К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума предлагает увеличить штрафы для пешеходов

Гость
0 - 04.02.2015 - 11:17
Соответствующее письмо в Госдуму направил председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков.
По мнению Цветкова, 500 рублей не способны остановить пешехода, который собирается нарушить ПДД, поэтому штраф нужно повысить до 1-3 тысяч рублей. Он пояснил, что нерадивые пешеходы становятся виновниками ДТП, в которых гибнут люди.
В комитете Госдумы по транспорту заявили, что готовы поддержать инициативу.



81 - 05.02.2015 - 17:13
82-Беська > И вот КАК с этим бороться?:-(((( Почему в европах народ стоит и ждёт зелёный свет, даже, если нет машин, а у нас наперерез машинам несутся??? :-(( *вопрос, конечно, риторический*...
ИМХО. Всё зависит от воспитания родителями. Когда я росла, машин было мало и мне родители так не вдалбливали в голову КАК правильно переходить дорогу и на что обращать внимание. Ну в школе пришёл милиционер, провёл в классе беседу про ПДД и всё.
Но сейчас то совершенно другое время, машин МОРЕ!!!
Поэтому надо постоянно детям напоминать, что нужно быть внимательным САМОМУ!!!, даже при переходе на зелёный свет и по переходу. Что может быть всякое (плохо стало водителю, пьяный и т.д...), надо самому ребёнку смотреть по сторонам. Чтобы это вошло у него в привычку. А не так, что мама-папа-бабушка-дедушка ведут его (её) за руку, а он (она) идёт под ноги смотрит и свои думки думает. А зачем смотреть по сторонам, ведь взрослый же смотрит и ладно. Я вот внука лет с 6 начала приучать самостоятельно переходить дорогу. Подходим к перекрёстку, я отпускаю его руку и говорю: "Ну-ка, покажи мне как ты можешь сам переходить дорогу!". Сама, естественно иду рядом...Слежу. Если что, так бывало беру его голову, поворачиваю туда-сюда, рассказываю, показываю, объясняю... (водители едут, улыбаются:-)))
И вот недавно кто-то на форуме ролик выкладывал с авариями и наездами на детей. Я своему этот ролик показала, 2 раза смотрели. Поясняла по ходу просмотра.
Ну я "села" на своего любимого "конька": Во всём виноваты родители!:-)))))
82 - 05.02.2015 - 17:47
Вот, не поленилась, нашла этот ролик:-)))
Не помню, кто тут на форуме (на ДД) его выставил:-( Извините, что ник не указываю:-)
http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY
83 - 05.02.2015 - 23:13
Штрафы пешеходам, это хорошо. Ещё одежду без световозвращателей запретить или гаишную моду на неё внедрить... Может и бюджету что перепадёт...
Но для спасения ихних жизней надо уменьшать городскую скорость до 40 и класть лежачих полицейских на нерегулируемых переходах. Гоняют ведь шумахеры чортовы, всех котов передавили. Дитё соседское лет 12, лет 10 назад, крым и рым прошедшее , промеж машин выросшее, постоял, постоял, минут 5, бросил вел, заорал: "Это ппц какой-то!" и ушёл к мамке в магазин.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены