К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гордума узаконила таунхаусы

Гость
0 - 20.07.2012 - 08:34
но сделала это, как и многое другое, через одно место. Смотрим http://glava.krd.ru/news/645/, а потом считаем: 60 метров "свободной" земли при норме застройки не более 60 % территории дают нам площадь участка на один жилой блок = 150 метров. Получается, что при этом (при 60 метрах свободной земли)общая площадь жилого блока никак не сможет превысить 180 метров. Почитаем СНиПы про отступы от границ - станет еще веселее. Кто-нибудь сможет нарисовать проект таунхауса, скажем, из 4-х блоков при 60 метрах свободной земли на каждый блок и с соблюдением всех нормативов?


Гость
1 - 20.07.2012 - 11:51
Например в шахматном порядке - один по красной линии, другой в глубине двора.
Это так - не вдаваясь в детали хотя конечно же бред.
Гость
2 - 20.07.2012 - 12:25
А потому что нехрен строить таунхаусы на землях, отведенных под ИЖС.
3 - 20.07.2012 - 12:37
2-Один дэш ангостуры > кста, вчера в зомбоящике : где-то в Татарии (возможно, и в Казани) подогнали бульдозер и снесли скворечник, выстроенный на землях под ИЖС. Владельцы квартир жаловались в камеру.
Гость
4 - 20.07.2012 - 12:43
3-Winny > Да, у нас тоже такое было. По ящику показывали. И "соцреклама" сейчас идет: "приобрел самострой -приобрел проблемы". Плохо только, что все это не система, а "образцово-показательная акция". По уму, надо было бы все таунхаусы, построенные на землях ИЖС снести - коммуникации, чаще всего, не предусмотрены на такую нагрузку.
Гость
5 - 20.07.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
3-Winny > Да, у нас тоже такое было. По ящику показывали. И "соцреклама" сейчас идет: "приобрел самострой -приобрел проблемы". Плохо только, что все это не система, а "образцово-показательная акция". По уму, надо было бы все таунхаусы, построенные на землях ИЖС снести - коммуникации, чаще всего, не предусмотрены на такую нагрузку.
Надо бы большую часть ИЖС снести, проложить новые коммуникации и натыкать районы таунхаусов.
Гость
6 - 20.07.2012 - 14:55
5-Черный плащ > Угу. ИЖС снести, а жителей расселить в эти же таунхаусы, согласно норматива 15 метров на человека. ))
Гость
7 - 20.07.2012 - 14:59
+ 6-Один дэш ангостуры > А кто будет несогласен - того по саннормативу - 6 метров в одно лицо. Чтоб жизнь малиной не казалась. Ишь, в частных домах привыкли жить, буржуи!
8 - 20.07.2012 - 15:09
6-Один дэш ангостуры > у нас города неправильные. Обычно центр - высотный, пригороды - одноэтажные. А у нас обычно наоборот.
Гость
9 - 20.07.2012 - 15:22
8-Winny > Это от того, что у нас даже крупные города, зачастую, производные от "деревень". Плюс издержки советского прошлого - земля в центре не имела более высокой рыночной стоимости, поэтому никто не стремился "строить вверх". Соответственно и коммуникации закладывались без расчета на "небоскребы". А высотки на окраинах - это либо старые "спальные районы", либо уже новострой, когда земля цену приобрела.
Гость
10 - 20.07.2012 - 21:36
У нас уже весь посёлок с этими гадами судится, хотя перспектив никаких-ноги растут слишком высоко... В наглую ночью пытаются врезаться в водопровод кооператива, втихаря подкупают председателя и т.д. Никаких из обещанных ими подстанций и скважин и прочих коммуникаций так и не сделали, всё оказалось ложью. Зато всё уже продано и это мудачьё уже ездит любуется. Отсутствие напруги, давления и норм документов их не смущает... Покупать ворованное-это наше всё...
Гость
11 - 20.07.2012 - 21:39
Не удивительно, что узаконили... Бизнесь интересы коллег, ёпт...
Гость
12 - 20.07.2012 - 23:15
11-Kelt > а я думаю, что дело в другом. Слишком много кипиша вокруг самлостроя. И власть, в любом случае, этот кипиш видит. и принимает какие-то решения по этому поводу. И это уже большой шаг. Уж не знаю, как это будет выглядеть в проекте - не архитектор и мыслить масштабно не могу. Если кто-то может нарисовать в пропорциях и выложить, буду весьма признательна.
Гость
13 - 20.07.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Destysobez Посмотреть сообщение
Почитаем СНиПы про отступы от границ
- Вы уверены в том, что про отступы от границ говорится именно в СНиПах? :)

Цитата:
Сообщение от Destysobez Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сможет нарисовать проект таунхауса, скажем, из 4-х блоков при 60 метрах свободной земли на каждый блок и с соблюдением всех нормативов?
- например, участок 30х20м, 4 блока 6х10м в два этажа.
Остаток свободной земли - 600 минус 240 квадратов = 360/6=60 (искомая величина). Шо не так? :)
Гость
14 - 20.07.2012 - 23:31
Пардоньте, 360 почему-то поделил на 6 вместо 4 блоков. :)

Впрочем, это меняет чуток все это только в лучшую сторону. :) По 90 квадратов остается.
Гость
15 - 20.07.2012 - 23:33
14-nickd55 > )))))))) я не знаю, что им не так. я хочу увидеть картинку, ибо по вашим расчетам, я все равно себе ничего не представляю)))))
Гость
16 - 21.07.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вы уверены в том, что про отступы от границ говорится именно в СНиПах? :)
А какие могут быть в этом сомнения?
Гость
17 - 21.07.2012 - 01:37
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сможет нарисовать проект таунхауса, скажем, из 4-х блоков при 60 метрах свободной земли на каждый блок и с соблюдением всех нормативов?
Да кто их соблюдает? Какие 4 блока... На 10 сотках строят даунхаусы на 18 блоков! Какие тут нормативы? Чем этот 2-х этажный клоповник отличается от 5 этажного? И узаконят, будьте уверены...
Гость
18 - 21.07.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
14-nickd55 > )))))))) я не знаю, что им не так. я хочу увидеть картинку, ибо по вашим расчетам, я все равно себе ничего не представляю)))))
- ул. Историческая 36, поезжайте и посмотрите собственными глазами. :)
Присли предлагает такой вариант.
Гость
19 - 21.07.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А какие могут быть в этом сомнения?
- самые непосредственные, поскольку об этом говорится в "Правилах застройки Краснодара..." (в которые и были внесены Гордумой обсуждаемые тут изменения), а не в СНиПах. :)
Гость
20 - 21.07.2012 - 08:54
19-nickd55 > так а там все уже построено по этим нормам? шустро)))))
Гость
21 - 21.07.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
Таунхаусы вокруг саманных халуп, саманные халупы среди таунхаусов
Покажи такое место, получишь конфетку))))))) Зачастую - это таунхаусы халупы для таджиков и прочей приезжей шалупони посреди новых коттеджей. Подними попу и убедись в этом сам. Какой дурак будет строить среди саманов в станице, строят где всё дорого.
Гость
22 - 21.07.2012 - 09:38
бЫЛИ В Тамани на выходных , точнее в АТАмАНИ так вот там рядом с этой этнической деревней стоит ряд таунхаусов. Оч. красиво, аккуратно и стильно выглядит. Если бы у нас такие строили вместо "кто во что горазд" было бы здорово
Гость
23 - 21.07.2012 - 09:54
24-svetlachok > Никто не против таунхаусов, как таковых. Никто не поотив дешевого и качественного жилья, как такового. Против ситуации, когда это "дешевое жилье" становится таковым за счет нарушения всевозможных норм и правил, а, фактически, за счет соседей по улице.
Гость
24 - 21.07.2012 - 10:19
25-Один дэш ангостуры > вот ваши бы слова да в тему про частных застройщиков. там вот судя по всему никто не возражает, когда за счет соседей нарушаются нормы и правила
Гость
25 - 21.07.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
19-nickd55 > так а там все уже построено по этим нормам? шустро)))))
- я думаю, что их юридический отдел постоянно отслеживает изменения законодательства. И они сначала оформляют всю разрешительную документацию, а затем только начинают стройку.
И то, что они угадали с процентом разрешенной застройки - это хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены