К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феерическое интервью Нобелевского лауреата

0 - 20.06.2017 - 13:04
Обозреватель ИА REGNUM встретился и поговорил с нобелевским лауреатом Светланой Алексиевич. Разговор шёл в форме интервью, о чем Алексиевич была уведомлена и дала своё согласие. В ходе разговора нобелевский лауреат решила, по одной ей известной причине, запретить публиковать это интервью. Поскольку Алексиевич изначально соглашалась на интервью, то редакция ИА REGNUM решила его опубликовать полностью. Аудиозапись интервью со Светланой Алексиевич находится в редакции.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2290056.html



Гость
1 - 20.06.2017 - 13:19
и шо там феерично? Или аффтар спойлерит пропагандонов сайт?
Гость
2 - 20.06.2017 - 13:24
Феерическая идиотка...
3 - 20.06.2017 - 13:25
1-флекс > вы читали интервью?
4 - 20.06.2017 - 13:46
Сука майданутая!
Гость
5 - 20.06.2017 - 14:34
3-Dede > наскок я помню темы на форумах создаются не для того чтобы все сбегали почитали болтовню какой-то тетки, а чтобы выразить свое мнение на предмет оной и обсудить свои очучения на тему. Читать я попытался, но пейсатели они вообще народ такой, малость притризднутый, и чем гениальнее тем притризднутее. При совке была мода корчить из них(а также из актеров, художников и прочей богемы) "совесть нации", но совок вроде подох..
Гость
6 - 20.06.2017 - 14:39
5-флекс > эта тетка еще более-менее внятно выражает мысли - всё же, нобелевку косноязычному автору не дадут.
Хотя обсуждать там действительно нечего - унылы обе стороны интервью.
Гость
7 - 20.06.2017 - 14:42
0-Dede > баба деньги сшибла и треплется, а лохи уши развесили)
Модератор
8 - 20.06.2017 - 15:12
Ничего ни странного, ни удивительного. Что может так удивлять? Естественно, что ее точка зрения именно такая..
9 - 20.06.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
наскок я помню темы на форумах создаются не для того чтобы все сбегали почитали болтовню какой-то тетки
Прежде чем выразить свое мнение по какому-либо событию, нужно с ним ознакомиться, не так ли?
Если вы предпочитаете читать не первоисточник, а мой пересказ, я могу вкратце описать ее мысли и свое мнение об этом.
Итак, "некая тетка", по совместительству лауреат Нобелевской премии по литературе сообщила следующее:

- никакого переворота в Украине не было
- я понимаю убийц Бузины
- малопонятные рассуждения о свободе людей и при этом приветствие запретов, имеющих место в Украине
- глупые параллеи между Чечней и Донбассом
и прочее
Ну и заканчивается на "ой, все" :-)
Где здесь либерализм и свобода? Самая натуральная русофобия во всей махровой красе :-)
Гость
10 - 20.06.2017 - 15:22
6-NTFS_ > знавал я одного вьюноша, который вел феерический блог в жыжэ. Блистал слогом, кроил предложения и выносил мозг словосочетаниями. Однако ж в жизни с большим трудом, с множеством "ээ, типа, б.на, ебнвр" изъяснял свои мысли. Так що писатель и оратор то люди зачастую не одни и те же.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
- никакого переворота в Украине не было
я согласен. И чо?
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
- глупые параллеи между Чечней и Донбассом
параллелей масса, просто об этом не принято говорить чтобы лишний раз не извиняться. Она смелая бабка, может себе позволить.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Самая натуральная русофоби
я бы сказал "самая натуральная быдлофобия". Не надо всех русских мазать привычным быдляку говном. Непонятно за шо тема то? У нас свободная страна? Граждане имеют право выражатьс вое мнение? Вот она и выразила. Спасибо ей и тем кто это интервью выпустил.
11 - 20.06.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я согласен. И чо?
И шо это було?
Я не согласен.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
параллелей масса
да можно и сову на глобус натянуть, было бы желание
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Не надо всех русских мазать привычным быдляку говном
А она разве русская? Наполовину украинка, наполовину белорусска.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Непонятно за шо тема то? У нас свободная страна?
А что вы так возбудились? :-)
Почему я не могу создать тему и назвать русофобку русофобкой? У нас же свободная страна, ась?
Гость
12 - 20.06.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
параллелей масса, просто об этом не принято говорить чтобы лишний раз не извиняться.
Кому? Тебе напомнить, как весь Запад и наша либерастня кричала: Свободу борцам за независимость! Путин убийца!
А напомнить, как за убийство сраной журналистки (пацан на ккп случайно гашетку нажал) того пацана посадили и какой вой либерастни стоял.
13 - 20.06.2017 - 18:48
С чего взяли, что нобелиат должен быть умен?
Мы уже, кажется, дозрели до осознания того, что выдающийся певец, артист, живописец etc. может быть при этом дурак дураком (примеры каждый может вспомнить). Так почему же лауреат Нобелевской премии по литературе тоже не может быть крайне неумным человеком. "И средь детей ничтожных мира, быть может, всех ничтожней он".
Речь идет уже не об Алексиевич, а в принципе: слагает вдохновенные строки, достойный высшей награды, а по жизни редкостный идиот.
14 - 20.06.2017 - 19:57
Писательница Толстая о награждении Алексиевич

По-моему, это для всех очередное разочарование в позиции Нобелевского комитета, который играет в эти публицистические игры и совершенно забыл, что есть литература. Это — очередной плевок в литературу, это — очередное выдвижение на первый план политики, публицистики, правильных и нужных тем, нужных болевых точек. А этих болевых точек, знаете, как грибов в лесу. Так вот, это всё нечестные приемы — выдавать эти награды за то, что кто-то, понимаете, „громче“. И работать на таких простых выжиманиях слезы — не литература, это даже ни к какому искусству не приближается. Алексиевич работает грубыми методами, как раньше это называлось „серпом по яйцам“»
15 - 20.06.2017 - 20:29
Прекрасные образчики убогости рашистской ваты :)))
Лауреат что-то там сказал с чем не согласен ватный мозжечок... - враг
Фимильё у неё подозрительно нерусское - враг
Случайно убил сраную... - герой
Толстая негодуэ - правильно негодуэ, но мы за ней присмотрим, а то тоже из интеллигенции сраной...
Долпаийопы
Гость
16 - 20.06.2017 - 20:49
Пока воздержусь от ответов, надо вникнуть.
Но на первый взгляд там политика в первую очередь.
Писатель и нобелевский лауреат? Только за счёт политики в 99% случаев.
17 - 20.06.2017 - 21:25
Как прекрасно, что отдельным оппонентам нечего ответить по существу, кроме нецензурной оценки участников форума, что явно противоречит правилам форума.
Обсуждать участников, а не предмет темы это так по либероидному, бгг
18 - 20.06.2017 - 21:53
Обсуждать не творчество писателя, а самого писателя на основе его высказываний про крымнашизм - явная поцреотническая деформация :)
Гость
19 - 20.06.2017 - 22:07
возрастные изменения еще не так преображают личность...
20 - 20.06.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Обсуждать не творчество писателя, а самого писателя на основе его высказываний про крымнашизм - явная поцреотническая деформация :)
Какая жалкая и глупая попытка поддеть. Совершенно непонятно, почему нельзя обсудить человека на основании его высказываний :-) Будь он писатель, сантехник или маркетолог
21 - 20.06.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Обсуждать участников, а не предмет темы это так по либероидному, бгг
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Совершенно непонятно, почему нельзя обсудить человека на основании его высказываний
Л - логика, как грит Манчкин :)
22 - 20.06.2017 - 23:02
21-Chip AC > У вас с головой все в порядке?
Первое замечание касается правил форума. Вы вместо того, чтобы высказать свое мнение по теме, высказать свое соглсие или несогласие, аргументировать, начали давать оценки участникам обсуждения.
Вы можете конечно создать тему, посвященную мне и обсуждать меня, словно я тоже нобелевский лауреат и говорю хрень в интервью :-)
Но конечно намного проще продолжать убого пытаться троллить, сравнивая теплое и мягкое
По-мнению Chip AC, оказывается нельзя обсуждать высказывание публичных фигур. Фантастика!
Гость
23 - 20.06.2017 - 23:34
Ну чуть скомкано тётка выражала свои мысли. Ну не для всех же репетиции ответов на вопросы устраивают и не всем ответы на заранее известные вопросы помощники пишут. В целом мысль свою выразила. То что запутинцев карёжит от подобных мнений давно уже не новость. Только ведь это её жизнь, её мнение. Имеет полное право.
Гость
24 - 20.06.2017 - 23:40
23.Dimentiy, ну то что вы разделяете её взгляды
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
давно уже не новость
Гость
25 - 20.06.2017 - 23:44
24-ser77 > я свои взгляды разделяю.
26 - 20.06.2017 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Только ведь это её жизнь, её мнение. Имеет полное право
Речь не о том, имеет или не имеет, а о том, что человек говорит, какие мысли в ее голове
Вы соглсны с ней?
Гость
27 - 20.06.2017 - 23:50
26-Dede > в чем-то согласен, в чем-то не согласен. Где-то просто не мое дело. Где-то её правоту форум доказывает.
28 - 21.06.2017 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Где-то её правоту форум доказывает.
Давай докажем её правоту о тотальной русификации.:)


-
Гость
29 - 21.06.2017 - 04:23
Если человек получил нобелевскую премию в каком-то разделе, то это еще не повод считать его гуру и причислять к лику святых и внимать его высказываниям, как будто это абсолютная истина.Алексиевич можно причислить к "теплой" компании типа
макаревичей, боровых, касьяновых...В политике несет очевидную ахинею. Сравнивать Донбасс и Чечню бред сивой кобылы. В Чечне готовился средневековый халифат от моря
до моря на весь Кавказ (агрессия против Дагестана и т.д ), копия ИГИЛ на ближнем востоке, с которым воюет весь западный "демократический" мир. То на Донбассе, никакие не террористы, а люди просто хотят жить и разговаривать на своем родном языке. Баба оправдывает преступления киевской хунты на Украине.Бузина, разгул бандеровцев, трагедия в Одессе эту даму нисколько не интересуют. Вообщем, чисто прозападная глупая баба с мякиной в голове и ничего более,
ни одной здравой мысли в ее интервью не нашел. Не зря эта дура поняла какой бред она несла и запретила публиковать это паскудное интервью...
30 - 21.06.2017 - 09:31
Еще что улыбнуло. Детская обида на то, что Медведев не поздравил с присуждением премии после ее слов об аннексии Крыма и развязывании войны на Донбассе )))
Гость
31 - 23.06.2017 - 15:55
После скандального интервью с писательницей — Нобелевским лауреатом по литературе Светланой Алексиевич, в котором она высказалась, что понимает мотивы убийц Олеся Бузины, ей позвонили известные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус).
В одном из телефонных розыгрышей пранкер разговаривал с Алексиевич как "министр культуры Украины Евгений Нищук". В этом разговоре, как сообщалось ранее, писательница пожелала Украине освободиться поскорее от "засилья русского мира". При этом россиян Алексиевич представляет как голодную озлобленную массу, ослепленную пропагандой, а вот на Украине, по ее словам, она ничего подобного не замечает.
Кроме того, Алексиевич польстило предложение о вручении Ордена Небесной сотни.


Прошло немного времени и...

Спустя некоторое время пранкеры решили позвонить писательнице еще раз, но уже от имени "представителя Министерства культуры России".
С ним Алексиевич разговаривала не менее охотно, после бурных споров из-за ее высказывания назвала "Фейсбук" "известным болотом", призналась, что была шокирована вылившейся на нее агрессией и поблагодарила "российского чиновника" за поддержку.
При этом, в отличие от разговора с украинским чиновником, российскому она призналась в любви к российской культуре.
"Я люблю страну и всегда говорю, что я человек русской культуры. И что у меня как бы три дома – Украина, Беларусь и великая русская культура великая. И я никогда этого не отрицаю", — говорит Алексиевич.
При этом "чиновник российского Минкульта" предлагает ей организовать встречу с "Владимиром Владимировичем" (имея в виду президента России), на что писательница, еще недавно ругавшая "засилье русского мира" на Украине, охотно соглашается.
Выяснилось из разговора, что "не против" она и если ей вручат государственную награду России – например, "Орден Дружбы".
"Для меня всегда русский народ — это как бы близкий мне народ, я абсолютно не против этого", — ответила писательница на соответствующее предложение.

====
Ах! Какая прелесть! Либерастня во всей своей красе!
Гость
32 - 23.06.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А она разве русская? Наполовину украинка, наполовину белорусска.
выдуманные Йосей Жукошвили "национальности" мне не интересны. Она русская, даже если не считать того что языком она владеет на порядок лучше двух третей русских.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А что вы так возбудились? :-
вам крупно показалось.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Почему я не могу создать тему и назвать русофобку русофобкой?
Вы можете, и создали, если я не ошибаюсь. Однако по мне так она не русофобка а быдлофобка, потому как не все русские разделяют вашу позицию, ровно как и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс параллелей масса, просто об этом не принято говорить чтобы лишний раз не извиняться. Кому? Тебе напомнить, как весь Запад и наша либерастня кричала: Свободу борцам за независимость! Путин убийца! А напомнить, как за убийство сраной журналистки (пацан на ккп случайно гашетку нажал) того пацана посадили и какой вой либерастни стоял.
к чему все эти нагромождения слов? В каком месте тут ваше мнение?
31-Homer Simpson > старая тетка не проявила несгибаемость Долорес Ибарруйри и была засрана ватными портянками. Забавно))
Гость
33 - 23.06.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и была засрана ватными портянками.
Большего, видимо, не заслужила...
34 - 23.06.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Однако по мне так она не русофобка а быдлофобка
Откуда такие выводы, позвольте поинтересоваться?
ви имели с ней приватное интервью?
Гость
35 - 24.06.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
назвать русофобку русофобкой
Путинофобы автоматически записываються в русофобы? Если ты руский то ты за путена, если ты не за путена то ты русофоб.
Согласен с флексом. Всякое быдло теперь розбрасываться словечком "русофобия".
Гость
36 - 24.06.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так почему же лауреат Нобелевской премии по литературе тоже не может быть крайне неумным человеком.
Очень удобное сомнение для тупого быдла. Осталось по карать всех у кого высшее образованее, как это зделали в Кампучие.
37 - 24.06.2017 - 00:36
35-прокурор просил трешку > Для необразованного быдла даю определение термина "русофобия"

Русофо́бия (от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[2], русским[3], русскому языку, Русской православной церкви, специфическое направление в этнофобии[4]. По мнению многих специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления[5]. При этом русофобия часто распространена среди самих русских, русскоязычных, уроженцев России и других стран бывшего СССР, то есть выступает не как ксенофобия, а как «русское самоненавистничество» (аутоагрессия).

Оно, как видим, несколько шире вашего убогого понимания "те, кто против русских".

Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Если ты руский то ты за путена, если ты не за путена то ты русофоб.
Это вообще изврат больного мозга
Гость
38 - 24.06.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
россиян Алексиевич представляет как голодную озлобленную массу, ослепленную пропагандой
Та это видно не отходя от касы прямо тут на форуме в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
в отличие от разговора с украинским чиновником, российскому она призналась в любви к российской культуре
А разве украинскому чиновнику она утверждала обратное?
Ну тупыыые!
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Я люблю страну и всегда говорю, что я человек русской культуры
И что это отменяет, что росияни зомбированы?
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
предлагает ей организовать встречу с "Владимиром Владимировичем" (имея в виду президента России), на что писательница, еще недавно ругавшая "засилье русского мира" на Украине, охотно соглашается.
А почему она должна отказываться? Она что с ним в ссоре? Или встреча с путином будет означать, что она поддерживает все его авонтюры?
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
"не против" она и если ей вручат государственную награду России – например, "Орден Дружбы".
А кому ж этот орден вручать? Не Шойге ж и не Лаврову.
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Ах! Какая прелесть! Либерастня во всей своей красе!
Так шо ты симсон как раз и есть лейбераст самой поганой масти.
Гость
39 - 24.06.2017 - 03:22
38-прокурор просил трешку >
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
А кому ж этот орден вручать? Не Шойге ж и не Лаврову.
А что эти самые умные люди в правительстве не достойны?
Или ты считаешь, что орденами надо наградить кроме нее еще Макаревича,Борового, Касьянова и иже с ними за "большой вклад" в культурную и политическую жизнь страны. А то что они помойные льют на страну, население это им простить. Откровенные русофобы становись за орденами в очередь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены