К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергомост Крым - Кубань запустят к Новому Году 2016

Гость
0 - 22.11.2015 - 15:56

Напомним, 20 ноября на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на 22 ноября в украинском МВД сообщили, что опоры повреждённой ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества с Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.



Гость
161 - 27.11.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
НО, 22мгвт получено, тем более, что из местных источников
эти *местные источники* были построены в 70-х годах 20 века. Заслуги гремлядей в этом нет ни на копетошечку))
Гость
162 - 27.11.2015 - 14:15
161-флекс > а заслуг и не надо, Крыму нужна электроэнергия и она будет, остальное всё лирика к делу не относящаяся )
Гость
163 - 27.11.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Крыму нужна электроэнергия и она будет
легко быть согласной балаболкой когда сидишь в тепле и свету и обещаешь оххвающим крымчанам что еще года через два у них все будет, а те два года что прошли они не в счет)) А так посмотрел бы я на балаболочные лирики не будь у нее ничего из жизненных благ кроме веры в крабэ))
164 - 27.11.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
А так посмотрел бы я на балаболочные лирики не будь у нее ничего из жизненных благ кроме веры в крабэ))
Хм... я не понял... ты что, без света неделями не сидел в мороз? Реально, словно какое-то безумие с энергомостом. Причём ровно через неделю после пуска никто не вспомнит об этой феерии восторга от крымских проблем. Как ни в чём не бывало...
Гость
165 - 27.11.2015 - 14:26
163-флекс > заботливый-то какой, страдалец, как же о крымчанах убивается ))
Гость
166 - 27.11.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Причём ровно через неделю после пуска никто не вспомнит об этой феерии восторга от крымских проблем.
зато сейчас очень торопятся побольше грязи вылить, боятся опоздать
Гость
167 - 27.11.2015 - 14:37
164-Снег > дело не в морозе или какой иной нежданной аварии. Дело в том что прошло почти два года с тех пор как няшмяш, фошызды в Киеве, хунта-пунта и прочая херота. Энергетическая блокада Ленинграда, да будет тебе известно, была ликвидирована за полгода. Под бомбами и обстрелами, в лютый мороз по дну Ладоги были проложены уникальные кабеля без стыков в десятки км, и ленинградские заводы тарахтели на этом электричестве всю блокаду. Полгода, Карл! Война, б..ь, бомбы и снаряды с неба, морозы- и кабеля по дну Ладоги. А тут хунта делает еще и подарок- ждет почти два года и потом обрубает свет. И Крым погружается в мрак. Жрать нечего, жечь нечего, тепла нет, воды нет. Збс, хрен ли. Я вот про это, а не про то что эти тупые уроды зажрались и ничего страшного потерпят, как ты мне подсовываешь. Нет, я не об этом))
165-Домосед515 > дадад, мочи супераргументами про флекса, мне насрать, а тебе полегшает))
168 - 27.11.2015 - 14:48
Пранкеры выяснили личность подорвавшего опоры ЛЭП под Херсоном

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, установили, что опоры линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области Украины подорвал боец батальона «Донбасс» Энвер Кутия 1969 года рождения. О своем расследовании они рассказали в эфире телеканала LifeNews.

Кузнецов и Столяров, выдав себя за депутата Верховной Рады Антона Геращенко и главу МВД Украины Арсена Авакова, связались с организатором энергоблокады Крыма Ленуром Ислямовым, который и сообщил им эту информацию.

По их данным, для осуществления замысла Кутия использовал мины. Пранкеры рассказали, что еще 11 ноября при подъезде к Херсонской области украинские силовики задержали Кутия с шестью минами и двумя РПГ. Через некоторое время его отпустили, и мужчина продолжил путь в сторону Крыма. После подрывов опор ЛЭП Ислямов сообщил, что СБУ будет обвинять во всем российских диверсантов, а Кутия в это время он спрячет.

Также пранкеры рассказали, что Ислямов сообщил им о финансировании посольством Латвии крымских татар, организовавших блокаду Крыма: «Они тратят по 1-2 тысячи долларов в сутки на содержание примерно 500-600 человек "блокадников"».

http://lenta.ru/news/2015/11/26/prank/
Гость
169 - 27.11.2015 - 14:57
«Мобильные электрогенераторы(1400 шт), переданные из материковой России в 2014 году - разворованы, откровенно похищены!» - вынужден признать глава правительства Крыма Сергей Аксенов.
- Это все – вражеская диверсия. Мы ничего не боимся. За это время крымчане через многое прошли.

http://webnovosti.info/%D0%BD%D0%BE%...E%D1%80%D1%8B/
еще один, эффективный. Украли свои, а диверсия вражеская. следим за руками, держим карманы))
170 - 27.11.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Энергетическая блокада Ленинграда, да будет тебе известно, была ликвидирована за полгода.
Известно... правда я не понял к чему ты это притащил за уши. Ни масштабы, ни объёмы к тем срокам не сравнимы. Производство эл-гии была увеличено с 15% до 35%. Начата модернизация существующих, пример пуска Симферопольской турбины вчера. С моей т.з. единственной ошибкой было работы по внутренней генерации передать "частным инвесторам". Ученики ВШЭ по другому не мыслят, увы. Пилят... закончится всё, оттопчусь непременно, но не сейчас.
Гость
171 - 27.11.2015 - 15:10
156-флекс > строительство началось по сути в этом году и то в феврале-марте. До этого было проектирование и госэкспертиза. Учитывая объемы стройки - это очень быстрые темпы. Не знаю что и как и куда тянули в время блокады, но в любом случае мне кажется сравнивать временное (читай "хоть как-то") электроснабжение блокадного Ленинграда и постоянное электроснабжение полуострова (т.е. так что бы и при наших детях стояло) не корректно.
Повторюсь ещё раз, темпы стройки очень высокие.
Гость
172 - 27.11.2015 - 15:12
М-да,значит краю в ближайшую зиму придется не сладко,будем делиться электричеством.Авантюра с Крымом нам всем боком выходит...
173 - 27.11.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
М-да,значит краю в ближайшую зиму придется не сладко,будем делиться электричеством.Авантюра с Крымом нам всем боком выходит...
Причём тут край? И кому "нам"?
Гость
174 - 27.11.2015 - 15:16
173-Снег >НАМ,кто живет на Кубани,без допмощностей,веер будет повсеместно.Энергия ведь ни откуда ни возьмется...
Гость
175 - 27.11.2015 - 15:18
169-флекс > охренительные новости, удобный сайтик, пиши что хочешь, всё за правду сойдёт, авось кто-то поверит ))
176 - 27.11.2015 - 15:25
174 - да вы батенька дурачек...
к кубани то это каким боком?
ростов гнать будет - эт всего пловина загрузки 1блока..
Гость
177 - 27.11.2015 - 15:28
175-Домосед515 > это *сайтиг* русских патриотов, обожателей няшмяша и рюзскемира. Негоже так просто разбрасываться патриотическими ресурсами. Да и слова Аксенова вам любой гугель подтвердит, достаточно скопипистить их в поисковик.
Гость
178 - 27.11.2015 - 15:30
177-флекс > а там не написано чей он, может госдеповский )
179 - 27.11.2015 - 15:31
фихня, счас утренние новости по россия1 тякая няша ведет...
ня самое настоящее..
Гость
180 - 27.11.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
163-флекс > заботливый-то какой, страдалец, как же о крымчанах убивается ))
этот астролух вчера дал прогноз что строительство энергомоста так и не закончиться. Мол в Кремле чего то подозревают(правда что флекс не разнюхал)Как мы все видим форумский Глоба жидко обкакался, сегодня электроэнергия пошла в Крым, 20 декабря мощность удвоится, в мае 2016 ещё удвоится и выйдет на запланируемую мощность.
Гость
181 - 27.11.2015 - 15:34
176-SAID > саймонс терпила известный. на все амбразуры кидается))))
Гость
182 - 27.11.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
этот астролух вчера дал прогноз что строительство энергомоста так и не закончиться
очередной гнойный звиздеш от балабольной дырки)) Ссылочку-кпипасточку дашь, не?))
Гость
183 - 27.11.2015 - 15:36
182.флекс, память отшибло? Сходи к врачу, не затягивай
Гость
184 - 27.11.2015 - 15:40
183-ser77 > ссылочку на мой *прогноз* дашь, брЕхля, или сольешь, привычно скрывшись в очке?
Гость
185 - 27.11.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
выйдет на запланируемую мощность
то-то радости у флекса будет )
Гость
186 - 27.11.2015 - 15:42
я так понимаю тупая вата не то чтобы не против того что какие-то мрази во властях потратили два года впустую, не обеспечив Крым даже временными средствами генерации электроэнергии, они даже рады что наши крымские сограждане сейчас в беде. Ну что ж, скотомассы иными быть и не должны, чего и требовалось доказать))
Гость
187 - 27.11.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
183-ser77 > ссылочку на мой *прогноз* дашь, брЕхля, или сольешь, привычно скрывшись в очке?
смотрю флекс осерчал!)) Ну ладно флекс, открой ветку про сбитый самолёт и полистай за вчерась, глядишь у убедишься в своей памяти)) Хе-хе
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
то-то радости у флекса будет )
порядочный форумчанин после такой брехни обязан покаяться и извиниться, но флекс вывернется, скажет забыл)
Гость
188 - 27.11.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
тупая вата
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
скотомассы
это была верхняя точка кипения! кто знает где живёт флекс, позвоните 03
Гость
189 - 27.11.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
это была верхняя точка кипения! кто знает где живёт флекс, позвоните 03
что, началось ?
Гость
190 - 27.11.2015 - 15:52
187-ser77 > ну что ж, слив защитан, сер смылся в унитаз. Тем временем в Крыму темно, холодно, голодно и сука обидно. И в отличии от ваты мне обидно вместе с ними.
Гость
191 - 27.11.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Тем временем в Крыму темно, холодно, голодно и сука обидно. И в отличии от ваты мне обидно вместе с ними.
видать, профессиональный плакальщик
192 - 27.11.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
какие-то мрази во властях потратили два года впустую
Дружище, ну нахрена постоянно повторять хомячковый шаблон? Откуда взялся энергомост? Их воздуха? Или трансформаторные подстанции с ЛЭП на Тах-Тибодох появились?
Гость
193 - 27.11.2015 - 16:18
192-Снег > позволь поинтересоваться, какой энергомост взялся? Неделю назад ТАСС сообщало шо китайский кабелеукладчик уже в акватории ЧМ и вот-вот начнет. Ты о сегоднянем *перепутании* мощностей с отремонтированной Камыш-Бурунской ТЭЦ под Керчью?
194 - 27.11.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
позволь поинтересоваться, какой энергомост взялся?
А откуда он возьмётся через месяц? Ты же не офисный, знаешь трудозатраты и что из воздуха ничего не появляется.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Неделю назад ТАСС сообщало шо китайский кабелеукладчик уже в акватории ЧМ и вот-вот начнет.
ЕМНИП 5 из 16 прокинуты, что не так?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Ты о сегоднянем *перепутании* мощностей с отремонтированной Камыш-Бурунской ТЭЦ под Керчью?
Да-да, утром начали, а вечером выдали киловатты. Прям два года ждали, когда блокаду начнут, чтоб модернизировать турбину. Акопяна на помощь пригласили.
Гость
195 - 27.11.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да-да, утром начали, а вечером выдали киловатты
та ни, обещали сдать в августе, сдали вчера. но это не важно. Важно то что за два года, педалируя в СМИ враждебность Каклоины, не сделано ничего что бы реально обезопасило остров от шантажа и глупости. в свете этого у меня законный вопрос- а что будет случись какая большая кака в самой России? Действительно ли у нас есть армия, флот, спасатели, полиция, вообще все то что называется *государство*? или оно тоже плод воображения под воздействием сплошной пропаганды?
196 - 27.11.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Энергетическая блокада Ленинграда, да будет тебе известно, была ликвидирована за полгода. Под бомбами и обстрелами, в лютый мороз по дну Ладоги были проложены уникальные кабеля без стыков в десятки км, и ленинградские заводы тарахтели на этом электричестве всю блокаду. Полгода, Карл! Война, б..ь, бомбы и снаряды с неба, морозы- и кабеля по дну Ладоги.
Так, товариш флекс судя по всему не совсем в теме. Даю справку: "кабель жизни" в блокадный Ленинград был протянут от частично восстановленной Воховской ГЭС. См. Википедию:
В конце 1941 года, при подходе к ГЭС немецких войск, оборудование ГЭС было демонтировано и вывезено. Осенью 1942 года, после стабилизации фронта, часть оборудования ГЭС (3 гидроагрегата по 8 МВт) было вновь смонтировано. По дну Ладожского озера был проложен электрический кабель, и Волховская ГЭС начала снабжать электроэнергией блокадный Ленинград. В октябре 1944 года СМУ № 1 треста «Свирьстрой» Наркомата электростанций завершил восстановление и ввод в строй 8 главных гидроагрегатов станции суммарной мощностью 64 МВт. Восстановление ГЭС было закончено в 1945 году. Итак, предавать по подводному кабелю в блокадный Ленинград больше 8*3=24 МВт было никак невозможно. Законы физики и электротехники работают даже во время войны. А теперь сравните с мощностью первой очереди энергомоста в Крым: 350-400 МВт. При этом разводку в Крыму надо делать по новой (в отличие от блокадного Ленинграда). Поясняю: если у вас в многоквартирном доме вырубился свет, а к вам под окна подогнали дизель-генератор и кинули кабель в форточку - мол, обеспечивай теперь мощностью весь дом... Такая же ситуация и в Крыму - разводка мощности была от района Перекопа, где ввод линий с Украины. А теперь нужно по быстрому всю схему переделать и раздавать от Керчи. Как-то так, детали можно уточнить.
Гость
197 - 27.11.2015 - 16:55
196-Кысь > флепкс не может быть в теме всего, это естественно. Я еще правда немного ошипся в сроках- 5-кабельную линию в Ленинград пробросили за 3 месяца, а не за полгода. И да, по дну Ладоги 21 км, а не 9, как в Керченском проливе. В остальном вы исключительно правы- 1400 генераторов, бесследно растворившихся на просторах няшмяша, не говорят нам ни о чем. Кому оно надо- просчитывать риски, искать воров и прочая? Ну посидят люди месячишко на сухарях и свечках, не испарятся. Гумконвой
198 - 27.11.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не сделано ничего что бы реально обезопасило остров








Без комментариев.
199 - 27.11.2015 - 17:01


Гость
200 - 27.11.2015 - 17:04
198-Снег > блин, я наверное плохо изьясняюсь по русски, раз ты мне картинки шлешь)) Я имею в виду прямо сейчас. вот эту минуту. То что мост будет, через полгода-год-два, это понятно, и это другой вопрос. А вопрос нонешний почему и кто не сделал ничего для того чтобы политический шантаж со стороны каклоины был сведен на нет? Где газовые генераторы, где дизеля, где *стратегический запас топлива*? Все это было ввезено в Крым. Я лично принимал участие- своим транспортом, потому знаю на 100%. И где реакция на то что все украли? Где гром, молнии, где десант оперов-следаков, где летящие головы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены