К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума предлагает увеличить штрафы для пешеходов

Гость
0 - 04.02.2015 - 11:17
Соответствующее письмо в Госдуму направил председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков.
По мнению Цветкова, 500 рублей не способны остановить пешехода, который собирается нарушить ПДД, поэтому штраф нужно повысить до 1-3 тысяч рублей. Он пояснил, что нерадивые пешеходы становятся виновниками ДТП, в которых гибнут люди.
В комитете Госдумы по транспорту заявили, что готовы поддержать инициативу.



Гость
41 - 04.02.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от heretic1 Посмотреть сообщение
пешеходы не обязаны получать права в отличие от. Вас насильно никто не заставлял использовать средство повышенной опасности и садиться за руль
Пешеходов тоже насильно никто не заставляет переходить проезжую часть. Ползай по тротуарам или вообще сиди дома.
Гость
42 - 04.02.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от heretic1 Посмотреть сообщение
Значит с вас и спрос.
удивляют такие рассуждения. Сейчас в большинстве семей хоть плохонькая машина, да есть. Не муж, так сын, брат, племянник (да и женщины в этом не отстают). А давайте завтра какая-нибудь Дунька бросится под колеса Вашему близкому человеку, а потом Вы всей родней будете собирать деньги на адвоката, на выплату компенсаций, потом на передачки в поселение или колонию (ежели вообще дуньких бросок закончится плачевно). Аль еще хуже: пытаясь уйти от столкновения родственничек врежется в кого-нибудь или что-нибудь. И дай Бог чтобы сам при этом остался жив-здоров, а то всяко может случиться.
Гость
43 - 04.02.2015 - 14:17
39-heretic1 > при чем тут получал права или нет?! Существуют правила дорожного движения. В этих же правилах существует п. 4.3.
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Так что спрос должен быть со ВСЕХ участников дорожного процесса. А то бегают пешеходы где хотят...
там кстати весь п.4 посвящен поведению пешеходов
Гость
44 - 04.02.2015 - 14:18
42-megabax > плюсую
45 - 04.02.2015 - 15:16
32-Rentner > как правило, водитель в роли пешехода весьма адекватен, потому как сам всё понимает.
36-Свист > "под рукой" надо иметь автозак - ага, газенваген :)
З.Ы, мало кто таскает с собой доки. А назвать адрес и ФИО своего соседа не так сложно.
46 - 04.02.2015 - 15:26
41-Wlad > А как тебе такой пассаж?
Город для людей или для машин?
Кому нравятся машины, пусть киздуют на планету Железяка, а мы будем здесь безпрепятственно ходить по переходам. Туда и обратно :-)
Гость
47 - 04.02.2015 - 16:04
48. Похоже, Краснодар стал городом для машин...
Гость
48 - 04.02.2015 - 16:11
люди, вы чего? очень неприятно читать сообщения вроде "дави гусей", "ходят как бараны" и прочее.
Ваши косные рассуждения отвратительны - ну тут водители просто ангелы непорванные все, такие добропорядочные.
Хотела бы я на вас посмотреть, когда ваше малолетнее чадо выскочит на дорогу в неположенном месте и будет сбито каким-нибудь "добропорядочным водителем", который неуиноуник окажется. Снимите короны с голов
Гость
49 - 04.02.2015 - 16:16
37-Century > мне интересно, на кой номер замазывают? Пусть все видят скотов.
Гость
50 - 04.02.2015 - 16:42
50-Summer_in_me >Вы дурО? Простите за мой хранцузкий! Малолетнее чадо, должно держатся за РУКУ, а не выскакивать на дорогу в неположенном месте! В противном случае, будете виноваты ВЫ! Я бы у таких мамаш и остальных детей изымала, раз мозгов нет и ее чадо в неположенных местах выскакиевает! А второе-у нормальных родителей, малолетние чадЫ, должны знать где переходить дорогу и на какой сигнал светофора!
Как это сделать? Не скакать оленями по дороге на красный свет, не метаться по проезжей части где Бог на душу пошлет, а взять ребенка и пройти пусть лишние 100 метров, но перейти там где положено.
Гость
51 - 04.02.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Summer_in_me Посмотреть сообщение
который неуиноуник окажется. Снимите короны с голов
это в мемориз! Интересно, как должен среагировать водитель, когда кто-то неожиданно бросится под колеса автомобиля О_О Машинка за долю секунды не остановится,Summer_in_me)
*таких непроходимых идиотов давно не было на форуме!*)))
Гость
52 - 04.02.2015 - 17:08
Пешеходы конечно нередко нарушают и даже порой злостно - но такая мера как "штраф" себя не оправдывает как правило: дисциплинированней никто особо не становится а вот злей - да. Хотя полицаи их начальники и чиновники при этом тоже ощущают прибавку на карман за покрывательство беспредела.

Считаю надо просто тех гайцев что в засадах прячутся заставить стоять на перекрёстках и не штрафовать (лишь в крайнем случае) а вести разъяснительную работу среди и пешеходов и водителей.

Типа как в советское время было.
Не всё там было плохо.
Гость
53 - 04.02.2015 - 17:46
50-Summer_in_me > "когда ваше малолетнее чадо" - а если чадо с разбегу влипнет летсом в дерево ? я такие случаи видел.. пилим все деревья ? а если чадо падает на асфальт и обдирает колен-локти-нос ? убираем весь асфальт ? если да если.. а если следить за чадом ?
p.s. если чо, у меня чадо наличествует и, в силу возраста чада, мелкие ДТП с участием деревьев, асфальта, качелей-каруселей и т.д. для нас не редкость. Однако выбегать на дорогу - строго запрещено. Чадо совершенно строго обучено, что только при приближении к дороге на 7-10 метров - уже пора брать взрослого за руку. Не на дороге, не рядом с дорогой, а заранее взять папу/маму за руку. Правило без исключений. Даже если это 10 утра 1 января и дорога чиста от машин до самого горизонта.
Гость
54 - 04.02.2015 - 17:50
Ну и в очередной раз выскажусь, что огромное количество пешеходов ведут себя на дороге просто безобразно. Хотя у меня есть машина, но большую часть времени я пешеход и поведение соседей-пешеходов осуждаю. Да, надо штрафовать. Достучаться до этих людей можно только через желудок или кошелек, бо на другие раздражители реакция отсутствует. Очевидно, что в нашем случае речь должна идти о кошельке.
Гость
55 - 04.02.2015 - 17:51
56 Не в кошельке счастье.
Поверь.
А во внимании к тебе со стороны государства.
Гость
56 - 04.02.2015 - 19:43
13-Fortunado > нет.. это называется дэбилы... по другому таких утырков назвать нельзя... постоянно идиоты заезжают на пешеходный переход, на красный свет. Вот чем ему эти два лишних метра, роли сыграют?.. а пешеходам переходящим улицу реальные неудобство обходить ублюдка.. да еще и опасность возрастает, так как иной раз такой дурбэцал не просто на переход заезжает а еще и переезжает переход на пол своего корыта...
57 - 04.02.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ФИО своего соседа
Потому и нужен транспорт для доставки и выяснения. Штраф полностью оправдает транспортные расходы. :о)
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
мы будем здесь безпрепятственно ходить
Да хоть ползи задом наперед. Но в строго отведенных местах и по соответствующему "свистку" светофора.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Малолетнее чадо, должно держатся за РУКУ
"Мадам, позвольте поцеловать Вашу ручку!?" (с) :о)))
Гость
58 - 04.02.2015 - 20:16
А как быть с этим?
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=N8Zt4fydAX0
59 - 04.02.2015 - 20:27
Поддерживаю
А за наушники на улице тройные штрафы. Сегодня мужик выперся на проезжую часть на свой красный, и на дороге с двусторонним движением усиленно смотрел в сторону встречки, не обращая внимания на мою полосу. От моего сигнала встал бы и мертвый, мужик подпрыгнул в ужасе, смотрю -затычки в ушах
Млин, если ты идиот, сиди дома со справкой. Не идиот, не выходи наперерез машинам, заткнув уши и глаза в опу
Гость
60 - 04.02.2015 - 20:29
Я уже давно предлагаю (лет 5) ввести штраф за дырявые зубы.
Типа стоматолог плюс мент плюс казак идут по тротуару и у прохожих проверяют прикус.
Ну и всё такое.
За каждый дырявый зуб минимум питцот за каждый отсутсвующий 3 тысячи!
Гость
61 - 05.02.2015 - 14:45
Фу, какие вы отвратительные. Вот Дамасская роза - вы сами дура и непроходимый идиот.
Вы свои ненаглядные машины скоро, наверное, в выхлопные трубы сношать начнете.
Какие же вы примитивные
Гость
62 - 05.02.2015 - 14:49
63-Summer_in_me >Точно нездоровое!))) Мадам, лечитесь и заведите себе мужчину, чтобы не фантазировать на тему выхлопных труб)))
Гость
63 - 05.02.2015 - 15:35
64-Дамасская__роза > ну, видать, у человека все плохо в жизни)
Гость
64 - 05.02.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
63-Summer_in_me >Точно нездоровое!))) Мадам, лечитесь и заведите себе мужчину, чтобы не фантазировать на тему выхлопных труб)))
Спасибо, у меня уже есть. а вас ваша маман, видимо, не воспитывала, раз вы так позволяете себе высказываться в адрес незнакомых людей.
Гость
65 - 05.02.2015 - 15:36
63-Summer_in_me >
64-Дамасская__роза >
Дамы, клинч!!! Разойдитесь по углам!)))

Прекрасно понимаю автолюбителей: поскольку штрафуют "нас", то не менее жестко нужно штрафовать и "их"!
Частично согласен, но...
-ответственность пешеходов за нарушение ПДД не отменена и сегодня, но кто вспомнит, когда видел процедуру составления протокола и результаты его рассмотрения?
-ответственность за пользование мобильниками за рулем в движении существует, но кто видел наказание за это?
-недавно принят закон о запрете курения в неположенных местах, но кто видел массовое (не показательное) наказание курильщиков за это?

))))))

Сила закона не в суммах штрафов и сроках , а в неотвратимости наказания, неизбежности его.

Многие автолюбители прекрасно знают, что для избежания официального штрафа часто срабатывает предложение сотруднику ГИБДД "решить вопрос на месте". От положенного отдаешь "процент" и обе стороны счастливы.

Так же будет и с пешеходами, если штрафы будут "задраны" до болевых порогов.

Вы думаете от этого выиграет безопасность движения?
Нетушки!!!
Нарушители-пешаки так же как и автораздолбаи в большинстве случаев будут невидимы для инспекторов.
А увиденные - станут банальной "добычей".
Что сейчас для инспектора 30% от официального штрафа с пешехода??? СемАчки!
А вот если штраф взвинтят до пары тысяч, то это уже ... правильно! Кулек семАчек!!!)
И их этих пешеходов вон сколько бродят "неокученных". Которые будут продолжать нарушать...

Водители уже научились уворачиваться от зоркого взгляда инспекторов.
А пешики, они же как дети, ходят рот открыв!!!)))
Вот она - новая грядка для возделывания!

Всегда нужно задаваться вопросом: кому это выгодно?

В молодости часто приходилось ездить за пополнением в Минск. При попытках выйти на проезжую часть до включения зеленого меня часто удерживали за руку простые минчане, показывая на милиционера.
Оказывается там делалось все проще:
Пешеход - нарушитель ПДД на основании протокола о АПН, обязан был в течение месяца во внерабочее время посещать занятия по изучению ПДД. При пропуске нескольких занятий без уважительных причин, занятия заменялись реальным штрафом.
Причем штраф платился не инспектору, а официально по документам в Сберкассе.

Все к этой неотвратимости привыкли и удерживали других.

Интересно, из какого ведомства г-ну Цветкову пришла подобная идея??? )))
Гость
66 - 05.02.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от mamochka_89 Посмотреть сообщение
64-Дамасская__роза > ну, видать, у человека все плохо в жизни)
Видимо, всяко получше, чем у вас. Вы же меня совсем не знаете, откуда такие выводы?
Я молоденькая и очень симпатичная (а еще образованная и воспитанная). А вы, видимо, нет - раз так себя ведете
Гость
67 - 05.02.2015 - 15:39
65-mamochka_89 >Да, судя по всему совсем, по всем фронтам швах!))))
66-Summer_in_me >ЖенщинО идите уже с миром сдавать свою однушку)) Уровень вашего интеллектуального развития, сексуальная неудовлетворенность и воспитание уже всем понятны))
Гость
68 - 05.02.2015 - 15:42
И вообще, так уже надоело ваше нытье - то парковок для вас мало (поэтому вы на газонах паркуетесь), то дороги плохие (поэтому по встречке едете), то (ужс какой!) пешеходы снуют туда-сюда.
Понакупаете корыт - и сразу вертикальная мобильность в социуме, что ли?
Гость
69 - 05.02.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Summer_in_me Посмотреть сообщение
а еще образованная и воспитанная
о, дааа)))Видимо, про сношение с выхлопными трубами, а также скудоумным выводам на счет внезапного столкновения с машиной, учат в институте благородных девиц)))
Надо же, как!
Гость
70 - 05.02.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
65-mamochka_89 >Да, судя по всему совсем, по всем фронтам швах!)))) 66-Summer_in_me >ЖенщинО идите уже с миром сдавать свою однушку)) Уровень вашего интеллектуального развития, сексуальная неудовлетворенность и воспитание уже всем понятны))
А какое отношение моя однушка имеет к сабжу? Спасибо, что беспокоетесь о моей удовлетворенности -но не стоит - лучше подумайте о себе
Гость
71 - 05.02.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Summer_in_me а еще образованная и воспитанная о, дааа)))Видимо, про сношение с выхлопными трубами, а также скудоумным выводам на счет внезапного столкновения с машиной, учат в институте благородных девиц))) Надо же, как!
А вы, простите, за рулем какого авто перемещаетесь (ну просто интересно)?
Гость
72 - 05.02.2015 - 15:46
72-Summer_in_me >Да, я бы не беспокоилась, если бы ваша неудовлетворенность так явно не перла из всех щелей)))
Гость
73 - 05.02.2015 - 15:47
73-Summer_in_me >У меня кроссовер, а что?))) Сразу говорю, что по тротуарам не езжу, на бордюрах не паркуюсь))) Соблюдая ПДД и всем советую ;)
Гость
74 - 05.02.2015 - 15:49
Почитав иные высказывания, можно сделать выводы, что среди нас есть такие люди, которые не то, чтобы за рулем, но и пассажиром (ни в личном, ни в общественном транспорте, ни в такси) никогда не ездят.
Гость
75 - 05.02.2015 - 15:53
В + к п.76 а ежели таким "молоденьким и симпатичным" вдруг кто вздумает подарить машину, то нет-нет-нет, никогда не возьмут, чтоб не дай Бог не попасть в категорию столь ненавистных водителей. И уж тем более сами они при любом достатке машину не купят. :-))))))
Гость
76 - 05.02.2015 - 15:55
52-Дамасская__роза > неистово плюсую. Как посмотрю - как мамы и бабушки тащат своих чад на красный - такого пинка хочется дать. Воспитывать надо и пример показывать.
73-Summer_in_me > мадам, оставьте Розу в покое, не Вам с ней тягаться..
Я, к примеру, и водитель и пешеход с коляской. Что не мешает мне дорогу в неположенном месте не переходить и пешеходов пропускать - но там, где я обязана это делать.
Гость
77 - 05.02.2015 - 16:24
Вообще-то правильно.Но частично.Кто будет накладывать штрафы,столько милиции нет.Во-вторых поддерживаю Wlad о том,что злостного виновника ПДД пешехода надо тоже обвинять в случае аварии по его вине. На первых порах пусть и без возмещения ущерба/для этого есть ОСАГО,КАСКО.../.Но хотябы не карать водителя,который был прав,кроме одного-источник "повышенной опасности".Ведь есть и пешеходы у которых голова-источник высокой опасности.
Гость
78 - 05.02.2015 - 16:32
75-Дамасская__роза > олкаша-то, который колесико оцарапал, наказали ужо чи еще ни ?
79 - 05.02.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
у нормальных родителей, малолетние чадЫ, должны знать где переходить дорогу и на какой сигнал светофора!
Только сегодня видела двух девчонок (лет по 9-10), переходили дорогу посередине квартала, и , главное, перешли бы быстренько, так нееет, они наискосок идут, разговаривают, руками машут... Им вообще по фиг на машины, которые, ошалевши, остановились с двух сторон и ждут, пока они неспеша перейдут дорогу О_о
Жаль, что я далеко была, на соседнем квартале (издали это всё наблюдала):-(( Нашла бы ЧТО им сказать...
В таких ситуация просто даже жалко водителей:-(
*сама ни разу не водитель, ездить за рулём не умею*
Я ЗА увеличение штрафов! А то приезжают из станиц "скупиться" в городе, им вообще по-барабану правила ППД и светофоры: прут на красный и всё тут:-(
Гость
80 - 05.02.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
переходили дорогу посередине квартала,
Галь, я каждое утро вижу такое на Российской в районе Ленты. Там остановка ОТ прямо посередине квартала, так народ несется через дорогу, будто это последняя маршрутка отходит. Не удивлюсь, ежели для некоторых она и впрямь станет последней, что видели в жизни. :-(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены