К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это был добрый человек.

Гость
0 - 05.05.2012 - 09:34
При взрыве в Махачкале погиб очень близкий мне человек.
Был на месте. Посмотрел место трагедии, общался с людьми, с его семьей.
Комок в горле. Такого человека убили.
Звали его Мусаев Магомед. Начальник участковых. 60 человек. После второго взрыва Магомеда уже нигде не было. Участковые поняли - он только там. Это его территория. Осматривали всех со слабой надеждой, что он где-то еще, но не здесь.
Нашли по звонку мобильного телефона. Участковый Нариман в этой суматохе догадался к нему позвонить и искать сигнал среди трупов. Рыдали все.
Они его любили. Он знал где, какой участковый, что сейчас делает. Никого не оставлял без страховки. Всегда улыбался, шутил и никогда не повышал голос на сотрудников. И не критиковал. Он только подсказывал и учил своим примером.
Его уважали жители. Участковый в Дагестане не просто участковый. Особенно на равнинах, куда переселились люди разных национальностей. Он друг, гость в семьях, судья семейных споров. Мусаев работал на самых бедных и потому опасных участках Махачкалы - Ленинкенте и Семендере. Это как гарлемское гетто. Туда участковых назначить трудно, все равно убивают.
Его боевики два раза пытались убить. Один раз спасли люди, другой раз ФСБ. Они перехватили переговоры. Террористы сидели в засаде за домом, куда Магомед пришел решить вопрос раздела земли между соседями.
Сотрудники позвонили Магомеду чтобы тот не выходил из дома. Киллеров поймали.



Гость
41 - 07.05.2012 - 01:37
0-Центавр > Вы понимаете, это не война. Это.. Я не знаю, как это назвать, замкнутый круг. В этой стране во всём так: борьба с коррупцией воспроизводит коррупцию; экономическая деятельность воспроизводит бедность; борьба с терроризмом воспроизводит терроризм. Разговаривал я с разными людьми, опосредованно, конечно, но что удалось понять, так это безысходность некоторых так называемых "боевиков". Так называемые "силовики" или "борцы" с терроризмом нередко промышляют очень жестокими, средневековыми методами, мучают, пытают людей до смерти, воруют, убивают, обвиняют невинных людей, заставляют через пытки признаваться в незаконной и террористической деятельности. Вот представьте: семья, отца — убили "борцы с терроризмом", сына оклеветали и посадили, что делать сестре, матери, жене? Конечно она одевает пояс и идёт взрываться. Это отчаянные загнанные в угол люди и все они подрываются и держат в руках оружие не за деньги и не от сладкой жизни: а не пойти ли мне повоевать, этих людей в стремлении мести за жестокость и беззаконие и подхватывают эмиссары с деньгами, обеспечивают оружием и предоставляют возможность. Я понимаю, что данный пост удалят, но то, что сейчас происходит на Северном Кавказе — это не дело, подобная борьба с терроризмом является его, терроризма, основным источником. Вон, в прошлом году паренька запытали в Дагестане током так, что человек просто превратился в кашу, все внутренние органы сожжены, поступил в реанимацию с отёком мозга от бесконечных ударов током, пытались выбить признание в том, что он при себе держал оружие. Если бы вашего отца, мать, брата, сестру так пытали, издевались, насиловали, убивали, что делали бы вы? Это бесконечный процесс, сложно сказать, как это остановить. Из того, что я понял, на СК террористы воюют с террористами.
Гость
42 - 08.05.2012 - 00:26
0. Ушел из жизни Мент в хорошем смысле этого слова... Умер смертью Воина, не бздя за погоны и задницу в теплом кресле, спасая раненых товарищей...
Честь и хвала ему! Земля пухом и Вечная Память!
Гость
43 - 08.05.2012 - 01:13
0 - искренне соболезную семье и близким. светлая память настоящему Человеку. такие после кончины уходят к своему Создателю, независимо от вероисповедания...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены