К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если завтра война, если завтра в поход.....

Гость
0 - 10.07.2012 - 07:33
Мы просто не готовы, нас можно брать тепленькими. Последние трагические события в Крымске тому подтверждение. Существующая система оповещения просто неэффективна. Отсутствие правдивой информации по причине нежелания признавать хоть частично вину в режиме перестраховки и, в связи с этим, покрывательство чиновничьего равнодушия, бестолковщины и некомпетентности. Лихая трата денег на все, что можно, только не на то, что нужно, а именно - чистка и углубление русла рек. Стоит отметить, что для решения этого вопроса, нужно убрать чиновничий барьер. Получить лицензию или разрешение на установку дробильных машин в русле горных рек- большая проблема для любого коммерсанта, а бизнес очень выгодный. Строительство гидросооружений, которые могли бы отсекать, либо гасить стихийные бедствия не производится, все держится на русском авось, вдруг пронесет!


Гость
1 - 10.07.2012 - 07:37
может и пусть нас берут ,,тепленькими",ведь за все годы ,,Дерьмократии",каждое лето в стране катастрофы,и не кого не чего не учит история,каждый раз содроганием ждем чего то страшного
Гость
2 - 10.07.2012 - 07:41
0-sulfat > А чего вы хотели? Эффективные собственники, эффективные менеджеры и далее по списку.
Гость
3 - 10.07.2012 - 07:57
Лично я хочу, чтобы людей слушали. В таких обсуждениях рождаются предпосылки для недопущения в будущем просчетов и ошибок, повторяющихся с глупой закономерностью. Мнение людей нужно знать. Ведь признать ошибки нужно определенное мужество, но это тоже позитив. Отстранение главы Крымского района, это первый шаг к реальной оценке произошедшего, есть человеческий фактор, его нельзя исключать. Многие руководители сидят не на своих местах, народ ими не доволен, а почему так происходит никто не вникает. Опять предлагаю рассмотреть вопрос кадровой ротации глав районов с условием пятилетнего или шестилетнего срока, в процессе замены будут видны плюсы и минусы в работе.
Гость
4 - 10.07.2012 - 08:02
3-вся страна не на своем месте,потому что людей считают быдлом,не способным выбирать,лучше время от времени тусовать эту колоду карт,так как удобно власти.
Гость
5 - 10.07.2012 - 08:11
Будет глас народа, будут прислушиваться, это вынужденная ситуация. И как следствие - изменения к лучшему. Я тоже люблю критиковать власть, но понимаю, что огульно делать это глупо и бессмысленно. Мне может нравиться губернатор или нет, но я прекрасно понимаю, что совершил бы еще больше ошибок, находясь на его месте и поэтому во власть не лезу. Но считаю, что любая власть должна знать, что думает народ, ведь одна голова хорошо, а много еще лучше. Поэтому первостепенной политической ошибкой считаю отсуствие диалога с народом, населением регионов. Страх быть раскритикованным, что это , обожествление, ошибочное самомнение? Любая монета имеет две стороны, критика это тоже позитив в конечном итоге.
Гость
6 - 10.07.2012 - 08:20
Для 3 то, чтоВы говорите это все от лукавого, то есть от правящей ЕР. хотелось бы спросить, когда разрушали радиофикацию, кто нибудь из руководства Края думал об оповещении людей на случай ЧС, когда 10 лет назад было подобное в Верхней баканки стоял вопрос об углублении русел малых рек, стоял вопрос об отводе избыточных вод на поля, в шлюзырисовых чеков. В планах ГОиЧС составляемых на предприятияхи в администрациях предусматриваются районы вывоза населени, способы их оповещения и доставки, указываются организации и конкретный транспорт. К этим планам составляется график тренировок по оповещению и сбору населения назначаются оперативные бригады полиции по охране жилых кварталов на период эвакуации. Только вот результат у нас всегда плачевный, потому что дествия наших руководителей только на бумаге. Они думают только о прибыли в свой карман а люди, чтолюди быдло приносящееодни хлопоты. Я как специалист не верю в легенду проливного дождя, а верю в забитую ливневку, замусоренные русла рек и простое головотяпство и неумение руководить, не знанием ситуации инежеланием заниматься неприбыльным делом.Разрушили армию и разрушили гражданскую оборону на местах. Это плоды руководства ЕР
Гость
7 - 10.07.2012 - 09:05
очищать и расширять русла всех речек над водосбором коих может выпасть аномальное количество осадков задачка покруче лымпеадофсоче на порядок, или проще говоря абсолютно нереальна. Я уж молчу о всякой бредовой чепухе типа экологии, которая накроется бронзовой литаврой сразу после появления в русле речушек бульдозеров и бизнецменовских дробилок. Суреногазаряны с эхами мацы и телеаналами дождь первыми порвут тех кто так бессовестно обойдется с экологией. Также предвижу где нить спустя полгодика после трагедии реакцию населения которое местная ГО ЧС начнет пытаться вытащить на какие-нибудь учения-тренировки-оповещения. Вы правда верите в то что наш народец можно сподвигнуть на какие-либо свершения без вертухаев с трехлинейкой за спиной? Что же касается сторожащих сторожей, т.е. структуры МЧС, то после того как они заявили что им нужны перчатки, резиновые сапоги и респираторы при том что МЧС по расходам госбюджета чуть ли не вторая после армии(при том что армия на порядок больше) я лично не вижу смысла вообще принимать в рассчет эту еще одну (как оказалось) ублюдочную опухоль на бюджете, способную лишь оказывать гуманитарную помощь голодающим племенам мумба-юмба и пострадавшим от падежа кокосов жителям островов Лысого Хрена. Стоило бы конечно с пристрастием порыться в этом грандиозном распил-прожекте гражданина Шойгу, да только ворон у ворона глаз разве вынет?
Гость
8 - 10.07.2012 - 09:09
-Че то я не припомню, чтобы в Союзе было бы столько катастроф и с такой регулярностью -Самые памятные -Чернобыль и столкновение судов в Новороссе -
Гость
9 - 10.07.2012 - 09:13
8-Хоумs > а до изобретения письменности катастроф вообще не было т.к. ни одной рукописи с описанием оной не обнаружено. Вывод- чем дальше в прошлое тем было лучше, безопаснее и счастливее. Косяк только в том что мы живем в настоящем, которое лет через стописят кому-то будет казаться волшебным прошлым.
Гость
10 - 10.07.2012 - 09:37
9 -флекс -Неправда ваша про безопасность в далеком прошлом -войны, неурожаи с голодухой, эпидемии,выкашивающие чуть не пол страны -а катастроф,происходящих с такой частотой при Союзе все равно не припомню -каждое таким ЧП было -а щас с уже привычной регулярностью -
Гость
11 - 10.07.2012 - 09:43
8-Хоумs > Сколько было авиакатастроф с пассажирскими самолетами в СССР, о которых было широко известно? Две? Три? Я вот навскидку только гибель "Пахтакора" помню.
А на самом деле, с 60-х годов в стране падали по 1 - 2 самолёта ежегодно. Просто, об этом не принято было сообщать.
Гость
12 - 10.07.2012 - 09:45
8-Хоумs > Сколько было авиакатастроф с пассажирскими самолетами в СССР, о которых было широко известно? Две? Три? Я вот, навскидку, только гибель "Пахтакора" помню.
А на самом деле, с 60-х годов в стране падали по 1 - 2 самолёта ежегодно. Просто, об этом не принято было сообщать.
Гость
13 - 10.07.2012 - 09:58
8-Хоумs > В Союзе не было Интернета и сотовых телефонов с фотоаппаратами. Следовательно, в деревне N могли не знать о том, что соседняя деревня M сгорела до молекулярного пепла. И не узнать еще пару месяцев.
Гость
14 - 10.07.2012 - 10:00
10-Хоумs > может вам просто выбросить комп, телек, радива и зажить счастливо? В СССР функцию фильтрации инфы для населения брала на себя партия, а сейчас население вольно само выбирать подставлять свои уши и глаза под поток катастрофической инфы или нет.
Гость
15 - 10.07.2012 - 10:10
9.Флегс,история в очередной раз учит тому,что она никого ничему не учит.Это старая расеянская традиция.
В этой связи хочется вспомянуть опыт создания И.Грозным опричной вертикали,так скаать "деятельного меньшинства" того времени.Токма вместо метел и волчьих хвостов у этих мигалки с понтами,а вместо пытошных - экономические рычаги.Мораль и суть явления та же)))
Потому как боится такая "вертикаль" одного - самоорганизации местного населения.Страшно подумать,какие навыки могли бы приобрести местные коммерсы в той же Баканке,начни они сами себя оповещать или,упаси Боже,мониторить ситуацию!Сперва рынду вернут(аналог новгородского Вечевого Колокола),а там и до попыток анализа ситуации недалеко)))
Рулить Бе-200 должен один Человек,он же должен определять угрозы и способы их устранения.А умышляющие супротив Него кончат дыбой,их имущество отойдет казне.В процессе пара-тройка лямов холопов потонут-угорят-потравятся,но их родственники получат с барского плеча компенсации)))
В душе есть слабая надежда,что аффтар исторического семинара в финале все же не справится с пилотированием Бе-200.Машина сложная,износ основных узлов порядка 146%...
Гость
16 - 10.07.2012 - 10:11
0-sulfat >
мы ВСЕГДА не готовы.
это историческая традиция. привычка вносить предоплату за предстоящую победу.
ничему не научились
Гость
17 - 10.07.2012 - 10:17
Почему ЗАВТРА? Разве сегодня "мир"? Постоянно уже больше 20 лет идет война. За существование. Выживание. Не будешь выживать - утопят как котят
Гость
18 - 10.07.2012 - 10:25
15-neoNart > для того чтобы самоорганизоваться и (не дай бог) вернуть рынду надо пару поколений хотя бы сменить под непрерываемый аккомпанемент со всех сторон звучащего *надо самоорганизоваться, надо вернуть рынду*. Кавалерийскими наскоками в головы населения можно вбить только одно- страх. Все остальное,эмоционально отличное от оного может быть впитано исключительно исподволь, долго- и заблаговременно. Впрочем насчет пары поколений я мож и погорячился, может и одного достаточно, как к примеру в грязном пиндостане волевым изменением тренда сумели за какие-то 2-3 десятилетия увести бухающую и курящую напропалую страну к утренним пробежкам и сочувствию к редким оставшимся бедолагам-курильщикам не сумевшим перебороть пагубную привычку. Но это все лирика, т.к. для этого нужна серьезная и целенаправленная политическая воля, а почему ее нет ты правильно охарактеризовал))
Гость
19 - 10.07.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
к примеру в грязном пиндостане волевым изменением тренда сумели за какие-то 2-3 десятилетия увести бухающую и курящую напропалую страну к утренним пробежкам и сочувствию к редким оставшимся бедолагам-курильщикам не сумевшим перебороть пагубную привычку.
даже интересно, кто эти люди? в пиндостане , как известно, людей с избыточным весом больше, чем в любой другой стране мира. Разве что в кино
Гость
20 - 10.07.2012 - 10:39
18.Флекс,воли не предвидится.Гарант еще раз заявил,что из расейских реформаторов ему близка и понятна Екатерина.Та еще строительша,писательша и мыслительша)))
Одна надежда на фатальную ошибку пилотирования и человеческий фактор.
Гость
21 - 10.07.2012 - 10:47
19.Чужая.Прокатитесь в пиндостан и сможете лично удостовериться,что это не так.Избыточный вес - признак бедности и проистекающего из нее рациона питания.Людей с избыточным весом много в пуэрториканских и негритянских кварталах,среди недавних эмигрантов.Деятельная часть населения(а ее - большинство),избыточным весом не страдает.
Впрочем,можете верить 1 аналу,а не своим глазам)))
Гость
22 - 10.07.2012 - 10:51
19-Чужая555 > и че? Это как-то отменило то что бухать и курить в пиндостане стали на порядки меньше?
20-neoNart > это не поможет, я уверен. В нашем случае(да и в случае с Йкатериной) на виду лишь верхушка айсберга. Хвамилио и морда лица так же несущественны как презерватив на облегаемом органе, будь он хоть контекс, хоть Дмитрий, хоть Марьванна. Это примерно как гриб- можно с досады с разбегу сшибить в пыль мухомор, но на состоянии полугектара грибницы под ногами это никак не повлияет.
Гость
23 - 10.07.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Избыточный вес - признак бедности и проистекающего из нее рациона питания
вот оно че.... тото некотрые рассейские бедняки в окнах машин не помещаются........
Гость
24 - 10.07.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Это как-то отменило то что бухать и курить в пиндостане стали на порядки меньше?
как справедливо заметил Нео Нарт, кто там был и кто своими глазами видел, что на самом деле . Что-то мне подсказывает, что не меньше там бед, чем в России.
Гость
25 - 10.07.2012 - 10:56
21-neoNart > не расходуй на эту жидовку слова, ты только раззадоришь ее текстовый понос))
Гость
26 - 10.07.2012 - 10:56
Когда заходит разговор о социальных проблемах, как правило самой болевой и уязвимой точкой являются вредные привычки и (как бы помягче написать), не слишком высокие умственные способности основной массы населения. Как будто только бедные этим страдают.
Гость
27 - 10.07.2012 - 10:57
22.Флекс,чистая правда,т.к.опора на гвардию предполагает наличие гвардии.Тотальное вырождение сливок общества позволяет верить,что при ошибке пилотирования она рассовав брильянты по натренированным отверстиям даст деру)))
Гость
28 - 10.07.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
21-neoNart > не расходуй на эту жидовку слова, ты только раззадоришь ее текстовый понос))
кто как обзывается - тот так и называется (с). Вы всегда переходите на оскорбления, когда нет ответа?
Гость
29 - 10.07.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Че то я не припомню, чтобы в Союзе было бы столько катастроф и с такой регулярностью -Самые памятные -Чернобыль и столкновение судов в Новороссе -
А если бы не горбачевская перестройка с гласностью, то и этих катастроф не было бы...
Гость
30 - 10.07.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Тотальное вырождение сливок общества
в точку. Тотально сливки выродились
Гость
31 - 10.07.2012 - 11:00
Для того, чтобы самоорганизоваться, нужно практически ничего. Как и везде, даже в этой крымской катастрофе есть небольшие позитивы - меня радует, сколько людей помогает просто так, не под дулом пистолета и не ради бонуса от администрации. Собирают вещи, закупают воду, везут на личном транспорте (сжигая горючее) продукты, расчищают город. Уверен, еще десяток лет - и таких будет большинство. При небольшой дополнительной организации процесса, "народная масса" спокойно сможет выполнять 80% задач, которые сейчас должны решать МЧС. Может, и больше - один мой клиент вчера безвозмездно на неделю отправил в Крымск две единицы спецтехники (не помню, как они называются) - для расчистки местности, с водителями и горючим.
Гость
32 - 10.07.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
А если бы не горбачевская перестройка с гласностью, то и этих катастроф не было бы...
перестройка началась именно с катастрофы. Чернобыль похлеще войны
Гость
33 - 10.07.2012 - 11:01
28-Чужая555 > на вас мне просто жалко расходовать ресурс клавиатуры, хоть она и стоит чуть больше сотни. Более того читать вашу делириевую белочку невообразимо скучно.
27-neoNart > от кого даст деру? От прирожденных рабов в двадцать девятом поколении? Я тебя умоляю))) Ты когда-нибудь видел восстание газонной травы? Не? Так отож.
Гость
34 - 10.07.2012 - 11:05
31-NTFS_ > существует мнение, высказав которое я рискую навлечь на себя по привычке гнев толпы, что две трети т.н. *волонтеров* понаехатых в зону бедствия без особого понятия куда и нахрена своим бестолковым мельтешением и заниманием места больше мешают действовать толковым добровольцам и профессионалам, которые как ни крути, хоть и без сапог и трусов пропитых генералами от власти там есть и делают все возможное. Подобное массовое *волонтерство* больше свидетельствует о импотенции власти чем о самоорганизации населения.
Гость
35 - 10.07.2012 - 11:06
31 - все так, слава богу, не все еще стали БЕСпринципными и жадными человечками, которые гребут под себя, наплевав на "народные массы" . И люди в беде друг другу помогают. Только вот все чаще и чаще происходят катастрофы и все больше это на природы списывается.
Гость
36 - 10.07.2012 - 11:15
33.Флекс,я тоже не верю в пугачевщину сейчас и то,что процесс может пойти "снизу".Но в этом и казус - рабы по менталитету,но не по статусу)))Таким полузависимым и слегка организованным населением легко управлять сверху или сбоку.Гарант знает,чего боится - полностью забитое будет молчать в тряпочку,а половинчатость чревата)))
Гость
37 - 10.07.2012 - 11:20
Вот оно как получаетцо... Если мчс-ники у нас полунищие,а некоторые человеко-люди не реагируют на сирену, то,следуя логике некоторых отпейсавшихсо, забить болт на борьбу с наводнениями,на системы оповещения и вообще на всё, предполагая спуск бабла на более ответственные мероприятия, такие,как олимпиады. Вот в советские времена за эти слова человека уже подвесили яйтсаме кверху,содрали кожу,а из туловища дружественные выходцы узбекской асср изготовили фешенебельный плов.
Технологии разработаны,да-да,в том самом кгровавом комми-периоде... http://www.restlessterra.ru/flood-co...riverbeds.html
...но было'б кому заниматцо.
Гость
38 - 10.07.2012 - 11:22
к 36.Полностью рабскими на молекулярном уровне можно признать центральные регионы - Липецкую-Ярославскую и проч.На Кубани после Кущевки расклад другой,про нацокраины я вообще промолчу.
Гость
39 - 10.07.2012 - 11:25
37 - а вы сильно реагируете на смс, которые периодически рассылаются о штормовом предупреждении? Сразу собираете вещи и выходите на безопасный участок?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены