К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государственный долг Кубани превышает годовой бюджет!

Гость
0 - 20.08.2015 - 10:12
А в чем дело вроде Ткачев был эффективным управленцем, а за его период управления Кубань стала фактически банкротом, в чем дело? В Олимпиаде или в четком выполнении кремлевских задач любой ценой? Или в чем то еще, может кто грамотно объяснить , без срача?

http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._7697153.shtml

Дефицит бюджета Краснодарского края на 1 августа превысил 6,2 млрд руб., сообщается в материалах местного министерства финансов. По итогам текущего года дефицит краевой казны должен составить почти 15 млрд руб.


Доходы регионального бюджета на 1 августа 2015 года составили 111,5 млрд руб. Это на 6,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Расходы казны края на эту дату достигли отметки в 105,28 млрд руб. Траты по сравнению январем-июлем 2014г. выросли лишь на 1,9%.

По итогам первых 7 месяцев года дефицит достиг 6,2 млрд. руб. При этом на 1 августа 2014г. он составлял 2,75 млрд руб. Таким образом за год показатель увеличился в 2,25 раза.

Согласно последней версии закона о краевом бюджете (в редакции от 23 июля 2015г.), дефицит краевой казны по итогам текущего года должен составить 14,96 млрд руб. При этом, если верить документу, планы выхода на бездефицитный бюджет региона в 2016г. сохраняются, а в 2017г. казна должна быть исполнена с профицитом в 2,9 млрд руб.



В текущем году доходы кубанского бюджета планируются в размере 191,2 млрд руб., расходы — 206,1 млрд руб. В прошлом году доходы краевой казны достигли 182,79 млррд руб., расходы - 203,436 млрд. Дефицит составил 20,646 млрд руб.

Ранее Минфин Кубани сообщал, что государственный долг Краснодарского края по итогам 2015г. может вырасти на 7,7% (к уровню 2014г.) и достичь на 1 января 2016г. 146,8 млрд руб. При этом по итогам 2016 года обязательства края должны незначительно снизиться — до 144,9 млрд руб. (на 1 января 2017г.), а по итогам 2017г. уменьшится до 140,6 млрд руб. (на 1 января 2018г.)

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/19/08/...7947266e587e3e



Гость
81 - 24.08.2015 - 11:47
Это форум . как базар, пообщаться и посплетничать многим хочется, а особенно нагадить на головы тех кто повыше и поуспешнее)))) и потроллить разным ТРОЯНАМ простой народ. Я ведь не вам писал и не свами общался , чего лезете в чужую беседу.

А то что попугай говорит лишь о том что в обществе говорит, так это нормальным людям должно быть понятно , только мне с вами общаться себя не уважать...не лезте до взрослых разговоров)))) дорастите сначала! А кто и что понимает, все при себе держат , шоб язык не укоротили!)
Гость
82 - 24.08.2015 - 12:02
какаду, но ведь животноводство на кубани было! и при советах и потом даже в лихие 90е годы поголовье было больше чем сейчас, и хватало земель и под корм для скота и для выращивания пшеницы и всего прочего
Гость
83 - 24.08.2015 - 12:13
"Утвердить краевой бюджет на 2000 год по расходам в сумме
9 млрд. 247 млн. 693 тыс. рублей, по доходам в сумме 9 млрд. 247 млн. 693 тыс. рублей"

"Утвердить основные характеристики краевого бюджета на 2015 год:
1) общий объем доходов в сумме 179447455,1 тыс. рублей;
2) общий объем расходов в сумме 184467455,1 тыс. рублей;"

хороший или плохой губернатор?)
Гость
84 - 24.08.2015 - 12:19
82 вы рассуждаете местечково, оно есть и сейчас . более современное и продуктивное , где я живу закрыли все старые фермы , поскольку они просто уже не подлежали ни какому ремонту и у них давно закончился нормативный срок эксплуатации. Сегодня построили огромный мега комплекс который наверное мощнее всех ферм которые были ранее.

Я строил такие мегакомплексы в других районах, строили мои коллеги и сегодня не знаю насколько больше или меньше поголовье коров в крае. Знаю и другое оно малорентабельное и выгоднее сеять и перерабатывать зерновые. Но это у нас в других зонах страны там бы конечно дать сибсидии и развивать животноводство, ситуация в псковской новгородской и ленинградской областях мне знакома, но там хорошо развито птицеводство и свиноводство, да же на привозных кормах, а коровки то же малорентабельны. Поэтом трындеть что Ткачев что то там угробил, это наивно и глупо, надо смотреть в корень проблемы. А корень ее вот в чем наша власть не знаю по чему на очень много вкладывает в западное и зарубежное в целом сельское хозяйство, импортируя или разрешая это делать их продукцию. Там она зачастую субсидируется на такие суммы на гектар, как у нас с него прибыль получают. Выход один надо опять начинать субсидировать кредиты под животноводство. Но есть проблема , рентабильность низкая многие эти кредиты просто "поматросят и бросят" банкротятся получив маржу, не заморачиваясь далее и второе денег нет....а вы ерунду как тетка на привозе глаголете....хотя здесь так принято...
Гость
85 - 25.08.2015 - 08:08
Ну, где воспеватели Ткачева???? Где ораторы, что кричали - он самый лучший и неповторимый. Зато у семьи Ткачева все нормально, в 33 раза увеличили свое благосостояние.
Что будет с сельским хозяйством???? Дрожь по спине от одной только мысли.
Гость
86 - 25.08.2015 - 08:55
85. Вы ,знаете, воспевали Ткачева таки не просто так, а за деньги и за деньги не малые .

Он работал с людьми , с теми кого знал ранее, так поступают все на всей вертикали власти) Скажу честно от его команды устали все , да же его земляки. В государстве много врут, но все же надо соблюдать законы , порулил два срока поднял благососотояние свое и команды, дай порулить другому и его команде и то же поднять благосостояние. Самое главное, что бы те деньги , что были заработаны гребцами на государственных галерах пускались в дело, шоб за счет них строили дома и аттракционы, строились новые фермы и присоединялись новые земли. Тогда всем польза, а если как сахалинский гребец, заработал тяжким и нелегким трудом и в дело не пустил, это преступление, за это надо наказывать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены