Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря (http://forums.kuban.ru/f1476/fond_kapital-nogo_remonta_mkd-kvitancii_ot_fonarya-6419417.html)

Winny 09.11.2015 14:02

[quote=looper;40565748] 395 ишо Монако бы в пример привел )) В нашей стране с нашими ресурсами проще каждые 30 лет новое жилье рядом строить. так шо, не в тему пример [/quote]
[quote=looper;40566675]территория - 1-я в мире плотность населения - 181-я в мире (вдвое реже, чем в финляндии) [/quote]
И ? как связаны эти две цитаты ? Со второй я не спорю, это, видимо, факт (факты). Я не могу увязать с первой. вот в чём дело.
Будьте так любезны - помогите.

VS3 09.11.2015 14:02

401-looper > то есть территория - это и есть ресурсы??

паманя 09.11.2015 14:50

[quote=abc__z;40566586] Цитата: Сообщение от kochevnik А за что вы платили текущий ремонт и Содержания жилья последние 38 лет???Вот это и есть главная афера системы ЖКХ. [/quote]Т.е. по вашему, 38 лет никто дом не ремонтировал, не красил, не убирал??

ruslan 23 09.11.2015 15:00

[quote=Паманя;40567295]Т.е. по вашему, 38 лет никто дом не ремонтировал, не красил, не убирал?? [/quote]

Мой дом красили, убирали, но последние полвека капитально не ремонтировали (а должны были, тем более перед приватизацией), а также жильцам администрация города отказала в участии в софинансировавшихся государством программах капремонта "95%+5%", "90%+10%" мотивируя тем, что в 24-квартирном доме не было создано ТСЖ, а у администрации было невыполнение планов по созданию ТСЖ.

abc__z 09.11.2015 15:25

[quote=Паманя;40567295]Т.е. по вашему, 38 лет никто дом не ремонтировал, не красил, не убирал??[/quote]Жильцы, своими силами и за свой счет.

паманя 09.11.2015 15:27

406-abc__z > все 38 лет?? Не верю!
405-ruslan 23 > а кто вам мешал, как человека оплачивающего данную статью, спросить с того кто должен был это делать?

abc__z 09.11.2015 15:36

[quote=Паманя;40567658]все 38 лет?? Не верю![/quote]Лет 25 назад побелили, было дело. А в остальном именно так. Вот такое у нас мифическое "содержание и обслуживание".

ruslan 23 09.11.2015 15:51

[quote=Паманя;40567658]кто вам мешал, как человека оплачивающего данную статью, спросить с того кто должен был это делать? [/quote]

Администрация города Краснодара и лично руководители города и округа, отказавшие жильцам в участии в программах капремонта. Не юродствуйте!

abc__z 09.11.2015 15:53

[quote=Паманя;40567658]а кто вам мешал, как человека оплачивающего данную статью, спросить с того кто должен был это делать?[/quote]Старшее поколение до сих пор считает, что это "квартплата", хотя все квартиры приватизированы. Среднее боится ответных санкций от ТСЖ/УК и прочих дармоедов, предпочитая не высовываться, у молодых вообще другие интересы. Короче, никому ничего не надо.

looper 09.11.2015 16:46

402, 403
это какой-то ... позор ... ))
а ничо, шо "в монаках" и прочих "ипониях" не то, шо строиться негде и не из чего ...
там даже пёрнуть, пардон, негде
Местная масония тоже уже который десяток лет пытается убедить население в необходимости "мировых" цен на всё тутошнее.
Помнится, лужок тоже доказывал, что вода дефицит в мире. Правда, не у нас. И поэтому должна стоить дорого. Но, почему-то, и у нас

Sandy I 09.11.2015 19:48

Любимый путен подписал повышенные пени... продолжайте и дальше не платить за виртуальный капремонт... вас обрадуют на третий год гигантскими пенями...

Не, ну не прозрачность же УК в законах регламентировать... кому вообще это надо? )))))

Disobedient 09.11.2015 20:33

412-Sandy I >пеня это типа штраф за просроченную оплату ОКАЗАННОЙ услуги. Кому нибудь сделали капремонт?

Sandy I 09.11.2015 20:35

[quote=Disobedient;40570336]пеня это типа штраф за просроченную оплату ОКАЗАННОЙ услуги. Кому нибудь сделали капремонт?[/quote]

Ты в суде хотя бы раз был? ))))))
Пеня за просроченное обязательство... не читай позитивных сайтов, без подтверждения судебной практикой... рискуешь попасть на бабло... )))

Sandy I 09.11.2015 20:40

+414. И продолжай голосовать за едро и путена... )))))

cjkywe 10.11.2015 10:26

[quote=Winny;40565489]Финский капитальный ремонт подразумевает, что когда-либо тест воды в трубах в вашем доме, либо тест вентиляционной системы, либо электропроводки перестают соответствовать стандартам, то всё это меняют. Причём меняют всё сразу: [/quote] Ха-ха-ха!!! У нас все сразу поменяют, Аха! и тест на воду в трубах и электропроводки. К нашей стране это неприменимо! Вот когда будет у нас такой капремонт, тогда и буду платить

Polina2015 10.11.2015 10:33

[quote=Свист;40464100] Не платил и платить неизвестно кому не собираюсь, бо договора об оказании услуг я ни с кем не заключал и сее право никому не препоручал. [/quote]
Как человек в погонах (я не ошиблась ? :) , вы рассуждаете аполитично :)
PS^я тоже отказалась подписывать и не плачУ , Хованскую с коммунистами слушаю,они же подали заявление в Конституционный суд -подождем высшего суда на наши головы )).

паманя 10.11.2015 11:50

409-ruslan 23 >Не говорите бред!
"Никто не ремонтировал", "не с кого спросить"...
барин не придет и за вас ничего не сделает! выпривыкли жить на готовом, времена давно прошли такие, теперь все сами и за свои деньги!

looper 10.11.2015 12:43

[quote=Паманя;40574320] 409-ruslan 23 >Не говорите бред! "Никто не ремонтировал", "не с кого спросить"... барин не придет и за вас ничего не сделает! выпривыкли жить на готовом, времена давно прошли такие, теперь все сами и за свои деньги! [/quote]
так, нифига не так ))
Как раз, наоборот. Кто-то в хрущовках хочет отремонтироваться не за свои, а за чужие - с тех, кто в новостройках

ruslan 23 10.11.2015 13:09

[quote=Паманя;40574320]409-ruslan 23 >Не говорите бред! "Никто не ремонтировал", "не с кого спросить"... барин не придет и за вас ничего не сделает! выпривыкли жить на готовом, времена давно прошли такие, теперь все сами и за свои деньги! [/quote]

Чиновник городской администрации детектед. Что бредового я сказал, если наш дом получал отказы на участик в гос. программах капремонта именно от глав администрации округа и города? Странно, что государство десятилетиями не желает отдавать долги, прописанные в соответствующей статье закона о приватизации, но, когда наши дети достигают призывного возраста, сразу же вспоминает о долге перед Родиной. Так что платить по МММ-образным квитанциям от НКО "ФКР МКД" не буду. Во всяком случае до окончания деятельности нынешнего главы города, которое, считаю, произойдет в следующем году, когда затеянное новым губернатором переформатирование органов власти не спустится на городской уровень. Вот тогда и посмотрим, какой фонд будет присылать квитации, кто из новоназначенных власть придержащих за этот фонд будет поручаться, и стоит ли отдавать этому фонду деньги.

abc__z 10.11.2015 13:15

looper 419.
Когда-то и новостройки станут хрущовками.

Winny 10.11.2015 13:33

[quote=looper;40568407]это какой-то ... позор ... ))[/quote]
Это позор, да - не уметь обосновать свои слова ...
[quote=cjkywe;40573493]Вот когда будет у нас такой капремонт, тогда и буду платить[/quote]
Финны на свой КР, как я понял, или берут ссуду, или копят десятилетиями - потому как стоит это в полцены квартиры.

паманя 10.11.2015 14:27

419-looper >почитайте закон, а потом пишите!
420-ruslan 23 >это право АМО г. Краснодар дать или не дать.Где-то написано "обязаны"?Не платите, это ваше право! Я вас где-то к этому призываю??
Мильон раз уже написано, что можно не платить в фонд, а открыть свой счет и собирать деньги, согласно закона на , только на свой дом!

незабудка лесная 10.11.2015 14:57

[url]http://www.kuban.kp.ru/daily/26455/3326500/[/url] 98 многоэтажек послали Фонд в сад.

ruslan 23 10.11.2015 16:57

[quote=Паманя;40574320]теперь все сами и за свои деньги! [/quote]
[quote=Паманя;40575945]это право АМО г. Краснодар дать или не дать.[/quote]

Ага, теперь сами за свои деньги и те, кому АМО дала, и те, кому АМО не дала участие гос. программах капремонта. Хороша чиновничья логика!

[quote=Паманя;40575945]Мильон раз уже написано, что можно не платить в фонд, а открыть свой счет и собирать деньги, согласно закона на , только на свой дом! [/quote]

Еще одна ложь от чиновника. Согласно закону после определенной хитрой даты, которая уже давно прошла, этого уже сделать нельзя, и все должны идти в Фонд.

незабудка лесная 10.11.2015 17:13

425-ruslan 23 >Есть местный Закон КК,где прописано,если собственники приняли решение деньги собирать на своём счету,то через два месяца они имеют право выйти из Фонда.

energo77 17.11.2015 10:37

Первое заседание суда по иску о ликвидации Фонда капремонта Москвы
Итак, коротко по поводу сегодняшнего первого заседания в Савеловском суде столицы по иску группы граждан (Петр Фалков, Беатриче Кавалли, Наталия Беляева) к Фонду капремонты города Москва о его ликвидации.
Истцы
Несмотря на специально распускаемые засланными троллями в нашей ФБ-группе "Как не платить за капремонт" панические комментария, что суда в понедельник не будет, перенесут, первое заседание состоялось и началось практически без опоздания в начале 11-го дня.
Морально поддержать группу истцов пришла весьма серьезная группа поддержки (около 25 человек). Так что в маленьком зале суда едва на всех хватило мест.

12249881_979827552078712_9050675709449926745_n

Ход первого заседания Мила Серова​ записывала на аудио (попозже выложит у себя в ФБ расшифровку). Велась ли запись на видео - не знаю. Но несколько журналистов на заседании было.
В среду Мила Серова получит на руки определение суда и выложит сканы.
Дальнейшие подробности по ходу иска спрашивайте у нее в нашей группе.
У меня пока всё. Подавайте иски в суд.

saurus 11.12.2015 17:59

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о проверке обоснованности платежей граждан за услуги ЖКХ, в частности взноса на капремонт. «Я подготовила системные предложения по этому поводу. Президент их вчера поддержал и поручил правительству серьезно отнестись к моим предложениям, поскольку они подготовлены на основе серьезной работы со многими экспертами»,— цитирует «Интерфакс» уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову.

Отмечается, что накануне в Кремле прошла встреча Владимира Путина с Эллой Памфиловой. По ее словам, они обсудили необходимость «не допустить необоснованного завышения того или иного платежа, который тяжким бременем ложится на рядового гражданина». Это касается «обоснованности тарифов в жилищно-коммунальной сфере», в частности должно быть проверено «на каких основаниях формировался новый взнос на капремонт». «Ремонтировать жилье надо. Но нельзя формально, механически перекладывать нагрузку на население, снимая ее с крупных монополистов, крупных госкорпораций, которые, к сожалению, не ищут внутренних резервов и далеко не всегда рационально используют ресурсы. Они иногда развращены этими крупными деньгами, и издержки своей неэффективной работы они легко пытаются переложить на население. Это недопустимо»,— заявила уполномоченный по правам человека. По ее мнению, надо дать ответ на вопрос «как будет формироваться фонд (отчислений на капремонт), куда пойдут эти деньги через 10 или 25 лет, а также куда пошли те деньги на капремонт, которые в предыдущие годы уже учитывались в платежках».

Как сообщал «Ъ», Верховный суд России отказался отменить взносы на капремонт в Москве. Согласно принятому Мосгордумой в первом чтении законопроекту, муниципальные депутаты будут согласовывать очередность домов, подлежащих капитальному ремонту, и контролировать его выполнение, а руководить их работой будет исполнительная власть Москвы. В документе подчеркивается, что именно муниципальные депутаты будут отвечать "за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей". Коммунисты в МГД считают, что таким образом мэрия пытается переложить ответственность на муниципалов накануне выборов в Госдуму.
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/2876077[/url]

весельчак у 12.12.2015 06:38

в 2016 выборы в госдуму . думаю поэтому вероятность временных отмен или послаблений новых грабительских законов велика . ну а после выборов опять будут пытаться поборы под видом законов протаскивать

dodik 12.12.2015 07:10

а мне перестали бумажки приходить уже месяца 3-4 как
просто думаю они поняли что платить я один кер не буду и теперь бросают только тем кто платит? типа бумагу в кризис экономят?)))))

looper 12.12.2015 09:32

[quote=abc__z;40575255] looper 419. Когда-то и новостройки станут хрущовками. [/quote]
Ух ты! Не подкинешь мне сотку на ремонт авто?
Ведь когда-нить и твое придеься ремонтировать
бгг

napnap 12.12.2015 10:37

430-dodik > Год не плачу, бумажки приходят. Думаю, скоро в суд подавать начнут, прецеденты в крае уже были.

kulin 12.12.2015 10:47

Вы вообще устав читали этой шараги???
Там написано, что ремонт будет делаться если на вас хватит денег...бггг....т.е. если мы за 30 лет сдадим 20 лямов на ремонт..гарантий что его сделают НЕТ :))))))))

vasilisaA5 12.12.2015 10:51

433-Напас Напасович >от таких дармовых миллиардов , по сути ОБРОКА , господам-капиталистам трудно будет отказаться , Поэтому сделают поблажки кое-кому , а остальным -пожизненный хомут.

the_one 12.12.2015 11:26

Мне вот интересен сам факт этого чуда - какая-то мутная контора шлет бумажки для оплаты кап.ремонта который будет через Х лет. И люди сомневаются платить или не платить, чувствуя что очередное нае.кхм.ло.
А от властей тишина - типа если вектор измениться, то скажем что Вас обманывали и зачем вы это платили?
Главстерх и его сатрапы по телеящику говорят о более важных вещать - бомбежках новой версии талибана/алькаеды - игил. Блин, ну так спуститесь на землю, скажите по чесноку прямо - платить или нет.

Юджина 12.12.2015 15:57

у меня вопрос знающим, Ремонт в доме закончен (не по этим мутным квитанциям), тут снова старшая по дому забегала, якобы миллион выделен, чтобы поменять стояки отопления, мы и так со стояками хорошо влетели, теперь эту же бригаду пусти по всей квартире, еще больше разгромят. Теперь вопрос, могут ли те, кто не хочет менять, отказаться от этой услуги, т.к. задолбали уже соседи, бегают по 5 раз на день и уговаривают и грозят и уже обещают комиссию какую то прислать, что обязаны предоставить допуск, но очень не хочется, еще и в отопительный сезон придумали менять

napnap 12.12.2015 17:36

437-Юджина > Можете никого не пускть в свое жилище для проведения работ. Но могут попробовать обязать через суд.

Юджина 12.12.2015 17:55

438-Напас Напасович >тогда пусть через суд, а в суде я покажу фото, как мне эти же работнички проводили замену стояка, сколько разломали,свидетельства соседей, что вода хуже теперь уходит и т.п.

saurus 12.12.2015 18:03

430) а мне перестали бумажки приходить - пеня пошла)))

Юджина 12.12.2015 22:19

440-saurus > большая пеня?

saurus 13.12.2015 00:58

Копить долги по услугам ЖКХ станет накладно. Госдума приняла ряд поправок в Жилищный кодекс, согласно которым с 1 января 2016 года увеличиваются пени за просрочку оплаты.
Рассчитывать неустойку будут по прогрессивной шкале в зависимости от того, насколько затягиваются платежи. Для физических лиц в течение первого месяца долг останется без последствий, а вот чем дальше - тем дороже. Со второго по третий месяц проценты будут начисляться каждый день, в размере одной трехсотой ставки Банка России от суммы долга.
Если задержка окажется свыше трёх месяцев, то неустойка вырастет почти в два с лишним раза. То есть, если долг, например, составляет 10 тысяч рублей, то за год заплатить придётся на 2 тысячи больше.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.1tv.ru/news/economic/294769[/url]


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.