К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фермеры Кубани записали вопрос к Путину В.В.14.04.2016.

Гость
0 - 14.04.2016 - 11:10
На Кубани в станицах и хуторах уменьшается и стареет население. И всему виной – концерны и холдинги. Их не так много, но они безмерно расширяются. Искусственно банкротят предприятия, проводят захват фермерских и акционерных хозяйств, захват земель общедолевой собственности. На захваченных предприятиях сокращают животноводство, подсобные производства, сокращают рабочие места, платят низкую заработную плату. А так же Кубань – это в большей степени бизнес бывшего губернатора Ткачева А.Н. и концерна «Покровский

https://www.youtube.com/watch?v=9MvHAjkNMy4



Гость
41 - 22.04.2016 - 14:34
BoyKott, у вас очень наивный взгляд на эти вещи.Противопоставления нет, есть земля, которая родит - а вот кому она родит и куда идет это дальше - вот в чем вопрос. У нас на Кубани есть уникальные фермеры, о которых тут и не слышали. А все потому, что им это не нужно. Вы например слышали про Сергея Колтаевского, который почти получил европейскую органическую сертификацию (не получил из-за полит моментов) или например слышали про типличное хозяйство Сергея Воданюка и Федоар Зайцева, а между тем, люди работают, выживают, кормяться своим делом. Просто не нужно им "помогать" так как это сейчас делается. Нужно не мешать, вот и все.
42 - 22.04.2016 - 16:12
41-Андреян > у меня взгляд на эти вещи реальный, даже более чем реальный, в отличии скажем от диванных сельхозпроизводителей или клавиатурных защитников селян, которые село видят по телеку в передаче "Сельская жизнь". У меня с 1992 года 11 га земли с/х назначения в собственности, которая до сих пор усердно обрабатывается и кормит кучу народа. А всего три семьи - моя, брата и родителей, возделывает 200 га сельхозугодий многа-многа лет, так что не нада мне тут за фермеров грузить информацией, у меня её самого стока, что могу уже свою "Поднятую Целину" написать.
Гость
43 - 22.04.2016 - 16:27
41-Андреян > НЕ звезди слишком сильно, фермеры не выживают, они шикарно живут.
Только сегодня общался с владельцем всего навсего 15 га земли посчитали с них он имеет 75тн зерна в год-или где то 700тысяч рублей валовой прибыли, тратит на все про все сто тысяч, ну пусть еще амортизация и налоги сто, чистыми пол миллиона, плюс работает еще, плюс ЛПХ , те пресловутые около сотни штук в месяц имеет на двоих!
Гость
44 - 22.04.2016 - 17:37
губернаторы по наследству передают советы :Фермеры должны объединяться в специализированные кооперативы, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом глава региона заявил в ходе визита в центр по развитию кролиководства в Староминском районе.

Предприятие открыто на базе компании «Панкроль». Здесь предлагают полный комплекс услуг для желающих выращивать кроликов. «Экономика нашего предприятия работает. Однако было бы куда эффективнее, если бы существовала некая кооперация», — сказал губернатору директор центра Артур Гадун.

Глава региона его поддержал. По мнению Кондратьева, объединившись, фермеры смогут достигать новых экономических результатов. «Фермеры должны объединяться, создавать кластеры кролиководства или любые другие специализированные кооперативы. Должно быть движение к объединению. Совместными усилиями можно развернуть психологию крестьян, и это будет способствовать развитию экономики», — подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Гость
45 - 23.04.2016 - 21:19
И опять и снова о земле на Кубани!!!!!
Политика нашего государства в лице Правительства Р.Ф. и Вашей в СМИ декларируют помощь малому и среднему бизнесу. В нашем городе органы местного самоуправления путем нехитрой комбинации с торгами на право аренды по существу в место помощи малому бизнесу совершают откровенный грабеж предпринимателей. Новый правообладатель аренды (на данный момент уже является собственником и получается купил и нас со всеми потрохами, так как на данной земле находится частная собственность большого количества предпринимателей, которая была установлена еще 7 лет до этого ) государственной земли не вкладывая ни копейки, устроил совершенный беспредел с использованием этой земли. Предоставляя эту землю предпринимателям, не вкладывая никакого труда, не производя никаких материальных ценностей или каких либо услуг, повысил цену за аренду. Тем самым неосновательно обогащается фактически за счет труда предпринимателей. Такая получается помощь малому бизнесу от наших государственных органов местного самоуправления через такие торги и предоставления права таким бизнесменам без вложения какого-либо труда грабить малый бизнес. Считаем, что такие действия идут в разрез с политикой нашего государства в отношении малого бизнеса. Он получил этот участок земли не в поле, а в центре города Тихорецка, и в нарушение всех законов (земельного, градостроительного конституции РФ, договора как видно из ответов прокуратуры Краснодарского края) выкупил этот участок. И суды не видят нарушений и становятся на сторону руководителя ООО Торговый дом Базар. Беспредел порождает беззаконие. Люди уже не верят ни какой власти, так и говорят деньги решают все. Как вообще это понять кому-то все а на остальных наплевать. И ведет себя вызывающе, всем предпринимателям говорит, я хозяин что скажу так и будет. На Гусарь С.А. (директор ООО Торговый дом Базар) открывались 2 уголовного дела и закрыли их по формулировки, деятельного раскаивания, перед кем и когда? Когда же все таки в этой сфере наведется порядок если даже прокуратура ничего не может сделать, а мы уже бьемся 3 года а толку ни какого. Наверное потому что у него высокие покровители, согласно выписки из Единого реестра юридических лиц по состоянию на 19.03.2014год, учредителями ООО «Торговый дом Базар» являются Гусарь Сергей Анатольевич, размер доли в уставном капитале 50% и Нефидов Юрий Одиссеевич 16.02.1979г.р. размер доли 50%. Также в графе № 329 выписки из ЕГЮЛ имеются сведения о физическом лице, участнике этого же общества Громыко Евгении Васильевиче на данный момент зам. министра сельского хозяйства РФ.
Гость
46 - 23.04.2016 - 21:34
0-Sovet_nik > производство там не сокращается , увы.
а вот производительность труда увеличивается и в том числе налоговая отдача с 1 га!
Да фермером быть хорошо и очень хорошо, но конкуренция с обеих сторон чисто российская , обе стороны действуют одинаково!
47 - 25.04.2016 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
это который на фото слева?
Отличная подборочка. Прям тоска по ностальгии.
48 - 25.04.2016 - 06:33
Кстати вопрос. Как АНТ, который любит коллекционировать все успешное, что плохо лежит, в радиусе своей сферы влияния, никаким боком не аффилирован с Магнитом? Может, потому что не так уж и плохо он лежит... Причем с самого начала :)
Гость
49 - 25.04.2016 - 14:01
[quote=Sovet_nik;41946826] Так если они так шикарно живут - почему возмущаются? Письма пишут, тракторы навостряют и тд?? Если все так зашибись у всех??
Гость
50 - 25.04.2016 - 14:20
49-Андреян > хотят жить еще лучше( денег много не бывет, конкуренция!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены