К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергомост Крым - Кубань запустят к Новому Году 2016

Гость
0 - 22.11.2015 - 15:56

Напомним, 20 ноября на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на 22 ноября в украинском МВД сообщили, что опоры повреждённой ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества с Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.



Гость
361 - 17.12.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
мало-мальски серьёзные и разумные люди понимают, что для того, чтобы что-то сделать серьёзное, нужны расчёты, подготовка, поиск инвесторов, проект и тд,
это в случае если эти люди планируют что-то строить на своей земле, неспешно и с заделом. А когда у враждебного государства отхвачен кусок земли, на 100% зависящий от того же враждебного государства, мало-мальски разумные люди сначала предпринимают срочные и безотлагательные действия по защите и минимизации последствий для населения от заскоков бывших владельцев этой земли, и лишь потом принимаются вальяжно и неспешно что-то планировать, кого-то искать и т.д. По мне так это донные азы управления, доступные любому зав.складу))
362 - 17.12.2015 - 10:12
362-флекс > ты один недоволен бол ьше, чем все севастопольцы. Я тут больше месяца это вижу. Хотелось бы людям ждать, как ты думаешь, если им даже в семье запрещали говорить по-русски? Алягер ком алягер
Гость
363 - 17.12.2015 - 10:17
363-душечка > возможно я один понимаю что не стоило людей держать за скот, ничего в этом удивительного нет. В последнее время скота все больше, людей все меньше. Но это ненадолго. Скоро пойдет обратный процесс. точнее он уже идет, просто скоро он станет заметен даже скоту)) А в целом вы не согласны с тем что за два года няшмяша можно было хотя бы обеспечить остров необходимым количеством генераторов и топлива на вполне предсказуемый случай отключения рубильника со стороны Каклоины?
Гость
364 - 17.12.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума "Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет", — подчеркнул Шахов

Иными словами, можно было подчеркнуть, что населенных пунктов, в которых полностью присутствует электроэнергия тоже нет.
)))
Извиняюсь, что грубо, но лучше Фаины Георгиевны нынешнюю ситуацию не охарактеризуешь:

365 - 17.12.2015 - 10:33
364-флекс >оно канашна, поставляя вражинам уголь-газ, имея договор на поставку, стоило бы соломки подстелить...Боюсь тебя расстроить, но все 400 тыс. населения Севастополя - сплошь ватники))). Люди рады тому,что в России. Видимо, им есть, что сравнивать. Включая обеспечение э/энергией и водой.
Гость
366 - 17.12.2015 - 10:37
366-душечка > опять за рыбу деньги. Вы русский язык понимаете? Я пишк про то что за два года можно было предпринять простые незамысловатые меры чтобы любое количество ватников не оказалось в темной холодной и голодной жопе, тем более что враждебному государству под внешним управлением плевать на какие-то экономические последствия. Думаете госдуп сильно пострадал от того что бюджет Каклоины остался без лярда, а ТЭЦ какого-нить Кривого Рога без мазута? Керри корчится в муках? Обамка спать не может? Соломка у вас в головах, походу))
Гость
367 - 17.12.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
сначала предпринимают срочные и безотлагательные действия по защите и минимизации последствий для населения от заскоков бывших владельцев этой земли
так и приняли, приняли в состав России с согласия жителей Крыма и защитили от бывших агрессивных владельцев
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и лишь потом принимаются вальяжно и неспешно что-то планировать, кого-то искать и т.д.
так и принялись, но за два года решить проблему энергоснабжения, это достаточно быстро
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
когда у враждебного государства отхвачен кусок земли
А зачем враждебное государство грозилось отобрать российские области и Краснодарский край и выжечь весь Крым ? Вот зря они так. За свою тупость и злость и поплатились. И потом, не отхвачен, а вежливо и бескровно принят в состав России.
368 - 17.12.2015 - 10:44
367-флекс > по какой статье расхода надо было проводить закупку впрок генераторов при наличии договора поставки ( не только от Украины в Крым, но и угля и газа на Украину) как бы это соотносилось с требованиями эффективности расходования бюджетных средств?
Гость
369 - 17.12.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
так и приняли, приняли в состав России с согласия жителей Крыма и защитили
вообще не в тему
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
так и принялись, но за два года решить проблему энергоснабжения, это достаточно быстро
Чтобы завезти сотни три генераторов, несколько тысяч тонн топлива и организовать стратегический резерв для соц.значимых объектов два года мало? Вы точно себя контролировали когда это писали?
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
А зачем враждебное государство грозилось отобрать
ваще не в тему.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
по какой статье расхода надо было проводить закупку впрок генераторов при наличии договора поставки
по той же по которой в бюджете РФ неожиданно появились два субъекта федерации. в самом крайнем случае можно было одолжить у военных. Я знаю одну ВЧ в соседней области где еще с советских времен на консервации стоит несколько гектар ангаров с дизель-генераторами. Их даже в гугль-мупс видно, если знать куды смотреть. За два года их ишаками можно было вплавь в Крым доставить.
Гость
370 - 17.12.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Чтобы завезти сотни три генераторов, несколько тысяч тонн топлива и организовать стратегический резерв для соц.значимых объектов два года мало?
а вы тоже впрок продукты и вещи закупаете или бензин для своего авто ? ну, мало ли, а вдруг магазины закроются или бензин иссякнет . Всё планируете наперёд и надолго ?
Гость
371 - 17.12.2015 - 11:18
Уле, у флекса решение проблемы энергоснабжения - это генератор? Думается, действительно вы живете флекс в жестких дачных условиях, раз такое несете. Генератор - это временная мера, на обеспечение светом более 2 млн чел никак не тянет.
Гость
372 - 17.12.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
а вы тоже впрок продукты и вещи закупаете или бензин для своего авто ?
в случае угрозы военного положения, блокады и т.д. я поступлю именно так. а вы нет? Будете верить в *добрую волю* нескрываемо агрессивного соседа? В вашем личном случае это можно будет списать на психическое расстройство под названием *толерастия головного мозга*. Но когда этим страдает целая власть целого государства это по мне так госизмена, не меньше))
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Генератор - это временная мера,
с тех пор как вы видели генератор мир ушел несколько вперед. Впрочем погуглите принятые уже ПОСЛЕ подрыва электроопор меры по энергообеспечению острова и вы обнаружите там десятки упоминаний генераторов, причем от подножных на сотню кв до промышленных на небольшой нас. пункт. Вопрос- посему все это нельзя было подготовить ДО подрыва, а не обморочно закидывать после?
Гость
373 - 17.12.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Будете верить в *добрую волю* нескрываемо агрессивного соседа?
Кстати, о соседях. У вас сосед нормальный, вы меры по защите от него приняли ?
Гость
374 - 17.12.2015 - 11:37
374-Домосед515 > ну да, давайте переведем в плоскость тупого троллинга и решим что островное быдло само заслужило сидеть в темной жопе и ждать подачек от старого хозяина. Мне то в целом похрен, вы знаете, что в каком=-то савастопуле какие-то ватаны мерзнут)) Просили- нате, распишитесь))
Гость
375 - 17.12.2015 - 11:50
Гость
376 - 17.12.2015 - 12:03
363-душечка > "если им даже в семье запрещали говорить по-русски" - ох ничего же себе.. А мне довелось побывать там(Керчь-Феодосия-Судак) летом 2012 - так вот в семьи я не заглядывал, но на улице, в магазине и на рынке, на заправке, в столовой и кафе, с хозяином гостишки и т.д. я разговаривал с людьми на русском. И отвечали мне на русском. Не на ломаном, не на корявом, а на самом обычном русском языке. Да если бы я один.. Там вообще украинского языка слышал - раз-два может быть. Таможенники на русском. У гайцов тамошних остановился дорогу уточнить - всё и все на русском. Магазинчик при коньячном заводе возле коктебеля - все на русском. Придорожный рыночек (емнип в щебетовке) - на русском. Я вот сейчас пишу и сам понимаю, что я походу людей, общающихся друг с другом на украинском языке.. а видел ли я там вообще такое ? не упомню.. может и было разок.. В семье им там чота запрещали.. ахахах ;-)
Гость
377 - 17.12.2015 - 12:04
377-мутный поцык > понавылазил, хохлобиндеровец, яасамадочьофицера, и врешь тут нагло! Бесогона на тебя нету.
378 - 17.12.2015 - 12:05
370-флекс >Я знаю одну ВЧ в соседней области
*а мужики-то не знают*(С)(езыг)
ты зачастую большая умница, но ежели упрёссси... кепку ни в жисть не поправить
Гость
379 - 17.12.2015 - 12:17
379-душечка > ээ.. ви шо-то хотели сказать в энтом сообщении, или в вас были лишние буквы и вы нестерпели?
Гость
380 - 17.12.2015 - 12:22
Флекс, думал вы смеетесь о генераторах, а вы всерьез... Жаль.
До блокады их завезли туда в кол-ве 1400 шт.
2 энергоблока в Ростове новых, в 2017 введут ТЭС на Тамани, год на изготовку подводного кабеля, инфраструктура для приема энергии на п-ве- а вы о генераторах.
381 - 17.12.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
379-душечка > ээ.. ви шо-то хотели сказать в энтом сообщении, или в вас были лишние буквы и вы нестерпели?
почти комплимент
Гость
382 - 17.12.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
До блокады их завезли туда в кол-ве 1400 шт
сотней постов выше уже перетерли этот *факт*. На момент отключения нашли 36 штук. Прокурорша Няшмяша лично порадовала крымлян этим сногсшибательным фактом. Уверен что виноунигов обязательно найдут и нокажуд, 146%)))
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
а вы о генераторах.
я о разумной подушке безопасности, позволяющей вывести из под удара население. Я о заблаговременных мерах. По большому счету мне похер на тот Крым. Меня больше занимает тот факт что если власти так жидко обосрались нра абсолютно предсказуемом направлении, то какой капец нас ждет в случае настоящих нежданчиков от радостно коллекционируемых карликами врагов по всему миру?
383 - 17.12.2015 - 14:28
была бы автором, сделала бы флексу посвящение.

Ничего не разрешаю себе уничтожать. Все старые вещи при мне. Мне пятьдесят, а все мои колготочки при мне, все ползуночки, носочки, трусики, маечки, узенькие плечики мои дорогие. Тоненькие в талииньке, коротенькие в ростике. Дорогие сердцу формочки рукавчиков, ботиночки, тапочки, в которых были ножки мои, ничего не знавшие, горя не знавшие ножки. Фотографии перебираю, перебираю, не выпускаю. Ой ты ж пусенька. Это же я! Неужели? Да, я, я. Документики все держу: метричку, справочки, табель первого класса, второго, дневники, подправочки, все документики при себе, все справочки мои дорогие, пальцем постаревшим разглаживаю немых свидетелей длинной дороги.

Все честно, все документировано, ни шагу без фиксации. В случае аварии, какую книгу хватаете на необитаемый остров? Справки. Вдруг сзади – хлоп по плечу. А-а! Это на острове?!..

– Где был с января по февраль тысяча шешешят?..

– Вот справка.

– Где сейчас находится дядя жены?

– А вот.

– Где похоронен умерший в тышяшя восемьдесят брат папы дедушки по двоюродной сестре?

– Парковая, шестнадцать, наискосок к загсу. От загса десять шагов на север, круто на восток, войти в квартиру шестнадцать и копать бывшее слободское кладбище.

– Куда движешься сам?

– А вот направление.

– А как сюда попал?

– А вот трамвайный билет.

Все! Крыть нечем. Хочется крыть, а нечем.

– Лампочку поменял?

– Вот чек.

– Что глотнул?

– Вот рецепт.

– Почему домой?

– Вот бюллетень.

– Куда смотришь?

– Вот телевизор.

– Какая программа?

– «Время».

– А четырнадцатого откуда поздно?

– Вот пригласительный билет, галстук, букет.

– Так... плитка в ванной, унитаз.

– Вот чек.

– Карниз ворован?

– Вот чек.

– Обои ворованы?

– Чек.

– Это воровано?

– Чек.

– Воровано?

– Чек.

– Тьфу!

– Плевательница.

Ох и хочется крыть. А нечем!

– Как найти в случае?

– Вот папа, мама, дядя, тетя, дом, работа, магазин, больница... Все.

– А если?..

– Вот регистратура.

– А все-таки если?

– Вот, вот и вот.

– С другими городами?

– Ничего.

– Санаторий?

– Ни разу.

– По-английски?

– Ни бе ни ме.

– Где?

– Здесь.

– А если?

– Соображу.

– А непредвиденно?

– Позвоню.

– А самому захочется?

– Спрошу.

– А если мгновенно – ответ?

– Уклончивый. Да зачем вам трудиться? Вот список ваших вопросов, вот список моих ответов, причем четыре варианта по времени года.

– Заранее?

– Да.

– Сообразил?

– Да.

– Такой честный?

– Характеристика.

– А не участвовал в развратной компании шесть на четыре, девять на двенадцать с пивом, журналами, банями, парной?

– Грамота об импотенции, участковый врач, соседи, общественность.

– При чем состоишь? Воровал?

– Водоканал.

– Тьфу ты.

– Плевательница.

– Пока...

– Все.

С высоко поднятой головой хожу. Некоторые издеваются: справки – это все, что ты накопил к старости? – Все! Причем это копии. Оригиналы закопаны в таком месте, что я спокоен. И не только я. Глядя на меня, другие светлеют. Значит, можно, значит, живет. Всем становится спокойнее. Самые строгие проверяющие теплеют, на свою старость легче смотря. Один с дамой подошел:

– А где вас искать после вашей внезапной кончины, которая произойдет...

– А второе интернациональное, сто восемь – по горизонтали, шесть – по вертикали, от пересечения три шага на север, в боковом кармане свидетельство.

– Поздравляю, выдержал, готовьтесь к следующему.

– Отметьте.

– Идите.

– Число, час, печать. Здесь, здесь, здесь.

– Чуть больше времени на выход. Зато не только свободен, но и спокоен, что действительно вышел, действительно пошел, действительно пришел домой и совершенно искренне лег спать.(С) Жванецкий
Гость
384 - 21.12.2015 - 17:33
Уже начались отключения электричества. А что же будет когда полностью этот "энергомост" "запустят' ?
Гость
385 - 21.12.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Beral1 Посмотреть сообщение
Уже начались отключения электричества. А что же будет когда полностью этот "энергомост" "запустят' ?
) Наступит "конец света".
Гость
386 - 21.12.2015 - 17:50
Вроде бы пока отменили "конец света " свет включили. Вот только надолго ли ?
Гость
387 - 03.01.2016 - 22:16
Почти четверть жителей Крыма – 23% – встретили Новый год без электричества. Об этом сообщил руководитель "Крымэнерго" Виктор Плакида.

"К сожалению, только 77% крымчан получили возможность встретить нулевой час с электроэнергией. Были глубокие ограничения, они были закончены после двух часов ночи".

Глава Республики Крым Сергей Аксенов извинился перед крымчанами, которые в праздничную ночь остались без света, и пообещал устроить "разбор полетов" среди чиновников и наказать виновных. 31 декабря он заверил, что все жители полуострова встретят Новый год с электричеством.

Вечером 30 декабря Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по высоковольтной линии "Каховская – Титан" из-за повреждения ЛЭП. По предварительным данным полиции Херсонской области, опора рухнула в результате взрыва.
Гость
388 - 05.01.2016 - 18:00
ну, поштроили?
Гость
389 - 05.01.2016 - 22:50
389-Боброта > ЭнергоLost
390 - 06.01.2016 - 07:16
389-Боброта > что-то построили, что-то строится. Вернёмся к теме чуть позже ? или выполненные проекты вашей шайке неинтересны ? вангую второй вариант :)
Гость
391 - 06.01.2016 - 08:29
391-Winny >Не отвлекайте Владимир Владимировича,он сейчас облагодатствовал,Украинский город Генеческ,отдал им же их газ.А это таких трудов стоит))-...
Гость
392 - 06.01.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Почти четверть жителей Крыма – 23% – встретили Новый год без электричества. Об этом сообщил руководитель "Крымэнерго" Виктор Плакида.
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
ну, поштроили?
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
389-Боброта > ЭнергоLost
)))
Усы Пескова ‏@Sandy_mustache
Владимир Владимирович просил передать всем сомневающимся

Гость
393 - 06.01.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что-то построили, что-то строится
)))

394 - 07.01.2016 - 17:21
394-Призрак форума > Новость передает "Пресса Украины" - чего изчо, акромя говна про Россию, можно ожидать от "Прессы Украины"?
395 - 07.01.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
отдал им же их газ
Ты дурачок, который прочитал ответ Нафтогаза но так и не сообразил где там зарыта хохлобрехня. А все элементарно, Ватсон - в момент ухода из под хохлоюрисдикции Крыма какая-то часть добытого на Херсонщине газа ТЕОРЕТИЧЕСКИ могла храниться в газохранилище Крыма, хотя поскольку уход от хохольчегов произошел сразу апосля зимы то скорее всего хохлогасу из Херсонщины там нифига не было, а был наоборот должок - ибо как известно Геническу добытого "по месту" газа не хватает на отопление в случае прихода минусового КолотунБабая. После ухода Крыма от хохлов Нафтогаз не подписал ни единой бумаги с Крымом в частности и с РФ в целом, регламентирующих использование ПГХ Крыма для хохлогасу. Видимо потому, что хохлодебилы их составляли с тем же упоминанием "Крым цэ Украина", с каким хотели втулить договор о поставке в Крым электроэнергии. Так что ни за половину 2014 года ни за весь 2015 с Херсонщины в ПГХ Крыма газ не поступал вообще. Где и как просрал излишки добытого в Херсонской области за этот период газа хохлоНафтогаз гиштория умалчивает, главное что не подарил России ни кубометра, перекачав эти излишки в ПГХ Крыма, бо договоренности о этом напрочь отсутствовали, а чтобы хохлы кому-то за просто так чегось отдали - в эту сказку никто не поверит! Вот спереть что-то или не отдавать взятое в долг - тут хохлам равных нэмае, а чтоб дать... "Ни зьим так пынадкусаю!" - этим все сказано, и сказку о том что в ПГХ Крыма хранилси исконно хохляцкий гас можно закрыть в виду абсолютного несоответствия сказочного хохла реальному.
Гость
396 - 07.01.2016 - 17:45
Мост в Никуда
Гость
397 - 07.01.2016 - 20:52
В Керчи утвердили новый график отключений электроэнергии
http://kerch.fm/2016/01/06/v-kerchi-...roenergii.html

В темноте наступают удивительные просветления)))
Гость
398 - 07.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
чтобы хохлы кому-то за просто так чегось отдали - в эту сказку никто не поверит!
Зато в скаску про то, как дядя Вова направо и налево раздает ресурсы забесплатно, верят все, кому надо верить. Кому надо ресурсы, уже не верят, но они сами виноваты - надо было верить. Вера - она согревает.
399 - 08.01.2016 - 01:55
397-Так > Это был ответ в стиле Бадера — очень веско и на полметра мимо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены