К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это уже просто полное... торжество закона! :о()

0 - 02.03.2016 - 17:47
Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.
https://lenta.ru/news/2016/03/02/god/
От теперь и думай, публичное отрицание "животворящей силы" огня в отношение "еретиков", зажаренных на кострах, ни наносит ли оскорбление чьим-либо чувствам?



1 - 02.03.2016 - 17:50
В Малави заживо сожгли семерых подозреваемых в колдовстве (с)
Гость
2 - 02.03.2016 - 18:09
а когда приходят домой и начинают рассказывать чего и куда то звать и агитировать, свидетели разные, это что тогда, то же преступление.
Чушь какая , социальные сети место общения и если кто то добровольно туда пришел общаться то , это ведь не к нему пришли, в храм или домой!

Или не все пишут или не все знаем.
Но есть Бог или его нет в суде это не решается! Не та подсудность!
3 - 02.03.2016 - 18:13
"Оскорбление чувств верующих" можно трактовать как угодно, бо четкого определения "правонарушения" не существует. Походу, всех атеистов можно стройными колонами отправлять за колючку опосля элементарного анкетирования, бо онЕ все сомневающиеся в существовании або отрицающие...
4 - 02.03.2016 - 18:17
0-Свист > Ты погоди торжествовать, может еще оправдают. Вдруг судья тоже в бога не верит (шепотом).
Гость
5 - 02.03.2016 - 18:31
3-Свист >У атеистов своя вера!)))
Я вот верю в торжество Конституции!(Вот такой я простофиля)
Особенно в :
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Мне кажется, что мои чувства верующего уж очень сильно оскорбляют.((((
Вот такой я адепт Конституции! (надеюсь ни чьих чувств не задел?)
Гость
6 - 02.03.2016 - 18:39
а как быть тем, кто себя считает Богом?
Гость
7 - 02.03.2016 - 18:46
Я думаю простое обсуждение о Боге , его есть или нет, не приведет к суду. Можно тем более судья сама не знает есть он или нет. Это чисто индивидуальные вещи.
Одно могу сказать ВЕРУЮЩИЙ не станет спорить о Боге с профаном, наверное вел себя неадекватно, и все дела. На нашем форум если посмотреть что было год два назад, так тут каждый права другого нарушал, но вот чт"Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
о говорит закон:
KVD
8 - 02.03.2016 - 19:09
Sovet_nik
7 - Сегодня - 19:46
Прежде чем рассуждать о Боге, нужно дать определение, что такое Бог. Предлагаю такое определение: Бог есть доброе дело.
Я верю в существование такого Бога.
Гость
9 - 02.03.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Можно тем более судья сама не знает есть он или нет.
Думаете не вызовет в качестве свидетеля?
KVD
10 - 02.03.2016 - 19:35
Есть свидетели - свидетели Иеговы.
Модератор
11 - 02.03.2016 - 19:51
Людям в принципе стоит относиться друг к другу с уважением... Мнения по любому вопросу могут быть разными,но оскорблять друг друга не стоит в любом случае...
Гость
12 - 02.03.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Людям в принципе стоит относиться друг к другу с уважением... Мнения по любому вопросу могут быть разными,но оскорблять друг друга не стоит в любом случае...
Так сами ж оскорблялись. Сами заходили в группу и оскорблялись. Ну как энтео на выставку ходил...
Модератор
13 - 02.03.2016 - 19:56
12-nicksheff >ну так и что? Если я буду группу, к примеру, нацистского содержания делать, я тоже смогу сказать: Не нравится - не заходите? В данном вопросе это не важно...
Гость
14 - 02.03.2016 - 19:58
11-NoThanks >
Ты сам на форуме частенько кому-нибудь уважительно поясняешь, что он несет пургу. Если этот кто-то окажется религиозным фанатиком, то теперь можно судимость получить.

А вообще - да, я тоже за терпимость и уважительное отношение. К тем, кто сам терпим и уважительно относится.
Модератор
15 - 02.03.2016 - 20:00
14-smartass >любые мнения по любым вопросам у нас законом не преследуются.. Оскорбление есть оскорбление.. Не за "бога нет" его подтянули и не за "сборник сказок".. А что до меня - на меня не только в суд не подавали, но даже извинений ни разу не требовали )) а раз уж дело дошло из следствия в суд - значит было там чтото...
Гость
16 - 02.03.2016 - 20:11
15-NoThanks >
Пишут в статье, что притянули именно за "бога нет". И что группу такую прессуют. Так нечестно. Тогда нужно судить за слова "бог есть" и прессовать группы такие.
Модератор
17 - 02.03.2016 - 20:19
16-smartass > "Пишут в статье" ну што ты как маленький... бога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нетбога нет :)))))

зачем нам обсуждать очевидное? :)) в рунете тысячи площадок на которых каждый день происходят десятки тысяч священных срачей.. люди друг друга и матерком обзывают и какие только вещи не говорят друг другу.. но до УД доходят единицы таких разговоров из миллионов... а уж до суда таких УД и вовсе доходят раз в пятилетку.. и если уж уд возбудили, да еще и в суд передали, то там чота жесткое.. в группах таких обычно куча реального треша и мусора, который реально переходит все границы.. и касается это не только этой темы...
Модератор
18 - 02.03.2016 - 20:21
это как та дура, которая у себя фотку парада нацистов запостила с комментариями, намекающими на однотипность тех ублюдков и всех граждан россии, а потом также писали "девушку осудили за историческую фотографию из учебника"... сам же понимаешь, не маленький вроде..
Гость
19 - 02.03.2016 - 20:22
15-NoThanks >
"..Просто хочу, чтобы вы об этом знали. На Ставрополье судят человека за не слишком уважительные высказывания о боге в интернет-общении на каком-то богом же забытом паблике Вконтакте. Два агрессивных верующих спровоцировали, возможно, не самого умного атеиста. Бывает? Бывает. После чего обратились в полицию, СКР возбудил дело, провели глубокомысленную экспертизу, которая, перепутав праздник Пейсах с пейсами, вынесла заключения об оскорбительности высказываний. Парня уже продержали месяц в психушке на экспертизе, а теперь ему светит год тюрьмы. Ну судимость-то, зная нашу практику, будет практически гарантированно. Нормально? Сегодня по этому делу, возможно, последнее заседание.

Не первый год наблюдая за развитием борьбы с экстремизмом в интернете, предположу, что двое провокаторов, которые, кстати, свои высказывания потерли — не из убеждений на форумах бьются, а помогают местным следователям статистику раскрываемости улучшать. Полная монетизация отсутствия свободы совести.,,"
http://echo.msk.ru/blog/plushev/1722626-echo/
Модератор
20 - 02.03.2016 - 20:26
19-Абонент ЮТК > а что этот оратор предлагает? есть у него предложения? может осудить тех двоих тоже за чтото? или этого не судить? что делать то?
Гость
21 - 02.03.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Sovet_nik 7 - Сегодня - 19:46 Прежде чем рассуждать о Боге, нужно дать определение, что такое Бог. Предлагаю такое определение: Бог есть доброе дело. Я верю в существование такого Бога.
Аналогичные мысли всегда приходят в голову.
Но этот пост пустой, ибо нет изначальных данных, вот почитать бы заявления потерпевших и те материалы которыми оперирует суд, тогда можно было бы что то обсуждать, что то мне кажется, блогер нахамил людям.

В блогосфере это обычное явление, а тут не прокатило, хотя точных данных нет и что тут насвистят блогеры, в принципе что захотят и что там на интерпретируют, да в принципе , то же что захотят.
Большинство ведь постов здесь против русских, против православия, против власти и против здравого смысла. Так что нее зря в психушке наверное проверяли, ибо и здесь через одного как минимум надо!
Гость
22 - 02.03.2016 - 20:32
20-NoThanks >Потерпевших по делу Краснова доставили в суд принудительно
Военнослужащий Александр Кравцов (его доставили из Абхазии) и местный житель Дмитрий Бурняшев заявили, что требуют наказания для Виктора Краснова за его высказывания о боге, рассказал Сабинин. "Кравцов заявил, что выступает не только от своего имени, но и от имени других православных христиан, так как считает их чувства оскорбленными.

При этом Бурняшев подтвердил, что лично написал заявление на Краснова в правоохранительные органы, участвовал вместе с Кравцовым в допросе в Центре по противодействию экстремизму, а также удалил все свои комментарии из переписки, цитаты из которой теперь вменяют Краснову.
http://grani.ru/Society/Law/m.249183.html
Модератор
23 - 02.03.2016 - 20:33
Ну? Делать то чо теперь?
Гость
24 - 02.03.2016 - 20:36
22 Вы то эхом Москвы , интерпретируете , то другими антирусскими и антиправославными источниками.
Думаю без материалов дела что то обсуждать , себя не уважать!
Пост русофобский, как мне кажется!
Гость
25 - 02.03.2016 - 20:37
23-NoThanks >
1. Отменить антиконституционный закон.
2. Отпустить чувака.
3. Следакам, экспердам и прочей мразоте - моральное порицание и по возможности строгий выговор.
4. Оскорбленным членоплетам - по 15 суток за заведомо ложный донос.
Ура, товарищи!
Гость
26 - 02.03.2016 - 20:43
25. А Вы знакомы с материалами дела уважаемый или на эмоциях готовы давать оценку произошедшему.
Может вы правы и скажу честно, первая мысль, бороться с произволом.
Но произвол ли там или чего то другое, кто знает, вы smartass, знаете ?
Если знаете поделитесь материалами дела, может мы и станет все стеной за парня, а может и наоборот!?
Гость
27 - 02.03.2016 - 20:45
Но не верю я что так просто, из за спора есть Бог или нет и из за того что библию назвали сказками, а не например, былинными историями, раскрутили дело.

А ведь из этого дела возникнет судебная практика и потом все судьи начнут принимать свои решения, по типу первых подобных право применений!
Модератор
28 - 02.03.2016 - 20:47
1. Зокон, который защищает своих граждан, не может быть неконституционным...
2. Отказать... Набросил гавна на вентилятор - получи каленым мечом фемиды по хлебалу...
3. Отказать.. Премии и внеочередные звания блюстителям зокона за законоблюстение...
4. А вот это можно и при чем вместе с пунктами 1-3.. Негоже тырнетосрач выносить за пределы тырнета..все, что происходит на футбольном поле - остается на футбольном поле.. Не готов - не выходи на поле..
Гость
29 - 02.03.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это как та дура, которая у себя фотку парада нацистов запостила
Это из Смоленска которая?Если про неё, то там немного иначе!
"..Как оказалось, причиной задержания стала фотография, размещенная Петрусевой на «стене» соцсети. На фото, сделанном в период оккупации Смоленска, изображен дом 4 по ул.Тенишевой, виден нацистский флаг и группа военных фашистской Германии, построившихся во дворе дома. Снимок взят из открытого источника pastvu.com. Его сопровождала подпись Полины: “Нашла тут фото своего двора”."
Смоленского журналиста будут судить за экстремизм
http://smolnarod.ru/sn/smolenskogo-z...za-ekstremizm/
Кстати, сайт интересный!
Вы действительно считаете, что поймали двух экстремистов?
Гость
30 - 02.03.2016 - 20:54
0-Свист > разве ш можно сомневаться в существовании Бога, когда России и всему миру явлено чюдо в виде благословенного Президента России Путина Владимира Владимировича?!



Гость
31 - 02.03.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
то другими антирусскими и антиправославными источниками.
правильно, правильно!
так ихъ! так ихъ! размашьте их оргументами!

Господи скоро явно явит чюдо в виде часовни в районе кинотеатра оврора. землица уже огорожена?!
Гость
32 - 02.03.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Вы то эхом Москвы , интерпретируете
Разжигаете?
Для справочки- главным акционером "пиндоского рупора" "Эхо Москвы" является ....ГазпромМедиа! В знак протеста- отключите у себя газ!
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
то другими антирусскими и антиправославными источниками.
Это, я так понимаю, Вы на

наехали?)))
Гость
33 - 02.03.2016 - 21:07
32. Вот и я о том же, но обыдление народа , ведь не получиться, а если получиться, то Газпром некому защищать будет. Против ветра получается мочитесь.

Думаю вам нечего сказать по предмету судебного разбирательство и в ответ на мое замечание вы начинаете не красиво себя вести. Доказывая свою русофобскую позицию.

Обсуждайте сие сами, вижу тут все готовы порвать пацанов остановивших зарвавшегося блогера. Думаю боитесь оказаться на его месте! Пока!
Гость
34 - 02.03.2016 - 21:28
чо сказал то конкретно, есть инфа?
а если нет, чего обсуждать?
если реально за боганет, то это пестес, друзья мои.
и вполне возможный, ибо дурости хватает у всех.
но без конкретики обсуждать вероятности не имеет смысла
banned
35 - 02.03.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Sovet_nik 7 - Сегодня - 19:46 Прежде чем рассуждать о Боге, нужно дать определение, что такое Бог. Предлагаю такое определение: Бог есть доброе дело. Я верю в существование такого Бога.
дайте определение что такое доброе дело
Модератор
36 - 02.03.2016 - 21:40
За бога нет никто никогда не осудит... Что такое оскорбление - все знают.. В словаре написано.. Есть бог, нету его - не дело закона вообще... Будет суд - будут материалы дела, в.т.ч. экспертиза..там все грязные трусы и будут вывешены.. Срачей в тырнете, повторяю, мое.. Но в суд уходят единицы - самые отмороженные и свинские...
Гость
37 - 02.03.2016 - 21:52
Послухаем адвоката:
В Ставрополе судят Виктора Краснова за фразу «бога нет», брошенную в интернет-споре. Его адвокат Андрей Сабинин («Агора») рассказал Дарье Горсткиной, что потерпевшие отказались участвовать в процессе

Осенью 2014 года Краснов поспорил с двумя участниками группы «Подслушано Ставрополь». В частности, он назвал Библию «сборником еврейских сказок». Собеседники Краснова посоветовали ему «быть аккуратнее с громкими фразами», сослались на то, что высказывания оппонента нарушают закон и написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить слова Виктора Краснова. Далее была проведена лингвистическая экспертиза, а также, как утверждают «Грани», психиатрическое обследование самого Виктора Краснова. После начала судебного процесса потерпевшие на протяжении четырех месяцев уклонялись от участия в нем. И только к заседанию, состоявшемуся в 2 марта, были доставлены в суд приводом.

— Почему потерпевшие отказались участвовать в процессе? Они это как-то объяснили?

— Нет, но сказали, что и дальше не собираются участвовать. Написали заявление о нежелании принимать участие в процессе. Один из потерпевших проходит службу в армии, его оттуда доставили. Второй просто не являлся в суд, хотя все время был здесь, работает в Ставрополе. Они знакомы, они однокурсники, вместе заканчивали юрфак какого-то негосударственного вуза. Это какие-то «одноразовые» люди. Написали донос и устранились, а все последствия их как бы не касаются. Очень странная позиция — тем более, что оба юристы. Их уровень как юристов просто нулевой, в чем сегодня можно было убедиться.

— А почему они вообще обратились в прокуратуру?

— Один из потерпевших — тот, который в Ставрополе, — подал заявление в правоохранительные органы, потому что, по его словам, счел, что он оскорблен. С точки зрения православного христианина, на мой взгляд, его поведение выглядит странно. С одной стороны, он выполняет гражданский долг и привлекает человека к ответственности, а с другой — пишет потом в социальной сети, что нужно всех прощать и не надо спорить. А потерпевший, который служит в армии, не ответил ни на один элементарный вопрос, касающийся веры. Я пытался выяснить, насколько он верующий вообще. Он не ответил на вопрос о символе веры. А со слов церковнослужителей, если человек не отвечает на этот вопрос, то его с трудом можно назвать верующим. Он также не ответил на вопрос, какой храм есть в том городе, где он родился и жил до двадцати лет. А храм там всего один. Если этот человек верующий, то он должен был ходить туда на причастие хотя бы иногда. Потерпевший также не ответил на вопрос о благочинном — он даже не знает такого слова. Поэтому есть сомнения, насколько это верующий человек. Вообще, непонятно его право выступать от имени других православных христиан. Кстати говоря, в высказываниях Краснова нет вообще ни одной фразы, которая касалась бы православия. Да, речь шла о Библии, о боге (непонятно, кстати, о каком), о празднике Пасха, о христианах. Но речь не шла о православных христианах. В итоге тому потерпевшему, который поумнее, ничего не оставалось, кроме как сказать, что он просто подумал, что речь идет о православии. И оскорбился.

— Кто проводил лингвистическую экспертизу? Вас устраивает ее качество?

— Экспертизу проводили лингвист и два психолога в Северо-Кавказском центре судебных экспертиз Минюста по постановлению следователя. У меня есть рецензия маститых профессионалов на то, что сделали эксперты Минюста. И я буду использовать ее в дальнейшей работе. Эта рецензия говорит, что исследование проведено без какой-либо методики, отсутствует собственно исследование, поэтому оно не соответствует научным критериям, предъявляемым такого рода исследованиям.

— Что будет происходить на следующем слушании 15 марта?

— Я вызвал понятых, сотрудника Центра «Э», экспертов. Будем проводить допросы. Виктор Краснов вины не признает, он никого не оскорблял.
Гость
38 - 02.03.2016 - 21:53
28-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1. Зокон, который защищает своих граждан, не может быть неконституционным...
По твоей логике, закон, защищающий право маньяков-педофилов насиловать и убивать детей (если бы он был принят каким-либо бешеным принтером), тоже не может быть неконституционным и антинародным))
По конституции у нас СВЕТСКОЕ государство, гарантирующее равенство прав независимо от отношения к религии.
Получается, утверждения "бог есть" и "бога нет" равноправны. Одного оскорбляет теория Дарвина в учебнике. Другого - вид церкви и попов. Тогда судить и учителей школьных, и издателей учебников, и попов, и строителей церквей и т.п. ВСЕХ и за ВСЁ. Либо НИКОГО.
Про оскорбление чувств - это отдельная тема. Уже разжеван этот бред козлиный.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
2. Отказать... Набросил гавна на вентилятор - получи каленым мечом фемиды по хлебалу...
Блbйа, это фигня, достойная местного дурачка. Ты ж не маленький (с) Давай еще расстреливать начнем за то, что кто-то что-то сказал. Побойся Бога! )

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
3. Отказать.. Премии и внеочередные звания блюстителям зокона за законоблюстение...
Закон же отменят в п.1. Но даже без отмены эти негодяи вместо того, чтобы с реальными экстремистами бороться, занимаются керней. Это вредительство. Эксперды тоже [*****].

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
4. А вот это можно и при чем вместе с пунктами 1-3.. Негоже тырнетосрач выносить за пределы тырнета..все, что происходит на футбольном поле - остается на футбольном поле.. Не готов - не выходи на поле..
Ну, спасибо и на этом.
Гость
39 - 02.03.2016 - 21:55
26-Sovet_nik >
Извиняюсь, но после смерти Махатмы Ганди я готов разговаривать только, как минимум, не глупее NoThanks'a.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены