К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это ненормально, это аморально, это безумно.

Гость
0 - 14.07.2016 - 15:16
"Ни в одной стране, даже самой коррумпированной, такого происходить просто не может. Есть, конечно, всякие шейхи, покупающие золотые ламборгини, ну так у шейхов каждому гражданину при рождении выделяют деньги на жизнь и учёбу в любом университете мира. Население маленькое, а нефти много.

У нас же за чертой бедности живёт 22,9 миллионов человек. То есть 20% населения практически нищие, а этот тратит на полёты собак 40 миллионов рублей в год.

И не надо мне говорить «Шувалов богатый, может себе позволить». Даже если бы его деньги были честными (а это не так), невозможно, чтобы чиновник, первый заместитель председателя правительства, тратил 170 миллионов рублей в год на полёты на прайвет-джете, из которых 40 миллионов — перевозка собак."
https://navalny.com/p/4952/

Прислуга вице-премьера Шувалова спалила перевозки его собак на выставки частным реактивным самолетом.



Гость
241 - 24.07.2016 - 23:46
в 231 сообщении
Гость
242 - 25.07.2016 - 18:01
Дорвется до власти навальный с кастьяновым, будут собачки навального с кастьяновым летать. Лучше бы какого-нибудь невиновного бедолагу из тюрьмы вытащили, правозащитники-оппопозиционеры хреновы.
243 - 25.07.2016 - 18:06
242-Сайкат > у нас нет невиновных, все сидят заслужено! т.к. судей назначает перзидет, а он не ошибется никогда!
244 - 25.07.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Лучше бы какого-нибудь невиновного бедолагу из тюрьмы вытащили
И в президенты? Витишко штоли? Ходор вроде уже вышел :)))
245 - 25.07.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Дорвется до власти навальный с кастьяновым, будут собачки навального с кастьяновым летать.
Тогда и их уволить с госслужбы. Собственно, в этом и суть демократии - главенство закона принятого народом и равенство всех перед законом.
Гость
247 - 25.07.2016 - 19:57
246-aderbiy > зуганов это часть системы. зачем нашей стране, и без того потерявшей 17 лет, новый эксперимент?

242-Сайкат > почему вы это не делаете? стыда у вас нет.
248 - 25.07.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Лучше бы какого-нибудь невиновного бедолагу из тюрьмы вытащили
а какая падла у нас невиновных бедолаг в тюрьмы кидает?
с этого места поподробнее - конкретная инфа есть?
Гость
249 - 25.07.2016 - 21:46
Нужно выйти с просьбой к Ким Чен Иру, поруководить Россией хотя бы недельку, думаю желание красиво жить отпадает резко у всех чиновников страны
Гость
250 - 25.07.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Нужно выйти с просьбой к Ким Чен Иру, поруководить Россией хотя бы недельку, думаю желание красиво жить отпадает резко у всех чиновников страны
это не тот, который любит пить французский коньячок и курить американские сигареты, за которыми в кетай летает спецрейс?
251 - 25.07.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это не тот, который любит пить французский коньячок
Нет, это тот, который 5 лет назад помер
Гость
252 - 25.07.2016 - 22:34
242-Сайкат > вы бессовестный человек, на самом деле. вам в (лицо) тычут фактами нарушения законов и норм морали, в ответ вы гоните свою мерзость на людей, которые публикуют изобличающие ваших факты... Позор вам.
Гость
253 - 26.07.2016 - 09:54
251 пардон, его сын конечно, хрен разберешься в их именах, но смысл все одно понятен, пусть он и курит американские сигареты но о взятках в его стране даже подумать страшно
Гость
254 - 26.07.2016 - 16:27
199-Winny > "мутный поцик, могу допустить, - иногда и работает" - хех, ровно наоборот - я иногда НЕ работаю ;-) как раз прошедшая неделя у меня и выдалась не рабочей, типа отпуск у меня был. Нечастый, надо сказать, отпуск и не продолжительный.. Ну к Вашему вопросу о взаимосвязях - лично мое мнение - деньги потраченные на вопиющую и безумную роскошь, деньги с 6-8-10-ю нулями (в инвалюте щет виду есичо), складированные в зарубежных активах (в т.ч. финансовых) - это деньги, которых лишена экономика вообще и здравоохранение в частности, это деньги, которых лишена Россия как страна и государство. Вот только два варианты происхождения денег у чиновника может быть - печатный станок или увод средств из бюджета.
Гость
255 - 26.07.2016 - 16:32
214-Паманя > "докажите мне прямую зависимость одно от другого!" - ахахаха ! не, ну если г-н Шувалов в безлунную ночь не обчистил кассу районной поликлиники, то конечно же зависимости нет. Ну прямой зависимости точно нет ;-) Не, *ля, всё, снимаю вопрос, извините *утирает слезы от смеха*
256 - 26.07.2016 - 17:43
254-брундуляг молью траченный >
а) рад за Вас :)
б) доводя до абсурда, дабы вычленить зерно той самой истины : до тех пор, пока в России ... (далее подставить нужное) - запретить Шувалову и мутному поцику тратить деньги так, как они посчитали нужным ? причём запретить превентивно и по желанию, скажем, Васи Кружкина из Тьмутараканино, т.к. означенный Вася вполне справедливо со своей т.з считает траты Шувалова на самолёт для собачек и траты мутного поцика на ... (желаемое подставить) - тратами на вопиющую и безумную роскошь в то время как в России ...
З.Ы, если серьёзно - я могу представить, что для означенного Шувалова (или его супруги) такие траты не являются безумной роскошью, а Вы, видимо, нет.
И это печально, на самделе. Не Ваше неумение представить, нет - я сам не мастер по части представлений, а то, что Вы считаете себя вправе ограничить траты другого человека своим, а не его, пониманием нужного и чрезмерного. Причём, если я правильно понимаю, Вы со своим товарищем флексом кареготически против всех проявлений "клятого совка" (тм).
А связи между тратами Шувалова и "нищей медициной" тм я так и не увидел.
Гость
257 - 26.07.2016 - 17:57
256-Winny > "запретить Шувалову и мутному поцику тратить деньги так, как они посчитали нужным ?" - ой, данисмишите меня зарадибога.. между происхождением моих и его денег есть таки нюанс. Маленький, с Вашей точки зрения он может показаться надуманным, но я считаю, что есть.

"такие траты не являются безумной роскошью" - субъективная точка зрения кого бы то ни было (и его умение представлять) не имеет ровным счетом никакого значения. Потому, что в стране, где за чертой бедности, по разным оценкам, находится от 15%-20% до 50%-60% населения, расходы гос.чиновника в сотни миллионов на предметы роскоши - "Это ненормально, это аморально, это безумно.". Или Вы не считаете это роскошью ? Или Вы считаете, что з/п чиновника позволяет вот это ?

"Вы считаете себя вправе ограничить траты другого человека своим, а не его, пониманием нужного и чрезмерного" - да божеупаси, штоп я кого-то ограничивал. Скольку у него декларированный годовой доход ? 3-5-6-10 миллионов рублей ? Солько стоит эта милая "сочлененка" из нескольких квартирок ? а, укладывается в рамки, ну тады извините - был неправ ;-)
258 - 26.07.2016 - 18:09
257-брундуляг молью траченный > нюанс в том, что Вы можете отчитаться за все свои доходы, а он нет ? а если вы оба-таки да, то что тогда ? :)

Я тоже считаю это роскошью, но это моя, а не его т.з. И это именно субъективный подход, пусть даже и ещё 30-40-50% считают так же, как Вы и я. И что с того ? Либо принимаем закон о "запрете трат на роскошь", либо пописываем в инторнетах, выливая свою - пролетарскую, конечно же, - ненависть к тем, кто может себе это позволить.

А Вам, значит, не повезло, и супруга Ваша не гений экономический с доходами раз так в сотню выше Ваших, что позволило бы Вашей семье жить не хуже Вандербильдов ? жаль, очень жаль :)
Гость
259 - 26.07.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Вот только два варианты происхождения денег у чиновника может быть - печатный станок или увод средств из бюджета.
Не вникая в детали, вроде как раз Шуваловские капиталы заработаны относительно честно (по российским меркам, конечно) - на Эхе писали, что он чего-то там продавал-передавал, и на этом поимел монету, может, не до последней буквы закона, но бюджет не трогал... большую часть.

Его перевоз собак на самолете, это, повторюсь, скорее некрасиво - для одного из первых лиц государства, где, как уже упомянуто, каждый пятый за чертой бедности. А за некрасивое поведение - ничего не предъявишь.
PS: Ну, еще курьезно, когда ему припоминают фразу про "меньше потреблять" - можно теперь постебаться на тему "перевозка собак самолетами - это меньше потребляем или больше?" Ну и только.
260 - 27.07.2016 - 01:50
259-NTFS_ > предъявить можно, только он вас не поймёт. "Мне что, собак по жаре везти ч-з всю Европу на поезде ?". И тоже будет прав - со своей т.з.
Гость
261 - 27.07.2016 - 08:38
258-Winny > "супруга Ваша не гений экономический" - ога, это мы уже наблюдали неоднократно - как экономический гений испаряется внизапна и без следа, сразу как тока чиновный муж попадает в опалу ;-)
Гость
262 - 27.07.2016 - 08:42
259-NTFS_ > про относительно честный способы я тока сени в новостной ленте читал про одного таможенника, который честно скопил 66 лямов.. Хранил их в обувной коробке. Обувную коробку хранил в доме стоимостью имхо 366 лямов. Семейные накопления, сказал. У следствия нет вопросв, пошел свидетелем ;-)
Гость
263 - 27.07.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А за некрасивое поведение - ничего не предъявишь.
Странно. Футболистам предъявили, фсбшникам предъявили, а шувалову не могут?
Гость
264 - 27.07.2016 - 09:09
263-nicksheff > Пойми, скорее всего он сам не не щитает свое поведение некрасивым. Просто некоторые (например Винни) могут это представить, а иные узколобики (в т.ч. и брундуляг М.Т.) - нет
Гость
265 - 27.07.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Пойми, скорее всего он сам не не щитает свое поведение некрасивым.
И в принципе он прав. Зачем ему считаться с быдлом?
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Просто некоторые (например Винни) могут это представить
Просто быдло - оно и есть быдло.
Гость
266 - 27.07.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно. Футболистам предъявили, фсбшникам предъявили, а шувалову не могут?
Ну это что называется "под горячую руку". Те же футболисты - да хоть ужритесь шампанским, вопросы должны быть только у их спонсоров, тренеров и федерации футбола или как её там.
Но вот на фоне отвратного выступления - накипело и понеслось.

А Шувалов, он, в принципе, еще нормальный мужик - по сравнению с тем же шубодержателем или нано-Чубайсом - так и вообще святой :-) пафосных речей почти не гонит, капиталы свои заработал без особого разграбления России-матушки, собак опять же любит...

Ну вот тоже, попал под горячую руку обозленного народа, который иной раз даже на плацкарту не может собрать.
Гость
267 - 27.07.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
пафосных речей почти не гонит
Ты это про это?
России нужно готовиться к росту безработицы. Такое мнение на Давосском форуме озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает РИА Новости.
«Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации… Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям», — приводит агентство его слова.


Или про это?

По мнению Шувалова, этого в России не произойдет, потому что ради того, чтобы Владимир Путин оставался президентом, люди готовы вытерпеть любые лишения.

фото: Михаил Ковалев
Давление извне, в частности экономические санкции, не приведет к смене лидера страны, заявил на форуме в Давосе Игорь Шувалов.

«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»,— заверил он участников форума.



Или это относилось к россиянам? К собачкам его - ни-ни?
Гость
268 - 27.07.2016 - 09:59
267-nicksheff > "Или это относилось к россиянам? К собачкам его - ни-ни?" - дело в том, што всех много, а всего мало, поэтому всего на всех всё равно не хватит. Только нескольким собачкам может хватить, а на эти ваши 140 миллионов всё равно не напасешься. Пристали панимаишь как банный лист
Гость
269 - 27.07.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
меньше потреблять продуктов, меньше электричества
Ну, это он конечно, знатно подставился.
Но повторюсь - в сравнении с остальной элиткой, он еще прилично смотрится.
Та же тема про шубохранилища заглохла, а вот перелеты собачек подняли бурю в стакане. Хотя по мне, так Якунин куда более отвратен, ибо в его РЖД прибыли частные, а расходы сплошь бюджетные.
Про нанораспилы только ленивый не говорил.
Гость
270 - 27.07.2016 - 10:34
269-NTFS_ > Вы за якунина второй раз уже пишите - это что ли критерий такой ? если не хуже якунина, то уже типа нормально ? не, ну давайте с чикатилой какойнить сравним - так и якунен агнец божий, не ?
Гость
271 - 27.07.2016 - 14:55
А что тут такого? Ну пипл же терпит? Ну и все значит нормально...
272 - 27.07.2016 - 15:11
264-брундуляг молью траченный > дык всё дело в тренировке :) Чёрная королева почти(с)
261-брундуляг молью траченный > мы поняли друг друга :)
262-брундуляг молью траченный > его фамилия Шувалов ? нет ? тогда - сами понимаете :)
270-брундуляг молью траченный > а если с Гитлером сравнивать ?
Гость
273 - 27.07.2016 - 16:29
272-Winny > дадад, вот и Познер очень кстате поет песнь за то, как мы здорово живем ;-)
"Если у вас есть холодильник хоть с какой-то едой, если у вас есть хоть какая-то одежда, крыша над головой и где спать, то вы богаче 75% всего населения Земли. Если у тебя есть хоть какой-то счет в банке, хоть какие-то деньги в кошельке или какие-то монетки в сумке, то вы относитесь к 8 наиболее счастливым людям из 100"
Ну то есть еще имеются резервы - у большинства все еще есть холодильник и крыша над головой. Цените, населенцы, своего доброго царя. Как в старом советском анекдоте про доброго Ленина - а ведь мог бы и по глазам бритвой полоснуть ;-)
Гость
274 - 27.07.2016 - 16:30
ссыль забыл http://echo.msk.ru/blog/pozner/1809134-echo/#comments
275 - 27.07.2016 - 16:41
274-брундуляг молью траченный > да я и так верю :)
273-брундуляг молью траченный > ни секунды не сомневался в Вашем уме :) всё правильно :)
Беда ваша (и наша, конечно) в том, что слишком быстро забываем прошлое.
Гость
276 - 27.07.2016 - 17:40
275-Winny > "слишком быстро забываем прошлое" - и поэтому из каждого утюга нам рассказывают про наше героическое прошлое. В настоящем-то ни шатко, ни валко (но с голоду большинство не пухнет - это факт), а про будущее лучше не задумываться. Имперскость ныне наше все, а как приглядишься.. ой, нет, лучше не приглядываться. Лучше громыхать свершениями 50-70-летней давности и бодрее рапортовать невероятной силы развитием таганрогского котельщика.
Гость
277 - 27.07.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно. Футболистам предъявили
на самом деле, хотя по мне так футболисты за красивой жизнью в футбол и идут, и добиваются всего своими ногами.
278 - 28.07.2016 - 02:32
276-брундуляг молью траченный > друг друга не поняли, хотя для обоев рюзьге родной :)
Речь не за СССР. Речь за сравнение 90-х и 2000-х относительно большинства населения. "Поехали к общагам, там девку за шоколадку можно снять" - Томск, середина 90-х. "Кузбасский чай" - кипяток с сушёной морковкой, из тех же 90-х.
Сравнивать-то нужно с этим.
Гость
279 - 28.07.2016 - 10:11
278-Winny > а почему с этими 90-ми ? а можно я сравню с другими 90-ми, когда новорожденный по определению был обречен на смерть, т.к. предыдущие 5 ртов и тех кормить не чем, поэтому первоочередная и единственная задача родителей была ребенка успеть крестить, штоп хотя бы душа в рай попала ? Какие будут Ваши доказательства, что "Сравнивать-то нужно с этим.", а не с чем-то другим ?
Гость
280 - 28.07.2016 - 10:48
272 нет спору начало 90х годов бардак был, так как шел развал страны, но период с 98 по 2000 год можно было бы назвать золотыми годами для страны за эти 25 лет, когда пошло настоящее развитие страны, а сейчас полнейший застой
Гость
281 - 28.07.2016 - 10:59
280-kronos1 > абсолютно поддержу - конец 90-х, начало 00-х была явно положительная динамика, было развитие. Потом окуклились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены