К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фермеры Кубани записали вопрос к Путину В.В.14.04.2016.

Гость
0 - 14.04.2016 - 11:10
На Кубани в станицах и хуторах уменьшается и стареет население. И всему виной – концерны и холдинги. Их не так много, но они безмерно расширяются. Искусственно банкротят предприятия, проводят захват фермерских и акционерных хозяйств, захват земель общедолевой собственности. На захваченных предприятиях сокращают животноводство, подсобные производства, сокращают рабочие места, платят низкую заработную плату. А так же Кубань – это в большей степени бизнес бывшего губернатора Ткачева А.Н. и концерна «Покровский

https://www.youtube.com/watch?v=9MvHAjkNMy4



Гость
1 - 14.04.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
А так же Кубань – это в большей степени бизнес бывшего губернатора Ткачева
это который на фото слева?









Гость
2 - 14.04.2016 - 11:13
Скажу что они на 50% не правы, ибо они не могут дать работы людям и развивать сельхоз производство до уровня агрокомплексов , да и налоги оплачиваемые ими в разы меньше .
Поэтому они не смогут содержать свои территории!

Но они правы в другом , крупный бизнес сросся с властью и фискальными органами власти!
Гость
3 - 14.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
На Кубани в станицах и хуторах уменьшается и стареет население. И всему виной – концерны и холдинги. Их не так много, но они безмерно расширяются. Искусственно банкротят предприятия, проводят захват фермерских и акционерных хозяйств, захват земель общедолевой собственности. На захваченных предприятиях сокращают животноводство, подсобные производства, сокращают рабочие места, платят низкую заработную плату.
Шо за шыза? Где связь между старением населения и холдингами?
И это, холдинги платят поболе фермеров.
Гость
4 - 14.04.2016 - 11:17
1-Боброта > Жизнь она соткана не из грязных эмоций Боброта , а из реалии для многих неудобных. Власть и бизнес должны быть жесткими и да же жестокими и в этом позиция Ткачева и подобным ему верная, кормить надо весь народ и работу давать всем, а не отдельным фермерам, а то ведь если бы на Кубани были сегодня фермеры и не было бы агрокомплексов, не за что бы было лечить учить, охранять народ и судить его!
Гость
5 - 14.04.2016 - 11:20
Штурмовой батальон нацгвардии уже вылетел в станицу.
Гость
6 - 14.04.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Штурмовой батальон нацгвардии уже вылетел в станицу.
Строитель космодрома Восточный, задавший в 2015-м вопрос Путину о зарплате, арестован

Напомним, год назад Путин пообещал взять ситуацию под личный контроль.
Зарплату не выплатили до сих пор. На начало марта компания была должна своим сотрудникам больше 117 млн рублей http://www.fontanka.ru/2016/04/14/039/
Гость
7 - 14.04.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Жизнь она соткана не из грязных эмоций
расскажите это пострадавшим и погибшим от ваших цапков
Гость
8 - 14.04.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Строитель космодрома Восточный, задавший в 2015-м вопрос Путину о зарплате, арестован
а когда уже арестуют Боброту?
Гость
9 - 14.04.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Строитель космодрома Восточный, задавший в 2015-м вопрос Путину о зарплате, арестован
всё логично.
наш прекрасный вождь должен смотреться хорощо, чтобы на форуме политика всякие винниёхаусыэмди восторгались мудростью ево, чтобы вы, совет-ник, тоже восторгались мудростью вождя.
импровизации нам не нужны.
иш шо строитель удумал.

Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Штурмовой батальон нацгвардии уже вылетел в станицу.
и к строителю.

всем будет хорошо
Гость
10 - 14.04.2016 - 11:44
7-Боброта > а почему не ваших, вы засланный казачек , не кубанский, так нам и так понятно! На вашей Нэньке таких цапков тысячи , а жертв десятки тысяч, так что подумайте о себе, как бы не стать очередной жертвой!
Гость
11 - 14.04.2016 - 15:45
Кто интересуется историей с кубанскими фермерами. Продолжение тут
https://www.yuga.ru/news/395151/
и видео
Гость
12 - 14.04.2016 - 16:00
11-miss_Lisa > Многие проходили через такое , но сегодня фермеры хотят кормиться на земле сами, не развивая параллельно животноводство с полной переработкой всей продукции или овощеводство с переработкой. В том они и плохи, что если сравнить количество людей и оплачиваемых налогов занятых на 1 га у фермеров и агрокомплексов , то у последних эта цифра будет в разы больше.

Там где сегодня развито только или в основном фермерство народ живет плохо, работы нет, а если и есть сезонная, то с серой и небольшой оплатой.

На западе есть четкое понимание и закон, сколько и чего должно вырабатываться с 1 га! Может хватит миндальничать и установить и у нас такие нормативы? Ну а то что крупный бизнес сросся с властью и фискалами я уже писал!
Гость
13 - 14.04.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от filon
Штурмовой батальон нацгвардии уже вылетел в станицу.

Строитель космодрома Восточный, задавший в 2015-м вопрос Путину о зарплате, арестован Напомним, год назад Путин пообещал взять ситуацию под личный контроль. Зарплату не выплатили до сих пор. На начало марта компания была должна своим сотрудникам больше 117 млн рублей http://www.fontanka.ru/2016/04/14/039/
Правильно, так их, холопов оборзевших! А то совсем страх потеряли, на государевы бюджетные деньги рот раззевать повадились!

После вопроса Путину мужчину вызвали на допрос.
Отец четырёх детей обратился к президенту во время прямой линии.

Жителя Челябинска Дмитрия Дудкина, который во время прямой линии с президентом Путиным пожаловался на то, что руководство предприятия «Уралавтоприцеп» задерживает зарплату за три месяца, вызвали на допрос в службу собственной безопасности завода, сообщает lifenews.
Читайте также:
Путин за 3 часа 40 минут ответил примерно на восемь десятков вопросов
— Да, после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?». Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четырёх детей кормить. После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе, — пояснил Дмитрий Дудкин.
Также работник сообщил, что последнюю выплату он получил две недели назад в размере 9 тысяч рублей, и эта сумма была частью зарплаты ещё за февраль.

http://www.bfm.ru/news/320449?utm_so...inu-vyzvali-na
Гость
14 - 14.04.2016 - 16:36
13-Призрак форума > Я думаю это не так!
Гость
15 - 14.04.2016 - 16:38
И кто что то не договаривает или наоборот сочиняет! Причем это может быть и жалобщик и его руководство!
Гость
16 - 14.04.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
когда уже арестуют Боброту?
а он как новальный, еще нужен на своем месте-выявлять нешогласных.
Гость
17 - 14.04.2016 - 16:41
Фантом5 наказан , он был у нас самый гапонистый Гапон!
Гость
18 - 14.04.2016 - 19:37
(0) Классическая схема. Так уже мильён раз в истории было. Олигархия буреет, народ трезвеет, потом бум - и че то там такое по мотивам повести "Три Толстяка!"
Гость
19 - 14.04.2016 - 19:45
18-Фримен > не та повесть, правильно"Незнайка на Луне"
Гость
20 - 14.04.2016 - 19:59
1-Боброта >Сегодня по случаю, разговаривал с одним видным сельхоз руководителем , разговорились о зарплатах. Механизаторы , самые лучшие имеют 700 тыс рублей в год зарплаты, средние порядка 500 тысяч рублей в год . Работники ферм 250-300 тыс рублей в год!

Это вполне реальные доходы . У лучших крупных фермеров , работники имеют доход 250 тысяч рублей в год , правда там и нагрузка большая только в летние месяцы!

Так что критиковать наши предприятия и не за что особо, а все эти войны между ними и фермерами, конкурентная борьба за право обработки арендной земли и естественно за большие доходы. Когда то вояжируя между Псковом Новгородом и Питером , я с грустью смотрел на заросшие лесом поля и думал, почему здесь никто не борется за каждый клочок земли , как на Кубани ? И приходила в голову одна мысль Ткачева бы в правительство , смотришь и здесь бы земледелие пошло в гору и стали владельцы бы грызть глотки друг другу за каждую пядь земли как на Кубани. И выселковский агрокомплекс бы сюда выдвинулся. Сегодня и то и другое сбылось и сбывается! А то что критикуют и клевещут, так у каждого порядочного мужика должна быть куча завистников и лающих шавок!
Гость
21 - 14.04.2016 - 20:06
Sovet_nik мне уже почти 2 года не дают землю в аренду ( а земля то там в лесу уже заросшая лесом, 5 га всего фиг знает где).
Говорят - купи с аукциона!
А на ауцкционе сидит подставное лицо и повышает цену!
Такое ощущение что чиновники себе земельку подготовили на случай кризиса и теперь распродают бо детям в англиях учиться дороговато.
Гость
22 - 14.04.2016 - 20:13
21-Фримен > так этого полно, кто то хранит себе или вымогает. Но советы давать не буду, закон он однозначен. За два года думаю, если следовать процедуре , давно можно и землю оформить и того кто мешает "отблагодарить"

Я несколько соток к огороду пару лет оформляю, то соседи бузят, то еще что, но на одиннадцать месяцев беру в аренду и пользуюсь!
Гость
23 - 14.04.2016 - 20:18
Думаю, пулемёт "ПК" на подступах к самозахвату поможет на первых порах?
Гость
24 - 14.04.2016 - 20:21
В прошлом году поправили земельный кодекс, ну ни как нельзя не получить землю, если вы ее один хотите. А если не один, то конкурс. Пулемет то тут при чем?
Гость
25 - 14.04.2016 - 20:42
24 Одын, блин.
Не дают.
Это правда жызни.
А пенсионку платить приходится.
И злость копится.
И ПК охота купить.
Гость
26 - 14.04.2016 - 20:44
прокуратура и суд вам в помощь! помогает решать застойные проблемы! если они ничем не обременены!
Гость
27 - 14.04.2016 - 21:04
26
Гость
28 - 14.04.2016 - 21:07
27-Фримен > долго сочинял, знаток нигерийской жизни. Неужели и они так же хорошо живут, как и мы, ну ведь брешиш подлец!
Гость
29 - 14.04.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
прокуратура и суд вам в помощь! помогает решать застойные проблемы! если они ничем не обременены!
)))))
"Я верю в письма Президенту,
И в неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах.
В русалок верю, в домовых."(с)


)Леонид, уж верьте лучше в домовых и русалок, чем в порядочность судейских и прокурорских.
Гость
30 - 14.04.2016 - 21:25
29-Призрак форума > вы глупости не говорите в слух, помните "не верь не бойся не проси" Я вам скажу секретную вещь, хороший адвокат и технический помощник, решит любую проблему если вы правы, пусть первая инстанция вам не поможет , но есть еще несколько и влияние местных оборотней, если вы на это намекаете, далеко не простирается. Главное не дрейфить и быть настойчивым, но при этом грамотно вести свои дела в суде!
Гость
31 - 14.04.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
но есть еще несколько и влияние местных оборотней, если вы на это намекаете, далеко не простирается.
)))
Гость
32 - 14.04.2016 - 23:40
31-Призрак форума > Смешно и правда!
Гость
33 - 15.04.2016 - 11:50
На Кубани предложили изменить закон об обороте земель сельхозназначения
И. о. министра сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Орленко обратился в федеральные органы с предложением внести изменения в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного значения». Нововведения коснутся части предоставления фермерским хозяйствам земель без торгов.

Такое предложение поступило во время заседания рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельхозназначения. Также Сергей Орлено рассказал о промежуточных итогах работы независимой группы. По его словам, конфликты разрешены в Ленинградском, Кореновском и Тбилисском районах. Найдено решение по земельным вопросам, фермеры оформили 500 га земли и приступили к весенне-полевым работам.
Независимая рабочая группа была образована в марте 2016 года по поручению главы Кубани. Ее деятельность направлена на помощь фермерам, испытывающим проблемы при ведении своей деятельности, в основном связанные с землей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
https://news.mail.ru/politics/25473815/?frommail=1

Оперативно как?!
Гость
34 - 19.04.2016 - 14:58
Вот фермеры еще раньше встречались с представителями власти, но тут взгляд немного с другой стороны. http://yugtimes.com/events/region/15568/
Гость
35 - 19.04.2016 - 15:00
есть и видео http://www.youtube.com/watch?v=tfF6eY-_3PE
Гость
36 - 19.04.2016 - 17:25
в станицах и хуторах уменьшается и стареет население. И всему винойконцерны и холдинги. - п-п-ц, где логика?

По теме - фермеры, при всей любви и уважении к их нелегкому труду, не смогли накормить страну за 25 лет, прошедших с 1991 года, когда началось это фермерство в нашей стране в массовом порядке. Не могут единоличники организовать массовое производство продуктов по приемлемой цене, это под силу только крупным с/х объединениям. Не даром при коммунистах создавали колхозы, которые потом укрупняли и объединяли в совхозы, которые потом становились "миллионерами". Один в поле - не воин(с). Жисть это доказала уже не раз.
Гость
37 - 20.04.2016 - 12:21
Новость по теме! http://kuban.mk.ru/articles/2016/04/...na-zemlyu.html
Гость
38 - 20.04.2016 - 16:10
36 БойКотт - а чего это почему то в Европах и Америках фермеры справляются?
Не потому ли что там их государство поддерживает, субсидирует и всё такое?
Или хотя бы по крайней мере не мешает???
Гость
39 - 20.04.2016 - 16:33
38-Фримен > там, во всяких заграницах, с фермерами не все так просто, как вещают некомпетентные журналюшки. Не все справляются, поверьте. На досуге можете погуглить какие требования к огурцам и помидорам, например, существовали не так давно в Евросоюзе и как Еврофермерам трудно было эти требования соблюсти. Так же можно почитать почему наше зерно с трудом продается или не продается совсем в тот же Евросоюз, а годится тока разным Египтам с Анголами.
У нас государство поддерживает фермеров материально, в том числе субсидиями, из бюджета на это идут солидные суммы. Но, во -первых денег всегда мало (их много никогда не бывает), во-вторых получить субсидию не просто, иногда муторно и долго.
Но я не за это хотел сказать, я за то, что только массовое производство получается рентабельным, а мелкотоварное производство в лице фермеров не способно полностью накормить население или полученная таким образом с/х продукция получается слишком дорогой для покупателя. В нашем крае, где с/х находится на очень высоком уровне по сравнению с другими регионами России, фермеры производят только 30% от общего количества с/х продукции, а остальные 70% производят именно агрохолдинги. Поэтому противопоставление одних другим мне не понятно. Они все заняты общим делом, но у каждого своя стезя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены