу вахту с присвоением заслуженного звания!)
[quote=Вожделение междометий;42920614]Или тебе их политическая платформа мешает эксплуатировать людей?[/quote]
Так они все-таки политики, а не экологи??? Вот это действительно СЛИВ!!! Спалил Юра хату!
Какой кошмар!!!
[quote=Вожделение междометий;42920649] Дальше можешь не писать - ненависть к экологам у тебя вроде защитной реакции [/quote]
Это нормальная защитная реакция людей на иностранных агентов.
В блокадном Ленинграде, с сигнальщиками фонариками на крышах домов для немецких самолетов, поступали еще суровее!

krugov86 17.09.2016 19:27

Ваще мне кажется проблема очень глубоко. Если плохо раотают государственные структуры, то освобождается место для всяких агентов.
Они недоработки гос. структур конечно используют.

seg 17.09.2016 19:27

[quote=Аспид46;42920785]нормальная защитная реакция людей на иностранных агентов. В блокадном Ленинграде, с сигнальщиками фонариками на крышах домов для немецких самолетов, поступали еще суровее! [/quote]Да вы в шпионов заигрались?
Вам СМЕРШ ночами снится? Какие еще иностранные агенты в РФ? Вот наши олимпийские сборные - они иностранные агенты. Но их почему-то награждают орденами и медалями. Из рук Путина! Две дочери Путина - иностранные агентки? Читаем здесь: ТОП-10 российских чиновников, чьи дети живут за границей ([url]http://politrussia.com/control/top-10-predstaviteley-vlasti-203/[/url]) и больше не испражняемся на клавиатуру - в вашем возрасте это может плохо закончиться.

seg 17.09.2016 19:28

[quote=krugov86;42920964]Если плохо раотают государственные структуры, то освобождается место для всяких агентов. [/quote]Вы на какие именно структуры намекаете? На ФСБ?

Falcon 17.09.2016 19:42

[quote=Вожделение междометий;42920614]какая лицензия нужна общественной организации[/quote]
ващето и гринпис и эковахта кавказя являются иностранными агентами.
а вот еще интересное
в Канаде, Новой Зеландии и ряде других стран деятельность Гринписа вообще запрещена, а в России он функционирует как иностранный агент, финансируемый в основном из Америки.
Источник: [url]http://www.nexplorer.ru/news__11685.htm[/url]
думаешь им можно у нас творить все что захотят?

Falcon 17.09.2016 19:46

[quote=Вожделение междометий;42920967]Какие еще иностранные агенты в РФ[/quote]
а ты вообще откуда вещаешь ?
Федеральный закон 121 "Об иностранных агентах"
Согласно закону, финансируемые из-за рубежа политические некоммерческие организации должны самостоятельно регистрироваться в Минюсте в качестве "иностранных агентов".

Falcon 17.09.2016 19:48

кстати крошка енот(онже масон) теперь официально иносранный агент так как работает на эковахту кавказа.
и по морде теперь будет получать от граждан регулярно))

Falcon 17.09.2016 19:52

бггг.и походу не тока масон получает по лицу от граждан)))
[quote=Вожделение междометий;40828685] Неожиданность заключается в следующем - фотография. Делать ее в ГИБДД в рассматриваемом случае, это увековечить на 10 лет портрет с такими травмами на лице, которых, во-первых, через месяц уже не будет видно, а во-вторых, следующие 10 лет взгляд гаишника на это ВУ будет вызывать у него стойкое желание провести немедленное медосвидетельствование.,[/quote]
бггг.
не освидетельствование. а восстановить статус кво морды лица и фотографии)))

kroshka 17.09.2016 20:10

[quote=Снег;42920644]Я уже рассказал, все ссылки есть. Читай Законы и не нарушай. [/quote]Ты сам не в состоянии прочесть свои же ссылки (Параграф 2 п.14).Не нужна лицензия для тушения камышового,травяного (низового) пожара.
[quote=Снег;42920644]А что тебе "индульгенция"? Не дрался никогда? Кто борзел, то получил. Больше, ЕМНИП, никого не тронули.[/quote]
Ты уж,или крестик сними,или трусы одень..Тут требуешь лицензию по закону,а тут-по "понятиям".А как же закон в отношении хулиганов?

kroshka 17.09.2016 20:14

[quote=Falcon;42921079]и по морде теперь будет получать от граждан регулярно)) [/quote]Тебе не говорили что ты идиот?

Falcon 17.09.2016 20:26

220-крошка енот_ >
а что не так?бить тебе морду становится хорошей традицией.а твои соратники по борьбе с россией потихоньку разбегаются.те из них кого ты не успел подставить))
ну скажи честно где щас руководство эковахты?газарян со товарищи?те с кем ты забор такчева обсыкал?

Falcon 17.09.2016 20:33

В реестре иностранных агентов Минюста РФ появилась информация о финансировании "Экологической вахты по Северному Кавказу".

В материалах Минюста сказано, что межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" получила финансирование из США от National Endowment for Democracy (NED, Национального фонда демократии)

В 2015 году бывший член "Эковахты" Сурен Газарян рассказал, что National Endowment for Democracy выделил активистам 44 тыс. долларов на создание нового сайта.

"Об этом гранте я узнал внезапно, когда в США меня пригласили в NED и спросили, почему сайт еще не запущен. Я тогда сослался на проблемы с властями и попросил еще денег на поддержку [Евгения] Витишко – те самые 6 тыс. долларов, которые [Андрей] Рудомаха почему-то называет теперь своими личными средствами. Куда были потрачены деньги на сайт – непонятно, но сайта как не было, так и нет.[b] Если же копнуть всю финансовую историю глубже, могут обнаружиться не менее компрометирующие вещи.[/b] Я не хочу терять свою репутацию из-за финансового бардака и нечистоплотности, да еще и сдобренной написанием доносов. Риск слишком велик", – рассказал Газарян "Ленте.ру"

масон колись ты пиндосовское бабло украл?

Falcon 17.09.2016 20:39

Некоторые кубанцы уверены, что пожары в плавнях стали возникать сразу после приезда добровольных огнеборцев? При этом каждый раз они оказывались на месте возгорания раньше пожарных
а вот еще интереснее.
С собой на учения зеленые из Москвы, Сибири и даже Дальнего Востока, где обстановка сейчас на порядок пожароопаснее, привезли две машины с дорогостоящим оборудованием для тушения природных пожаров.
.
чета на фотках ниче подобного не видать.
и всетаки они тушить приехали или тренироваться?

Аспид46 17.09.2016 20:50

[quote=krugov86;42920964]Если плохо раотают государственные структуры, [/quote]
Так либер-экологи пока и при такой работе уже стонут. Но, думаю, это скоро пройдет.
Я их о перспективах Эковахты предупреждал - не послушались!
Предупреждаю еще раз! Но втайне надеюсь, что не послушают.)))

[quote=Вожделение междометий;42920967] Какие еще иностранные агенты в РФ? [/quote]
От вас на "вахте" многое скрывают?
Ловите "гуманитарку":
[url]http://rusmi.su/news/01-2016/news7437.html[/url]
И приплюсуйте свои свежие и необмытые еще погоны.)

[quote=Вожделение междометий;42920967]Вам СМЕРШ ночами снится?[/quote]
Мне нет, а вот Вам нужно иметь ввиду! Вам знаком термин "диалектическая спираль"?)))

[quote=Вожделение междометий;42920967]Вот наши олимпийские сборные - они иностранные агенты. [/quote]
Характерная для либерастов ложь. Если я не прав приведите ссылку на документ.

[quote=Вожделение междометий;42920967] Две дочери Путина - иностранные агентки? Читаем здесь: ТОП-10 российских чиновников, чьи дети живут за границей[/quote]
Они (дети)занимаются политической деятельностью на иностранные деньги на территории РФ?
Садитесь (пака не в том смысле)! Два!
И ополосните "стулку", клавиатуру и монитор.
Где вас таких вахтовиков набирают по объявлениям?)\
Не тот Агент пошел!

[quote=Falcon;42921325]ну скажи честно где щас руководство эковахты?газарян со товарищи?те с кем ты забор такчева обсыкал?[/quote]
Витишко и тот вышел из вахты. А каким знаменем-страдальцем был у них!!!

[quote=Falcon;42921366]"Об этом гранте я узнал внезапно, когда в США меня пригласили в NED и спросили, почему сайт еще не запущен. Я тогда сослался на проблемы с властями и попросил еще денег на поддержку [Евгения] Витишко – те самые 6 тыс. долларов, которые [Андрей] Рудомаха почему-то называет теперь своими личными средствами. Куда были потрачены деньги на сайт – непонятно, но сайта как не было, так и нет. Если же копнуть всю финансовую историю глубже, могут обнаружиться не менее компрометирующие вещи. Я не хочу терять свою репутацию из-за финансового бардака и нечистоплотности, да еще и сдобренной написанием доносов. Риск слишком велик", – рассказал Газарян "Ленте.ру" [/quote]
Вся "зелень" ушла на зеленоватый цвет страницы сайта.)

seg 17.09.2016 20:58

Если гиперактивность "граждан", готовых подставить свою грудь под струю, абы не был обоссан какой-то забор, не заказная и не оплачиваемая, значит, их нападки на экологов являются их же диагнозом.

kroshka 17.09.2016 20:59

[quote=Falcon;42921366]масон колись ты пиндосовское бабло украл? [/quote]Газарян такого ленте ру не говорил,а просто послал их куда подальше.
[quote=Falcon;42921395]ри этом каждый раз они оказывались на месте возгорания раньше пожарных[/quote]
Просто умеют пользоваться современной пожаро-разведывательной техникой.А пожарные вообще на пожары не выезжали.Так кто же первым на пожаре должен быть?

seg 17.09.2016 21:01

226-крошка енот_ >Очень характерно наблюдение за пожаром прямо под носом у МЧС на Шапсуге - горело 4 часа, потом появилась вялая пожарная машина, которой там было делать в общем-то нечего, она не перепрыгнет дамбу.

Falcon 17.09.2016 21:16

[quote=крошка енот_;42921506]Газарян такого ленте ру не говорил,а[/quote]
ага.врешь и не краснеешь
.
[quote=крошка енот_;42921506]Просто умеют пользоваться современной пожаро-разведывательной техникой.[/quote]
поджигали на растоянии?или ты на своем уазике подсуетился?
вот еще из сми
Кубань прибыли представители “Гринпис Россия”, действующие совместно с “Эковахтой”. Местные жители из Приморско-Ахтарского района обнаружили определенную закономерность: пожары возникали именно в тех районах, куда прибывали “защитники природы”. Позже рыбаки обнаружили группу людей, поджигающих сухую траву и снимающих процесс тушения пожара на камеру. Местные жители потребовали экоактивистов покинуть территорию и прекратить поджоги, из-за чего произошла потасовка с перестрелкой и погромом в палаточном лагере активистов.

Аспид46 17.09.2016 21:21

[quote=крошка енот_;42921506]Газарян такого ленте ру не говорил,а просто послал их куда подальше.[/quote]
"Вахту сдал
История «Экологической вахты по Северному Кавказу» — от анархизма до растраты"
[url]https://lenta.ru/articles/2016/05/19/vahta/[/url]

Кстати, кажется, знакомое для многих лицо в знаковом антураже:
[img]https://icdn.lenta.ru/images/2016/05/19/10/20160519103209078/pic_d05ebd51873ec2a9d15e14b8e08ab81e.jpg[/img]

Еще:
[url]http://yugtimes.com/special-opinion/19132/[/url]
[url]http://www.nia-rf.ru/news/society/30378[/url]

Виктор, клевещут? Все?)
А скорее всего вас там держат за ....
Но для таскания каштанов из огня сгодитесь!
Да у Вас и другой приработок есть)

Как там ваш однополчанин говорит в таких случаях:
[quote=Вожделение междометий;42920967]и больше не испражняемся на клавиатуру[/quote]
Хочется верить в это обещание!)))

kochevnik 17.09.2016 21:22

Интересно. Гринпис это организация какой страны??? Тока не нужно заливать, что международная))))))))))
Правы ребята-гнать этих хиппи нужно до самого США. Пусть ТАМ пожары тушат в Лом-Анджелесе)))

А вот то что избили-неправильно это!!! Гнать их нужно, но зачем бить то???

kroshka 17.09.2016 21:24

[quote=Falcon;42921638]Позже рыбаки обнаружили группу людей, поджигающих сухую траву и снимающих процесс тушения пожара на камеру.[/quote]
Фамилии в студию.Они что,в полицию заявили? Корреспондент может эти фантазии,хоть как то подтвердить?
[quote=Falcon;42921638]Местные жители потребовали экоактивистов покинуть территорию и прекратить поджоги, из-за чего произошла потасовка с перестрелкой и погромом в палаточном лагере активистов.[/quote]
Фамилии этих местных жителей? Чего стесняться-прятаться? Тут или недонесение о преступлении,либо "заведомо ложный донос".

Falcon 17.09.2016 21:24

[quote=крошка енот_;42921506]росто умеют пользоваться современной пожаро-разведывательной техникой.[/quote]
Пятого числа вечером мы разместились на базе «Малый Бейсуг». Шестого утром мы провели инструктаж и поехали в патрулирование, чтобы попробовать отработать теоретические знание уже на практике. В этот момент мы обнаружили дым.
интересно какое современное оборудование они применили?и на чем собирались тренироваться?

kroshka 17.09.2016 21:25

230-kochevnik >Гринпис России-Российская организация.

kroshka 17.09.2016 21:27

232-Falcon >Опытные обучали новичков.Что тут непонятного?

Falcon 17.09.2016 21:28

[quote=крошка енот_;42921689] Корреспондент может эти фантазии,хоть как то подтвердить?[/quote]
ты по морде получил?какие еще нужно подтверждения?

seg 17.09.2016 21:31

234-крошка енот_ >Все они понимают. Дешевые провокаторы. Но это не энтузиасты - они на подачках сидят.

Аспид46 17.09.2016 21:32

[quote=крошка енот_;42921689]Тут или недонесение о преступлении,либо "заведомо ложный донос".[/quote]
Как тут вожделенно междометирует Ваш сосед по окопу:
[quote=Вожделение междометий;42920405]Вы увидели? Мигом - заяву в прокуратуру![/quote]

Falcon 17.09.2016 21:32

[quote=крошка енот_;42921707] 232-Falcon >Опытные обучали новичков.Что тут непонятного? [/quote]
обучают в условиях полигонов .на специально оборудованных участках.где нет опасности неконтролируемого распространения огня.по крайней мере меня так учили.
.
такшо если поехали учится на местность.за это сажать нада.или бить морду
скока кубов воды у вас с собой было?

seg 17.09.2016 21:33

[quote=kochevnik;42921679]Пусть ТАМ пожары тушат в Лом-Анджелесе)))[/quote]Что-то Сталину в облом было самому биться с Гитлером - подписался разом с Рузвельтом. А ты тогда бы сказал - пусть у себя в ЛосАнжелесе с Гитлером воюют? Зассал бы. Ты сейчас смелый, потому что угадываешь желание солнцеликого.

kroshka 17.09.2016 21:34

238-Falcon >Почитай:[url]http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2016/09-13-the-end/[/url]


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.