К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если завтра война, если завтра в поход.....

Гость
0 - 10.07.2012 - 07:33
Мы просто не готовы, нас можно брать тепленькими. Последние трагические события в Крымске тому подтверждение. Существующая система оповещения просто неэффективна. Отсутствие правдивой информации по причине нежелания признавать хоть частично вину в режиме перестраховки и, в связи с этим, покрывательство чиновничьего равнодушия, бестолковщины и некомпетентности. Лихая трата денег на все, что можно, только не на то, что нужно, а именно - чистка и углубление русла рек. Стоит отметить, что для решения этого вопроса, нужно убрать чиновничий барьер. Получить лицензию или разрешение на установку дробильных машин в русле горных рек- большая проблема для любого коммерсанта, а бизнес очень выгодный. Строительство гидросооружений, которые могли бы отсекать, либо гасить стихийные бедствия не производится, все держится на русском авось, вдруг пронесет!


Гость
41 - 10.07.2012 - 11:50
39: смс?? Та Ви що? Якие смс-ки людям в 23:нуль-нуль,когда усе спят? Какая бегущая строка на дециметровом канале,когда все сидят на тарелке? Включайте сирены ГО, активизируйте спец.транспорт(у ментов присуцтвует). Ны не верите в то,что народ сможет метнуцо кабанчиком? Ну да,пару идиотов всегда найдется.Но исключение не составляет правило.
Гость
42 - 10.07.2012 - 11:56
41 -
Цитата:
Сообщение от бабанадя Посмотреть сообщение
Включайте сирены ГО, активизируйте спец.транспорт(у ментов присуцтвует).
но ведь этого ничего не было. Все ограничелось бегущей строкой и смс. Сидели и ждали. Сверху не было указа?
Гость
43 - 10.07.2012 - 13:25
34-флекс >
"бестолковое мельтешение" - это наши пропагадисты на форуме. Труд волонтера - достойнейшее из всех возможных действий по помощи.
Гость
44 - 10.07.2012 - 17:20
43-Saero > труд волонтера пришедшегося к месту и ко времени безусловно да. У меня тут один из юных коллег рассказывает сегодня как его друзья (21-22 г) поехали *В Крымск поприкалываться, ну там поработать типа если надо*. Собрались 4 кренделя, нагребли пива, пали на папину семерку и поехали. Приехали, пошарились, узнали что ничего кроме черпания глинистой жижи ведром и копания лопатой из *фана* не предлагают и вернулись обратно. Теперь жутко гордые всем рассказывают о горах трупов и тотальной разрухе. Вот такая вот пичалька про волонтеров которые как оказывается разные бывают, как впрочем и все остальное в реальной ненабложеной жизни.
Гость
45 - 10.07.2012 - 17:41
Для флекса, при советской власти 9 правда это сейчас для многих ругательное слово)на каждом предприятии был организован штоб ГО с формированиями проводились настоящие учения и соревнования между штабами, были и спец костюмы и противогазы аптечки первой помощи в достаточном количестве. В Крымске люди это уже поняли беда заставила, а Краснодар случись что с водохранилищем станет братской могилой адыгейского и русского народа, с такой организацией и с такими руководителями, я бы на их месте подал бы в отставку сверху до низу
Гость
46 - 10.07.2012 - 18:23
45-1947 >
в крымске к сожалению никто ничего не понял и не предпринял после горького опыта 2002. ни власти, ни сами жители.
но если про власти все понятно и все знают что это бег по граблям, то не понятно о наивных жителях не позаботившихся о своей собственной безопасности(
зы: а ведь всего навсего нужно было установить какую нить электронику по периметру или в возможных местах, фиксирующую определенное кол во воды и оповещающую город о стихии.
5-10 мин выйграли бы.
вполне хватит чтоб схватить "тревожный чемодан", поднятся на крышу и ждать помощи.
этого всего небыло.
потомучто накер никому не нужно пока не грянет.
таков менталитет.
Гость
47 - 10.07.2012 - 21:41
46. а ты прав...
Гость
48 - 10.07.2012 - 21:52
Спасибо тебе Великий Русский народ, я преклоняю голову. Проехал по ночному городу, у каждого супермаркета волонтеры принимают от горожан предметы первой необходимости для Крымчан. Душа трепещет, спасибо. По всей стране люди искрене спешат на помощь, великий народ.
Гость
49 - 10.07.2012 - 22:41
44-флекс >
Труд волонтера - достойнейшее из всех возможных действий по помощи. То что Вы описали - к труду волонтера не имеет ни какого отношения.
---
Крайне любопытной могла бы стать статистика опроса участников помощи "за кого голосовали". На практике это невозможно, но, думаю - и так очевидно.
Гость
50 - 11.07.2012 - 07:18
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, где были местные формирования до удара волны, почему в Америке именно местные формирования пнрвыми приходят на помощь, тем самым сокращая количество погибших,почему на местах руководители сидят на своих местах как бельмо в глазу и ничего не делают.Или они как Ленин не заменимы и живее всех живых. Где был губернаторский вертолет когда погибали люди, почему он не принимал участие в спасении.Вопросов много только ответы на них сплошная ложь. Власть на Кубани как и в России скоро будет передаваться по наследству, а смерды будут гибнуть
Гость
51 - 11.07.2012 - 07:27
флекс, не суди, да не судим будешь, ибо судить тебя будут тем судом, как ты судишь. Для сравнения дайте свою версию, например - я поехал день уберал грязь очищал дороги, помогал жителям выносить мебель, а вот волонтеры ничего не делали.
Гость
52 - 11.07.2012 - 09:09
51-sulfat > есть такая категория людей которые даже преодолев подростковый возраст продолжают делить мир на 2 части- черное и белое, хорошее и плохое, герои и ублюдки и т.д. Это расходный материал для разного рода проходимцев от политики. Для вас слово *волонтер* ровно наверное как и слово *ветеран* уже само по себе священно, и любая оценка деятельности *волонтеров* и *ветеранов* кроме восторженно-визжащей по всей вероятности исключена, несмотря на то что и теми и другими являются люди, а люди как известно бывают самые разные, от святых по недоразумению оказавшихся на грешной земле до классического быдла которое обычно первым возникает вокруг любого кровавого события с мобилами в руках включенными на режим записи видео. Кроме того священный восторг волонтерами подогреваемый прекрасно все понимающими властями приведет к тому что во первых никто так и не задаст вопрос справедливо озвученный товарищем из 50, а во вторых уже спустя пару недель все волонтерство будет подмято под себя административным аппаратом который всеми силами постарается приписать все заслуги организации себе, и таки припишет.
Гость
53 - 11.07.2012 - 12:57
флекс, вы себя слышите? В ваших речах только белое и черное. Я просто не пойму вашего акцента на слово волонтер? Кто поехал из добрых побуждений, кто руководимый иными, включая любопытство. Главное сам факт, что люди отозвались на чужое горе. Почему вы начинаете все агульно критиковать, вот в чем вопрос, при этом выражая и подчеркивая только негатив, а позитива нет? То, что адм. постарается приписать себе заслуги, меня сейчас меньше всего волнует, это мелочи на которые не нужно распыляться, вот кто и как ответит за произошедшее, жду с нетерпением.
Гость
54 - 11.07.2012 - 13:25
inna3712
0 - Вчера - 22:02
огромное человеческое спасибо конкретно от. жителей по улице Орджоникидзе.....спасибо всем за воду, продукты, вещи, .....перечислять невозможно, извините может кого и не знаем.....спасибо ребятам , которые сегодня утром раздавали просто сапоги по ул. Маршала Жукова , напротив магнита очень нужно..спасибо девочкам которые сами собрали и привезли вещи и раздавали там же!..Спасибо!!!!!!!! ....Очень большая проблема на настоящий момент это вывоз мусора , его горы, там же в кучах лежат животные и птицы!....Поймите правильно всем кто желает помочь самостоятельно,не всегда людям которые пострадали есть возможность сходить в штаб, лучше заезжать на улицы и раздавать!..Вы просто не представляете какая поддержка в эту трудное время, люди плачут принимая помощь и благодарят!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!
Гость
55 - 11.07.2012 - 13:26
флекс, коментарии излишни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены