К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильм «Служу Советскому Союзу!» вызвал возмущение людей. А каково ваше мнение?

Гость
0 - 18.06.2012 - 19:03
Фильм, столь сильно возмутивший часть виртуального сообщества, основан на романе «Обед с дьяволом», который принадлежит перу недавно скончавшегося режиссера и сценариста Леонида Менакера. Автор романа выступил также и автором сценария. Действие происходит в одном из советских лагерей, расположенном на побережье Белого моря.

По сюжету среди заключенных оказывается интеллигент Михаил Донцов – коммунист, участник Гражданской войны и бывший главный редактор газеты «Трудовой народ», до ареста успевший достичь престижного положения в обществе, сделать завидную карьеру в журналистике и написать книгу о войне в Испании. Волею случая в тот же лагерь попадает певица Таисия Мещерская, которая на воле была гражданской женой Донцова. Получив срок, она оказалась в бригаде зэков-артистов, которую возят по разным лагерям. Постепенно зритель узнает, что Мещерская попала в места заключения из-за отказа стать любовницей Лаврентия Берии, а Донцов был арестован по обвинению во вредительстве. Донцов, которого сыграл популярный актер Максим Аверин, и Мещерская, роль которой исполнила Нонна Гришаева, и являются здесь главными героями. В остросюжетной части фильма рассказывается о том, как после начала войны сплоченная команда зэков, состоящая как из политзаключенных во главе с Донцовым, так и из уголовников, дает отпор группе немецких диверсантов, высадившихся неподалеку от лагеря.

Оказавшись лицом к лицу с немцами после бегства лагерного начальства, заключенные одерживают победу над захватчиками. Но возвратившиеся вскоре чекисты расстреливают победителей, а Мещерскую казнят по специальному распоряжению Берии. Именно такой сюжетный поворот и стал главным из тех моментов, которые вызвали возмущение части зрителей.

А каково ваше мнение? Если вы, конечно, смотрели фильм. Быть может страна должна знать и негативные факты, а не только то, как все хорошо было в ВОВ, каков был патриотизм и прочее?



Гость
81 - 23.06.2012 - 23:38
77-флекс >
Сейчас піпец))
Общие тенденции в развитии русского языка заставляют нас проверить возможность заимствования, причем заимствования, прежде всего, из западноевропейских языков. Действительно, в английском и французском языках мы находим слово «pipe», означающее трубу. В контексте данного исследования это слово может иметь два значения. Первое значение - «дело – труба», в смысле «дело – табак», т.е. почти буквально «пипец». Второе значение – «труба нефтяная или газовая», тем более что в глагольном варианте английское слово «pipe» означает «перекачивать по трубопроводу».

Таким образом, мы приходим к выводу, что глубинный смысл слова «пипец» отражает, с одной стороны, полную зависимость нынешней российской экономической, политической и культурной жизни от газо-нефтяной трубы и, с другой стороны, ожидаемое закономерное следствие этой зависимости.
(с)
Гость
82 - 23.06.2012 - 23:42
Про сейчас: Сейчас все хорошо. Забороли ворующий ублюдков. Восстановили производство всего, что можно,нормальное бесплатное образование, медицину. Дали всем свободные выборы, достойную пенсию нашим родителям(и вообще всяческие свободы), у власти поставили смышленых, профессиональных руководителей. Далее: заткнули всех в мире по рождаемости, уровню здорового образа жизни, и заодно по количеству крови, вылитой под дерево демократии. Так поздравим же друг друга.
Гость
83 - 23.06.2012 - 23:58
82-ANATOLY > это п осле того как мир захватили марсияне? Или это мечта расейского народа о том как пока он будя лежать на печи в обнимку с поллитрой прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и все сбацает?
Гость
84 - 24.06.2012 - 00:04
83-флекс > нисогласные забывают одну простую весч- ругая гос-во в котором они живут они думают, что ругают кавота кто построил им такое хреновое гос-во)))
Гость
85 - 24.06.2012 - 00:08
83-флекс >
Прілетіт вдруг НАТОшка
В голубой комбінашке
І безплатно покажет звезду
(в смысле пелотку)
))
Гость
86 - 24.06.2012 - 09:16
Вопрос: Я у себя в лесной избушке проворонил главное - а был все же показан по ТВ этот спорный фильм?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены