Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря (http://forums.kuban.ru/f1476/fond_kapital-nogo_remonta_mkd-kvitancii_ot_fonarya-6419417.html)

vasilisaA5 29.04.2015 11:20

80- + зачем изобрели второй велосипед ? )

kulin 29.04.2015 11:22

81-Василиса А5 >С ОБЩИМ котлом :)

Renovatio 29.04.2015 11:31

99,9%, что этот фонд ко времени капремонта ваших домов претерпит 10-15 реорганизаций и переименований и прочего. Хорошо, если к 2030 году останется 10% от той суммы. Государство скажет "не, ну а куле вы хотели, у нас было 7 кризисов и 25 войн так что собирайте 700 миллионов рублей на ремонт крыши (с учётом будущей инфляции".

kulin 29.04.2015 11:42

Я например не представляю, как будет выглядеть исковые требования от НКО, ко мне...за то что я не оплатил, ремонт моего дома, который может и не состоятся...так как дом новый и ремонт лет через 40 понадобится :)))

Dede 29.04.2015 11:44

[quote=Василиса А5;38836101]Есть фонд ЖКХ , придумали еще и этот . Зачем ?[/quote]
Он у вас тоже деньги собирает что ли? Вам не все ли равно как он называется? Тот фонд существовал за свет финансирования государства, этот за счет взносов собственников.
Как вы собираетесь решать вопрос капитального ремонта своего дома, когда придет время?

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 11:45

67-Dede > "[em]если вас не выпустят в Турцию позагорать из-за задолженности [/em]" - чтобы кудато не выпустили, а). сначала нужна задолженность размером хотя бы в год, б). далее досудебная претензия - это еще месяца хотяп 2-3, в). судебное решение еще месяц-другой. Это само по себе года полтора-два, а я сильно сомневаюсь, што богадельня столько просуществует. Ну и опять же для реализации пунктов а, б и в - нужно как минимум иметь в планах этим вопросом заниматься. А сейчас по всему похоже, что контора создана отнюдь не для каких-то занятий, а просто для изъятия средств с последующим их растворением на просторах

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 11:46

83-Renovatio > "[em]Хорошо, если к 2030 году останется 10% от той суммы. Государство скажет "не, ну а куле вы хотели, у нас было 7 кризисов и 25 войн так что собирайте 700 миллионов рублей на ремонт крыши (с учётом будущей инфляции"[/em]" [b]+5000 !!![/b]

Dede 29.04.2015 11:48

Вопрос ко всем участникам. Как вы собираетесь решать вопрос капитального ремонта своего дома, когда придет время?

kulin 29.04.2015 11:49

85-Dede >Вопрос реального капитального ремонта, может решится единственным способом - аккумулированием средств на личном счете конкретного дома.
А сдавать деньги на счет НКО, которая НИ ЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ...в частности не гарантирует кап ремонт моего дома, по причине, что у них может закончится бабло...:)))

Dede 29.04.2015 11:52

89-kulin > Ну так закон же позволяет это сделать. Почему вы не приняли такое решение? Как всегда моя хата с краю )
И кстати. Кто гарантирует, что банк, в котором вы разместите средства не лопнет? ;-)

kulin 29.04.2015 11:53

90-Dede >Банковские счета застрахованы...если вы вдруг не в курсе :)

Dede 29.04.2015 11:57

91-kulin > Вы не ответили на первую часть вопроса. Вас не устраивает НКО или вы в принципе отказываетесь платить вносы на кап. ремонт дома куда бы то ни было? ) Если НКО плох, почему не приняли решение платить на собственный счет? :-)

siti 29.04.2015 11:58

90-Dede > Насколько я знаю, свой счет можно открывать только ТСЖ?

kulin 29.04.2015 12:00

92-Dede >Меня не устраивает НКО. Платить на собственный счет я согласен. Но возникает резонный вопрос - а зачем мне НКО, в принципе. Загнать бригаду равшанов для говенного ремонта. Спасибо не надо. Знаком не понаслышке, КАК и КТО ремонтирует...

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 12:04

По поводу квитанций мне в аналогичной теме попадался совет, который мне очень понравился. Суммы, указанные в квитанции, оплачиваем, но не фонду, а на свой депозитный счет. Если года через 3-5-7итд внезапно выясняется, что это действительно тот редкий случай, когда дело благое, а не очередной "сравнительно честный способ", тогда берем денюшку с депозита и радостно отдаем фонду. Возможные штрафные санкции в значительной степени будут компенсированы процентами, накапавшими на депозит. В случае же если контора накроется, то у вас просто остается немного ваших денег на депозите

siti 29.04.2015 12:09

95-мутный поцык > А как это технически сделать? Это опять-таки нужен ТСЖ или на личный счет чей-то? НЕ знаете?

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 12:12

88-Dede > "[em]Как вы собираетесь решать вопрос капитального ремонта своего дома, когда придет время?[/em]" - за счет средств собственников. Вопрос где возьмут средства собственники - это вопрос собственников. Хотите аккумулировать - пожалуйста - аккумулируйте на личных счетах(см. №95) или на спец.счете дома (хотя как только заходит речь об "общаке", то за ним сразу нужен "смотрящий", а это сразу перспектива стырить "общак"). Или вообще не аккумулируйте - если у человека доход позволяет за пару месяцев отдать нужную сумму, зачем ему левый "аккумулятор". Не смог аккумулировать ? Нет дохода ? Велком - берем потреб.кредит и платим за кап.ремонт.

Renovatio 29.04.2015 12:13

Лучше-бы создали закон об обязательном создании счёта на каждую конкретную квартиру с ежемесячным или ежегодным взносом на этот будущий гипотетический капремонт. И чтобы владел накопленной суммой мог сам собственник квартиры, а не чёрт знает кто из чёрт знает какой шараги в арендованном офисе.

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 12:13

96-Siti > технически ? технически я сбер-онлайн открываю себе депозит за 1 минуту и перечисляю туда средства ежемесячно. оттакая техника ;-)

siti 29.04.2015 12:15

Те каждый себе открывает? Наши бабушки-дедушки на это не пойдут...(

Dede 29.04.2015 12:17

93-Siti > Не знаю, никак не дойдут руки изучить подробно этот закон.
94-kulin > Мне в принципе тоже хотелось бы платить на свой счет, но поскольку мы пассивны как всегда и вовремя не подсуетились, имеем что имеем. И думать что вокруг одни негодяи и все рухнет и все пропадет, оснований не вижу, поскольку фонд этот очень велик по охвату и в случае чего будет огромный резонанс. Хочется думать, что наш гарант восполнит из буджета. можете считать меня наивным )

Renovatio 29.04.2015 12:19

100-Siti > это проблема лени и пофигизма бабушек и дедушек.

Dede 29.04.2015 12:20

97-мутный поцык > Вы когда нибудь пытались собирать деньги с собственников, хотя бы по 100 рублей с квартиры на что-либо? ) попробуйте, поймете как это "просто" сделать. А когда идет речь о больших суммах, вас просто будут посылать на х...

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 12:22

85-Dede > - и еще в дополнение к [u]97-мутный поцык >[/u] про необходимость аккумуляции (или ее отсутсвие, а Dede ?) - давайте принудим меня аккумулировать в левых шарабанах средства на предстоящий ремонт моего автомобиля - он же обязательно сломается, правда ? Еще на лечение меня тоже надо аккумулировать - я же точно когда нибудь заболею и, возможно, лечение будет стоить дорого ! Аккумулировать на будущее обучение ребенка - надо ? Надо ! На свадьбу ему же надо ? А на жилье его будущей семье ? Все, все надо ! Даешь еще сто шаек по сбору денег на светлое будущее ;-)

Renovatio 29.04.2015 12:22

[quote=Dede;38837091]можете считать меня наивным )[/quote]
Считаю вас наивным. Вот этот чувак тоже с телеэкранов обещал, что девальвации рубля в 1998 не будет: [url]http://www.youtube.com/watch?v=5MbNN1dU_wc[/url]
А оно вон оно как получилось )))

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 12:24

100-Siti > "[em]Наши бабушки-дедушки на это не пойдут...([/em]" - это свободная страна, на это не пойдут, значит пойдут платить по квитанции (или, возможно, в перспективе по исполнительному листу). А то это.. "оплатите проезд 17 руб" - "не, я на это не пойду" - "ну тогда идите пешком"

Renovatio 29.04.2015 12:25

[quote=Dede;38837121]Вы когда нибудь пытались собирать деньги с собственников, хотя бы по 100 рублей с квартиры на что-либо? ) попробуйте, поймете как это "просто" сделать. А когда идет речь о больших суммах, вас просто будут посылать на х...[/quote]
И правильно делают, что посылают. Все сборы должны быть законны, проведены по документам и так далее.

vasilisaA5 29.04.2015 12:26

[quote=Dede;38836635] Вопрос ко всем участникам. Как вы собираетесь решать вопрос капитального ремонта своего дома, когда придет время? [/quote]
Не когда придет время , а сегодня и сейчас. Я 20 лет буду ждать , когда СРОК подойдет ? А пенсионеры ? У них срок "дожития" меньше ).
ГУК откуда берет деньги ? Акты о выполненных работах к оплате на бешенные суммы КТО выписывает ? Вот эти люди пусть и занимаются. Контроля за ними надо побольше и никаких фантастических фондов.

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 12:29

103-Dede > на что либо ? да, запросто ! на моей прошлой квартире, когда накрылся котел в котельной, все дружно(вечером после работы) выстроились в очередь у дверей старшей по подъезду, штоп сдать деньги на новый котел.

zaq_wsx_zaq 29.04.2015 12:32

101-Dede > "[em]и в случае чего будет огромный резонанс[/em]" - ухаха.. пугали ежа голой джеппой ! мало ли тех резонансов было ? да сколь угодно ! только, што интересно, резонанс-то резонансом а бапке назад все равно никто не возвращает.. Токмо если мне завтра разрешат в магазине резонансом расплатиться, али ремонтирующая контора будет резонансами оплату принимать - от тады я согласный ;-)

Dede 29.04.2015 12:33

104-мутный поцык > Демагогия. Ваши аналогии здесь не катят. МКД это коллективная собственность и необходимо заставить собственников ее поддерживать в нормальном состоянии. Да да, представьте себе, они обязаны это делать, так же как и содержать машину в исправном состоянии. Насчет ваших болезней это уже ваши личные трудности )))
[quote=Renovatio;38837188]И правильно делают, что посылают. Все сборы должны быть законны, проведены по документам и так далее.[/quote]
Дык вы и так платить не собираетесь, как я понимаю. Внесут в ваши квитанции верные данные, вы один [filolog]хер[/filolog] не будете их оплачивать )))

Dede 29.04.2015 12:34

[quote=Василиса А5;38837194]Не когда придет время , а сегодня и сейчас.[/quote]
Ну так вот фонд и решает этот вопрос сейчас. А вас это не устраивает

Dede 29.04.2015 12:35

110-мутный поцык > вы меня убедили, можете не платить )

Renovatio 29.04.2015 12:40

[quote=Dede;38837300]ык вы и так платить не собираетесь, как я понимаю. Внесут в ваши квитанции верные данные, вы один [*****] не будете их оплачивать )))[/quote]
Нет, вы неправильно поняли. Платить я собираюсь, но помимо верных данных (мою фамилию и площадь моей квартиры при наличии желания можно узнать за 5 минут), должен быть ещё подлинный договор с этим фондом. Со всеми подписями и печатями. Должны ведь мои дети/внуки через 30 лет на что-то опираться в судах, если этот фонд нас кинет. А кинет он - 100%.

kulin 29.04.2015 12:40

Мне это РЭП2 мой любимый напомнило...
Прислали квитки на замену счетчика и автоматов...
Прихожу говорю - я все поменял.
Ну вы платите, мы Вам потом может пересчитаем :)))
Год присылали эти квитки :)
Я когда квартиру продал, так ни че и не сделали и не поменяли :)))
Не платил. И самый прикол, в должниках я не числился...О как :)))

vasilisaA5 29.04.2015 12:42

[quote=Dede;38837323] Цитата: Сообщение от Василиса А5 Не когда придет время , а сегодня и сейчас. Ну так вот фонд и решает этот вопрос сейчас. А вас это не устраивает [/quote]
Я и без фонда могу этот вопрос решить ) Что здесь сложного ? И не буду 20 лет оброк неизвестно кому платить. Тем более , что аппетиты растут и сумму на следующий год обещают увеличить.

kulin 29.04.2015 12:44

Давайте еще раз...
Левая НКО ни кем и ни чем не обеспеченная хочет денег с меня, что бы в дальнейшем...ВОЗМОЖНО...я подчеркиваю ВОЗМОЖНО если они сочтут нужным и если у них хватит денег они выступят ПОСРЕДНИКАМИ, чтоб нанять кучку равшанов, чтоб те сделали ремонт :))) ЕСЛИ...если будут деньги ??? опа...а кому я сдавал 10 лет на ремонт :))))

Dede 29.04.2015 12:45

[quote=Renovatio;38837420]Должны ведь мои дети/внуки через 30 лет на что-то опираться в судах, если этот фонд нас кинет. А кинет он - 100%.[/quote]
Если вы так в этом уверены , я вам советую обратиться в суд с заявлением о мошенничестве, вам многие скажут спасибо

Ясный Сокол 29.04.2015 12:45

Юридически выглядит так-нужен договор на услугу. Его нет. Услуга также может считаться оказываемой если вам её предъявили и вы её оплатили, то есть вступили в договорные отношения. По-поводу пенсионного фонда кто-то писал здесь. Платят либо с зарплаты, либо ООО ИП и другие варианты. Тот кто официально не работает не платит и предъявить им никто ничего не вправе. Нет договорный отношений. Официально устроившись на работу ты тоже вступаешь в договорные отношения. Что же эти умники не включили эти платежи в общую платёжку - где есть графа содержание и текущий ремонт? Значит всё не так здесь чисто с точки зрения закона. Так что в сад эти конторы.

Dede 29.04.2015 12:45

[quote=Василиса А5;38837446]Я и без фонда могу этот вопрос решить ) Что здесь сложного ?[/quote]
Каким образом?


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.