К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильм «Служу Советскому Союзу!» вызвал возмущение людей. А каково ваше мнение?

Гость
0 - 18.06.2012 - 19:03
Фильм, столь сильно возмутивший часть виртуального сообщества, основан на романе «Обед с дьяволом», который принадлежит перу недавно скончавшегося режиссера и сценариста Леонида Менакера. Автор романа выступил также и автором сценария. Действие происходит в одном из советских лагерей, расположенном на побережье Белого моря.

По сюжету среди заключенных оказывается интеллигент Михаил Донцов – коммунист, участник Гражданской войны и бывший главный редактор газеты «Трудовой народ», до ареста успевший достичь престижного положения в обществе, сделать завидную карьеру в журналистике и написать книгу о войне в Испании. Волею случая в тот же лагерь попадает певица Таисия Мещерская, которая на воле была гражданской женой Донцова. Получив срок, она оказалась в бригаде зэков-артистов, которую возят по разным лагерям. Постепенно зритель узнает, что Мещерская попала в места заключения из-за отказа стать любовницей Лаврентия Берии, а Донцов был арестован по обвинению во вредительстве. Донцов, которого сыграл популярный актер Максим Аверин, и Мещерская, роль которой исполнила Нонна Гришаева, и являются здесь главными героями. В остросюжетной части фильма рассказывается о том, как после начала войны сплоченная команда зэков, состоящая как из политзаключенных во главе с Донцовым, так и из уголовников, дает отпор группе немецких диверсантов, высадившихся неподалеку от лагеря.

Оказавшись лицом к лицу с немцами после бегства лагерного начальства, заключенные одерживают победу над захватчиками. Но возвратившиеся вскоре чекисты расстреливают победителей, а Мещерскую казнят по специальному распоряжению Берии. Именно такой сюжетный поворот и стал главным из тех моментов, которые вызвали возмущение части зрителей.

А каково ваше мнение? Если вы, конечно, смотрели фильм. Быть может страна должна знать и негативные факты, а не только то, как все хорошо было в ВОВ, каков был патриотизм и прочее?



Гость
41 - 22.06.2012 - 11:36
36-Рот прикрой,едирос хренов!!!Сейчас канеша тя режим устраивает???Гордись,дитё!
По сабжу-А слабо было в этот день показать "Обыкновенный фашизм"???Видно слабо,не ту страну назвли Гондурасом,у нас в этот скорбные день могут показать только новоявленное говно!
Вечная память павшим!
Гость
42 - 22.06.2012 - 11:40
41-Morozzy >
Правда глаза колет?
Гость
43 - 22.06.2012 - 11:58
42-Правда???Бугога!!!Пацталом))))Где в твоём посте правда???
Гость
44 - 22.06.2012 - 12:25
43-Morozzy >
Там всё правда.
Гость
45 - 22.06.2012 - 12:32
44-Ну-ну..путинская правда это конечно постулат! Вернейшая история которая пишется по принципу "как захочешь-так и было!"
Гость
46 - 22.06.2012 - 12:42
45-Morozzy >
Каким боком я к Путину?
Гость
47 - 22.06.2012 - 13:10
46-Ну знач ошибся...просто не понимаю людей которые поливают грязью СССР,меня лично и моих родителей всё устраивало...ИМХО не неустраивал совтский строй,так валил бы на хрен....а то тока и знают всё обсирать,типо при СССР ничего хорошего не было,а лишь грязь и негатив
Гость
48 - 22.06.2012 - 13:30
47-Morozzy >
Ты жил при Картавом и Рябом вождюках?
Гость
49 - 22.06.2012 - 13:31
47-Morozzy >
ИМХО не неустраивал совтский строй,так валил бы на хрен
Ты наверное и СССР толком не поинишь.
))
Гость
50 - 22.06.2012 - 13:35
Повторяю свой вопрос: в чем проблема фильма? Чем он оскорбляет ветеранов? Тем, что показано, что Берия отдал приказ расстрелять женщину? Вы думаете, что такого не могло быть, а Берия был божьм одуванчиком?
Гость
51 - 22.06.2012 - 13:53
50-smartass >в том проблема - что все брехня. А если исходить из предпосылки, что "могло бы быть" - нефиг свои бредни выдавать за истину. Многое что могло бы быть, однако не было.
Гость
52 - 22.06.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Фільм хоть і художественный но історіческі правдів.
Да ты большой историк, как, впрочем, все хохлы: http://tvrain.ru/news/ministr_medins...roydet-310110/
Гость
53 - 22.06.2012 - 13:57
Мещерская попала в места заключения из-за отказа стать любовницей Лаврентия Берии
xepня. после отказа ее ждало 9 граммов свинца в затылок
Гость
54 - 22.06.2012 - 14:06
51-ДимкаДимка >
Фильм художественный и не может претендовать на истину.
Всё что там показано происходило в жизни массово.
Гость
55 - 22.06.2012 - 14:16
51-ДимкаДимка >
Ммм. Три мушкетера хоть вам нравятся? Или вы только документальные смотрите? ;)

ЗЫ. Берия никого не приказывал расстреливать (в т.ч. невиновых)?
Гость
56 - 22.06.2012 - 14:42
О скромном наркоме госбезопасности Всеволоде Меркулове
«Вы били?» — «Да, бил, следуя примеру Берия, — с обезоруживающей простотой ответил Меркулов в 1953-м на допросе
в прокуратуре и тут же пояснил: — Во время допроса какого-то арестованного Берия лично несколько раз ударил арестованного
и в ходе дальнейшего допроса предложил мне также ударить арестованного.

В декабре 1938-го Меркулов возглавил Главное управление госбезопасности и стал 1-м заместителем наркома
внутренних дел. Берия поручал ему самые важные дела и расследования.
По его указанию Меркулов лично отвез тело насмерть забитого на допросе маршала Блюхера на кремацию.
В декабре 1953-го его вместе с Берией и другими приговорили к расстрелу (кремировали и похоронили на Донском кладбище).
О скромном наркоме госбезопасности Всеволоде Меркулове
«Вы били?» — «Да, бил, следуя примеру Берия, — с обезоруживающей простотой ответил Меркулов в 1953-м на допросе
в прокуратуре и тут же пояснил: — Во время допроса какого-то арестованного Берия лично несколько раз ударил арестованного
и в ходе дальнейшего допроса предложил мне также ударить арестованного.

В декабре 1938-го Меркулов возглавил Главное управление госбезопасности и стал 1-м заместителем наркома
внутренних дел. Берия поручал ему самые важные дела и расследования.
По его указанию Меркулов лично отвез тело насмерть забитого на допросе маршала Блюхера на кремацию.
В декабре 1953-го его вместе с Берией и другими приговорили к расстрелу (кремировали и похоронили на Донском кладбище).
http://telegrafua.com/world/12056/
Гость
57 - 22.06.2012 - 19:06
48-А ты типо жил при Ленине?(кто такой рябой я незнаю)Бабка моя и прабабка жили при Ленине,при Сталине и при остальных,я лично жил при Брежневе...ничего плохово о нём не скажу,а насчёт Ленина и Сталина то я больше поверю рассказам своих бабок нежели тому говну которым нас сейчас пичкают.
Гость
58 - 22.06.2012 - 19:11
57-Morozzy >
Бабушкі наверное секретуткамі работалі..
Гость
59 - 22.06.2012 - 19:27
Такое убожество.В следующий раз,воможно,порнуху крутанут...
Гость
60 - 22.06.2012 - 20:46
все фильмы , которые показывает НТВ обычно даже и начинать смотреть не хочется из за их примитивности
но когда еще в главной роли Аверин - это вообще за границей разумного , смотреть противно
Гость
61 - 22.06.2012 - 21:08
58-Послушай ты, гыдота ....Я твоих родичей не оскорблял.Я писал лично тебе !С такой ***** как ты мне даже стыдно общаться!Бендеровец!!!!
60-А НТВ давно кал,смотрю там только "Свою игру" и всё)))
Гость
62 - 22.06.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
не понимаю людей которые поливают грязью СССР,меня лично и моих родителей всё устраивало.
вот он, критерий истины! Уасю усе устраивало, слишиш, э? Значит все была полный ништяк, а кто нисагласный трезвенник и язвенник)) Всегда интересовался двуногими для которых реальный мир заканчивается за пределами предметов которые нельзя сожрать, с3,14здить и трахнуть))
Гость
63 - 22.06.2012 - 21:44
62-Я говорил лично о себе...а ты по ходу трёхногий)))Меня устраивала та стабильность,а не эта!А сожрать, с3,14здить и трахнуть можно было во все времена)))) Впрочем об этом спорить можно бесконечно,и спор не приведёт ни к чему....так что каждый при своём мнении)
Гость
64 - 22.06.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Я говорил лично о себе
да ты чо? А я грешным делом решил что ты говоришь о Фаине Раневской.. Какая неожиданность!
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
А сожрать, с3,14здить и трахнуть можно было во все времена
ну я об этом и писал, с той лишь разницей что для некоторых на этом окружающий мир обычно заканчивается. Ну или мирок.. Мирочичек))
Гость
65 - 22.06.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну я об этом и писал, с той лишь разницей что для некоторых на этом окружающий мир обычно заканчивается
Вот в том то и печально,что на этом заканчивается)
Гость
66 - 22.06.2012 - 21:50
Лана всё футбол уже идёт
Гость
67 - 22.06.2012 - 21:57
какой же это футбол, это вопиющее и ужасающее изнасилование греков германской бегательно-пинательной машиной. Я бы за такое сажал в турму.
Гость
68 - 22.06.2012 - 23:21
54-Vlad55 >Да с тобой давно все ясно, любые помои на СССР для тебя как манна небесная. Даже обсуждать что-то с тобой никакого желания нет - все твои ответы заранее известны.

55-smartass >мин херц, Берия как раз занимался по большей части реабилитацией и пересмотром дел.
И кстати, в 3-х мушкетерах Дюма не льет помои на свою страну.
В отличии от русофобствующих общечеловеков на нтв.
Гость
69 - 23.06.2012 - 05:20
-Такую хрень смотреть вообще невозможно -сплошные сопли,сироп,пафос и прочая лабуда,и еще ужос про советскую действительность -жаль довольно неплохих артистов -
Гость
70 - 23.06.2012 - 06:08
«Государство против своего народа»
Первая часть справочного издания «Черная книга коммунизма»
Глава 1. Парадоксы Октября
Глава 2. «Вооруженная рука пролетарской диктатуры»
Глава 3. Красный террор
Глава 4. «Грязная война»
Глава 5. От тамбовского восстания к Великому голоду
Глава 6. От передышки к «великому перелому»
Глава 7. Насильственная коллективизация и раскулачивание
Глава 8. Великий голод
Глава 9. «Социально чуждые элементы» и циклы репрессий
Глава 10. Большой террор (19361938)
Глава 11. Империя лагерей
Глава 12. Обратная сторона победы
Глава 13. Апогей и кризис ГУЛАГа
Глава 14. Последний заговор
Глава 15. После Сталина.
Вместо заключения
http://www.goldentime.ru/nbk_10.htm
Гость
71 - 23.06.2012 - 08:02
Автор, возмущение виртуального сообщества в чем проявилось? Фильм вполне реалистичный, НКВД формировалось из бывших бандитов и садистов, только эта нечисть могла потдерживать мракобесие и ломать человеческие души. Несправедливость Сталинской эпохи знаю по примеру своего деда. Он входил в штаб обороны г. Темрюка, хотя старожилы говорят, что был начальником штаба обороны, неважно теперь уже, дедушка не любил об этом говорить, так вот, когда наша армия спешно оставляла г. Темрюк, он, уже будучи в окружении с 18-тью бойцами остался чтобы уничтожить военные склады, взорвали и ушли в плавни. Три месяца прятались в лимане, партизанили, втроем попали в плен, два дня плена, успешно бежал, штрафбат, дошел до Берлина, а потом Дальний Восток, два ордена красной звезды, медаль за отвагу, за взятие Праги, Берлина, солдатская грамота за доблесть лично подписаная Сталиным, говорят приравнивалась к званию героя и как итог, работа после войны кочегаром, потому что был в плену. Дедушка был обижен на эту власть до конца своих дней. За что так с нашим народом?
Гость
72 - 23.06.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Дедушка был обижен на эту власть до конца своих дней. За что так с нашим народом?
Влада правыльно розпорядылася - дид був выдный вояка, миг зазнатыся. А це - гордыня, велыкый грих. Влада зробыла все для того, щоб вин остався хрыстыяныном. Це божий промысел.
Гость
73 - 23.06.2012 - 09:28
23-Nachtbringer >А можно чуть конкретней вопрос? О чем мне должна говорить фамилия-то?
Гость
74 - 23.06.2012 - 15:20
70-Пешы исчо!!!!!Ох повеселил.Спасиба))))))))
Гость
75 - 23.06.2012 - 16:21
виртуальное сообщество я так понимаю это жюри канского фестиваля флудящее на форуме кубань ру в свободное от фестиваля время?))
зы: фильм классный. жизненный.
Гость
76 - 23.06.2012 - 23:20
Vlad55 болен. "Более мерзкого і преступного режіма чем красножопый ленінско-сталінскій в отношеніі собственного народа не было". А что про "сейчас"? Так вот. Товарищ Vlad55 болен. Болен не смертельно. Но по улицам ходить не стоит. Тем более в жару.
Гость
77 - 23.06.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
А что про "сейчас"?
а что про сейчас? Поделитесь, не томите?
Гость
78 - 23.06.2012 - 23:27
Think
Гость
79 - 23.06.2012 - 23:27
THINK (John Lennon)
Гость
80 - 23.06.2012 - 23:29
Fuck (Марк Дэвид Чемпен)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены