К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонтан у Авроры и Владимир Евланов

Гость
0 - 16.04.2014 - 11:53
28 Март 2011: В 2012 году возле краснодарской «Авроры» заработает фонтан с волнами. Проектированием и установкой нового фонтанного объекта занимаются строительная организация «Кубаньдорблагоустройство» и группа компаний «ФонтанГрад».

5 Сентябрь 2011: В Краснодаре в рамках проекта реконструкции бульвара по ул.Красной от Гаврилова до Офицерской запланировано строительство нового свето-музыкального фонтана от ул. Гаврилова до здания кинотеатра «Аврора». Существующий фонтан, которому уже несколько десятков лет, будет заменен на современный свето– музыкальный фонтан. Длина трассы проектируемого участка по ул. Гаврилова составляет более 111 м. Здесь уложат новое плиточное покрытие, установят скамейки, облагородят зеленую зону. Как сообщал "Югополис", территория, прилегающая к кинотеатру «Аврора», будет благоустроена до конца года (2011!).

2 Апрель 2012: Ко Дню города у краснодарской "Авроры" установят светодинамический фонтан. На реконструкцию прилегающего к кинотеатру квартала власти планируют потратить 600 млн рублей. Планируется, что у самого кинотеатра обновят фасад, перед ним поставят летнюю эстраду, проложат пешеходные дорожки и обустроят прогулочные зоны. Деревья вырубать не будут - бульвар обещают дополнить новыми. Подарок стоимостью 600 миллионов рублей краснодарцы получат к концу этого года (2012!). Но строители говорят, постараются успеть ко дню города.

29 Октябрь 2012: Среди первоочередных мероприятий программы в части благоустройства — завершение реконструкции бульвара по ул. Красной — от ул. Гаврилова до кинотеатра "Аврора". Здесь уже строят каскад фонтанов, летний театр на 400 зрительских мест, в зеленой зоне начато возведение храма Преподобного Серафима Соровского. Кроме того, со следующего года начнется реконструкция самого кинотеатра.

5 Декабрь 2013: Названы новые сроки завершения ремонта у краснодарской "Авроры". Возведение фонтанного комплекса и реконструкцию окружающей его территории власти планируют закончить к маю 2014 года.

15 Апрель 2014: Фонтаны перед кинотеатром "Аврора" в Краснодаре должны запустить к августу 2014 года, такую задачу поставил мэр города Владимир Евланов в ходе осмотра бульвара на улице Красной.


(с кубанца)



Гость
41 - 15.08.2014 - 18:15
46 - Вы не на базаре. Уймитесь и не позорьте своей "защитой" интеллигентного мэра.
Гость
42 - 15.08.2014 - 20:07
42-Сиринга > Несчастная, ты кроме базара совсем ничего в этой жизни не видела? Ну значит карма мать такая, терпи..
Гость
43 - 15.08.2014 - 21:42
43 - опять дома полаяться не с кем?
Гость
44 - 15.08.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
На струю фонтана не хотите в суд подать? Сразу в Гаагу, чтоб наверняка)))
Умничаем? Ну-ну.
Гость
45 - 16.08.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
... А вот за эти "художества" удивляюсь, что под суд никого не отдали. Это надо измыслить - струя, тело калечащая, из-под ног прямо. Они бы ещё заминировали площадь, а потом валили бы на родителей.
Десантник? На кого подавать в суд за то, что головой совсем не думают и не умеют читать, что купаться запрещено? Переться в фонтан, чтобы своим задом проверить мощность струй, может только полный идиот. Это просто премия Дарвина.
Гость
46 - 04.09.2014 - 13:50
Прогулялся давеча возле Авроры со стороны парадного входа. Стремно там как-то все сделано, как-то "убого и серовато". А с тыльной стороны Авроры вообще полная разруха.
Гость
47 - 04.09.2014 - 14:31
Негативщики блин.... Отличные фонтаны. Мы в восторге! Но похоже ещё не все доделано.Аврора за забором. В памятнике на поясе на лицевой стороне какая-то дырка...
Гость
48 - 04.09.2014 - 14:33
47-Sade1 > "на поясе на лицевой стороне какая-то дырка..." - та то к ней "фантомас" наведывался на палочку чая ;-)
Гость
49 - 04.09.2014 - 14:54
Я рад, что город хорошеет. Буду еще раз голосовать за Евланова.
Гость
50 - 04.09.2014 - 15:16
49-Смайл >Исчо чему рад? Пиши все пункты радости.
Гость
51 - 04.09.2014 - 15:20
50-Fodin > Дороги ремонтируются. Плитка новая кладется.
Гость
52 - 04.09.2014 - 15:24
В Краснодаре перед зданием КубГТУ появится фонтан за 22 млн рублей. http://www.yugopolis.ru/news/social/...kubgtu-fontany
Деньги пойдут не в КубГТУ, а на фонтан. Не в науку, а просто утекут.
Расходы бюджета на развитие науки в РФ планируются на уровне 2,73 миллиарда долларов в год.
США тратит на это ежегодно только из бюджетных средства 141 миллиард долларов. Тупые пиндосы, не знают, что фонтаны круче любой науки!
53 - 04.09.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
50-Fodin > Дороги ремонтируются. Плитка новая кладется.
вот только цены заоблачные за эту дёшевую красоту...
Гость
54 - 04.09.2014 - 15:33
53-Этот Alex > Лучше не делать ?
55 - 04.09.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
53-Этот Alex > Лучше не делать ?
Просто за то бабло и за тот фантан что на авроре к примру можно было три построить...и по времени явно затянули.. Тут был крутой распил бабла..
А делать конечно надо, но и независимый контроль должен быть..
Гость
56 - 04.09.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Смайл 53-Этот Alex > Лучше не делать ? Просто за то бабло и за тот фантан что на авроре к примру можно было три построить...и по времени явно затянули.. Тут был крутой распил бабла.. А делать конечно надо, но и независимый контроль должен быть..
а кто ж распилил и сколько и на чем не поясните уважаемый, а то вы знаете и утверждаете., а мы вот не знаем и не утверждаем...а то же хотим знать и утверждать или неутверждать))))
57 - 04.09.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Этот Alex Цитата: Сообщение от Смайл 53-Этот Alex > Лучше не делать ? Просто за то бабло и за тот фантан что на авроре к примру можно было три построить...и по времени явно затянули.. Тут был крутой распил бабла.. А делать конечно надо, но и независимый контроль должен быть..а кто ж распилил и сколько и на чем не поясните уважаемый, а то вы знаете и утверждаете., а мы вот не знаем и не утверждаем...а то же хотим знать и утверждать или неутверждать))))
А что не видно несоответствие цены и фактически выполеных местами дешёвых работ проектной стоимостью фантанов 600млн.руб?? И еще растянутое по времени хрен знает на сколько..
Модератор
58 - 04.09.2014 - 17:06
"А что не видно несоответствие цены и фактически выполеных местами дешёвых работ проектной стоимостью фантанов 600млн.руб?? "

офигеть... мне бы так на глаз сметы составлять...
59 - 04.09.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"А что не видно несоответствие цены и фактически выполеных местами дешёвых работ проектной стоимостью фантанов 600млн.руб?? "офигеть... мне бы так на глаз сметы составлять...
фигейте дальше..
Модератор
60 - 04.09.2014 - 17:12
не, ну я например могу на глаз с точностью до 100 000 определить сколько потрачено денег на стройку в обычном жилом доме, если погуляю по нему немного.. но чтобы фонтаны, площади, деревья и прочие лавочки на 600 000 000 глазом мерять - вот это мастерство.. завидую...
Гость
61 - 04.09.2014 - 17:17
А что фонтан ? Водопроводная сеть + электросеть + насосы + управляющая автоматика + внешняя конструкция из полых трубок. Я не специалист по фонтанам, но я видел объекты стоимость строительства которых была в районе 400-600млн.. и мне показалось, что это немного сложнее, чем фонтан.. правда сказать те объекты, о которых я говорю, строил частник за свои, а не за бюджетные ;-)
Гость
62 - 04.09.2014 - 17:20
60-NoThanks > особенно деревья с лавочками ;-) Не смешите - деревьев там новых я не заметил, разишто старые проредили. Лавочек ну есть сколько-то это да, но Вы же правда не считаете, что три десятка лавочек - это серьезные деньги, правда ?
63 - 04.09.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не, ну я например могу на глаз с точностью до 100 000 определить сколько потрачено денег на стройку в обычном жилом доме, если погуляю по нему немного.. но чтобы фонтаны, площади, деревья и прочие лавочки на 600 000 000 глазом мерять - вот это мастерство.. завидую...
вот именно любую смету с такой площадью можно так раздуть к примеру скрытыми работами и др.мелочёвкой.. А зная подковерную вазнью администрации с распределением на тендерах заказы на строительство для *своих* которые в конечном случае берут на субподряд фирмы с таджикскими или кавказкими рабочими и подешовке делают..а разницу ну это понятно куда уходит..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены