К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А готовы ли Вы сделать что-либо бесплатно, ради общественного блага.

Гость
0 - 08.05.2016 - 12:34
Приветствую почтенную аудиторию! Скажите, вот мы тут все говорим о печальных тенденциях в обществе, а готовы ли Вы сделать что-то ради пользы этому самому обществу? И если да, то что именно? Возможно волонтёрскую какую-то работу, или помощь приюту/другой общественной организации? Или пошли бы собирать подписи в поддержку какой-либо партии? Свои варианты.


Гость
81 - 09.05.2016 - 23:24
78-laminator > я о чем писал, о том же! ТОЛЬКО ВЕСЬ КРАЙ ТАМ РАКОМ СТОЯЛ УВАЖАЕМЫЙ! А местные ходили и пальцами тыкали, что и как им надо убрать, накопившееся иногда за годы!
Гость
82 - 10.05.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А так да, Горожанин готов творить добро, приносить пользу обществу. Но только обществу, а не его "отбросам"
Да. А для всех нищих и бомжей есть Бета))) Любой трудозатратный процесс должен приносить что-либо, согласны? Обычная работа приносит деньги, или признанием, общественный труд должен приносить моральное удовлетворение или чувство выполненного долга. Если у меня кормление нищих и бомжей не вызывает подобных чувств, то что, мне не судьба нести пользу обществу?
83 - 10.05.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Если у меня кормление нищих и бомжей не вызывает подобных чувств
А Вы и не кормили.
Не у Вас, а у других вызывает. Не знаю, есть ли это в России, в мире есть точно.
84 - 10.05.2016 - 00:40
+ А вот, посмотрела. Даже на Кубани такое есть. Находятся "идиоты", помогающие недостойным "отбросам" общества. На гос. уровне, правда. На наши с вами налоги о_О
http://sznkuban.ru/otraslold19_uchr/item-419.html
http://rg.ru/2015/06/19/reg-ufo/centr.html
И, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Гость
85 - 10.05.2016 - 00:42
83-Бета > так вы теоретик? Увольте, каждый сам кузнец своей жизни. Когда нищие и бомжи отмечают майские праздники с гиканьем, пьянками и шашлыками, я пахал на благо семьи, своей семьи, замечу. Жена моя тоже работает, нюа после этого нам надо заняться разгребанием чьих-то свинарников, которые именуются жилищами и выгребать срань и мусор за нерадивыми хозяевами? Увольте.
86 - 10.05.2016 - 00:43
85-More > Утопия! Теоретик Вы. И идеалист.
Гость
87 - 10.05.2016 - 00:45
84-Бета > сами, уважаемая, многих бомжей обиходили? Или для красного словца? Живи честно и тюрьма обойдет стороной, приберись в хате и не будешь как в хлеву.
Гость
88 - 10.05.2016 - 00:48
86-Бета > а вы как я вижу, волонтер моющий бомжей? Или все-таки теоретик? Откланиваюсь, мадам, на работу завтра. Не досуг о нищих и бомжах думать, у меня иных думок полно
89 - 10.05.2016 - 01:04
87-More >88-More > Во-первых, не пишите ерунду. Во-вторых по части бомжей вы такой же теоретик, как и я.
Ну а в-третьих проблема не в том, что кто-то лично не хочет им помогать, а в том, что сама идея об этом вызывает отторжение. В то время, как бродячих собак, выросших на улице в 125-м поколении, зоошиза в опу целует, а мысль о помощи "бродячим" людям вызывает такую реакцию. Мир перевернулся. И давно.
Гость
90 - 10.05.2016 - 05:19
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
уборщицы и строители нищие? Тебе сказать сколько имеет наша домработница? А она не только у меня работает. А строитель если не пьющ и не ленив, поверь, более тебя имеет в разы.
если у них нет денег, то пусть едят пирожные (с)
а откуда у вас деньги для осчастливливания домработницы? вы их сами напечатали? или "заработали", эксплуатируя чужой труд и выплачивая работягам копейки? или может вы считаете, что на вас должны практически бесплатно работать для того, чтобы "обрести связи"?
а про строителей вообще смех. кто строит сегодня новые дома? какие то бомжи, которых непонятно где насобирали, и которые на стройке и живут, зачастую. на новостройках частенько развивается из сохнущие обноски. а потом эти квартиры втридорога продают дольщикам, да еще и издеваются: вы же видели, что покупали, сами виноваты.
Гость
91 - 10.05.2016 - 07:18
Желающим посадить деревце в общем дворе помогу саженцем, есть белая слива, синяя слива, катальпа, кликачка, чубушник и тд.
Правда сейчас поздно - осенью....но желающие попробовать, в личку.
Гость
92 - 10.05.2016 - 09:54
89-Бета > так хомосапиенс сам кузнец своему счастью в отличии от животного. Предлагаете собаке устроиться работать? А вот ассоциальным элементам не мешало бы бросить паразитировать. Как потопали так полопали, гласит мудрость великого народа.

90-Лилит > милая, я крепко связан брачными узами, поэтому позволь финансовые вопросы будет моя жена задавать? А ты можешь спросить у своего мужа о его зарплате, " где деньги, Зин"?
Дедушка Ленин что завещал? Работать, работать и еще раз работать.
Гость
93 - 10.05.2016 - 10:05
92-More >так говорите вы не жулик? ну-ну
94 - 10.05.2016 - 13:11
92-More > Ассоциальный элемент? Например, бабушка, продающая домашние цветы и всякий скарб или дедушка, продающий ордена. Они сами виноваты, плохо работали. Потому что есть дедушки и бабушки на джипах, а раз эти побираются, то так им и надо. Агаю
Гость
95 - 10.05.2016 - 14:20
94-Бета >много бабушек, которые всю жизнь не работали, детей не подали, не воспитывали. Жили для себя. Такие и будут нищенствовать. Что посеешь - то пожнешь. Конечно, есть такие, у которых дети умерли. Но таких не все, кто по рынкам стоит.
96 - 10.05.2016 - 14:50
95-Mamashka > Разница в том, что мне не жалко им подать, и всё равно, чем такое положение вызвано. А вам, видимо, жалко, ибо не заслужила и сама виновата. Мне достаточно того, что если человек просит, значит, ему надо (не берём крайности с "профессиональными" нищими.
Ребята, помочь нуждающемуся - это такая очевидная вещь. Не ожидала, что тут будут суждения, подобные вашим.
97 - 10.05.2016 - 15:31
Дополню. Это значит, что если можешь - сделай, не можешь/не хочешь - пройди мимо. Но не суди и не осуждай, чем вы тут в той или иной степени занимаетесь.
На этом предлагаю данный вопрос закрыть и перейти к обсуждению волонтёрской работы, например. Это в некоторых случаях безусловно "на пользу общества", причём самого достойного и успешного, а именно помогает инвесторам сэкономить кучу денег на бесплатной раб. силе, именуемой "волонтер" :) Как при строительстве Олимпиады, например.
Гость
98 - 10.05.2016 - 16:49
97-Бета >это растлевает. У к. Дойла есть повесть об этом как раз. О том, что помощь дееспособным делает хуже самим дееспособным.
Гость
99 - 10.05.2016 - 22:24
91-Иванович > Лучшее предложение, на самом деле.
Гость
100 - 10.05.2016 - 22:25
96-Бета > Жить так как Вы хотите не эгоизм, эгоизм считать, что другие дожны жить и думать так, как хотите Вы.
Гость
101 - 11.05.2016 - 09:10
А зачем ждать чего-то глобального ? Вот одна клумбу посадила - красота, другой площадку детскую отремонтировал - качельки, карусельки всякие, третий дорогу подлатал, четвертый мусор после пикников убрал, пятый -детям досуг организовал . тира шахматного клуба ( полно дедулек скучающих) или кружок моделирования. да много еще можно придумать и сделать и мир станет лучше. Вот только , все , в основном рассуждают...
Гость
102 - 11.05.2016 - 10:01
93-Лилит > так говорите незамужняя в поиске? Ну-ну.
94-Бета > ордена у каждого старика? Думаю что нет. А у того кого есть те самые ордена, пенсии не копеечные.
96-Бета > то есть, разговор об условных десяти рублях? Подал и счастлив? Благодетель? Или разговор о том, что отдал банку лохматых годов консервации и просроченные макароны?
Гость
103 - 11.05.2016 - 10:07
101-МамаДоктор2010 > пока один посадил клумбу, ну или дерево, сразу же придут другие и оборвут цветы и сломают то дерево. Один мусор убрал, тут же придут десять и оставят после себя. Давеча вон шли с малым по улице, впереди женщина с ребенком шли и банан чистили и шкурку на дорогу кинули. Малой говорит громко, ой, какая тетя плохая, мусорит, так тетя хавальник раскрыла знатно.
Гость
104 - 11.05.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
шкурку на дорогу кинули
Кидание шкурок банана - это нормальное поведение человекообразных обезьян, у которых с нами общий предок.
Щито поделать, некоторые ветви человечества уже прошли эволюцию тела, а вот лобные доли мозга остались на прежнем уровне :-(

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
так тетя хавальник раскрыла знатно.
Ага, это они умеют. Сам бывал в такой ситуации. Зато для вашего ребенка отличный наглядный урок - "Примитивные формы жизни: сходства и отличия от человека".
Гость
105 - 11.05.2016 - 12:21
В теме плавно перешли от общественной работы к подаяниям для нищих. Сегодня посмотришь на тех нищих и понимаешь, что это не их образ жизни , это их работа.
Просят подаяние или профессионально или на пропой, поэтому не подаяние надо подавать, помочь человеку изменить образ жизни.
Гость
106 - 11.05.2016 - 16:56
Ага, особенно те кому то денег на билет домой добраться не хватает, то детей носят по общественному транспорту. Так самое интересное что этот бизнес процветает именно благодаря сердобольным которые подают.
Гость
107 - 11.05.2016 - 17:22
госпидя, а не все ли равно: нищему подать или для депутата подписи собирать? так то нищий меньшей вас обдерет, да и брехать не будет перед выборами.
Гость
108 - 26.05.2016 - 16:14
Каждый реально может сделать что-то полезное для себя и для окружающих. Просто абсолютному большинству лень заморачиваться. У меня есть личный пример того, как после моего заявления в ГИБДД ровно через месяц был отремонтирован перекресток улиц Пустовойта и Черниговской. Этот участок дороги сейчас в идеальном состоянии, а был как после бомбежки.
Гость
109 - 26.05.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
А готовы ли Вы сделать что-либо бесплатно, ради общественного блага.
да, готов и делаю.
Гость
110 - 27.05.2016 - 08:16
4-Горожанин > скажем так, волонтеры работают не бесплатно ,сбор подписей и перепись тоже выделяются бюджетные средства ,что касаемо суботников все относительно, все зависит от организатора кто не хочет работать руками вносит свою лепту матерьяльно и наоборот кто не может матерьяльно но есть время и здоровье вносит свою лепту своим трудом )))
Гость
111 - 27.05.2016 - 08:20
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
что касаемо суботников все относительно, все зависит от организатора кто не хочет работать руками вносит свою лепту матерьяльно и наоборот кто не может матерьяльно но есть время и здоровье вносит свою лепту своим трудом )))
Субботник
Никогда в жизни не ходил на субботники и не собираюсь этого делать. Более того, субботники считаю делом вредным. Съездил я недавно в Сыктывкар, написал несколько постов. Сыктывкарские чиновники быстро отреагировали. Почитаем местные СМИ:

«Владимир Шарков, министр образования Республики Коми, не оставил без комментария и тему «грязного» Сыктывкара, ставшую этой весной резонансной благодаря публикациям известного российского блогера Ильи Варламова.

Республика Коми всегда гостеприимна и открыта. Надеюсь, вы почувствовали эту доброжелательную атмосферу. Да, сейчас весна и у нас пока грязно, но скоро будут субботники, на которые выйдет все правительство.»



Чтобы в городе было чисто, я плачу налоги, не мусорю сам и другим не даю. Чиновники получают большие зарплаты, почему на мои налоги они выполняют работу дворников? Мэр города - это высококвалифицированный менеджер, которого нанимают на работу жители. К сожалению, некоторые жители считают, что они наняли на работу не высококвалифицированного специалиста, а клоуна, который должен перед телекамерой лопатой махать и деревья сажать.

Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. У нас же все живут с ощущением, что можно спокойно гадить, так как раз в году будет большой субботник, и все уберут. «Почему грязно?», - спрашиваешь ты. «Потому что еще субботника не было!» - отвечают тебе жители.

Если мэр города не может организовать регулярную уборку города, он должен идти со своим правительством не на субботник, а в отставку. Конечно, если в городе грязно, жители могут выйти и убрать его, но после этого надо с вилами и лопатами зайти к мэру и спросить: «А не охренел ли ты, друг? Тебя зачем выбирали?».
http://varlamov.ru/1064116.html
Гость
112 - 27.05.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Один мусор убрал, тут же придут десять и оставят после себя.
Лажа.
Откровенных свиней - процентов 10-15. Другое дело, что 80% граждан, по разным причинам, устраивает смотреть на говно, которое оставляет за собой эта категория. Оно ждет, когда за ублюдками приберет активное меньшинство - 5-10%.
Гость
113 - 27.05.2016 - 08:39
105-Sovet_nik >и чем вы сможете помочь тому кто не хочет менять свой образ жизни?
Гость
114 - 27.05.2016 - 08:48
108-krasnodar_st >давайте завалим ГИБДД заявлениями так как в городе дороги заплатка на заплатке )))
Гость
115 - 27.05.2016 - 08:56
114-gordeu > в Краснодаре, по российским меркам, вполне нормальные дороги, даже приличные.
http://cse.google.com/cse?cx=0055686...%86&gsc.page=1
Гость
116 - 27.05.2016 - 08:57
111-nicksheff > все зависит от организации комунальных служб и от управленцев на местах ))
Гость
117 - 27.05.2016 - 09:08
115-BlindSpot > а если сравнивать с европейскими ,то у нас их нет вообще)))чтоб никто не смог проехать ,не пройти .
Гость
118 - 27.05.2016 - 09:10
117-gordeu > вы еще российские власти с европейскими сравните, ну там - выборность, ответственность и отчетность, обратная связь, прозрачность действий...
Гость
119 - 27.05.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
111-nicksheff > все зависит от организации комунальных служб и от управленцев на местах ))
а шо, это не задача мэрии? за что тогда она отвечает?
Гость
120 - 27.05.2016 - 09:17
118-BlindSpot >а у нас прям все такие честные то одного чиновника в гараже деньги в мешках нашли ,то удругого домик в деревне на 500 м2 и квартир с десяток )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены