К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонтан у Авроры и Владимир Евланов

Гость
0 - 16.04.2014 - 11:53
28 Март 2011: В 2012 году возле краснодарской «Авроры» заработает фонтан с волнами. Проектированием и установкой нового фонтанного объекта занимаются строительная организация «Кубаньдорблагоустройство» и группа компаний «ФонтанГрад».

5 Сентябрь 2011: В Краснодаре в рамках проекта реконструкции бульвара по ул.Красной от Гаврилова до Офицерской запланировано строительство нового свето-музыкального фонтана от ул. Гаврилова до здания кинотеатра «Аврора». Существующий фонтан, которому уже несколько десятков лет, будет заменен на современный свето– музыкальный фонтан. Длина трассы проектируемого участка по ул. Гаврилова составляет более 111 м. Здесь уложат новое плиточное покрытие, установят скамейки, облагородят зеленую зону. Как сообщал "Югополис", территория, прилегающая к кинотеатру «Аврора», будет благоустроена до конца года (2011!).

2 Апрель 2012: Ко Дню города у краснодарской "Авроры" установят светодинамический фонтан. На реконструкцию прилегающего к кинотеатру квартала власти планируют потратить 600 млн рублей. Планируется, что у самого кинотеатра обновят фасад, перед ним поставят летнюю эстраду, проложат пешеходные дорожки и обустроят прогулочные зоны. Деревья вырубать не будут - бульвар обещают дополнить новыми. Подарок стоимостью 600 миллионов рублей краснодарцы получат к концу этого года (2012!). Но строители говорят, постараются успеть ко дню города.

29 Октябрь 2012: Среди первоочередных мероприятий программы в части благоустройства — завершение реконструкции бульвара по ул. Красной — от ул. Гаврилова до кинотеатра "Аврора". Здесь уже строят каскад фонтанов, летний театр на 400 зрительских мест, в зеленой зоне начато возведение храма Преподобного Серафима Соровского. Кроме того, со следующего года начнется реконструкция самого кинотеатра.

5 Декабрь 2013: Названы новые сроки завершения ремонта у краснодарской "Авроры". Возведение фонтанного комплекса и реконструкцию окружающей его территории власти планируют закончить к маю 2014 года.

15 Апрель 2014: Фонтаны перед кинотеатром "Аврора" в Краснодаре должны запустить к августу 2014 года, такую задачу поставил мэр города Владимир Евланов в ходе осмотра бульвара на улице Красной.


(с кубанца)



Гость
1 - 16.04.2014 - 11:59
Вы забыли добавить принятую в таких случаях фразу-префикс: Обещаю обещать ))))
Гость
2 - 16.04.2014 - 12:07
Когда уже разгонят это болото под названием банда Евланова?
Гость
3 - 16.04.2014 - 13:06
Та все нормально.Основная задача для них - "Аврора" не должна быть одним из символов Краснодара.
Посему надо испохабить ансамблевое решение и максимально затянуть сроки.
Свой карман - по умолчанию:)
Гость
4 - 16.04.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Когда уже разгонят это болото под названием банда Евланова?
Кто будет разгонять? Они там все такие -- отрицательный отбор.
Гость
5 - 16.04.2014 - 13:31
Разве что, внутривидовая конкуренция. )
Гость
6 - 16.04.2014 - 14:36
5-heretic1 > "внутривидовая конкуренция" на сегодняшней день заменена наукоемкой технологией "меняем шило на мыло"
Гость
7 - 16.04.2014 - 14:44
Хоть бы уже бульвар открыли, что ли, отгородив лишь зону поведения работ, а то он уже два года как сделан, травой зарастает, а доступа для гуляющих туда нет.
8 - 16.04.2014 - 14:58
юрик (Череватов) че-та молчит...не оплатили?
Гость
9 - 16.04.2014 - 22:35
Проходил мимо давеча-заглянул.
Движений внутри ноль.
По прежнему ни одного рабочего.
Зачем забор тогда?????
Гость
10 - 17.04.2014 - 06:49
То9, в 4 утра проходил? Муйню не неси, там рабочих как муравьёв в на сахаре!
Гость
11 - 14.08.2014 - 12:23
Сегодня с сыном (2 года) прогулялись к фонтану. На фонтане через каждые два шага висит бумажечка (не подписана, чье произведение не известно, просто черным по белому "НЕ САДИТЬСЯ, НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ, НЕ КУПАТЬСЯ"). Фонтан выше роста 2-хлетнего ребенка, поставила его на бортик, держу за ручки, другие мамочки делают также, смотрим. Подходят два мужчины,один в черной футболке (позже увидела сзади надпись "ОХРАНА") другой в голубой рубашке, и без вежливых предисловий такое обращение ко мне с сынишкой "Вы чё, нерусская? Вы чё, читать не умеете? Вы щас купаться полезете?" К другим мамочкам, видела, что они тоже подходят. Гулять там расхотелось. Мы ушли, а то с сыном неприятно, с такими разбираться, хотя полиция была недалеко, можно было. Но кто такие эти люди?
Гость
12 - 14.08.2014 - 12:32
Да хватит сопли распускать,как бы там нибыло,а город всё равно преображается,детские площадки уже в каждом дворе,и красиво и детям на радость,многие приезжающие из моих знакомых обращают внимание на то,что город весь в цветах и много деревьев,а вы что хотели за один год всё изменить сразу,так финансируйте.А то только считать сколько денег кто себе в карман положил.Инвестируйте и вы себе положите.
Гость
13 - 14.08.2014 - 12:33
11-wild_squeak >Перестраховываются, была какая-то старая история - ребёнка током в фонтане шибануло, вот и боятся теперь.
Гость
14 - 14.08.2014 - 12:34
А вакансии "охранник фонтана" еще не все заполнены?
Гость
15 - 14.08.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
Инвестируйте и вы себе положите.
Довольно интересная конструкция. Как я понимаю заимствованное слово "инвестируйте" можно понимать как "тратьте"?
Гость
16 - 14.08.2014 - 12:48
15-прикуп >не могу тебе сообщение отправить.. у тебя полным полна корубушка. там наверное и ситец и что еще?:-)
Гость
17 - 14.08.2014 - 12:51
11-wild_squeak > может там так сделано, что даже от ножек 2-летнего малыша сия постройка начнет обваливаться.
Гость
18 - 14.08.2014 - 12:52
16-весло и парус >валяй))
Гость
19 - 14.08.2014 - 13:07
18-прикуп >навалял :-)
Гость
20 - 14.08.2014 - 14:29
11-wild_squeak >у охранника уже язык, видать, заболел каждой маменьке озвучивать то, что написано через каждые 2 шага. Вы ж, если что случится, сами будете голосить - айайай, почему нас не предупредили
Гость
21 - 14.08.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
11-wild_squeak >у охранника уже язык, видать, заболел каждой маменьке озвучивать то, что написано через каждые 2 шага. Вы ж, если что случится, сами будете голосить - айайай, почему нас не предупредили
Надеюсь, что у него язык заболел всем хамить, а ведь только 10 утра было. Это первое. Второе. А о чём меня предупредили по-Вашему, что случиться то должно???
Я могу тем же шрифтом напечатать и расклеить "НА ФОНТАН НЕ ДЫШАТЬ". Давайте забор вокруг него поставим, раз у нас в городе всё не для людей, а вот такое чудо, к которому прикоснуться нельзя. И забор этот с сигнализацией, под напряжением и "охранниками" вдоль периметра. Мне фонтан, которого не видно моему ребёнку не нравится, хамство проходящих не знаю кого тоже не нравится. А Вам нравится?
Гость
22 - 14.08.2014 - 19:54
21-wild_squeak >
http://www.livekuban.ru/node/481285
http://kubantv.ru/kuban/fontan-eto-u...kojj-bassejjn/
Во всех случаях родители были рядом, но практика показывает, что от нелепого травматизма родители не спасают.
Водите своего ребенка на фонтан, который ему видно, лучше на детскую площадку, где нет запрещающих надписей, а есть интересные горки и качельки. А чтобы забор вокруг фонтана не ставили, не нужно в него всячески стремиться и детей своих туда ставить. Все просто.
по поводу охранника обращайтесь к его руководству, сомневаюсь, что этот контингент манерам обучен. Его задача- никого не пускать в фонтан, чтобы не было описанного по ссылкам выше, вот он эту задачу и выполняет. На его взгляд, написанного на табличках достаточно, чтобы понять, что на фонтан не нужно становиться.
Гость
25 - 14.08.2014 - 22:21
Это же надо так детей ненавидеть. Признайтесь, пожалуйста - тоже фонтаны охраняете?
Гость
29 - 14.08.2014 - 23:01
менталитет такой.Не только фонтанноохранников но и всех кубаноидов. Допустим они вежливо просят мамулей убрать своих чад от запретно-секретного обьекта - фонтана.1-ая мамуля улыбнется и уберет свое чадо. 2-ая мамуля не улыбнется а гавкнет но тоже уберет свое чадо. 3-я мамуля пошлет на х... и этих охранников и всю их родословную до 7-го колена,схватится за телефон и срочно начнет звонить с дикими воплями. Менталитет однако
Гость
30 - 15.08.2014 - 08:54
28-wild_squeak >маменька, вы не понимаете слово "нельзя" и своим примером учите ребенка не понимать это слово?
29-Кубаноид1 >плюсую, большинство - хочу и буду, пофиг, что там, кто написал на табличке, иначе истерикой вынесу всем мозг
Гость
31 - 15.08.2014 - 08:59
25-drdrdr >
http://www.livekuban.ru/node/481285
http://kubantv.ru/kuban/fontan-eto-u...kojj-bassejjn/
любящие родители были рядом, толку от их любви? ума если нет, все равно влезут, куда не надо, запреты ж дураки пишут, лучше на себе все испробовать.
Гость
33 - 15.08.2014 - 09:44
да уже вроде как сняли эти таблички, может там что-то доделывали ещё. Видно же, что всё это сделано очень и очень недавно :)
Гость
34 - 15.08.2014 - 10:10
Откроют в день города.хватит уже истерить,любители водных феерий)))
Гость
35 - 15.08.2014 - 10:46
Прогулялся, когда только-только убирали забор.
Ну, что сказать, сделали очень-очень дешево.
Насколько я помню кто-то здесь или на За Рулем хвалился, что посмотрим на плитку и будем рукоплескать, так вот, плитка - самая дешевая из дешевых, облицовка фонтанов - тоже. Кустики высажены тоже самые -самые дешевые.
Я не знаю, сколько денег было выделено, но результат совершенно не впечатлил - трех лет строительства это явно не стоило (((
Гость
36 - 15.08.2014 - 11:16
wild_squeak, на Гею не обижайтесь - она уже года два , а может, и больше постила в разделе "Культура". Требования у охранника - правильные. Но вот форма...На курсы по этикету послать их - как в предолимпийском Сочи - чтобы "чиз" умели делать не только перед иностранцами.
35- если б использовали супердорогую плитку, то вы первыми бы здесь ножками возмущенно топали: власть выбросила деньги под ноги! Про супердорогие кустики из Голландии на форуме уже раз сто писали- вот вам дешевые.
Гость
38 - 15.08.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
да уже вроде как сняли эти таблички
Уже можно облакачиваться и дышать на фонтан! Ура!
Гость
39 - 15.08.2014 - 13:44
38-wild_squeak > праздник-праздник :)
Гость
40 - 15.08.2014 - 14:30
36-Сиринга > Стринги, при чем здесь Культура? И на какие курсы тебя послать вместе с мамашей? Хотя вам любые курсы - что мертвому припарки..
Модератор
41 - 15.08.2014 - 14:34
да, кстати.. сегодня там утром гулял.. там офигенно... мне очень понравилось... про деревья выпиленные скулеж это об этом был? хз.. деревья красивые.. фонтан красивый.. все там путем... рекомендую там погулять..
Гость
43 - 15.08.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Быдлу не нравится, ибо оно было непонято в своих выиппонах.
Опять обиженный родственник охранника вернулся)))
Гость
44 - 15.08.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
А вот за эти "художества" удивляюсь, что под суд никого не отдали. Это надо измыслить - струя, тело калечащая, из-под ног прямо. Они бы ещё заминировали площадь, а потом валили бы на родителей. Из той же оперы, что разваливающиеся бассейны - дизайнеры проектировали вместо инженеров.

Полагаю, к фонтану у Авроры ссылка отношения практически не имеет, там вина совсем других людей.
Гость
45 - 15.08.2014 - 18:10
43- неа, Фрау тоже из раздела "Культура", по сленгу разве незаметно?
Фонтан- красивый, пора и охрану манерам учить, чтобы все по-столичному было.
Гость
46 - 15.08.2014 - 18:11
43-wild_squeak > А ты, как я погляжу, хозяйка дивная! Дома чистота, порядок, муж накормлен, удовлетворен? Целыми днями прохлаждается! То на фонтаны ходит, то на форуме труселя трет. Займись бутылочкаме и присыпкаме, мамаша непутевая..

44-drdrdr > На струю фонтана не хотите в суд подать? Сразу в Гаагу, чтоб наверняка))) Если выиграете процесс, то еще ништяков дадут европейцы: выдадут бронированный костюм аквалангиста. Сможете любую струю победить))))
Гость
47 - 15.08.2014 - 18:13
45-Сиринга > Баушке выписать Винпоцетин! Срочно!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены