К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государственный долг Кубани превышает годовой бюджет!

Гость
0 - 20.08.2015 - 10:12
А в чем дело вроде Ткачев был эффективным управленцем, а за его период управления Кубань стала фактически банкротом, в чем дело? В Олимпиаде или в четком выполнении кремлевских задач любой ценой? Или в чем то еще, может кто грамотно объяснить , без срача?

http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._7697153.shtml

Дефицит бюджета Краснодарского края на 1 августа превысил 6,2 млрд руб., сообщается в материалах местного министерства финансов. По итогам текущего года дефицит краевой казны должен составить почти 15 млрд руб.


Доходы регионального бюджета на 1 августа 2015 года составили 111,5 млрд руб. Это на 6,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Расходы казны края на эту дату достигли отметки в 105,28 млрд руб. Траты по сравнению январем-июлем 2014г. выросли лишь на 1,9%.

По итогам первых 7 месяцев года дефицит достиг 6,2 млрд. руб. При этом на 1 августа 2014г. он составлял 2,75 млрд руб. Таким образом за год показатель увеличился в 2,25 раза.

Согласно последней версии закона о краевом бюджете (в редакции от 23 июля 2015г.), дефицит краевой казны по итогам текущего года должен составить 14,96 млрд руб. При этом, если верить документу, планы выхода на бездефицитный бюджет региона в 2016г. сохраняются, а в 2017г. казна должна быть исполнена с профицитом в 2,9 млрд руб.



В текущем году доходы кубанского бюджета планируются в размере 191,2 млрд руб., расходы — 206,1 млрд руб. В прошлом году доходы краевой казны достигли 182,79 млррд руб., расходы - 203,436 млрд. Дефицит составил 20,646 млрд руб.

Ранее Минфин Кубани сообщал, что государственный долг Краснодарского края по итогам 2015г. может вырасти на 7,7% (к уровню 2014г.) и достичь на 1 января 2016г. 146,8 млрд руб. При этом по итогам 2016 года обязательства края должны незначительно снизиться — до 144,9 млрд руб. (на 1 января 2017г.), а по итогам 2017г. уменьшится до 140,6 млрд руб. (на 1 января 2018г.)

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/19/08/...7947266e587e3e



Гость
1 - 20.08.2015 - 10:16
Интересно данные по всей стране, там то же также? Хотя США Япония и прочие имеют государственный долг огромнейший и ничего живут лучше всех. Может это благо и волноваться не стоит? Правда все стройки стоят и как не придешь в администрацию местную, одно на все денег нет, район уменьшил, край уменьшил поступления изменив бюджетное правило!
2 - 20.08.2015 - 10:19
Судя по тому, что депутаты ЗСК пересели на "Камри", все у нас в ажуре. :о)
Гость
3 - 20.08.2015 - 10:54
Ешкин кот , ну не завидую, ничем но глядя на сельские муниципалитеты вижу там только импортные машины его работников))) За семь лет зарплата у многих поднялась вдвое. Теперь все деньги идут на жалованье работников, остаются крохи на освещение и дороги. На то что обязаловка верхней власти. Культура только для детей школьного возраста играют с ними в игры подменяя школы , ибо это легче всего сделать, школа рядом детки как раз с удовольствием откликаются на такую возможность. Да и работа заточена на детей. Я как то спросил руководителя культурно досугового центра , почему они это тделают ведь в уставе там организация досуга всего поселения. Мне ответили а у нас даже в налоговой открыт вид деятельности , работа с дошкольниками и школьниками. Я выпал в осадок и больше вопросы не задавал. Хорошо все устроились , зарплата есть, перетруживаться нет необходимости ибо на мероприятия с молодёжью и тем более со всем населением денег нет. Киздец одно слово , то ли мы завоеваны кем то и нас потихому используют , то ли действительно власть у нас такая и мы такие? На седе культурно досуговые центры а в районе отдел культуры, зачем он нужен и кого он окультуривает непонятно, спроси любого жителя района он не знает что такие есть и тем более что они что то делают. (((((
Гость
4 - 20.08.2015 - 10:58
Полиционерам з/п увеличится в 1,7 раза.(мейл.ру)
Гость
5 - 20.08.2015 - 12:20
Сегодня необходим СЛОМ СИСТЕМЫ ибо она во внутренней политике показала свою бесмощность или враждебность к народу . Я ссылаюсь на речь покойного АПримакого в январе в своем клубе, когда он признал местную власть НЕДЕЕСПОСОБНОЙ. А если так зачем она нам нужна, ДАВАЙТЕ ЛОМАТЬ ЭТУ СИСТЕМУ. Перестраивать ее. Ведь по сути сегодня в местные муниципалитеты выполняют приказы вертикали власти. А где та власть , что думает о своей территории, о будущем , строит какие планы, проблемы хотя бы каким то образом отражает. Да нет этого, все сидят и трясутся , не дай Бог районной власти не угодить, а так краевой, а та федеральной. Вместе с этим несмотря на то что на местах все делается как странно, они все днями пишут отчеты и ответы кому то вверх. Зачем это нужно? Необходима реорганизация и если допустим на что то нет денег , зачем держать на этом месте человека ....Ответ дам сам, для того чтобы подавать на верх красивую отчетность. А мне пернатому хочется в парк сходить , на лавочке посидеть, где то на велосипеде поездить, с народом на каком то мероприятии пообщаться , на что то интересное посмотреть. ПОЧЕМУ МЕНЯ ЭТОГО ЛИШИЛИ? Зачем мне власть которая пишет отчеты а глава говорит, та меня к вам прислали доработать (досидеть на теплом месте до пенсии) ?
Гость
6 - 20.08.2015 - 12:22
Ломать систему, ,, не ломать власть и устраивать революций---это перестраивать ее и делать эффективной. Это для смотрящих, я законопослушный ЧЛЕН общества и государства!
Гость
7 - 20.08.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
может кто грамотно объяснить , без срача?
http://www.mkset.ru/news/chronograph/25335/
Гость
8 - 20.08.2015 - 12:28
«При этом возросшие под давлением указов президента негибкие социальные расходы почти не оставляют регионам другого выбора, кроме как наращивать дефицит и долг, попадая в нестабильную ситуацию финансирования текущих расходов за счет заемных средств», — говорится в отчете S&P.
http://www.gazeta.ru/business/2015/06/04/6745678.shtml
Гость
9 - 20.08.2015 - 12:31
Рост социальных расходов заставляет привлекать новые кредиты
http://www.vedomosti.ru/economics/ar...egionov-rastut
Гость
10 - 20.08.2015 - 13:20


https://twitter.com/hashtag/%D0%9A%D...B0%D0%BD%D0%B8
KVD
11 - 20.08.2015 - 13:26
Если все халявщики вернут не законно полученные из кубанского бюджета деньги:попы, казаки, гонщики - заживем богато и красиво. Долой расхитителей кубанского бюджета!
Гость
12 - 20.08.2015 - 13:30
7-9) Есть социальные обязательства (с прошлых выборов) и нет экономической возможности их выполнения. Есть нерациональные траты. Есть воровство.
Гость
13 - 20.08.2015 - 13:45
А когда ткача уже посодют?
KVD
14 - 20.08.2015 - 13:57
Уже посадили в министерское кресло. А куда бы Вы хотели его посадить?
Гость
15 - 20.08.2015 - 14:06
13. Вы знаете сегодня посадили Горохову Ольгу , наверное ищут выход на кого то повыше! Но я скажу другое, несколько лет назад у меня сильно болела мать , перенесла несколько инфарктов и мы готовились к худшему ибо врачи как то непонятно реагировали то ли делать шунтирование то ли нет и все было непонятно ( то ли мы не знали как быть, то ли от нас хотели чего) И в конце концов я сделал то, чего никогда не делал и не делаю. Я сказал что могу позвонить Золиной и попросить ее помочь ибо хорошо знал ее когда то. Вы не поверите , скорая обогнала меня едучи в Краснодар везя мою маму , я приехал уже начали операцию. Не взяли с меня не копейки и сделали все максимально хорошо. ЕЕ сегодня критикуют и наверное у каждого человека есть свои недостатки. Но так поставить раком всю эту непонятно как работающую медицину , еще не кому не удавалось. И я знаю многих людей спасали , когда они обращались к ней .А сейчас что будет , а возможно как встарь будут вокруг тебя Ваньку водить, пока кони не двинешь. Ткачев умнейший человек , таких надо беречь, и конечно регулировать их стороннюю деятельность. Ткачев сделал Кубань другой во многих вопросах, но к сожалению не во всех. А мог бы наверное и во всех!
KVD
16 - 20.08.2015 - 14:13
kakadu
15 - Сегодня - 15:06
Не звезди! К Золиной ни у кого из смертных никогда не было возможности к ней никак обратится.
А что за маму денежку дать на кровь, на простыни жаба зажала? Я давал.
Гость
17 - 20.08.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
К Золиной ни у кого из смертных никогда не было возможности к ней никак обратится.
лично знаю ситуацию, когда простая женщина с Кубанского села была на приеме у Галины Дмитриевны и она помогла ее сыну в получении медпомощи.
Гость
18 - 20.08.2015 - 14:47
17-А нам все равно > А кто выстроил ситуацию, когда для того, чтобы получить медицинскую помощь, женщине из села нужно обивать пороги краевого начальства?
Гость
19 - 20.08.2015 - 14:50
Золина многим помогала очень многим и медицина всегда оказывалась все сильной. Хотя до этого почему то возможности не было. Конечно она не смогла создать окончательную систему которая на сто процентов бы работала на пользу пациента , проблем еще много, но улучшение на лицо и очень многое изменилось в пользу народа. А то что возможно ее сегодня прессуют через ее окружение мне лично напоминает репрессии 1937 года. Может хватит практиковать теорию трех конвертов и стараться пересажать тех кто перестал быть хозяином?
Гость
20 - 20.08.2015 - 14:55
14-KVD >Лет на 10 строгача с конфискацией имущества и национализацией всех предприятий родни.
Гость
21 - 20.08.2015 - 15:12
20. Пролетариат опять хочет халявы , если вы имеете ввиду Агрокомплекс , так это структура работающая и собравшая в кучу множество людей и Ткачевы лишь определяют в нем консолидирующую роль, а руководят всем и делают дело люди, как и раньше в колхозах. Я не вижу здесь ничего отрицательного, окромя того что можно лопнуть от излишнего присоединения и желания стать самыми самыми крутыми, но это их дело и людей это не затрагивает. Только вот пока агрокомплекса не было жены наши больше стояли у плиты . Да скажу честно чью курицу не пробовал , да впрочем и остальное, лучше Агрокоплекса нет.. Так что лайте лайте на караван, ему пофиг....ха ха ха
Гость
22 - 20.08.2015 - 15:17
21-kakadu >Продукцию агрокомплекса в топку! Мне Вас жаль, что Вы такую шнягу употребляете.
Гость
23 - 20.08.2015 - 17:58
22 Вы знаете я практически перешел на свои продукты , окромя курятины и молочки. Колбасы практически не ем, фрукты овощи все свои. Сегодня целый день копаю картошку ведер сто накопал теперь не знаю что с этим делать) также с яблоками помидорами огурцами перцами морковкой свеклой капустой приправами всякими . полный подвал , осталось завести своих курочек и я скажу многим продуктам "давай досвидания! )))))Но откровенно пока до агрокомплекса многим как до неба....хотя может привык просто, обычно затариваемся в магните и иногда от ленности закупаем там то что обычно берем в агрокомплексе, потом жалеем. Но вот так я худею, набрав чужой продукции ибо ни есть ни тем более жрать ее не возможно. и тут ни грамма политики и рекламы!
Гость
24 - 20.08.2015 - 17:59
Нам возят наверное самое лучше)))))
25 - 20.08.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня необходим СЛОМ СИСТЕМЫ
Что-то Вы идетп вразрез. Один известный человек эту систему три пятилетки выстраивал, не покладая рук, как (к)раб на галере! Вы - ЛОМАТЬ?
26 - 20.08.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
чью курицу не пробовал , да впрочем и остальное, лучше Агрокоплекса нет
Пока в продаже была "Раевка", Выселковские куры ей проигрывали. Наверное поэтому Раевка обанкротилась.
Гость
27 - 20.08.2015 - 18:49
23-kakadu >Что гамнит, что выселпром- одного поля ягоды- эконом- продукты для низших слоев населения, соответственно о качестве там никто и никогда не задумывался.
Гость
28 - 20.08.2015 - 19:01
Раевка работали там мои товарищи на верхних должностях , но давно, был я там года полтора назад! Их филиалы смотрел в окрестностях Крымска ! Один из них практически на сто процентов готов к эксплуатации, другие частично и имели хорошую перспективу. Но почему то Раевка стала. Вы знаете я работал в одной крупной фирме на северо западе их продукции признавали лучшей в стране, но та же что и в Раевке история. Одно скажу имели они в Питере производство, колбасу делали, не для низов, а для элиты ))) так знали бы вы из чего он не делили бы так все. Я тут писал как то знакомые, как вы говорите из низов перехавшие в штаты сильно скучали по нашей продукции, вот там да и хлор используют и прочие гадости и их курятина чисто синтетическая. Так что вам лишь бы потроллить , а мне интересно посмотреть на троллей. По большому счету вся продукция одинакова, да же кошерная и халяльная производится из одного и того же цыплёнка, только там нюансы с убоем и присутствие , кому надо в общем тот знает процессы. Так что вы глубоко ошибаетесь , все мы жрем одно и то же. Хотя некоторые фирмы формируют заказы в думу , вот ту колбасу приятно есть конечно, но это сотые доли процента от общего производства) Еще раз есть надо пищу выращенную селянами , их излишки , шо для сэбэ делалы!
Гость
29 - 20.08.2015 - 19:21
"Но почему то Раевка стала"

да все знают, почему.
Гость
30 - 20.08.2015 - 19:26
Там проблем множество на самой Раевке , с газом например, да и устарело все, новое только на тех двух филиалах! Мало того основная проблема утилизация помета с этим там полная задница и может в последнюю очередь и то на что вы намекаете!
Гость
31 - 20.08.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Еще раз есть надо пищу выращенную селянами , их излишки , шо для сэбэ делалы!
Вот для того,чтобы мы её ели,надо не за монитором сидеть,а работать.
Гость
32 - 20.08.2015 - 22:11
Это правильно , берите с меня пример , я как раз между работой захожу в интернет, а не наоборот. Но вот как помочь родному краю , не знаю даже , обеспечив себя всем , я ведь уменьшу товарооборот и следовательно налоговые поступления. ((((
Гость
33 - 20.08.2015 - 22:16
Во всем виноват Чубайс.
Гость
34 - 20.08.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Во всем виноват Чубайс.
это в чем? в том, что ты свой ваучер обменял на бутылку водки вместо того, чтобы вложить его в Гаспром и получить 1200 обыкновенных акций?
Гость
35 - 20.08.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты свой ваучер обменял на бутылку водки
удивительно нелепое и беспощадно глупое предположение
Гость
36 - 20.08.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff ты свой ваучер обменял на бутылку водки удивительно нелепое и беспощадно глупое предположение
так а в чем виноват Чубайс?
Гость
37 - 20.08.2015 - 22:40
36-nicksheff >http://cyclowiki.org/wiki/Во_всём_виноват_Чубайс
Гость
38 - 20.08.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
и чо? где в 33 написано, шо это цытато, а не ваше утверждение?
39 - 20.08.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
К Золиной ни у кого из смертных никогда не было возможности к ней никак обратится.
Значит я бессмертный... :))))
Трижды общался. Удручало. Особенно на фоне Ткачева, который при всех спорных моральных качествах обладает все же недюжинным интеллектом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены