К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это так у нас откровенно поощряются погромы на националистической почве?

Гость
0 - 04.03.2013 - 22:26
3 марта в Ростове на Театральную площадь пришли более ста казаков, которые выступили против решения суда Карачаево-Черкесской Республики, сообщает Donnews.

В частности, они потребовали отметить приговор Евгению Стригину, который, защищая свою семью, убил человека.

"Евгений Стригин был осужден верховным судом Карачаево-Черкесии на 9 лет. Осужден за то, что защищал свою семью от десятка нападавших пьяных людей. Разгоряченные алкоголем и вооруженные палками, они пытались проникнуть в дом, угрожали его жене и двум малолетним детям. Защищая жизнь своих близких, Евгений выстрелил из охотничьего ружья, ранив одного из нападавших, который позже скончался", – напомнил о деле двухлетней давности организатор митинга Максим Ильин.

"Любой независимый суд признал бы действия Евгения необходимой обороной, а суд Карачаево-Черкесии признал его виновным в умышленном убийстве и покушении на умышленное убийство еще нескольких лиц. А все потому, что погибший, как и нападавшие, был представителем титульной нации Карачаево-Черкесской Республики. Местные политические силы использовали этот случай как повод для игры на националистических чувствах, а радикальные националистические силы, угрожая волнениями, фактически диктовали свою волю суду. Государство оказалось способным пожертвовать своим гражданином и справедливостью в угоду проявлению местного национализма", – добавил он.

Кроме того, был поднят общий вопрос о защите русских людей на всей территории России, в том числе и в северокавказских республиках.

"Вроде бы одна вера, один пророк Мухаммед, но с какой легкостью и ненавистью они убивают друг друга. Тогда чего ждать нам, если у Запада получится создать такую ситуацию, какую они создали на ближнем Востоке?" – сказал атаман станицы Ростовской Сергей Фаустов.

"И Чечня, и Дагестан, и Ингушетия должны понимать, что только благодаря русским они могут устраивать веселые свадьбы, красиво жить, строить большие дома, радоваться жизни и при этом не работать. Только благодаря русскому, который спас мир от фашизма, который спас того же еврея от холокоста. Мы утопили фашизм в русской крови, и поэтому мы завоевали право быть гражданами на своей земле, растить детей и уверенно смотреть в будущее. Я верю, что и Кавказ, и славяне поймут, что Россия – это престол божий", – отметил он.

После митинга казаки организовали сбор подписей в поддержку осужденного.
http://www.yuga.ru/news/288718/



Гость
81 - 28.11.2015 - 16:44
79-krugov86 > Все нормально, никаких изменений не произошло в политике.
Судя по последним новостям, человек все так же сидит, а ролик в его поддержку признали все тем же Карачаевским судом экстремистским.
Гость
82 - 28.11.2015 - 17:31
Житель Архангельской области, спроси об этом кубаноидов.
Гость
83 - 28.11.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
А все потому, что погибший, как и нападавшие, был представителем титульной нации Карачаево-Черкесской Республики. Местные политические силы использовали этот случай как повод для игры на националистических чувствах, а радикальные националистические силы, угрожая волнениями, фактически диктовали свою волю суду ... Кроме того, был поднят общий вопрос о защите русских людей на всей территории России, в том числе и в северокавказских республиках ... После митинга казаки организовали сбор подписей в поддержку осужденного. http://www.yuga.ru/news/288718/
Это тот случай, когда можно сказать: За что боролись, на то и напоролись, другими словами, одни националисты обвиняют других националистов в национализме. При этом, все прекрасно знают, что живут в коррумпированном государстве, где не подписи решают проблему, а деньги, связи, стрелки и т.п. Поэтому сбор подписей это очередной пиар на беде человека. Т.е. беда человека используется как повод, чтобы напомнить о себе. И вообще говоря, казаки традиционно - это люди военные, это должна быть грозная сила, а не сборщики подписей и собиратели митингов.
Гость
84 - 28.11.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так чем закончилось, отменили приговор?
С какой стати? На улице человека замочил из огнестрела,умышленно.
Гость
85 - 28.11.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
79-krugov86 > Все нормально, никаких изменений не произошло в политике. Судя по последним новостям, человек все так же сидит, а ролик в его поддержку признали все тем же Карачаевским судом экстремистским.
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
79-krugov86 > Все нормально, никаких изменений не произошло в политике. Судя по последним новостям, человек все так же сидит, а ролик в его поддержку признали все тем же Карачаевским судом экстремистским.
Значит казаки должны подать иск на судью в контистуционный суд,а не подписи собирать. Без компроментирования судьи у них ничего не выйдет. Главное делать акцент на неприязни судьи к русским , которая стала основой в заключении судьи по делу.
Гость
86 - 28.11.2015 - 22:42
83-физлицо
Представляю у янки в 21 веке индейцы начнут вооружаться)))
Интересно, ФБР вмешается или нет.
По моему необходимо совершенствовать суды.
Гость
87 - 29.11.2015 - 00:35
Частная территория, жизнь и свобода человека должны быть неприкосновенны и защищены законом.
Гость
88 - 29.11.2015 - 10:27
У меня проблема- появился новый шустрый сосед. Летом начал реконструкцию своей усадьбы- вырезал все старые деревья, снес сарайчики, и все это свалил на мой участок. Вежливо попросил все это убрать, он нагло улыбается и не собирается это сделать. В мое отсутствие наехал на мою жену, угрожал что мой дом может случайно загореться. Все без свидетелей, так что припереть его сложно. Указание администрации игнорирует. Может мне его, того......из ружьишка шугануть? И в казаки записаться, чтобы было кому за меня потом заступиться. Но есть одно большое НО........(((
Гость
89 - 29.11.2015 - 14:15
из известных людей за огнестрельное оружие для граждан актер Вдовиченко, адвокат Борщевский
пока у одних иметь огнестрел это национальная традиция или бандитский минимум, а у других табу, ни о какой защите своего достоинства и жизни не может быть и речи, только после обнаружения тела, да и то не факт
Гость
90 - 29.11.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
адвокат Борщевский
Барщевский. Не подумайте, что он украинец.
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
ни о какой защите своего достоинства
чего-чего? Какого такого достоинства? Судьи такого слова не знают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены