К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ещё плевок в народ? Минприроды хочет разрешить капитальное строительство в лесу

Гость
0 - 15.07.2015 - 10:18
"Минприроды подготовило поправки в Лесной кодекс РФ (ЛК), которые позволят возводить объекты для туризма в лесах и огораживать их. В ведомстве подчеркивают, что на фоне сокращения госсубсидий на содержание лесов новация позволит поддерживать их за счет инвестиций в туризм. Экологи и специалисты Рослесхоза считают, что законопроект спровоцирует волну коттеджной застройки в лесах общего пользования и легализует схему вывода земель из лесного фонда."
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2768286



Мне кажется уже столько было "инноваций", которые бы позволили то да сё... Взять хоть госкорпорации, хоть фактическое упразднение лесничеств или "антисанкции". Они уверяют, что будет лучше и прозрачнее, а на деле... на деле получается "дача ачёва" в виде вызова обществу.
Леса это национальное достояние. И невыделение госсубсидий на сохранение и умножение этого достояния тоже своеобразный вызов обществу...
Вы воспринимаете эти, на мой взгляд, антироссийские поправки Минприроды как позитивные или негативные?



Гость
1 - 15.07.2015 - 10:25
На РБК об этом кошмаре:

http://top.rbc.ru/society/15/07/2015...79472d7a8759b9

Вообще, каждый день приносит новости, которые говорят об инициативах, одна деструктивнее другой.
Гость
2 - 15.07.2015 - 10:35
Не, конечно, это ужас-ужас, но... давайте посмотрим шире.
Еще 50 лет назад любой партийный бонза мог взять себе сколько угодно земли, а любой недовольный этим вылетал из партии/получал билет в Сибирь/пулю в затылок, по нисходящей.
Сейчас же, уже приходится выводить какие-то законы и возиться с нарушителями барского покоя - то есть, мы наблюдаем жалкие, но всё же признаки правового общества - а то, что это право чаще всего отыгрывается в пользу богатых и властных, вопрос времени. Ну не может всё быть зашибись, за четверть века реформ - Европа шла к этому 400 лет, со времен Кромвеля, а вы хотите, чтобы бывшие номенклатурщики вдруг стали принимать полезные законы?
Время нужно, много времени.
3 - 15.07.2015 - 10:40
Уже несколько тем с обсуждением этого, нафига ещё одну создавать???
Гость
4 - 15.07.2015 - 10:42
3-proff_ > дайте ссылки
Гость
5 - 15.07.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
но... давайте посмотрим шире.
посмотреть шире на извращённые трактовки Конституции, на поправки в закон "О полиции" и другие безобразия обычно предлагают для отвлечения внимания от чёткой и конкретной проблемы - очередного нарушения прав граждан РФ

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
вопрос времени. Ну не может всё быть зашибись, за четверть века реформ - Европа шла к этому 400 лет
ну почему эти смешные популистские доводы звучат из уст чиновников, которые пользуются люксовыми авто, аксессуарами, благами цивилизации здесь и сейчас? почему бы говорящим про какие-то считанные годы реформ или особый путь страны, не отказаться от благ и удобств со словами: "надо всё постепенно, постепенно надо... я к этому ещё не готов, ведь каких-то 50 лет назад об этом можно было только мечтать?"

Время нужно, много времени. Чтобы пилить лес?
Гость
6 - 15.07.2015 - 10:52
5-Боброта >
ну почему эти смешные популистские доводы звучат из уст чиновников

Я не чиновник, люксовыми авто не пользуюсь, и ждать готов, пусть даже нормальную Россию увидят только мои внуки. Как раз обещание коммунизма через 20 лет - это популизм, а понимание, что изменения в обществе занимают столетия - это обычный здравый смысл.
7 - 15.07.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
"дача ачёва" в виде вызова обществу
Не льсти себе, подойди ближе (с). Никакого вызова обществу нет. Есть интересы власть и деньги имущих, которые уже понимают, что крупные города для жизни непригодны. Переместить свои телеса в леса им много проще, чем работать над ликвидацией причин разрастания злокачественных образований под красивым названием "мегаполисы".
Гость
8 - 15.07.2015 - 12:41
За такие инновации-на дыбу!
9 - 15.07.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
За такие инновации-на дыбу!
Ражжигаешшшь?!
Гость
10 - 15.07.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Уже несколько тем с обсуждением этого, нафига ещё одну создавать???
Оплачено...

Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
дайте ссылки
Госдума хочет забрать у людей лес
Твой пост в той теме, кстати, второй. Или то твой сменщик был. Дык, вы тогда журнал приема передачи смены ведите...
Бггггг (с)
Гость
11 - 15.07.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Минприроды хочет разрешить капитальное строительство в лесу
Какую часть территории России занимают леса?

На леса России приходится 22 процента площади лесов мира и 1/4 мировых запасов древесины. Общая площадь земель лесного фонда Российской Федерации составляет 11 723 тысячи квадратных километров (по данным учета на 2001 год), или около 70 процентов территории страны. .

Думаю, комментарии излишни, правда?
Гость
12 - 15.07.2015 - 20:26
11 Да, тока строить будут не в тех лесах.
Не в тайге короче.
А в ближайшем к вам сквере.
По моему.
Гость
13 - 15.07.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
11 Да, тока строить будут не в тех лесах.Не в тайге короче.А в ближайшем к вам сквере.По моему.
а что, сквер - это уже лесные угодья?
з.ы. чо там с сыром?
Модератор
14 - 15.07.2015 - 20:38
Давайте начнем с простого. хотя бы со ссылки на законопроект.
Гость
15 - 15.07.2015 - 20:47
9-Analytic >
У простого люда-это практически и всё,что осталось.
Приберечь надо бы для потомков.
Я не о себе думаю,о детях-внуках.)
какой из меня разжигатель-поджигатель...(
Гость
16 - 15.07.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
простого люда-это практически и всё,что осталось.
что осталось? в нашей стране тебе принадлежат только твои больные органы. и то, не всегда)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены