К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергосберегающие лампы опасны для здоровья

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:00
С начала сентября вступил в силу 4-й этап плана Евросоюза по аннулированию традиционных ламп накаливания из жизни европейцев. Однако пришедшие им на смену энергосберегающие лампы имеют ряд недостатков и по некоторым причинам опасны для здоровья.
Самый первый и явный симптом - нарушения сна. Но ими дело обычно не ограничивается, утверждает немецкий профессор Дитер Кунц: "Это может привести к целому ряду других патологий: начиная с дисфункций пищеварительного тракта и заканчивая сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая инфаркт миокарда, и психиатрическими заболеваниями, в том числе депрессиями.
Но самое главное - то, что люди, занятые на сменной работе, подвержены повышенному риску опухолевых заболеваний, причем это касается всех форм опухолей, известных медицине".
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/47...6_22240803.jpg



Гость
1 - 01.12.2014 - 12:02
0 - про светодиодные ничего не слышали?
Гость
2 - 01.12.2014 - 12:16
0-Ismail > жить опасно. от этого умирают (С)
Гость
3 - 01.12.2014 - 12:17
а тупить в монитор не опасно?
4 - 01.12.2014 - 12:21
А что по этому поводу говорят Британские учёные?
Гость
5 - 01.12.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
Энергосберегающие лампы опасны для здоровья
Это давно известно так как ртуть это вам не шутки Обычная лампочка разбилась случайно взял совок и веник и подмёл а если разбилась энергосберегающая да ещё например на ковре и ртуть впиталась в ворс то тут только МЧС вызывать так как сам ты никак её не уберёшь
Гость
6 - 01.12.2014 - 12:25
Фигасе!
Гость
7 - 01.12.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это давно известно так как ртуть это вам не шутки Обычная лампочка разбилась случайно взял совок и веник и подмёл а если разбилась энергосберегающая да ещё например на ковре и ртуть впиталась в ворс то тут только МЧС вызывать так как сам ты никак её не уберёшь
в децве помню, найдем где-нить на мусорке лампы дневного свет длинные, и ну ими махаться, что твой дарт вейдер отдыхает. С них пыль какая-то белая летит, ртуть и пр. хня.
и...ничего, живы до сих пор))).
8 - 01.12.2014 - 12:36
5-OLLY71 > в деццве ртуть из градусников не доставал, не гонял потом шарики ?
9 - 01.12.2014 - 12:38
Порошком монеты натирали, ртуть гоняли шариками.
Пару лет на учёте в тубике стояли.
Реакция на манту была, но потом как то всё наладидлсь)
Гость
10 - 01.12.2014 - 13:24
[*****] полная. Ртуть не опасна. Шарики хоть жри - ничего не будет. Выйдут с другой стороны. Вредны пары ртути если их вдыхать. Греть и вдыхать. Как золотодобытчики делают.
11 - 01.12.2014 - 13:26
Ядовиты только пары и растворимые соединения ртути. При температуре 18°С начинается интенсивное испарение ртути в атмосферу, вдыхание такого воздуха способствует её накоплению в организме, откуда она уже не выводится (как и другие тяжелые металлы). Однако чтобы накопить серьезную долю ртути в организме, необходимо в течение нескольких месяцев или лет регулярно пребывать в помещении с серьезным превышением ПДК этого металла в воздухе.
Величина концентраций паров ртути, способных привести к тяжелым хроническим заболеваниям, колеблется от 0,001 до 0,005 мг/м3. В случае более высоких концентраций ртуть всасывается неповрежденной кожей. Острое отравление может возникнуть при 0,13 - 0,80 мг/м3. Интоксикация со смертельным исходом развивается при вдыхании 2,5 г паров ртути.

http://vreden-polezen.ru/himia/item/8-vred-rtuti.html
Гость
12 - 01.12.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
в децве помню, найдем где-нить на мусорке лампы дневного свет длинные, и ну ими махаться, что твой дарт вейдер отдыхает. С них пыль какая-то белая летит, ртуть и пр. хня. и...ничего, живы до сих пор))).
Ты на мусорке живёшь ? Ты не понимаешь разницы между открытым простроанством улицы и закрытым пространством квартиры ?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
5-OLLY71 > в деццве ртуть из градусников не доставал, не гонял потом шарики ?
Да нет умнее был в футбол да гонял ртуть нет А вообще если так пофигистически смотреть на здоровьте то люди и в чернобыльской зоне всё это время жили и живут но здоровья им это не прибавило хотя я думаю найдутся те кто и в этом будет сомневаться
Гость
13 - 01.12.2014 - 13:31
1-nickd55 > А светодиодные еще в 146 раз опаснее энергосберегаек!
Ааааа... мыфсеумрьом......
Гость
14 - 01.12.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ааааа... мыфсеумрьом...
Да все. глупые-пораньше, умные-попозже
Гость
15 - 01.12.2014 - 13:49
14-OLLY71 > Есть еще вариант, когда практически одновременно. Бггггг
Гость
16 - 01.12.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ты на мусорке живёшь ? Ты не понимаешь разницы между открытым простроанством улицы и закрытым пространством квартиры ?
тебе братэла не побоку, где я живу? я тя в гости не зову. А для особо упоротых поясню, что от разбития лампочки энергосберегающей на ковре только полный дебил будет вызывать МЧС. впрочем, если ты мне не веришь, позвони в дежурку МЧС по такому поводу - и услышишь много нового о себе.
Гость
17 - 01.12.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
только полный дебил будет вызывать МЧС
Онажымать еще будет
Гость
18 - 01.12.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
А что по этому поводу говорят Британские учёные?
Держит пять! Поржал от души ))
Вобще ересь какая-то. ДВС вредные, но их не кто не запрещает!
Гость
19 - 01.12.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
тебе братэла не побоку, где я живу?
Конечно побоку мне даже побоку когда и при каких обстоятельствах ты в ящик сьиграешь Так что всё ок бро ))))
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
А для особо упоротых поясню, что от разбития лампочки энергосберегающей на ковре только полный дебил будет вызывать МЧС.
Когда года два назад в детском саду у моей дочки одна криворукая воспитательница случайно разбила градусник то и МЧС вызывали ( приехали сразу и без лишних вопросов ) и садик на два дня на дезинфекции был НО это ни очём не говорит ты брат самый умный и больше всех знаешь раз сказал не опасно значит не опасно я теперь спокоен
Гость
20 - 01.12.2014 - 18:11
В 49-й школе дети разбили в классе банку со ртутью в кабинете химии, так школу закрыли на неделю.
Гость
21 - 01.12.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Да нет умнее был в футбол да гонял ртуть нет
действие ртути на лицо. Похоже какую-то раз битую лампочку мчс не нашел :)))
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
. Когда года два назад в детском саду у моей дочки одна криворукая воспитательница случайно разбила градусник то и МЧС вызывали
в детсадах с термометрами ходят только врачи. И то только с электронными (уже лет 10 как минимум). Откуда взяться ртутному термометру не представляю. Разве что только криворукая воспитательница была из отрядов правосеков :)))
Гость
22 - 01.12.2014 - 20:08
В градусниках этой ртути - целый грамм, а в лампочке - около 5 мг. То есть, чтобы достигнуть такого же эффекта, как от разбитого градусника, нужно разбить одновременно 200 энергосберегаек! А это ж целое состояние, гораздо дешевле купить в аптеке градусник - сущие копейки - и кокнуть его.
Но дело даже не в этом. В стартовом топике ничего не говорится про разбитые сберегайки и ртуть. Там утверждается, что эти сберегайки смертельно опасны как таковые, т.е. совсем даже целые. Главная мысль такая:
1) риск заболеть раком гораздо выше у тех, кто работает посменно
2) а те, кто работает посменно, работают при свете лампочек (ночью же темно)
3) а лампочки сейчас энергосберегающие
4) значит, от энергосберегающих лампочек болеют раком.
Уловили мысль? Если нет - читайте снова, с 1-го пункта.
Гость
23 - 01.12.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
в детсадах с термометрами ходят только врачи.
Ага а у остальных допуска к ним нет и на входе в садик стоит таможенный пост и шмонают всех до трусов на пронос запретного ))))))
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
И то только с электронными (уже лет 10 как минимум). Откуда взяться ртутному термометру не представляю.
Вы во всех во всех садиках страны инспектировали правда ? Что такая увереность Просто между тем что должно быть и есть бывает разница и очень большая Мы в России при наших богатствах должны были жить по богаче чем Швейцария а живём как живём
Гость
24 - 01.12.2014 - 20:33
20-Aminet > Ложь. Опыты со ртутью в школьную программу не входят. В кабинете химии банки ртути оказаться не могло.
25 - 02.12.2014 - 04:20
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Мы в России при наших богатствах
Это при каких ? это вы идиотов имеете в виду ? так их не больше, чем, скажем, в Штатах :)
Гость
26 - 02.12.2014 - 08:31
22-йцукeн > а те кто на сменной работе но с лампочками накаливания - те жывут вечно
бггггг
Гость
27 - 02.12.2014 - 08:40
йцукeн
22 - Вчера - 21:08
1) риск заболеть раком гораздо выше у тех, кто работает посменно.
-
Предлогаю назначить слово посменно лишним.
Гость
28 - 02.12.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 Мы в России при наших богатствах Это при каких ? это вы идиотов имеете в виду ? так их не больше, чем, скажем, в Штатах :)
Я вам верю что для вас понятие полезные ископаемые абсолютно непонятное иностранное словосочетание Тяжело наверно жить с IQ как у герани
Гость
29 - 02.12.2014 - 09:01
Олли, я тебе еще раз говорю - от одной отдельно разбитой лампы (хоть в квартире, хоть вдоме, хоть в чистом поле) - ничего не будет, хватит истерить, как баба, чесслово. вызывай МЧС, если тебе прёт. Щас демократия - можешь даже позвонить в ЗаСобрание и приемную Президента.
если там тебя пошлют - напиши во всемирную лигу сексуальных реформ - может там тебе помогут.
30 - 02.12.2014 - 09:02
28-OLLY71 > вы их копаете ? защищаете ? транспортируете ? нет ? тогда они - не ваши. И не путайте Катар с Россией :)
З.Ы, а сколько у герани АйКью, кстати ? она сама его замеряла, или как ?
Гость
31 - 02.12.2014 - 09:09
Конечно, если их разбить десяток одновременно, да вдохнуть поглубже - возможно от этого и будет вред. но таким дуракам даже МЧС не поможет.
Открой окно, проветри, надень перчатки, если уж так сыкотно, собери осколки в пакет и внеси, и весь х до копейки.

а от чего у людей рак - ни один онколог не скажет. если бы все было так просто - исключил лампочки, и рака нет, богатей стив джоббс не загнулся бы от рака печени, верно?
Гость
32 - 02.12.2014 - 09:11
тема мне напоминает не менее эпичный холивар на тему "вредна ли микроволновка"... там тоже немало истерик было по этому поводу.
типа, сосед включает микроволновку и "пускает мне скрозь стену газов".
Гость
33 - 02.12.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
от одной отдельно разбитой лампы (хоть в квартире, хоть вдоме, хоть в чистом поле) - ничего не будет,
Может будет а может не будет я не эксперт в этом ведь сам сказал
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
от чего у людей рак - ни один онколог не скажет.
а по поводу
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
если их разбить десяток одновременно, да вдохнуть поглубже - возможно от этого и будет вред
тут ты уж эксперементируй без меня тем более что дома у меня нет и не было никогда ни одной энергосберегающей лампочки
Гость
34 - 02.12.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
тема мне напоминает не менее эпичный холивар на тему "вредна ли микроволновка"... там тоже немало истерик было по этому поводу.
Кстати друг помоему истеришь в этой теме только ты один остальные нормально высказываются )))))))
Гость
35 - 02.12.2014 - 11:48
вред от паров ртути, которые легко удаляются простым проветриванием, поскольку жидкой ртути в лампе нет..
бгггг
сложнее с градусником..
но просто собрать как можно больше и тоже проветривать побольше пока остатки не испарятся
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
1) риск заболеть раком гораздо выше у тех, кто работает
а это конечно уже аксиома...
бггггг
Гость
36 - 02.12.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
тут ты уж эксперементируй без меня тем более что дома у меня нет и не было никогда ни одной энергосберегающей лампочки
откуда ж ты тогда знаешь, что
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это давно известно так как ртуть это вам не шутки Обычная лампочка разбилась случайно взял совок и веник и подмёл а если разбилась энергосберегающая да ещё например на ковре и ртуть впиталась в ворс то тут только МЧС вызывать так как сам ты никак её не уберёшь
читал в "Ответах на мэйл ру"?
Гость
37 - 02.12.2014 - 20:26
ппц, народ забавный
причом тут ртуть ...
кагда все дело в спектре и пульсациях
38 - 03.12.2014 - 05:04
37-гонщик > за спектр молчу, а за пульсации ... Ты сберегайку разбирал ? схемку видел ? или ты про пульсации в десятки килогерц ? так с вИдением их - надо в цирк идти работать ...
Гость
39 - 03.12.2014 - 08:48
Сейчас появились очень хорошие китайские диодные лампы, свету больше экономия реальная, дачу обвесил китайскими лампочками и прожекторами, шесть соток видно из космоса ночью, а потребление 60 ват.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены