К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А готовы ли Вы сделать что-либо бесплатно, ради общественного блага.

Гость
0 - 08.05.2016 - 12:34
Приветствую почтенную аудиторию! Скажите, вот мы тут все говорим о печальных тенденциях в обществе, а готовы ли Вы сделать что-то ради пользы этому самому обществу? И если да, то что именно? Возможно волонтёрскую какую-то работу, или помощь приюту/другой общественной организации? Или пошли бы собирать подписи в поддержку какой-либо партии? Свои варианты.


Гость
1 - 08.05.2016 - 12:39
я постоянно совершенно бесплатно помогаю нуждающимся, если есть возможность. подписи никогда не пошла бы собирать. да и в какую-нибудь организацию тоже.
Гость
2 - 08.05.2016 - 12:41
Всё это надо делать,но молча,не афишируя.
Гость
3 - 08.05.2016 - 12:51
Какая волонтерская работа? В массе своей население уже имеет "эффект неродной деревни"-это в родной ты на виду, стыдно перед земляками. А тут- не моё и ладно-окурки из машин летят со всех сторон.Элементарно мусор за собой после пикников-выездов на природу-"рыбалки" убирали бы, увозили в мусорные баки и то ужу какое было бы достижение в гражданской окультуренности.
Уточните, что такое-"общество"? Разве это не мы с вами? Мой вариант-начинать надо с принесения пользы обществу в своем лице, и тогда все получится.
Партии-что такое партии? Как правило, это обязательно аппарат, который, однако, получает чьи-то деньги.
Гость
4 - 08.05.2016 - 14:07
3-102 > Ну да, сейчас добровольно на субботники мало кто ходит, либо обязаловка, либо пенсионеры старой привычки, молодых мало.
Гость
5 - 08.05.2016 - 14:09
Я работаю бесплатно! , потому что мою зарплату можно только с натяжкой считать платой за труд, так подачка что-бы с голоду не помер... А скоро на пенсию...
Гость
6 - 08.05.2016 - 14:12
5-akurys >потерпите. скоро вам продлят возможность поработать, повысив пенсионный возраст
Гость
7 - 08.05.2016 - 18:10
Элементарно мусор за собой после пикников-выездов на природу-"рыбалки" убирали бы, увозили в мусорные баки

Мусор никто за собой не вывозит. Он остается на местах рыбалки и пикников, откуда его потом убирают добровольцы. Пару раз и сам участвовал с приятелями - машину, кстати, за личные деньги нанимали, ибо два центнера гомнища на горбу никак не унести.

Много людей делают для общества, просто мало кто из них делает это публично. Это партийным всё положено делать на камеру, чтобы "смотрящий" заметил и отметил.
Гость
8 - 08.05.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Мусор никто за собой не вывозит. Он остается на местах рыбалки и пикников,
(( да.
Гость
9 - 08.05.2016 - 18:46
Я недавно подрядился на общественное дело, дорогу подъездную подремонтировать, упросил администрацию, поднял просевшую гравийку , естественно уменьшив ее в ширину , но приподняв над землей. В итоге , мои друзья глядские заклятые соседи, начали ныть, тому это показалось не так, другому то, а что то сделать самим далее, никто не хочет. Все ждут инициативного идиота. Что бы потом когда он что то сделает, найти в его общественной работе прорехи.

Делал конечно и делать буду, но какие же мы сволочные и сучные люди в порядке общественном. Пока кто то делает, выглядываем из за угла и прячемся, потом осуждаем, шо он дебил не так чего то сделал, зачастую не понимая в этом ничего!))))
Гость
10 - 08.05.2016 - 18:57
9-Sovet_nik >не ну так то, не умаляя ваших заслуг, соседи правы. они же платят налоги за дороги. разве они не должны рассчитывать на то, что дорогу профессионалы отремонтируют, за те налоги, что заплатили. а не какой то непрофессионал. хоть и инициативный.
Гость
11 - 08.05.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
А тут- не моё и ладно-окурки из машин летят со всех сторон.Элементарно мусор за собой после пикников-выездов на природу-"рыбалки" убирали бы, увозили в мусорные баки и то ужу какое было бы достижение в гражданской окультуренности.
Сегодня шла мимо многоэтажек Вост-Кругл/Героя Аверкиева/героев разведчиков - это какой-то ужас! напротив домов, на газонах устраивают пикники и тут же всё завалено - бутылками, бумажками, упаковками, окурками, углями - это такой свинарник у них же под носом, что не передать ((( Туда же плюсом на эти лужайки толпы собачников срать идут. Тут уже ради себя никто ничего не собирается делать. Я уже за то, чтобы этих людей физически наказывать, раз своим умишком им никак не доходит.
Гость
12 - 08.05.2016 - 19:19
10-Лилит > я ту дорогу сам строил, она не относиться к дорогам общего пользования и мне как никому , как строителю, понятно что и как сделать. что бы она дольше существовала . без общего материального вклада. ))) я О ДРУГОМ, уважаемая. я о том что у нас нет коллективизма, я дорогой все нормально, но если не найдется лидер. то все будет разбито сломано и потеряно. а народ лишь будет ворчать, что кто то за них не сделал их дело. Ну хотя бы не пошел в сельсовет и не выпросил грейдер поработать, причем с профессиональным сопровождением со стороны дорожников))))
Гость
13 - 08.05.2016 - 19:20
я дорогой , читать " с дорогой "
Гость
14 - 08.05.2016 - 19:23
Господа товарищи , тут намечается тенденция власть ругать, нет власть это продолжение общества и она не успеет за всеми дерьмо убирать, самоорганизовываться надо, не свинячить, собираться своим кутком , переулком улицей или кварталом и решать, каким быть нашему местечку или деревне или станице. Так живет весь цивилизованный запад, а власть ругать мы любим, ( по секрету -оправдывая свою лень , свинскую жизнь и свинскую натуру)
Гость
15 - 08.05.2016 - 19:29
12-Sovet_nik >14-Sovet_nik >вот все это, слово в слово и скажите своим соседям.
Гость
16 - 08.05.2016 - 19:42
без проблем, мы с ними живем дружно) и понимаем. что по отдельности мы все приличные люди, а в смысле самоорганизоватся и что то сделать общественное, так никто да же не пытается, кугуты одни . да кубаноиды.
Вся Россия такая, головы в песок жопы кверху, делай с нами шщо хочь!
Гость
17 - 08.05.2016 - 19:47
15-Лилит > это вам https://www.youtube.com/watch?v=O0wZX3kOKYE
Гость
18 - 08.05.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Я уже за то, чтобы этих людей физически наказывать, раз своим умишком им никак не доходит.
например?
Гость
19 - 08.05.2016 - 22:50
Бесплатно я б наверное палачом пошёл.
Ну типа как смерится строй и надо будет кого то там казнить (мэров, пэров и прочих [*****]).

Хотя не охота если честно.
Но чтобы новой власти услужить - почему бы и нет?
Гость
20 - 08.05.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а власть ругать мы любим, ( по секрету -оправдывая свою лень , свинскую жизнь и свинскую натуру)
Только некоторые свою собственную свинскую натуру любят другим приписывать.

По теме - готов, делал и буду делать в меру своих немолодых сил. Только подписи собирать и прочую лабуду - пас.
Гость
21 - 08.05.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Бесплатно я б наверное палачом пошёл.
Выходит, угадал я насч
Гость
22 - 08.05.2016 - 22:57
ёт палача. А думал просто пошутить.
Жаль. Разочаровали.
Гость
23 - 08.05.2016 - 23:11
Я кровь безвозмездно сдаю.
Гость
24 - 08.05.2016 - 23:23
0- Общества как такового НЕТ. Есть разорванные социальные среды.. :(
25 - 09.05.2016 - 00:03
23-Mamashka >Какое безвозмездно? Обед имеешь? День отдыха имеешь? Где безвозмездность?
Гость
26 - 09.05.2016 - 00:12
Ох, собаки в квартирах многокварных домов, которых без намордников выводят гадить на детские площадки, не утруждая себя уборкой д...ма за своей собакой, для меня отдельная тема.
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Туда же плюсом на эти лужайки толпы собачников срать идут.
Гость
27 - 09.05.2016 - 00:20
Ну понятно, что многие из нас помогают другим, близким, нуждающимся, адресно, так сказать, и это очень хорошо и правильно, я считаю. А вот что-то системное, и ради общего блага, безвозмездно, за идею или ради убеждений. Ну вот, были же раньше Тимуровцы, сбор макулатуры и металлолома. Смотрю зарубежные фильмы, как там на самом деле не знаю, приличная молодежь организовывается и выполняет общественные работы, ради поступления в приличные учебные заведения, но тут есть мой взгляд, не бескорыстно, т.к. делается для конкретной цели как часть конкурсного отбора.
28 - 09.05.2016 - 00:23
26-Горожанин >А ведь почему они виноваты? Потому что не строят обязательных при сдаче домов площадок для выгула собак, так же, как и садиков, и школ и поликлиник. Не вина это их, а беда.И граждане-даже не знают, что они имеют полное право на эти площадки для выгула собак по СНИПам и Кодексам.
Гость
29 - 09.05.2016 - 00:41
28-Девушка на берегу > вина в том, что не выгуливают в намордника и не складывают д...мо совочком в пакетик. На спец.площадках для выгула, будь они у нас, кто за их питомцами должен убирать?
Гость
30 - 09.05.2016 - 06:18
25-Девушка на берегу >это и есть безвозмездно. Обед - это для восстановления сил. Вых не имею.
Гость
31 - 09.05.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вых не имею.
Кто ж тебе виноват, если работаешь неофициально? Бгггг)))
Ашот не даёт отгулы? А отпуск? Больничный?
Гость
32 - 09.05.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
вина в том, что не выгуливают в намордника и не складывают д...мо совочком в пакетик.
Витамин И Вам в помощь.
Гость
33 - 09.05.2016 - 10:48
Готов пинками погнать свиней убирать после себя.
Гость
34 - 09.05.2016 - 11:20
28-Девушка на берегу >главная беда в том, что у свиней (и собачников в том числе) много прав и никаких обязанностей. И уверены они в том, что Путин или некое "государство" должны дерьмо за ними убирать
Гость
35 - 09.05.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я кровь безвозмездно сдаю.
Поклон Вам. Сам давно уже не могу. Желтухой болел.
Гость
36 - 09.05.2016 - 11:56
31-nicksheff >Прикинь, представь себе, что есть люди, которым не надо работать ни на Ашота, ни на Тандер. Представь - такие существуют)) Твой шаблон сломан?
Гость
37 - 09.05.2016 - 11:58
36-Mamashka > кровушку на яд то проверяют???? Сдается много его у вас скопилось
Гость
38 - 09.05.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Сегодня шла мимо многоэтажек Вост-Кругл/Героя Аверкиева/героев разведчиков - это какой-то ужас! напротив домов, на газонах устраивают пикники и тут же всё завалено - бутылками, бумажками, упаковками, окурками, углями - это такой свинарник у них же под носом, что не передать ((( Туда же плюсом на эти лужайки толпы собачников срать идут.
сегодня по восточно-кругликовской проезжала, ничего подобного не видела. просто общее запустение, идиотские постройки как попало, разруха в общем. ева, а вы когда испражнитесь сами из под себя дерьмо выносите?
39 - 09.05.2016 - 12:42
0-Горожанин > Думаю, изначально присутствует желание именно сделать что-то, а уж на благо кого - вопрос второй. Я захотела - и сделала клумбу у подъезда. Оказалось - для всеобщего блага, но вот именно о нём я думала в последнюю очередь :)
28-Девушка на берегу > Площадки для собак являются не обязательными, а рекомендательными, а вот парковки - обязательными. Вы же автомобилист, почему о них не упоминаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены