К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейские ценности.

Гость
0 - 22.12.2015 - 08:52
Очень часто из уст западных политиков можно слышать о том как они дорожат Европейскими ценностями. Понятие ценности очень расплывчатое и в каждом историческом культурном обществе ценностные понятия могут очень сильно отличаться. Европейские ценности что-то недостижимое и малопонятное простому россиянину.
В перечень этих ценностей входит толерантность (в переводе - засилье иноземцев, нежелающих соблюдать правила пребывания в гостях), терпимость к половым извращениям (при котором нормально ориентированные люди оказываются самой незащищенной прослойкой общества), социальное равенство (здесь и комментарии не нужны), всеобщее избирательное право (не исключая убийц, сидящих в тюрьме и пациентов психлечебниц).
Другое дело ценности исторически сложившиеся в российском обществе, уважение к старшим, семейные ценности - традиционная семья и система воспитания; духовные ценности - многонациональность, милосердие, терпение, мужество, справедливость, самопожертвование, ответственность за близких и пр.
В последнее время европейские ценности прямо таки насильно насаждаются, за примерами далеко ходить не надо, на майдане украинцы думали что стоят за хорошую сытую жизнь, а на самом деле помощь им никто не спешит оказывать, зато есть обязательство о внедрении ювенальной юстиции, половых извращений и пр.
Соответственно с этим есть вопрос, это нормально когда практически насильно правила поведения одной группы людей навязываются другой группе людей?



81 - 24.12.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ватаноиды уверены что знают всю поднаготную))
Совершенно уверен, что в Европах ихние ватаны знают все точно также про наших ватанов, как наши про них. О чем ты ранее говорил (вернее о такой возможности). Даже скажу более. Абсолютному большинству людей там и здесь всё это абсолютно по... Я это вижу каждый день на производстве. Рыбалка, футбол, пьянка, бабы, собственное хозяйство и тп- вот что волнует народ. А не 3,14дары или турки.
Гость
82 - 24.12.2015 - 13:27
74-ser77 > так я почему и предложил определится с терминами. Уроки толерантности, да будет Вам известно, проходят и в российских школах. Не стоит коверкать смысл вполне себе правильных понятий.
Про остальное Флекс уже все написал.

78-Хома Брут > Вы фсе врете. Нет такого в конституции.
83 - 24.12.2015 - 13:34
82-Dimentiy > а Вы откройте хоть раз в жизни и поитайте- вдруг интересно будет
Гость
84 - 24.12.2015 - 13:38
83-Хома Брут >удиви, подскажи статью.
Гость
85 - 24.12.2015 - 13:42
+ я тебе больше скажу, даже семейный кодекс не содержит запрета однополого брака. Вот такая у нас толерастия творится.
Гость
86 - 24.12.2015 - 13:42
84-Dimentiy > они путают коньстытунцию и СК РФ. И то там не сказано *только*.
Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

собссно это все о *только между*))
87 - 24.12.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
И то там не сказано *только*.
Ахаха.. зачетная отмазка. Так можно любую статью трактовать с этой оговоркой )))
Хотел бы я посмотреть на двух п-ов в свадебных костюмах и выражения ими "согласия мужчины и женщины" ))
Гость
88 - 24.12.2015 - 13:52
86-флекс > помню что с год назад примерно Мизулина & Co очень была опечалена этой проблемой. В конституцию поправки ваще сложно вносить. Даже семейный кодекс и тот нечетко выражовывается.
Гость
89 - 24.12.2015 - 13:53
87-Dede > знаешь принцип законности в приличных странах? Тот который *все шо не запрещено разрешено*? Это один из тех случаев. Правда речь идет о стране где и однозначно трактуемые то законы некоторым [*****].ю, так шо за такие мелочи и начинать не стоит))
90 - 24.12.2015 - 14:09
84-Dimentiy > да виноват, спутал документы. Нечистый попутал. Но в СК все четко написано про М и Ж. Вроде двусмысленности нет. Но что об этом спорить- когда надо будет, то введут браки без нас.
Гость
91 - 24.12.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
знаешь принцип законности в приличных странах? Тот который *все шо не запрещено разрешено*?
флекс для тебя тупенького: Согласно действующему законодательству (пункт 2 статьи 1 Семейного кодекса РФ), брак – это свободный, добровольный и равноправный союз мужчины и женщины http://www.jurgid.ru/stati/semejnoe-...raka-v-rossii/ Что тут можно трактовать двояко?
Гость
92 - 24.12.2015 - 14:13
91-ser77 > и шо, я где-то писал шо брак это союз меча и термометра, а ты меня могутно опроверг? Ну распечатай себе медаль, мне насрать, а ты опять подебил))
Гость
93 - 24.12.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Вроде двусмысленности нет.
Есть. Вот что быстро нашел http://ria.ru/society/20140402/1002255709.html.(только читайте полностью). То есть даже законодатели озаботились. С т.з. закона что не запрещено, то разрешено. В семейном кодексе на запрета однополых браков. Ну вот нет и все.
Вот кому запрещается вступать в брак:
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Гость
94 - 24.12.2015 - 14:22
(0) Есть несколько довольно близких знакомых живущих уже 10 лет в Германии.
Живут так себе (по тамошним понятиям), но домой возвращаться почему то не хотят.
Пособие по безработице нормальное, если работу найдёшь будешь жить ещё лучше, дети по-русски не говорят почти - ну куда деваться? Так сказать особенности заграничного быта...

Гомики вокруг не роятся, ювеналка тоже, короче нормально. Унизительно только всё время в социал ходить и че то там отмечаться.

А настоящий русский че-к он конечно очень-очень ГОРДЫЙ и ещё мазохист. Ему нравится бравирвовать своей нищетой и всем таким. И.Х. для него тоже каг бы пример. Висит панимаешь на кресте - а всё одно круче всех остальных!!!
95 - 24.12.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В семейном кодексе на запрета однополых браков. Ну вот нет и все.
Как понимаешь вышеуказанную статью семейного кодекса?
Нет запрета, потому что этот запрет становится избыточным в свете той трактовки которая указана в статье. Должны быть мужчина и женщина. Два мужика или две бабы не соответсвуют критериям статьи 1
96 - 24.12.2015 - 14:38
93-Dimentiy > и что? По твоему пусть вступают в брак?
Гость
97 - 24.12.2015 - 14:47
95-Dede > я тебе даже привел страдания законотворцев по этому поводу. Тебе этого мало? Или еще раз сказать что с т.з. закона что не запрещено, то...???

96-Хома Брут > по моему вступать в брак не стоит, пусть каждый по своему это делает.
Я тебе всего лишь привел нормы российского законодательства, не больше.
98 - 24.12.2015 - 14:50
97-Dimentiy > И что там за страдания? Уверен, что при серьезном рассмотрении, это будет отклонено именно по тем соображениям, что я высказал.
На мой взгляд там все однозначно понятно. Для тупых видимо надо конкретный перечень составлять, кто не является мужчиной и женщиной )
Гость
99 - 24.12.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И что там за страдания?
Есжели ты могешь читать, то у тебя есть все шансы узнать чегочь написано в ентой статье. Но боюсь не судьбы тебе выведать эту тайну.
Гость
100 - 24.12.2015 - 14:59
71-ser77 > "речь о том что неправильно навязывать другим то что не принято в их обществе" - согласен на все 100%. Осталось только разобраться што такое "их общество". Вот за их общество я нивкурсе, а за свое общество имею сказать, што навязывание религиозных течений, фольклорных историцизмов и толерастия к заднеприводным - в моем обществе это одинаковые вещи. Вот есть у них там српециально оборудованные помещения храмы, театры - там на здоровье и сколько угодно. В школе - увольте-с от "родное [вставить название любой религии, у нас обычно зао рпц]", "наш край, [вставить название любо эндемичной субкультуры, у нас обычно казачество] край" и "мужык мужыка умеет вот так". Эти все истории прошу "за борт" - кружки по интересам, секции по сектам, половое меньшинство в специальном разделе гденить между "pregnant" и "animal".
101 - 24.12.2015 - 15:01
99-Dimentiy > Я смог даже исправить ту корявую ссылку, что ты дал, видимо по собственной криворукости и прочел текст. Там говорится об инициативе одного депутата, которую ты назвал почему то страданием. Подобных инициатив там бывает вагон и маленькая тележка, чего стоят только предложения ЛДПР.

Представь что ты стоишь на перекрестке и ждешь зеленого, потом он загорается, а впереди стоящий не трогается с места. На твое возмущение - он тебе отвечает - а что, а где написано что на зеленый запрещено стоять? Вот я и стою
Гость
102 - 24.12.2015 - 15:05
100. поцык, ну если не хочешь что бы твои дети посещали урок православной культуры можешь записать их по выбору на урок светской этики, где навязывание?
Гость
103 - 24.12.2015 - 15:07
101-Dede > блт, говорю же что нужно уметь читать, а я просил дочитать до конца. Тебе говорит председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей!!!
Она сообщила, что предложила Зотову более простой путь, связанный с внесением изменений в Семейный кодекс. Парламентарий напомнила, что Семейный кодекс предусматривает, что брак — это союз между мужчиной и женщиной, но запрета на заключение брака между лицами одного пола он не содержит.
Прочесть сможешь?
Гость
104 - 24.12.2015 - 15:07
94-Фримен > "живущих уже 10 лет в Германии ... Гомики вокруг не роятся" - у меня знакомые живут во Франции. Спросил как-то про гомиков - што грю нам ящек все талдычит про засилье ахтунгов в европах. Парень плечами пожал, грит - да фигегознаит.. есть где-то наверное, только я чота не припоминаю штоп вот прямо так на глаза попадались.. ну а походу грит если поискать, то наверное можно найти, но я, грит, чота не искал, бо без интересу.
Ну так и у нас тож самое - если поискать, то наверное их есть и у нас, а коли не искать, так я уже выше про Ивана Дулина пейсав, што это и есть чуть ли не единственный "гомик", коего 87% раисян живьем видели
Гость
105 - 24.12.2015 - 15:11
102-ser77 > ну так и уроки про ахтунгов, наскока я в курсе, тоже пока еще не безальтернативны. Ну и это учитывая, што про уроки про ахтунгов мне слышать ащпе-то не доводилось.
"если не хочешь что бы твои дети посещали урок православной культуры можешь записать их по выбору на урок светской этики" - третьего, надо понимать, не дано ? ислам, буддизм, не ? хотя на самом деле мой малой выбрал бы урок астрономии ;-)
Гость
106 - 24.12.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Гомики вокруг не роятся
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
у меня знакомые живут во Франции. Спросил как-то про гомиков
честно говоря встретив знакомого из гейропы я бы даже не додумался спросить у него видел ли он на улице гомосека!
Гость
107 - 24.12.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
про уроки про ахтунгов мне слышать ащпе-то не доводилось.
Как сообщает портал http://www.france24.com, министр образования Франции Винсент Пейон угрожает санкциями родителям, не желающим пускать своих детей в школу из-за введения уроков, на которых младшим школьникам рассказывается, что они не рождены мальчиками и девочками, а могут выбрать свой пол самостоятельно. Тысячи родителей получили смс-сообщения, предлагающие не отправлять детей в школу 30 января 2014 года.
В сообщении также говорилось, что с 1 сентября в детских садах начнутся уроки сексуального просвещения, “сопровождаемые практическими примерами”. Реакция со стороны властей и администраций школ последовала незамедлительно. Винсент Пейон призвал работников образования по всей стране вызывать родителей, бойкотирующих школьные занятия, и напоминать им, что посещение школы яляется обязательным.

Далее в статье, как водится в нынешних СМИ, родителей пытаются выставить мракобесами, запуганными слухами. Сообщается также, что на самом деле уроки будут посвящены, как говорит Пейон “равенству со всех точек зрения”. Однако давайте обратимся к брошюре Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения и ФЦПСЗ «Стандарты сексуального образования в Европе.

Это рамочный документ для лиц, определяющих политику, руководителей и специалистов в области образования и здравоохранения». Вот, что там написано по интересующей нас теме. “Детям 9-12 лет следует предоставить информацию о

■ первом сексуальном опыте
■ гендерной ориентации
■ сексуальном поведении
молодых людей (различия в
сексуальном поведении)
■ любви, влюбленности
• удовольствии, мастурбации,
оргазме
• различиях между гендерной
идентичностью и биологиче-
ским полом“

Это - серьезный документ, которым руководствуются европейские чиновники в сфере образования. Русскоязычную версию стандартов можно скачать по ссылке. Особенно можно обратить внимание на текст, начинающийся с 43 страницы и понять, что родители Европы бьют тревогу не просто так. Нам же важно понять, что эти стандарты переведены уже и на русский язык.
108 - 24.12.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Прочесть сможешь?
Конечно, я это прочел. Запрета нет.
Но как ты, лично ты, не Председатель комитета, трактуешь норму "добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак". Подходят ли под эту норму два гея или две лесбиянки?
И да, запрета на стояние на зеленый тоже нет ))
109 - 24.12.2015 - 15:41
103-Dimentiy > Можно ли, пользуясь отсутствием запрета заключить брак между мужчиной и его любимой лошадью? Или резиновой женщиной? Как думаешь?
Гость
110 - 24.12.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Но как ты, лично ты, не Председатель комитета, трактуешь норму "добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак".
Ну неужели я выше недостаточно понятно выразился??? Другое дело как я к этому отношусь... Да тут дело в том что я к этому не отношусь никаким боком. Кого эта возможность очень интересуют, могут в конституционный суд подать. Их право.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И да, запрета на стояние на зеленый тоже нет ))
Да что же такое-то. Если кто нить так сделает перед тобой, то вызови гайцов как законопослушный гражданин. Посмотри за что они его штрафанут, если найдут за что. Я и тя уверяю что если штраф будет выписан, то его выпишут из-за нарушения какого либо запрета.
Гость
111 - 24.12.2015 - 15:48
106-ser77 > Ну у нас в тот момент было много времени пообщаться. Поскольку он периодически бывает в России, то случается ему посмотреть ящик - вот и зашла речь о разных вещах - как это ящик показывает и как по факту тамошний житель это видит. Ну и мне каэшн интересно было послушать со слов очевидца.
112 - 24.12.2015 - 15:49
110-Dimentiy > читай еще
http://www.lawmix.ru/content?id=88
Гость
113 - 24.12.2015 - 15:50
109-Dede > а они дееспособны? (только давай ты сначала прочтешь определение дееспособности)
114 - 24.12.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Другое дело как я к этому отношусь... Да тут дело в том что я к этому не отношусь никаким боком
да понятное дело, все как всегда. Обычный либерастический слив. Оппонируем из упрямства, аппелируем к депутатам, которых при случае обкладываем куями, все как всегда ) А своего мнения, как не было, так и нет )
Гость
115 - 24.12.2015 - 15:54
112-Dede > Ну и?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Кого эта возможность очень интересуют, могут в конституционный суд подать. Их право.
Гость
116 - 24.12.2015 - 16:00
114-Dede >где же ты слив увидел? На твой вопрос: "Но как ты, лично ты, не Председатель комитета, трактуешь норму "добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак"- я ответил неоднократно. Согласно действующему законодательству в РФ не запрета на однополые браки, а что не запрещено, то разрешено. Это тебе любой юрист подтвердит.
Также я считаю что граждане, которых этот вопрос сильно беспокоит, могут обращаться в конституционный суд, что ты и подтвердил ссылкой. Это их право. То, что загсы им откажут, а районные суды поддержат понятно любому дееспособному.
Что тебе не так?
Гость
117 - 24.12.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То, что загсы им откажут, а районные суды поддержат понятно любому дееспособному.
такого отборного бреда ещё не знал форум!
Гость
118 - 24.12.2015 - 16:16
117-ser77 > районные суды поддержат загсы. Я некорректно выразился. Поэтому только КС
Гость
119 - 24.12.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
117-ser77 > районные суды поддержат загсы. Я некорректно выразился. Поэтому только КС
оказывается в конституционный суд уже подавалась подобная жалоба. Кому интересно почитайте http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1392686 Как и следовало ожидать никакого юридического противоречия КС не обнаружил. В России брак это союз между мужчиной и женщиной.
120 - 24.12.2015 - 20:04
119-ser77 > Ну "дееспособным", по мнению Dimentiy это не указ, они считают что брак геев может быть зарегистрирован :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены