К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксперты из Москвы посоветовали построить в Краснодаре 48 км трамвайных путей

Гость
0 - 20.05.2019 - 18:26
Схему развития трамвайной линии в городе представили специалисты московской Высшей школы экономики.
В течение года они разрабатывали рекомендации по улучшению транспортной ситуации в городе. К 2033 году трамвайные рельсы должны связывать все районы краевого центра. Для этого нужно закупить 200 новых вагонов и проложить 48 км колеи. К примеру, планируется строительство новых путей до Немецкой деревни, поселка Индустриального, по микрорайону Гидростроителей и в аэропорт. Это позволит сделать трамвай более комфортным и востребованным средством передвижения для горожан.
«По мере развития транспортной сети ситуация стабилизируется и начнет улучшаться. В первую очередь, динамика начнет возрастать за счет увеличения протяженности магистральной сети, которая дает высокий уровень качества транспортных связей и стимулирует людей ездить дальше, решать за это время больше дел», — сказал директор по решениям в области общественного транспорта компании по созданию транспортных моделей Владимир Валдин.
Кроме того, московские эксперты посоветовали сделать ставку на работу городской электрички и предложили построить канатную дорогу, которая бы связала Парк 30-летия Победы и Новую Адыгею. Такое «воздушное метро» стало бы и новым объектом притяжения туристов в столицу Кубани. Однако реализовывать этот проект возможно только за счет инвесторов, которых еще предстоит найти.

https://vk.com/@my_krd-eksperty-iz-m...asnodare-48-km



Гость
1 - 20.05.2019 - 18:26
Действительно то, что необходимо городу!
2 - 20.05.2019 - 18:53
Маниловщина чистой воды.
Предприятия надо строить, создавать рабочие места в районах нашего края.
Только этого не будет.
Гость
3 - 20.05.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
создавать рабочие места
да что же вам всё не так?
путин же обещал создать 25 миллионов новых рабочих мест ровно шесть лет назад! вам что, мало этих обещаний?!

Путин: создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом (23 мая 2013)
https://ria.ru/20130523/939100537.html
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-57640
Гость
4 - 20.05.2019 - 19:57
Цитата:
этот проект возможно только за счет инвесторов, которых еще предстоит найти.
ыыы
надо пошукать в сумочке у женщины костина
или искать инвесторов за рубежами бгг

Отток капитала достиг катастрофических значений: Россия теряет все больше
https://www.mk.ru/economics/2019/03/...se-bolshe.html
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-45245

"К 2033 должен",ь
встали с колен



Гость
5 - 20.05.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Маниловщина чистой воды. Предприятия надо строить, создавать рабочие места в районах нашего края. Только этого не будет.
У нас землячек все есть, кроме денег , даже кредиты не успеваем одни отдать, как тут же берем другие, ибо все есть и все хочется приобрести. Если и строить здесь, то предприятия госзнака , шоб деньги у всех были.

А так рассуждать хорошо, только вот понимать что и как , плохо получается(
Гость
6 - 20.05.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Предприятия надо строить, создавать рабочие места в районах нашего края.
Угу,и пешком ходить-полезно для здоровья.))
Ты не путай промышленность и транспортную систему,это абсолютно разные вещи.
Тебе предлагают хоть как то разгрузить город от бесконечных пробок,а ты за рабочие места.))
Гость
7 - 20.05.2019 - 21:58
А москалям не сказали, что под их планы земля вся распродана и застроена. Я так тоже могу сказать, что нужно городу, даже карту могу взять и нарисовать железку! А ещё могу в качестве бонуса нарисовать где сделать станции метро.

Отредактировано Забулдыга; 20.05.2019 в 21:59. Причина: Добавил
Гость
8 - 20.05.2019 - 22:03
— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Гость
9 - 20.05.2019 - 23:17
Канатная дорога вместо строительства мостов это уже ни в какие ворота... Это дно всего высшего экономического образования...
Гость
10 - 21.05.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Действительно то, что необходимо городу!
Даже в Ростове нет таких пробок как у нас.
Нужно было понаехов заманивать меньше, а дорог строить больше. Сперва школы и дороги - потом жильё.
А теперь поздно... до одного места все эти припарки.
Гость
11 - 21.05.2019 - 08:04
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Нужно было понаехов заманивать меньше,
Не,принимать всех,но не в город,а близлежащие станицы,поднимать с/хоз-во,и порушенное сашком животноводство
А евланов натворил дел и по тихому в Москву,в неприкосновенное депутатское тёплое кресло.
Вот пан Зе-красава,хочет своих депутатов лишить этой неприкосновенности,что впрочем правильно.
Гость
12 - 21.05.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Канатная дорога вместо строительства мостов это уже ни в какие ворота... Это дно всего высшего экономического образования...
А тоннели?
Шевченко\Новороссийская к примеру.
Стахановская\Ростовское шоссе.
Гость
13 - 21.05.2019 - 08:42
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Такое «воздушное метро» стало бы и новым объектом притяжения туристов в столицу Кубани.
где-то это уже было...
про с притяжение...
ь про притяжение ь туристов...
аа!
вспомнил!

"главный архитектор Краснодара Александр Кузнецов: «Мы считаем, что этот проект позволит решить проблему развития туризма в городе, – заявил он. – Люди будут приезжать в Краснодар специально, чтобы увидеть это необычное сооружение»"
https://newizv.ru/news/society/03-06...4-ejfelemanija



помните ушлёпищный гундёж более, чем десятилетней давности про то, что надо запихать кинотеатр "Аврора" под брюхо ужасающей 200-метровой пародии на Эйфелеву башню, а на шпиле разместить чашу-факел?
вот же бедный Краснодар - вместо реальной трансформации - хождение по кругу со "спецами" ("высокого уровня")...

напоследок цитата "навсёсогласных":
"Вы не правы, люди действительно будут приезжать в город, даже иностранцы."
Аспид46 21 - 05.06.2008 - 13:56
Гость
14 - 21.05.2019 - 09:49
13-он мне не кхе_кхе > Ну что ты тут нам высрал?

10 лет стоит Аврора или больше и в итоге ее все равно надо снести, она уже никого не привлекает. А так стояла бы башенка и не мозолил бы глаза людям на въезде в город, полуразрушенный кинотеатр.
Ты сначала думай, потом пиши, срачь тебе милее!
Аврору давно надо выгорнуть на свалку, она свое отслужила и от нее НЕГАТИВА за годы , когда она стоит вся обшарпаная и гнетущая очень много , она вреда сделала больше чем пользы. Соображать надо.
Гость
15 - 21.05.2019 - 09:54
наркоман опять за своё
лечите наркомана!
Гость
16 - 21.05.2019 - 09:57
15-он мне не кхе_кхе > я же говорил, деда старого, севшего за комп, пока давление не придет в норму наркоманом назвал, какашками ты любишь бросаться то же)
лучше про Аврору нам расскажи если краснодарский, как она выглядит и сколько лет на главном вьезде в город , это уепище глаза мозолит кубанским гражданам и гостям кубанской столицы.
Аврора это позор Кубани!
Гость
17 - 21.05.2019 - 10:05
ладно просрешься позже анализы твоего помета сделаем, а пока не до тебя!
Гость
18 - 21.05.2019 - 10:28
- Что с тобой, Джон?!
- Мэри, меня что-то притягивает в Краснодар!
- Но мы же с тобой хотели отправиться на Багамы!
- Я не могу, Мэри! В Краснодаре построена уникальная канатная дорога между Братьеыв Игнатовых и Магистральной!
Гость
19 - 21.05.2019 - 10:54
18-он мне не кхе_кхе >про Аврору значит не знаешь, не местный(
Гость
20 - 21.05.2019 - 12:24
12-Троян888 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А тоннели? Шевченко\Новороссийская к примеру. Стахановская\Ростовское шоссе.
не реально. противоречит подходу делать то, без чего уже кранты. шевченко/новороссийская не самый проблемный участок, не кричат о нем, а значит делать не будут. на перспективу ОНЕ не планируют.

Отредактировано прикуп; 21.05.2019 в 12:25. Причина: плохо учился в школе
Гость
21 - 21.05.2019 - 12:44
Все здешние разговоры и пересуды умников смешны )
Даже не буду объяснять, того что человеку сидящему на деньгах понравились именно канатки.
Для людей главное сделать трамвайное сообщение и сообщение единой конгломерации, меж собой, электричками.

В пятницу к вечеру из города едут тысячи машин, то же в воскресенье вечером и в понедельник утром в город, а ведь при нормальном общественном транспорте , этого коллапса можно избежать.
Или поездки на работу из пригородов, или поездки по делам из близлежащих городов и станиц.

Пусть хоть какой то проект профинансируют...вот что главное и что я имел ввиду запостив эту статью, а канатка там не главное для города, она главное для принимающего решение!
Гость
22 - 21.05.2019 - 12:47
21-местный житель > не приходит в голову что логичней "на работу" делать не в одном месте, а распределять равномерно, тогда и коллапсов можно избежать без карательных мер?
не смешной ты наш...
Гость
23 - 21.05.2019 - 13:00
22-прикуп > рынок у нас , давно -ПРОСНИСЬ, кто и чего планирует и распределяет, это пошло и несовременно, рынок сам вот так распорядился)
Дороги делать надо , а не умничать, ты прям как чиновник , типа "государство вам ничего не должно!"
Из губернии или из мэрии бот?
Гость
24 - 21.05.2019 - 13:52
23-местный житель > ты базар с рынком не путай
начитался статеек про невидимую руку?
25 - 21.05.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты не путай промышленность и транспортную систему,это абсолютно разные вещи.
Во первых вы мне не тыкайте.
У меня написано:
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
создавать рабочие места в районах нашего края.
что уменьшит количество машин въезжающих утром в город и соответственно интенсивность пробок в городе.
26 - 21.05.2019 - 14:10
Пол края прётся в город чтобы заработать копейку.
У меня работала сметчица из Славянска. 95 км в один конец.
Когда была работа в станицах, такого движняка не было.
Гость
27 - 21.05.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Эксперты из Москвы посоветовали построить в Краснодаре 48 км трамвайных путей
а чо 48 а не 50?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Однако реализовывать этот проект возможно только за счет инвесторов, которых еще предстоит найти.
вот пусть сначала найдут а потом советуют.
Гость
28 - 21.05.2019 - 15:09
Трамвай спасет мир.
Гость
29 - 21.05.2019 - 15:14
26-Бурсаковский >Хорошая сметчица на вес золота, наверное еще и у нее выгода была. Но работа в станицах, это разговор гипотетический. Типа кто то захотел и есть работа, кто то захотел и нет ее там. Влияние на это есть , но небольшое. И от людей и власти это не зависит.

Не раз писал, как я лет 15 назад тревожно смотрел на возрастную структуру проживающих и видел как через время в станице будут жить преимущественно старики. Частично это сбылось, хотя в станице довольно много сельхоз предприятий и не только их.

Тем не менее рядом станица загибается потихоньку и перспектив у многих станиц на Кубани, как и во всей стране малых населенных пунктов мало.

И это не зависит ни от кого, ну кроме если поломать всю современную технику и полоть поля тяпками и прорывать вручную свеклу и другие сельхоз культуры. Тогда нужно будет сельхоз рабочих в пять десять раз больше! Но эта работа никому не по душе и у станиц одна только перспектива, если их благоустроят и станут они типа дач для горожан и местом для жилья людям в возрасте и на пенсии, опять же уставшим от городского шума.
Но такой задачи местной власти никто не ставит и при том положении, когда за инфраструктуру станиц никто серьезно не отвечает, многие просто перестанут существовать, как 40-50 лет на наших глазах исчезли окрестные хутора.

Кого то ругать и бессмысленно и главное бесперспективно, тут если сами жители что то захотят и сумеют, то и сохранят Родину Предков, а так останутся райцентры да еще часть крупных станиц по районам.

И это очень жаль!
Гость
30 - 21.05.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
И это очень жаль!
Гость
31 - 21.05.2019 - 15:27
30-Казус > еще жальче(
Гость
32 - 21.05.2019 - 15:51
31-местный житель >
Гость
33 - 21.05.2019 - 18:07
29-местный житель >станица загибается потихоньку и перспектив у многих станиц на Кубани, как и во всей стране малых населенных пунктов мало.
если говорить о той же пресловутой невидимой руке рынка, которая все исправит, то в станица аренда и собственность банально дешевле, так что не сельским хозяйством единым...
сам сейчас езжу на работу из Краснодара в станицу каждый день 24км
Гость
34 - 21.05.2019 - 18:42
33-прикуп > Моя станица где то в 120 км от города и тут хорошие дома с газом канализацией и всеми прочими удобствами стоят в районе полтора миллиона. Реально за эти деньги их не построишь. Но не берут и за бесценок . Сам ездил не один год и за 60 и за 80 км работать. Но это опять же из желания зарабатывать побольше чем на месте. А про рынок ну это шутка была, плановость нужна везде, а рынок для россиян как бусы для африканцев в свое время. Отчасти это и нужно, но в целом побрякушка!
Гость
35 - 21.05.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Моя станица где то в 120 км от города и тут хорошие дома с газом канализацией и всеми прочими удобствами стоят в районе полтора миллиона. Реально за эти деньги их не построишь.
Кто тебе сказал? или сам придумал?
Гость
36 - 22.05.2019 - 14:51
34-местный житель > в огороде бузина....зачем все в одну кучу лепить?
вопрос собственности на недвижимость и работа не связаны прям вот буквально. аренду никто не отменял.
обвинения в том что я бот не сильно были похожи на шутку. больше смахивает на то, что съезжаешь с темы
Гость
37 - 23.05.2019 - 23:08
Трамвай - это хорошо.
Гость
38 - 24.05.2019 - 04:37
37-Отображаемое имя >метро хорошо,а трамвай в автопробках стоит и какали те автолюбители на преимущество рельсового перед безрельсовым и на знак 3.2.
Гость
39 - 24.05.2019 - 06:57
Храмы надо строить и церкви


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены