Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна? (http://forums.kuban.ru/f1476/geroj_sovetskogo_soyuza_general_shaposhnikov_-_liberast_i_pyataya_kolonna-6704316.html)

Меркурий 11.04.2015 14:37

[quote=_К0шница_;38646166]Людей арестовывают, пытают, убивают, по доносам,только за то, что они решили жить в отдельном государстве.Это не зверства? [/quote]Пожалуйста, про Чечню пишите в другой теме. Здесь про смысл понятия гражданственность.

Big_Pilajol 11.04.2015 14:39

[quote=Меркурий;38646278]Не смешите.[/quote]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=RHM8ZU5ergw[/url]
Доверяют ли жители Славянска Порошенко и Путину?
Снимало укротелебаченье.Мабуть брешут?Как всегда?[quote=Меркурий;38646278]моляю, не смешите уже, ну![/quote]Экий,вы смешливый, европейская держава окочурилась,изгнав законного президента и потеряв кучу территорий и лююдей,а Вам смишно.Еще напишите Бу-Го-Га!!![quote=Меркурий;38646278]Правда о событиях в Новочеркасске в течение десятилетий скрывалась официальными властями.[/quote]А что в СССР что-то не скрывалось? Там была это постоянная практика, я лично знал, мой отец с ними сидел,а других было по барабану.

Меркурий 11.04.2015 14:41

[quote=_К0шница_;38646437]потеряв кучу территорий[/quote]/Вы вернетесь домой и обнаружите, что вас банально обокрали. Вы - в милицию. А там вам скажут - ну что, казачок, умудрился потерять вещички-то?
[quote=_К0шница_;38646437]А что в СССР что-то не скрывалось? [/quote]А в РФ все открыто?

Big_Pilajol 11.04.2015 14:44

[quote=Меркурий;38646423]Пожалуйста, про Чечню пишите в другой теме. Здесь про смысл понятия гражданственность. [/quote]Я пишу про Украину.

Меркурий 11.04.2015 14:49

204-_К0шница_ >Про Украину, вернее, про национальность генерала Шапошникова уже выяснили на первой странице.
[quote=Меркурий;38646455]А в РФ все открыто? [/quote]Многие документы из архивов КГБ, посвященные Новочеркасскому восстанию, остаются до сих пор нерассекреченными.

Меркурий 11.04.2015 14:57

Реабилитация всех осуждённых произошла в 1996 году, после указа Президента РФ от 08.06.1996 г. № 858 «О дополнительных мерах по реабилитации лиц, репрессированных в связи с участием в событиях в г. Новочеркасске в июне 1962 г.»

Однако, почему многие документы так и остаются нерассекреченными?

Big_Pilajol 11.04.2015 15:11

[quote=Меркурий;38646455]/Вы вернетесь домой и обнаружите, что вас банально обокрали. Вы - в милицию. А там вам скажут - ну что, казачок, умудрился потерять вещички-то?[/quote]Я гарантирую, что работник правоохранительных органов,заявивший мне такое, на следующий день, будет искать себе новую работу.И уже точно не в полиции.[quote=Меркурий;38646518]К0шница_ >Про Украину, вернее, про национальность генерала Шапошникова уже выяснили на первой странице.[/quote]Тоже считаете,что для украинца нетипичное поведение? Был испорчен проживанием с русскими,привыкшими правду-матку резать и посылать всех?Я не утверждаю, что это положительная черта,но это факт.Хохол старается не идти против силы,промолчит,мабуть,а тут понимаешь, м-дя какой-то не правильный украинец с русской фамилией из России. В армии ,например,это бросается в глаза,поведение украинцев относительно начальства, похоже на поведение таджиков и узбеков.Насяльника-о,падишах![quote=Меркурий;38646518]Многие документы из архивов КГБ, посвященные Новочеркасскому восстанию, остаются до сих пор нерассекреченными. [/quote]Доказательства? Я был в музее этих событий,общался со смотрительницей,ей дали 15 лет в свое время,а с ее сыном я воевал в Приднестровье,о каких-то важных ,касающихся репрессированных людей документах закрытых,она не говорила.Семихатская ее фамилия,их освободили при Брежневе досрочно,устроили на работу и не трогали,году так в 1966.Но,если Вам не дали в архиве документы какие-то,ну так с улицы там и не дают.

Меркурий 11.04.2015 15:18

207-_К0шница_ >Бахвальство ваше и вздор комментировать не буду.

[quote=_К0шница_;38646682]Я был в музее этих событий[/quote]
Музей Новочеркасской трагедии 1962 года переселят. предположительно, в здание Атаманского дворца. Только почему-то этого не происходит. по сути, музей закрывают. а это был единственный музей в городе, в котором экскурсии велись бесплатно!! что теперь будет с музеем и его фондами - пока неизвестно. известно лишь, что переселить музей должны. только зачем такая необходимость? сдается мне, что просто музей прикроют, прикроют историю Новочека - "кровавое воскресение". мне самой доводилось бывать в этом музее - в нем собраны уникальные экспонаты. и вот этого теперь просто так не увидеть. а кто как относится к такому "переселению"?

итак, нераскрытие ряда документов и постепенное выветривание самого музея - это происходит само по себе?

Big_Pilajol 11.04.2015 15:26

Бахвальство в чём? Вы,наверное с живыми украинцами не встречались,это прекрасные подчиненные, исполнители воли начальствующего состава.Ну и со всеми вытекающими последствиями.У меня подобных качеств нет, яи не хвалюсь ими...
Я не знаю, давно не был в Н-ре,надо у Раджана спросить.[quote=Меркурий;38646732][b]мне самой [/b]доводилось бывать в этом музее - в нем собраны уникальные экспонаты. и вот этого теперь просто так не увидеть. а кто как относится к такому "переселению"?[/quote]Вы,женщина? Ну тогда, извините,я просто думал мужской ник.

Меркурий 11.04.2015 15:46

209-_К0шница_ >К бахвальству добавляется кривляние. Как это закономерно. Цитата от местной жительницы - она женщина, извиняйтесь перед ней. Про украинцев мне не надо рассказывать. Что вы делаете в этой теме? Старательно уводите ее в сторону. А почему?

Big_Pilajol 11.04.2015 15:53

А если, это воспоминания местной женщины,так кавычить надо.
Тему про украинцевя не увожу.
Про украинцев начали рассказывать вы,я лично не считаю этого достойного человека Матвея Кузьмича Шапошникова,каким-то там украинцем,ему сделали надпись эту в паспорте,когда он работал в Кривом Роге.Вот и все.
Украинец так поступить не мог. Для него это немыслимо.
Украинец Андрей Романович Чикатило негодует.:-(((

Снег 2 11.04.2015 15:54

[quote=Меркурий;38646902]Цитата от местной жительницы [/quote]
Там не написано, что это цитата. Посему воспринимается как прямая речь автора... женщины Меркурий. И не надо юлить попой требуя извинений.

Снег 2 11.04.2015 16:01

[quote=_К0шница_;38646943]Украинец так поступить не мог. Для него это немыслимо.[/quote]
Дык далеко ходить и не надо.... Украинец Меркурий одобряет и оправдывает убийство соплеменников на Донбассе. Вот если б Матвей Кузьмич отказался стрелять и подавлять протесты на Юго-Востоке Украины, то для него он бы враз стал террористом, сепаратистом и ващпе москальским прихвостнем. Породу не пропьёшь... это генетика, уле.

Big_Pilajol 11.04.2015 16:06

Ну и зачем тогда все эти разговоры? Если, Меркурий патриот единой Нэенькки Украины,то логичней уехать и сражаться в рядах того же батальона "Азов".Чего тут пачкать имя достойного человека давно умершего,и лезть в разборки ненавидимых москалей? Не понимаю...

Меркурий 11.04.2015 16:13

[quote=_К0шница_;38646943],ему сделали надпись эту в паспорте,когда он работал в Кривом Роге.Вот и все.[/quote]Нет, не все. Нужно привести доказательства или написать, что это такое ваше мнение. В кавычках.[quote=_К0шница_;38646943]Украинец так поступить не мог[/quote]Скинуть Януковича проще?
[quote=_К0шница_;38646943]Для него это немыслимо.[/quote]Для вас это немыслимо.[quote=Снег;38646947]не надо юлить попой требуя извинений[/quote]Однажды мне попался хороший текст - ты что, дурак? - но я его не могу употребить, так как никаких извинений я не требовал, а юлить или не юлить - это по вашей задней части? По теме есть что?

Меркурий 11.04.2015 16:15

[quote=Снег;38646981]Украинец Меркурий одобряет и оправдывает убийство соплеменников[/quote]Опять из головы не идет эта назойливая фраза. Ну что ж тут поделаешь - выпрашиваете. Вы, как я понял, неодобряете убийства? А патрончики откуда у ополченцов?[quote=_К0шница_;38647008]Не понимаю...[/quote]Вы себя исчерпали в данной теме. Раз до сих пор не понимаете, уже никогда не поймете.

Big_Pilajol 11.04.2015 16:37

Янукович сам трусливо убежал,ведь он же украинец:-))[quote=Меркурий;38647054]Для вас это немыслимо.[/quote]Для меня это легко, против власти российской,я боролся с оружием в руках.[quote=Меркурий;38647054]Нет, не все. Нужно привести доказательства или написать, что это такое ваше мнение. В кавычках. Цитата:[/quote]Мое мнение в кавычках? Проблемы с русским языком? Зачем?[quote=Меркурий;38647062]Вы себя исчерпали в данной теме. Раз до сих пор не понимаете, уже никогда не поймете. [/quote]Трудно понять человека,который не хочет умереть за свою Родину,а сидит в стране якобы враждебной и считает что долг выполнен...

Меркурий 11.04.2015 16:38

[quote=_К0шница_;38647188]Для меня это легко, против власти российской,я боролся с оружием в руках.[/quote]Да?! И кто же победил в смертельной схватке?

Big_Pilajol 11.04.2015 16:40

А кто победил в октябре 1993 года в Москве?

Меркурий 11.04.2015 16:49

219-_К0шница_ >Я хотел знать про ваш личный результат вооруженной борьбы против российской власти.

Big_Pilajol 11.04.2015 16:53

Обойму выпустил в направление из ПСМ,а попал или даже если попал умерли эти люди,не знаю.Незначительные успехи.Только моральное превосходство над остальными,кто отсиделся.
А народу там перебили побольше,чем в Киеве.

Меркурий 11.04.2015 16:58

221-_К0шница_ >[quote=_К0шница_;38647287]выпустил в направление [/quote]"Василий Иваныч, а вы за большевиков али за коммунистов?" (х/ф "Чапаев", 1934).

Судя по тому, что российская власть здравствует, вы находитесь нынче в бегах?

Big_Pilajol 11.04.2015 17:06

Про Амнистию 1994 года, по которой вышли все вожаки повстанцев,Вы,конечно не слышали.Если Руцкой работал потом губернатором Курской области,то мне-то зачем быть в бегах? Тем более,я в руки ментов не попал, ушел огородами...

Меркурий 11.04.2015 17:32

223-_К0шница_ >Ну, извините. Не знал. Меня тогда в СССР вообще не было. Но как же быстро вы переметнулись в стан ваших смертельных врагов!

Big_Pilajol 11.04.2015 17:42

[quote=Меркурий;38647496]Но как же быстро вы переметнулись в стан ваших смертельных врагов! [/quote]Вы судите обо мне по украинским меркам!Некрасиво с Вашей стороны! Я был на стороне оппозиции всё время правления Ельцина.Так что моя совесть чиста...

Big_Pilajol 11.04.2015 17:47

На той стороне были такие ублюдки, из бомонда Лия Ахеджакова,Гайдар, Новодворская,Боровой и та кдалее.Даже,если у меня нет данных,что немцов отметился,а скорее всего он радоввался втихаря расстрелу Белого Дома,но не более.Так я на его кончине и не отметился танцами.Ну убили и убили,делов-то...

Меркурий 11.04.2015 17:47

В связи с демонстрацией фильма по первому каналу, сюжет которого связан с событиями Новочеркасска 1962, интересно отметить, что не все эпизоды фильма являются вымышленными. Но и документально точными их не назовешь. Причины, возможно, скрываются там же, где и "многие документы так и остаются нерассекреченными".

Вот пример. В фильме, якобы не выдержав драматизма событий, застрелился некий младший офицер.
На самом деле один из офицеров застрелился ДО ТОГО, как начался расстрел рабочих:
На площади перед людьми появилось оцепление солдат. Один из офицеров вышел к ним и объявил, что получил приказ стрелять в толпу, а затем застрелился.
Подробнее: [url]http://novocherkassk.net/wiki/1962[/url]

Меркурий 11.04.2015 17:48

[quote=_К0шница_;38647551]Я был на стороне оппозиции всё время правления Ельцина.Так что моя совесть чиста... [/quote]А Путин - он оппозиционер Ельцина?

Big_Pilajol 11.04.2015 18:04

В 1993-м году? Нет, конечно,он муниципальный служащий.
А потом,во внешней политике-однозначно ликвидирует установленный Ельциным порядок.Крым-это доказал,и Ельцин при желании мог дать Кравчуку оплеуху и потребовать Крым и получить его.Но он этого не стал делать.Чтож несправедливость была исправлена.

Меркурий 11.04.2015 18:05

Вот еще интересный вывод уже наших современников:

[b]Тем не менее, немало наших соотечественников не только не желают слышать о трагедии 1962 года, но ещё и оправдывают палачей. Усердствуют сталинисты, возглашающие хвалу «отцу народов», при котором не наблюдалось такого рода волнений и был «полный порядок». А ведь истина проста: новочеркасский расстрел стал естественным результатом противостояния коммунистического режима и советского общества, и режим этот был уже подчинён партийно-советской бюрократии именно в ходе сталинского «великого перелома». Декларируя приверженность «народной демократии», существовавший в СССР политический режим бдительно следил за народом, подавляя малейшие проявления опасной для него общественной самодеятельности. Оправдывать сегодня ту трагедию – значит отказываться от принципов народовластия (сколь бы ущемлёнными они ни являлись) и надевать на себя рабское ярмо. [/b]

Правда, в свете событий последних полутора лет отчего-то количество таких "соотечественников" заметно увеличилось. А может быть они просто сильнее горлопанят.

Меркурий 11.04.2015 18:13

Скорее всего, число "соотечественников" длительное время способно оставаться постоянным. Они никуда не исчезали и не появлялись из ниоткуда, просто они являются псами любого режима, каким бы бесчеловечным он ни был:

[b]Архивы КГБ по расстрелу в Новочеркасске до сих пор засекречены. Кто отдавал приказы, кто стрелял по демонстрантам с крыши горкома КПСС, и сколько человек погибло – неизвестно.
Двадцатипятилетний Пётр Сиуда, в 1962-м участвовавший в массовом митинге в Новочеркасске, был приговорён к двенадцати годам лагерей. Освободившись через шесть лет, он всю жизнь собирал сведения о той трагедии, и был убит 5 мая 1990 года. Его гибель связывают с поиском тайных захоронений жертв новочеркасского расстрела. За память порою приходится платить дорогую цену. (Матеpиал пpедоставлен вдовой осужденного по новочеркасскому делу П.Сиуды Э. Сиудой). [/b]

Big_Pilajol 11.04.2015 18:20

[quote=Меркурий;38647674] Оправдывать сегодня ту трагедию – значит отказываться от принципов народовластия (сколь бы ущемлёнными они ни являлись) и надевать на себя рабское ярмо. [/quote]Кто оправдывает-то? Имя сестга,имя!(с)

Меркурий 11.04.2015 18:28

Возвращаясь к самому генералу Шапошникову, интересно отметить, что по сценарию фильма он был отправлен в отставку почти что немедленно. Но!
Но, в действительности дело обстояло не так, и это представляет для нас гораздо больший интерес.
В действительности генерал Шапошников отправлен в отставку в 1966 году - во время правления Брежнева, который вроде бы не запятнал свою честь расстрелом рабочих. Более того, в отношении М.К.Шапошникова в том же году было возбуждено уголовное дело по обвинению в антисоветской пропаганде.

Мы увидим еще немало нитей, связывающих нас с теми событиями.
А.Лебедь, известный впоследствии как генерал Лебедь, был в числе тех мальчишек, которые залезли на деревья, чтобы лучше видеть общение народа с властью.

Меркурий 11.04.2015 18:30

[quote=_К0шница_;38647758]Кто оправдывает-то?[/quote]Милый вашему сердцу некто Медведев разве не призывал столь же дорогого ему же Януковича раздавить народ танками?

Big_Pilajol 11.04.2015 18:35

И про курочкина ,который заявил-мол,жрите пирожки с ливером,раз на мясо не хватает.И про Лебедя и погибших там было 27 человек и так далее.
Янукович не мог раздавить народ в Новочеркасске танками,мал он был тогда...
Я не вижу никакой связи между событиями на Украине и в Новочеркаске.И в моем сердце нет милых Медведевых.
Сливаем тему?

Меркурий 11.04.2015 18:38

[quote=_К0шница_;38647839]Я не вижу никакой связи между событиями на Украине и в Новочеркаске.[/quote]Не видите, не потому что их нет.

Снег 2 11.04.2015 18:43

[quote=Меркурий;38646902]Цитата от местной жительницы - она женщина, извиняйтесь перед ней. [/quote]
[quote=Меркурий;38647054]Однажды мне попался хороший текст - ты что, дурак? - но я его не могу употребить, [b]так как никаких извинений я не требовал[/b], а юлить или не юлить - это по вашей задней части? По теме есть что? [/quote]
Интересно, это генетическая лживость или приобретённая?

Big_Pilajol 11.04.2015 18:44

как мог некто Медведев давать указания Президенту эуропейской державы,другой Хранции? Это немыслимо,это что за страна такая,которой любой встречный-поперечный может давать указания,ставить на колени ее армию и спецслужбы...
Такое государство обречено на декомпозицию.И страна и народ.Восемь миллионов человек мечтает покинуть Украину. 8-) ВИДЕО. Это трудоспособные молодые люди.

Меркурий 11.04.2015 18:46

238-_К0шница_ >Не надо паясничать. Вы ж, в отличие от некоторых, не нанятый казачок, как я надеюсь.

Big_Pilajol 11.04.2015 18:52

Ну так, какой вопрос-такой и ответ.Медеведев какой-то угнетал Януковича, потом Зверев Турчинова и так далее Петросян Вальцмана...История какая-то...


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.