К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нынешних оппов. Систематизированное.

0 - 22.09.2019 - 14:43
Нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно.

Им совершенно неважно, кого поддерживать, если этот кто-то против власти.
Весь их протест строится на негативной повестке. Они даже не пытаются сформировать образ будущего.
Будущее для них - это некий абстрактный Запад, который в реалии и не существует, и они это прекрасно осознают.
Если быть ещё точнее, то весь их протест строится на ненависти и зависти.
Ненависть к Путину и власти, за то, что не заметили, не приблизили, не пригрели.
Зависть ко всем, кто во власти занимает места, о которых так мечтают оппы.
Поэтому так много среди них «выпавших из гнезда»: бывших чиновников разного уровня, активистов разных системных партий, вчерашних кумиров СМИ, обласканных олигархами Ельцинского призыва.

Эмоции им заменяют убеждения.
Бессмысленно даже пытаться выяснять их отношение к религии или к политическим доктринам.
В их воспалённом мозгу нет места для анализа. Поэтому они легко осуждают православие, как мракобесие, но ни слова не скажут против протестантства, и уж тем более против иудаизма и ислама.

Протестантство и иудаизм трогать нельзя: цивилизованный Запад не велит, а ислам страшно.

В их головах православие - это мракобесие, а шаманизм - прогресс. Хотя из всех шаманов они знают одного Сашу. И то потому, что он против Путина.

Они способны утверждать, что верующие люди обладают более низким IQ, чем атеисты, но потом с радостью проходят обряд венчания.

Их лидерам ничего не мешает кричать об отмене 282 статьи и самим же писать доносы на своих конкурентов. (История с посадкой Тесака по заявлению Навального, Гайдар и Козырева)

И это то, что никак не может понять бывший комсомольский вожак Ходорковский, рефлексирующий по поводу союза Навального с коммунистами.

Хотя и ненависть Ходорковского носит исключительно личный характер. Его ведёт жажда мести.
Но воспитание и образование не позволяют ему опошлиться до уровня Навального. Он ещё помнит диссидентов, которых вынужден был осуждать будучи комсомольским вожаком.

Тенденция к оглуплению оппозиции приводит и к ее расслоению. Навального тяготит менторский тон и интеллектуальное превосходство Альбац, а Дудя - мелкая буржуазность и пошлое мещанство Навального. Собчак не приемлет кудахтающих персонажей Эха, а Оля-конституция завидует и ненавидит Собчак за элитарность ее происхождения.

Интеллектуальные дискуссии с оппозицией бессмысленны, так как для подавляющего большинства борцов с властью эта активность всего лишь бизнес, средство зарабатывания денег и возможности социальной реализации, тусовка, с заграничными семинарами и городскими акциями.
Как только исчезает финансирование, ряды оппозиции мелеют. Как только начинают работать карьерные лифты власти, даже пассионарии переходят на сторону государства.

И это общемировая тенденция, когда смыслы уступают место технологиям.
Не стоит искать рецепты будущего у оппозиции. Эти люди о разрушении, не о созидании.



1 - 22.09.2019 - 14:44
Кто что может высказать по поводу ?
2 - 22.09.2019 - 15:48
Что бы понять,кто такие сегодняшние оппозиционеры, нужно определиться,что представляет из себя сегодняшняя власть. Затем нужно понимать, что иной позиции по отношению к позиции власти не существует в единственном числе, иных взглядов много и они разные. Упрощение здесь недопустимо. Например, позиция по отношению к свободе и правам личности, степени её преоритетности по отношению к государству у коммунистов, националистов,демократов, и прочих оппозиционных взглядов, часто диаметрально противоположны.Имхо.
Гость
3 - 22.09.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
нужно определиться,что представляет из себя сегодняшняя власть.
Продолжай,мы внимательно тебя слушаем.
4 - 22.09.2019 - 17:18
3-Троян888 > Автократия же, но движение происходит не в сторону демократии, очевидно.
Гость
5 - 22.09.2019 - 17:22
4. не молчи.)
Гость
6 - 22.09.2019 - 18:04
4) Как насчёт клептократии?
Гость
7 - 22.09.2019 - 19:32
Я бы ещё добавил что нынешние оппы даже не против нынешней власти, а против России как государства.
Гость
8 - 23.09.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Как насчёт клептократии?
Она...победила!
Гость
9 - 24.09.2019 - 20:49
В Орле суд оштрафовал на 40 тыс. рублей местного жителя Андрея Бычкова, который написал оскорбительный комментарий про президента России Владимира Путина и «его свиту». Суд признал Бычкова виновным по статье об оскорблении власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП РФ), пишет «МБХ медиа».

По словам юриста Дмитрия Краюхина, представлявшего интересы Бычкова, мужчина прокомментировал в соцсети новость про то, что в Орле активизировались клещи. «В [Советском] союзе даже не знали, кто это — клещи. Благодаря нашим *** (очень хорошим) чиновникам мы катимся и катимся все ниже. Спасибо Путину — настоящий *** (неприятный человек) наш президент и вся его шайка», — написал Бычков.

По словам Краюхина, после этого в Центр по противодействию экстремизму якобы поступило анонимное сообщение об этом комментарии. Затем текст передали на исследование специалисту экспертно-криминалистического центра УМВД по Орловской области, после этого было возбуждено уголовное дело.
https://www.znak.com/2019-09-24/zhit...vali_na_40_tys
10 - 06.10.2019 - 17:11
2-юнкер > попытка засчитана.
.................................................. .
Чуть шырше :
От Дмитрия Стешина: Уже понятны контуры "нового человека 21-го века". Почти вырастили, "под чистовую отделку".
1.Родины у него нет, потому что и особых границ в мире нет.
2. Истории и прошлого у него нет - оно ужасно, не о чем жалеть.
3. Веры в Бога, а значит, обладания морально-нравственными принципами у него нет. Идеалов тоже.
4. Собственности нет - "выгоднее арендовать", "не привязан к месту и мобилен".
5. Дачи нет - интереснее путешествовать, точнее, бездумно шляться по чужим странами и тратить на это свободные деньги.
6. Гаража нет, потому что нет машины, вместо нее каршеринг и агрегаторы такси.
7. Нет нужды заботиться о родителях - есть пансионаты для доживания.
8. Семьи у него нет, он либо педерас/лесбиянка, либо в свободных отношениях. Соответственно, нет и социальной страты, которая появляется в браке - три десятка новых родственников и друзей друзей.
9. И детей у него, конечно нет.
Итого:
У нового человека 21-го века вообще ничего нет! Кроме подключения к информационному потоку. Он - атомизированная единица. Господи, да таких можно в любую топку миллионами кидать. Можно голодом морить, можно прививать хитрыми вакцинами, можно отправить работать за еду или осваивать Марс без скафандров. Они даже соорганизоваться не смогут, чтобы сообщить, что им не нравится, как с ними обращаются.
Лет через сто, все эту планету можно смело жечь и начинать историю человечества сначала.


Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кто что может высказать по поводу ?
Гость
11 - 06.10.2019 - 18:40
Гость
12 - 06.10.2019 - 21:10
Новому человеку XXI века плевать на мнение очередного оракула Дмитрия Стешина. Дмитрий Сташин расстраивается по этому поводу и пишет очередную поебень для пенсов. Ему и его аудитории очень близка тема смерти. Старость с глупостью во все времена скулила про вырождающееся человечество. Сколько раз хоронили новых людей - не счесть. Но правда, к счастью, в другом. От поколения к поколению люди становятся умней, гуманней, терпимей и в принципе лучше. Дмитрий Стешин уйдет к проотцам, а человечество будет жить.
13 - 07.10.2019 - 08:41
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
14 - 07.10.2019 - 09:03
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны
увы, и гесиод и сократ оказались абсолютно правы!
ибо и феспии, а потом и всей аттике вскоре пришел пстец...
Гость
15 - 07.10.2019 - 10:13
Правда после смерти Гесиода Грецию ожидал наивысший расцвет...
А после смерти Сократа человечество не кончилось, а продолжило развиваться...
Но старческий гундёж он такой гундёж.
16 - 07.10.2019 - 10:23
форумские истореги они такие истореги...
они даже могут открыть нам, что во времена гесиода существовало такое государство, как греция!!!!!11
эта просто пстц...
Гость
17 - 07.10.2019 - 10:32
Древняя Греция, спасибо что поправили.
18 - 07.10.2019 - 10:34
дададад! именно древняя греция!!!!!11
а себя они называли древними греками...
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
дети спорят со взрослыми
"эта просто пстц..."
19 - 07.10.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Им совершенно неважно, кого поддерживать, если этот кто-то против власти. Весь их протест строится на негативной повестке. Они даже не пытаются сформировать образ будущего. Будущее для них - это некий абстрактный Запад, который в реалии и не существует, и они это прекрасно осознают. Если быть ещё точнее, то весь их протест строится на ненависти и зависти.
- поддерживаю полностью, согласна на все сто.
Гость
20 - 07.10.2019 - 10:51
18-madfuck > я не знаю кем себя называл Гесиод. Смысл от этого не меняется. Его нет, а человечество есть. И тебя также не станет, а люди будут жить. Сколько бы ты не гундел об обратном.
21 - 07.10.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Его нет, а человечество есть. И тебя также не станет, а люди будут жить. Сколько бы ты не гундел об обратном.
маленький дурачок адвокат человечества, научись сначала понимать, о чем идет разговор, а потом уже спорь со взрослыми...
ибо речь шла конкретно
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
относительно будущего нашей страны
о чем и говорили мудрецы...
хотя ты можешь снова продолжать о своем, о будущем человечества... (я этого не касался, это лишь для таких великих умов, как ты)
Гость
22 - 07.10.2019 - 11:30
Старый маразматик хоронитель стран и человечества, с лопатой наперевес, Гесиод древнегреческий поэт и философ. Дети и внуки его и его современников сделали Древнюю Грецию самым влиятельным государством своего времени. А то, что он являлся жителем какой-то определенной территории, никак не отменяет того, что эта территория и была Древней Грецией.
Ну и мнение Стешина, с которого пошло обсуждение, говорит о всем человечестве, а не о России конкретно.
Так что продолжай канючить и дальше о том, какая молодЕжь плохая. Это старость. Но если тебе так легче... Это все равно только лишь синие буквы и сотрясание воздуха, не более.
23 - 07.10.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
мнение Стешина, с которого пошло обсуждение
если ты привык читать все темы с середины, это твои проблемы...
про "древнюю грецию" в очередной раз насмешил, так и не смог разобраться ни с судьбой феспии, ни с судьбой аттики, понятно, что даже на уровень егэ не тянешь, нахватался по верхам чего-то в интернетах про древнюю грецию и ее граждан - древнегреков, в общем получается у тебя только пускать пузыри в луже...
пешы исчо!
зы. когда пузыри иссякнут, попытайся найти здесь мои слова про молодежь типа
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
канючить и дальше о том, какая молодЕжь плохая
если не найдешь, будешь пстабол ну, как обычно...
Гость
24 - 07.10.2019 - 11:56
f vt yt bynthtcs nt rnj hflttn pf dkfcnm/ d vfcct 'nj ybrxtvyst k.lb bxtuj yt lj,bdibtcz/ yt gjqve? gjxtve nfr/ ((
Гость
25 - 07.10.2019 - 12:43
23-madfuck >еще один, считающий что его гундосое мнение обо мне меня колышет )))

Мы с тобой уже не первый раз на это счет спорим. Ежели забыл, так то деменция. Канючь дальше.
26 - 07.10.2019 - 13:05
25-слив защитан...
иного и не ожидал, по существу ты разговаривать не умеешь, а нииппическое самомнение зашкаливает...
что и требовалось доказать в топике темы...
Гость
27 - 07.10.2019 - 13:19
26-madfuck > с годами с памятью совсем худо стало, да? В принципе это нормально. Вот только с чего ты взял, что с чего ты взял, что я побегу искать что-то по твоему слову? Еще у кого и что зашкаливает :)))
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
защитан
То, что считать не разучился, это хорошо.
Гость
28 - 07.10.2019 - 13:38
Рунет поражен проказой. Или чумой? Сетевых грызунов-либерастов расплодилось слишком много.https://zen.yandex.ru/media/beztokar...da8600af8510bd
29 - 07.10.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
с годами с памятью совсем худо стало, да?
о том и говорю - сливаешься ты не в первый раз...
значит память не подводит...
Гость
30 - 08.10.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а человечество есть
а мужики то и не знают...
Гость
31 - 08.10.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Старый маразматик
по-моему маразматик здесь ты. причем банальный до тошноты
32 - 09.10.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
маразматик здесь ты
ну зачем ты так о нем?
обычная школота, как во все времена, страдающая нигилизмом вкупе с нииппическим самомнением, правда, усугубляемая хронической инфантильностью (вот это, пожалуй, особенность нового времени)...
короче, простить нужно, ну и понять, само собой....
Гость
33 - 09.10.2019 - 11:35
31-abc__z > я так расстроен твоим "по-моему". И как же дальше жить с этим?

32-madfuck >пойди на лавке с бабками семок полузгай, да погунди о тупой молодежи, которая не то что ты.

Ну и, пердунок, ты мозг включай. Школота в принципе не может инфантильной. Решил весь свой запас умных слов сразу вывалить?
34 - 09.10.2019 - 12:11
33-вот видишь, ты опять включил грубость, потому что по существу возразить нечем... ну, и косвенно подтвердил мои слова...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Школота в принципе не может инфантильной
да что ты говоришь, знаток умных слов! термин школота давно уже обозначает не только и не столько возрастную градацию, сколько уровень развития интеллекта...
зы. и это, не переводи стрелки на всю молодежь, речь шла именно о таких, как ты, возможно даже, что ты и не очень молод...
Гость
35 - 09.10.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
термин школота давно уже обозначает не только и не столько возрастную градацию, сколько уровень развития интеллекта...
:))) Был бы ты важной шишкой, то твою глупость сейчас пресс-секретарь пытался объяснить, а так приходится самому и дальше глупости пилить :))) Тухло, madfuck.

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
зы. и это, не переводи стрелки на всю молодежь
Дадада. У тебя недавно от эффекта Флинна так подгорело, что ты по другим темам бегал жаловался. Короткая у тебя память, дидо. В любой теме про новое поколение ты брюзжишь.
И я действительно не молод и мне класть на твое мнение обо мне, но вот напрягают глупые пенсы, обсирающие молодежь.
36 - 09.10.2019 - 14:14
35-эк, у тебя пукан рвет...
ну извини, не хотел тебя обидеть...
(только не говори, что не обиделся, ну все же видят, ай-яй-яй....)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пресс-секретарь пытался объяснить
у меня и пресс-секретари есть… вот мнение одного из них по поводу термина «школота»:
Цитата:
наименование лиц школьного возраста и им подобных персонажей, имеющих низкий уровень интеллектуального развития
любят оскорблять других и писать глупости….
понятие «школота» можно назвать психическим состоянием личности («можно быть школотой и в 40 лет
ссылку не привожу, кннс…

зы. и да, брось привычку прятаться за других
характеризуя здесь тебя и таких, как ты, я имел в виду только вас, третий раз объясняю, а ты опять стрелки переводишь на молодежь в целом – видишь, как туго до тебя все доходит…
Гость
37 - 09.10.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
у меня и пресс-секретари есть… вот мнение одного из них по поводу термина «школота»:
ну ну ну, охолонь, важная шишка, что же ты сам в нете как ищейка рыщешь, этим же прессуха занимается. А та корону на лысине скотчиком подклей, а то опять на ухи съехала.

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
я имел в виду только вас
Даже тестикулы отсутсвуют, чтобы признать что раньше пел. Тьфу, мерзота.
38 - 09.10.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
корону на лысине скотчиком подклей, а то опять на ухи съехала
а ты заткни свой пукан, очки надень и прочитай о чем тема...
(хотя, понимаю, ты пукан по-любому не пожалеешь - для тебя важно другое)

ты знаешь, почему за вот такой нонешней оппозицией, народ в массе не пошел и не пойдет? (ну, может, за исключением какой-то части туповатой школоты, типа тебя, которую им легко обмануть, ну, может еще какого-то числа экзальтированных особей преклонного возраста)
да потому что вы все - говно, неспособное ни к чему позитивному и конструктивному...
а чтобы обсерать и разрушать, ума много не нужно...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тьфу, мерзота.
вот в этом все дело...
Гость
39 - 09.10.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
очки надень и прочитай о чем тема...
тему сам автор в 10-м сообщении сам поменял и тихонечко свалил
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нового человека 21-го века
И только после этого пришел сюда ты, сварливый старикашка. Ты ни одну тему не пропускаешь, где говорят о тех, кому ты жутко завидуешь - о молодых, здоровых, энергичных и умных.

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ты знаешь, почему за вот такой нонешней оппозицией, народ в массе не пошел и не пойдет? (ну, может, за исключением какой-то части туповатой школоты, типа тебя, которую им легко обмануть, ну, может еще какого-то числа экзальтированных особей преклонного возраста) да потому что вы все - говно, неспособное ни к чему позитивному и конструктивному... а чтобы обсерать и разрушать, ума много не нужно...
madfuck, ненависть разъедает остатки твоего мозга :)))
Ты опять меня и к школоте отнёс, которую оппозиция обманывает, и оппозиции, которая эту школоту куда-то ведет.
Расслабься, я никого и никуда не зову и не за кем не хожу. Я боюсь оказаться в компании особей, вроде тебя. Я брезгливый.
Но я предельно четко вижу, что такие как ты старички, которые уже развалили одну страну, хотят развалить еще одну. Ну Вы просто больше ни на что не способны в принципе. И я очень надеюсь, что те, кого совок не попортил, придут к власти раньше, чем совки развалят довершат свое очередное черное дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены