Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Государство должно ротенбергу и шипелову (http://forums.kuban.ru/f1476/gosudarstvo_dolzhno_rotenbergu_i_shipelovu-7312668.html)

imported_Dimentiy 12.11.2015 00:55

Государство должно ротенбергу и шипелову
 
Может я чего-то не пойму? Прочитал вот эту статью [url]http://www.rbc.ru/business/11/11/2015/5643803f9a7947b5f32b96a8[/url]
Больше всего заинтересовала цитата: "Мы исходили из того, что этой суммы будет достаточно для выполнения обязательств государства перед концессионером, государство не получает в бюджет прибыли, но при этом мы выполняем свои обязательства"
Прально ли я понимаю что водил собираются трясти сугубо ради прибыли для сыны ротенберга? То есть государство ему обязано и для этого ничо не пожалеет.
Очень хоца чтобы объяснили те, кто может объяснить любую тупость управленцев нашего государства. Им ведь это как два пальца...

imported_Dimentiy 12.11.2015 01:13

Чуть конкретизирую... Я понимаю что государственные мужи этим товарищам действительно должны. Но вот так прямо, во всеуслышание об этом заявлять... Это какой-то сюр.

ctupov 12.11.2015 07:29

1-Dimentiy >После Сердюкова с Васильевой,власть проходимцев,уже ни чего ни боится.Латать дыры в бюджете все равно надо.так хотя бы,этим будут заниматься самые лучшие друзья,да и детки при деле...

imported_Dimentiy 12.11.2015 08:00

2-дождь500 >так дело в том, что может стать что бюджет не получит ни копейки. Все бабки от поборов пойдут только друганам.

ctupov 12.11.2015 08:05

3-Dimentiy >Что то возможно и перепадет,Путин,уже понял,чтобы продержаться на троне,надо немного умерить аппетиты друзей...

imported_Dimentiy 12.11.2015 08:10

[em]Мы исходили из того, что этой суммы будет достаточно для выполнения обязательств государства перед концессионером, государство не получает в бюджет прибыли, но при этом мы выполняем свои обязательства[/em] (с)

Я так понимаю какие радости от этого мероприятия будут государству - дело десятое. Главное сынок ротенберга трудоустроен и получит кусок пирога от всех россиян.

vikkiya 12.11.2015 08:12

4-дождь500 >Никто ничего не понял. Но факт налицо: вот что может сделать организованная масса людей, объединенная общей целью.

vikkiya 12.11.2015 08:21

Но вот главное:

Как сообщает «Интерфакс», некоторые региональные перевозчики уже объявили о повышении тарифов на свои услуги на 30%

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/business/11/11/2015/56434e949a794770da2c4f30[/url]

ctupov 12.11.2015 08:22

6-vikkiyak >Скоро все поймем,разницу в оплате,в итоге будем оплачивать мы,потребители.Революцию приближают семимильными шагами...

Dede 12.11.2015 08:25

0-Dimentiy > Концессионное соглашение нужно смотреть. что там прописано
7-vikkiyak > Бизнес по-российски ))

флекс 12.11.2015 09:32

А я то думаю какого лысого госдурайство наше приняло закон о обязательном применении на грузовом транспорте узлов учета и так и не запустило в работу. Получилось как в Техасе, где есть закон запрещающий ковбоям заезжать в салун на лошади, но нет ни лошадей, ни салунов, а ковбои если где и остались то предпочитают пикапы. А потом стало проясняться, что *безопасность движения*, *режим труда и отдыха водителя* и прочая брехня как водится лишь для красного словца, а вся ссуть в том чтобы подготовить тех.средства по сравнительно честному отъему денег у дальнобоев. Впрочем удивительного в этом нет ничего. Власть упершие кооператоры судорожно хватаются за любую возможность хапануть еще где-нибудь сколько-нибудь, а эрзянское терпильное стадо только страстнее стонет и чаще дышит по мере погружения руки вертикала в свой карман. Начнут стричь за км проезда с дальнобоев, тупо поднимется цена грузоперевозки- тупо поднимутся цены на грузы. Пенсионерка Марьиванна пойдет в магазин и купит три картошины и полбулки хлеба уже не за 50 рублей а за 55. А потом зомботаращер пояснит ей что это все грузоперевозчики козлы, резко задрали цены, но космическая авиация во главе с назгулами СК уже вылетела стремительным домкратом на проверки.

Bushroot 12.11.2015 10:05

10-флекс > Есть замечательный фильм 1940 года ЕВРЕЙ ЗЮСС [url]http://www.torrentino.com/torrents/281928[/url] (краткое описание прилагается)
там тоже начали со сбора платы за проезд по дорогам, закончилось виселицей главного героя )))

Troyan_777 12.11.2015 10:11

[quote=Dimentiy;40589803]Прально ли я понимаю что водил собираются трясти сугубо ради прибыли для сыны ротенберга?[/quote]
На зарулёме это давно перетёрли.)
Насчёт обязательств государства перед ротенбергом-не знаю,а
рулить,т.е. весь сбор будет идти ему на клапан,это да.)))

imported_Dimentiy 12.11.2015 10:19

12-Троян888 > там конечно изначально было ясно что ротенберг нехило поимеет. Но до такого маразма, когда министерство грит что надо хотя бы минимум стрясти, чтобы ротенберг не обидилси, а бюджет... Да фиг с ним этим бюджетом. Это уже верх цинизма и маразма.
Там Dede что нужно соглашение смотреть. Согласен конечно. Только я чота не нашел условий. Может кто видел?

Troyan_777 12.11.2015 10:27

[quote=Dimentiy;40591104]Это уже верх цинизма и маразма.[/quote]
Это ты льстишь! это полный аллес капут!)))
У меня слов таких нет,чтобы выразить моё отношение.
печально.
И это нагнули не фурщиков,а всех,без исключения россиян.
Так только начнёт действовать,автоматом всё подорожает.[b]ВСЁ[/b].

imported_Dimentiy 12.11.2015 10:31

14-Троян888 > радует что мы понимаем сейчас друг-друга. Честно.

smartass 12.11.2015 10:32

14-Троян888 >
Путин молодец?

Troyan_777 12.11.2015 10:54

[u]С зарулёма,мож кому интересно будет[/u].
[url]http://forums.kuban.ru/f1059/zabastovka_dal-nobojshikov_11_noyabrya_v_krasnodare-7309783.html[/url]
16[b]-smartass[/b] >
Молодцы в конюшне стоят.
Ещё вопросы есть?

флекс 12.11.2015 11:07

11-Bushroot > да все будет хорошо, не извольте беспокоиться. Даже если за всеми нами когда-нибудь придут(к примеру старуха с косой или еще какой санта калус), всегда останутся те за кем еще не пришли и это будет их радовать))

smartass 12.11.2015 11:17

17-Троян888 >
Очень гнилая отмазка.
Но я уж постараюсь тебя довести до истерики))

Вопрос №2.
Как же ж так получается, что такой "полный аллес капут" произошел при мудром руководстве В.В.Путина?

zaq_wsx_zaq 12.11.2015 12:14

13-Dimentiy > "[em]Только я чота не нашел условий.[/em]" - ну побойтесь же бога.. два хороших человека так славно договорились, да ? ну и скажите на милость к чему им какие-то пустые условности, навроде "условий" ?? не, ну секретарша-то наверное нашлепала там какуюнить бумазею в ворде, но кроме неё ту бумажку и смотреть даже не собирался, да и сама она подшила ее в папочку и через 5 минут забыла про нее напрочь.. ишьты.. условиев им подавай.. распоясались крепостные совсем ужо

Troyan_777 12.11.2015 13:04

19-smartass >
Тебе не кажется,что ты чересчур разговорился?
[quote=smartass;40591231]Путин молодец?[/quote]
[quote=smartass;40591662] при мудром руководстве В.В.Путина?[/quote]
В себя поверил,холоп?)

madfuck 12.11.2015 13:55

холопы ваще распоясались...
в кандалы давно их пора... плетьми и в сибирь!

smartass 12.11.2015 15:57

21-Троян888 >
Ты и дальше будешь юлить по-бабьи, или все-таки блеснешь когнитивным диссонансом? ))

Итак, тот же вопрос, но третья попытка)
Как же так получается, что ты неистово поддерживаешь руководителя, который принимает отвратительные решения, которые ты неистово не поддерживаешь?

Жду очередных бабьих соплей))

Troyan_777 12.11.2015 16:10

[quote=smartass;40594386]Ты и дальше будешь юлить по-бабьи,[/quote]
Слы,мурмышка,за метлой следи.
С тебя бабу сделаю уипан.

Troyan_777 12.11.2015 16:22

для[b] п.23[/b]
[img]http://www.9-maya.com/s__cdn/uploads/images/2015/399/kawm339.jpg[/img]
Сам,без ВВП справишься.

NoThanks 12.11.2015 16:28

то есть афтар намекает на то, что было бы лучше положить хрен на ноющих дальнобоев и никаких тарифов не снижать, а оставить все как есть :) нормальное предложение чоуж там...

что до сути экономики процесса - то я лично не могу судить (в отличие от продвинутых форумчан которые могут судить вообще обо всем) поскольку не владею цифирями.. ростех и ентат шипелов ввалили сообща в эту срань несколько сот лимонов деревянных.. при чем ростех ввалил в 4 раза меньше, чем шипелов сотоварищи...это то, что мы знаем..то есть сейчас по факту там у перечисленных уважаемых господ и уважаемой госкорпорации - убыток... а уж какая там будет или не будет прибыль после введения в работу всей этой срани или будет убыток или не будет вообще ничего - мы не знаем.. ибо цифрами не владеем.. но может афтар нас просветит....

smartass 12.11.2015 16:30

24-Троян888 >
Да-да, я понял. Ты легко разложишь меня на молекулы при встрече в темном переулке.

И все же. Ответ будет? Или только какашками плеваться будешь? Или тебе вопрос не совсем понятен? ))

imported_Dimentiy 12.11.2015 16:39

[quote=NoThanks;40594604]то есть афтар намекает на то, что было бы лучше положить хрен на ноющих дальнобоев и никаких тарифов не снижать, а оставить все как есть :)[/quote]
Пусть для тебя будет именно так. Думаю что имеющим мозги понятно что я имел ввиду.

Troyan_777 12.11.2015 16:43

27-smartass >
Ты идиот?

NoThanks 12.11.2015 16:44

28-Dimentiy > да уж.. вас, "имеющих мозги" (с) , тут дофина..куда ни плюню - попадешь в мозгое.а, который всем вокруг мозги имеет, а сам два с тремя сложить не может :)))

imported_Dimentiy 12.11.2015 17:00

[quote=NoThanks;40594733]два с тремя сложить не может :)))[/quote]
А ты можешь? Хотя... С учетом что у тебя процесс понимания прочитанного вызывает затруднения...
Я же ждал кого нить с большими мозгами, чтобы объяснил что же такое происходит. Там же в заглавном сообщении написано. Хотя чо это я, ты же...

NoThanks 12.11.2015 17:24

31-Dimentiy > "Я же ждал кого нить с большими мозгами" :)))) бггг :)))

"Никто не может видеть выше себя. Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и а носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т. е. слабости и недостатки характера и темперамента. Для него этот человек только и будет состоять, что из недостатков; все его высшие духовные способности, так же не существуют для него как цвета для слепых. Любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет " (с)

imported_Dimentiy 12.11.2015 17:37

32-NoThanks > сам хоть смог прочесть копипасту?

NoThanks 12.11.2015 18:02

33-Dimentiy > та не, так просто запостил не глядя.. написал в гугле: "что нужно ответить тупому дебилу когда он пишет тебе подряд несколько идиотских сообщений" и вывалилось вот это.. ну я скопировал, вставил и все...

smartass 12.11.2015 18:17

29-Троян888 >
Да, идиот.
А ты можешь ответить на простой вопрос?

Troyan_777 12.11.2015 18:24

[quote=smartass;40595507]А ты можешь ответить на простой вопрос?[/quote]
Могу.
Пойми,тока ведь ты поймёшь не так,как я тебе объясняю,а по
своему,по идиотски.
Так какой смысл объяснять,если ты не поймёшь?
((

smartass 12.11.2015 18:37

36-Троян888 >
Можешь - так ответь. Сопли не жуй.
Вопрос не забыл?))

mikki24 12.11.2015 18:44

[quote=флекс;40590727] А я то думаю какого лысого госдурайство наше приняло закон о обязательном применении на грузовом транспорте узлов учета и так и не запустило в работу. Получилось как в Техасе, где есть закон запрещающий ковбоям заезжать в салун на лошади, но нет ни лошадей, ни салунов, а ковбои если где и остались то предпочитают пикапы. А потом стало проясняться, что *безопасность движения*, *режим труда и отдыха водителя* и прочая брехня как водится лишь для красного словца, а вся ссуть в том чтобы подготовить тех.средства по сравнительно честному отъему денег у дальнобоев. Впрочем удивительного в этом нет ничего. Власть упершие кооператоры судорожно хватаются за любую возможность хапануть еще где-нибудь сколько-нибудь, а эрзянское терпильное стадо только страстнее стонет и чаще дышит по мере погружения руки вертикала в свой карман. Начнут стричь за км проезда с дальнобоев, тупо поднимется цена грузоперевозки- тупо поднимутся цены на грузы. Пенсионерка Марьиванна пойдет в магазин и купит три картошины и полбулки хлеба уже не за 50 рублей а за 55. А потом зомботаращер пояснит ей что это все грузоперевозчики козлы, резко задрали цены, но космическая авиация во главе с назгулами СК уже вылетела стремительным домкратом на проверки. [/quote] Рука вертикала давно поселилась в карманах россиян, и ее расселение, словно раковая опухоль, проникает все дальше и глубже. Бессовестным, наглым и беспардонным образом, введенный раннее налог на капремонт в многоквартирных домах, лишь подтверждает вышесказанное. Многие, читающие этот форум, не доживут до столь радостного события-капремонта. Но продолжают ликовать и выражать свое искреннее "одобрямс" ожиревшим и потерявшим всякие ориентиры властным вертикалам. Как никогда актуальна крылатая фраза из А.С. Грибоедова:"Кричали женщины:Ура!И в воздух чепчики бросали!"

Troyan_777 12.11.2015 19:22

37-smartass >
Многоуважаемый идиот!
По теме я всё сказал довольно ясно.
Тебе пора на укольчик.
(книжку не забудь).
* * * *
Слышишь,хватит тупить.(
Уже не смешно.


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.