К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭкоВахта потребовала возбудить уголовные дела в отношении «главного озеленителя» Краснодара и ряда городских чиновников

Гость
0 - 12.06.2014 - 07:54
Управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю начало проверку по факту массовой вырубки деревьев на улице главной улице Краснодара. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности директора департамента городского хозяйства администрации г. Краснодара Константина Семернина, замдиректора этого департамента, начальника отдела озеленения департамента городского хозяйства Исы Чингариева, ведущего специалиста отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента городского хозяйства Натальи Радченко, а также ведущего специалиста МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» А. Тынченко в правоохранительное ведомство обратилась Экологическая Вахта по Северному Кавказу.
Все эти лица, как полагает ЭкоВахта, причастны к фальсификации документов, на основании которых была произведена массовая вырубка деревьев на улице Красной. Все, до единого, снесенные деревья были признаны «авариными», хотя никаких признаков «аварийности» у большинства из них не наблюдалось. Кроме того, нет никаких свидетельств того, что деревья вообще обследовались квалифицированными специалистами.
«По нашему мнению, господин Чингариев и его подчиненные совершили служебный подлог, а директор департамента городского хозяйства, подписавший незаконный порубочный билет, как мы полагаем, виновен в халатных действиях. Мы надеемся, что следственные органы проведут объективную и всестороннюю проверку действий краснодарских чиновников и что одними только показательными увольнениями каких-нибудь административных клерков дело не ограничится. Поставленную на поток городской администрацией практику фальсификации порубочных документов необходимо пресечь на корню», - прокомментировал позицию Экологической Вахты замкоординатора организации Дмитрий Шевченко.

из рассылки на почту
за последний год пожалуй единственная неполитизированная их акция... рэспект эковахте



Гость
1 - 12.06.2014 - 08:09
"Начальника отдела озеленения департамента городского хозяйства Исы Чингариева,"-Вот вроде совершенно нейтральное предложение. А всё сразу становится ясно.
Гость
2 - 12.06.2014 - 10:30
И правильно! Уголовное дело на чиновника - это всегда полезно для общества, которому чиновник служит. Чиновник есть слуга народа, а народ заказчик и хозяин. Хозяин имеет право проверять слуг и наказывать. Всё справедливо. Не хочешь ответственности (в т.ч. уголовной) - выйди вон из чиновников, а если нравится пилить народное и за щеки раздутые складывать - изволь терпеть издержки.

Им скоро еще и загранпаспорта запретят. Сковородка для ужиков уже на плите:)
Гость
3 - 12.06.2014 - 13:18
Справка: "Клен краснолистный или пурпурный – это листопадное растение, ему нужен период покоя, зимой необходимо придерживать температуру 4-6 С, а летом он плохо реагирует на жару". Вырубили дубы и вместо них собираются высадить в южном городе деревья, плохо реагирующие на жару!!!! И мало уже кто удивится, если и высаживать их начнут именно в жару!
http://news.mail.ru/inregions/south/...92/?frommail=1
__________________________________________
Писали , что по Ленина уничтожили два десятка деревьев без порубочных паспортов.
Издевательство над городом и людьми продолжается!
Гость
4 - 13.06.2014 - 08:49
Такая простая мысль: "надо неравнодушным краснодарцам", будь она реализована, лет пять-семь назад, могла бы предотвратить множество безобразий в области сохранения зелёных насаждений в Краснодаре. Фактически только Эковахта пытается заниматься этой темой в крае и его столице.
Гость
5 - 13.06.2014 - 08:50
НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ КРАСНОДАРЦАМ
6 - 13.06.2014 - 18:42
Дык засадили уже то, что порубили на Красной. И совсем не краснолистным клёном... и именно в жару. Следы замели и фих теперь что докажешь. Деревья есть? Есть... Какие претензии?
7 - 14.06.2014 - 10:12
Шизандра - вот , вот. Всё поставили на место. Чего все визжжат ? УжОс. Какое не рациональное использование денег -средств. Главное , чтоб выжили эти бедолаги - деревья.
Гость
8 - 14.06.2014 - 10:31
Эковахта лучше бы сама хоть 1 дерево посадила.
Гость
9 - 15.06.2014 - 16:26
А суть проблемы в чем???? Провели санитарную вырубку, посадили новые деревья. ЭкоВахта из мухи слона раздувает, пусть пройдется по центральным скверам где рестораны небожителей построены или парк имени Пушкина уничтожен дворцом краевого правосудия, на ул. Тельмана/Постовая, где еще один домик правосудия на территории сквера строят и поднимут вопрос о прекращении застройки центра г. Краснодара.
Гость
10 - 15.06.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
А суть проблемы в чем????
читайте тему внимательно
санитарная рубка проводится тогда,когда она необходима
где находится парк имени Пушкина?
что вам известно о визитах эковахтёров на дачки небожителей в посёлке Бжид, на Лунной Поляне, в Прасковеевке, в Дивноморском?
http://www.youtube.com/watch?v=ZBTt5ActIqA
Гость
11 - 15.06.2014 - 17:00
10, ну скорее находился)
по соседству с одноименной библиотекой... а вы шо, не краснодарский?
12 - 15.06.2014 - 20:20
От меня - низкий поклон ЭкоВахте. Лично я инертен. Я по клаве настучу кучу всего.
А вот идти и в глаза вещать - молодцы
Мне кажется , только вы приостановили это рубище. Теперь СМИ рапортует городу что и как.
Срубить полезные липы и заменить их заморскими кленами это очередной "конфуз" управленцам. Главное высадить бедолаг в жару. И вещать , что эти клёны просто обязаны жить.

Жаль , что вы велодорожками не занимаетесь :-(((
13 - 15.06.2014 - 21:48
Сегодня на отрезке Красной от Мира до Комсомольской выкапывали липки, посаженные не более полугода назад и оставшиеся после вырубки, и запихивали в контейнеры, в которых привезли новые дерева... Во-первых, меняли шило на мыло, во-вторых делали вид, что липы не пропадут... Зато сколько людей при деле!
Гость
14 - 15.06.2014 - 22:47
Плитку обновляют раз в год. Цветы раз в две недели. Чем хуже деревья. Горисполком это распилфэктори...
Гость
15 - 15.06.2014 - 22:52
11-Boltas > и в каких границах находился "парк Пушкина"?
Гость
16 - 15.06.2014 - 22:53
штука баксов кажется - лунка+удобрения+саженец?
Гость
17 - 15.06.2014 - 22:58
15, скорее библиотека находилась в его границах)
ну примерно квартал на квартал размером, минус жилой дом вождей с бывшим арбитражем на первом этаже
Гость
18 - 16.06.2014 - 07:02
17-Boltas > я к тому, что хочу вас, краснодарца проинформировать о том, что никакого "парка Пушкина" (и даже сквера) не было. Те несколько деревьев лип, платанов и кажется туй, пустырь и розарий, что были на месте "дома правозасудия" я, при всей любви к зелёным зонам, не смог бы назвать парком.
Гость
19 - 16.06.2014 - 08:48
18, я к тому, что застройка старого центра - это маразм, ибо город уже встал, дальше будет только хуже
Гость
20 - 16.06.2014 - 08:51
19-Boltas > а я к тому, что хотел отыскать сквер ))))

Разумеется структуры Александра Р. и ко. готовят Краснодару большой кабум. Мне трудно представить, что будет через три года, когда введут строй и заселят возводящиеся сейчас в центре города жилые комплексы. Понятно, что семьи этой компании здесь не живут или проводят мало времени, однако жить здесь нам... но повлиять на ситуацию никак не можем... короче, безнадёга.
Гость
21 - 16.06.2014 - 11:17
18-fsbook > так и было.
22 - 16.06.2014 - 12:58
18-fsbook >
Какая разница - парк - непарк? Зелёная зона. Пустыря не было, была зелёное пространство почти на квартал с зеленью и розами. Да, ничего особенного. Но вместо того, чтобы это красиво лагдшафтно оформить хоть с теми же краснолистными клёнами, там построили монструозную прокуратуру. Ибо прокуроры не в центре города работать не могут.
И таких непарков было много... На Красной напротив переговорного пункта были ёлки и зелень - теперь стоянка ах на 28 машин будет и сверху торговую галерею пришпандорят. Там же, на углу Красной и Пашковской был крохотный непарк - теперь офисное здание. И таких примеров миллион. Дело не в том, как называется, а том, чего нас лишают. Хорошо хоть перед Домом книги денег не хватило застроить всё до проезжей части.
Гость
23 - 16.06.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
там построили монструозную прокуратуру.
может я чего-то не понимаю. Я про квартал между Красной-Пушкина-Советской-Красноармейской. Там, где Краевой суд.

Кстати, Шизандра, вы видели разрастающуюся зелёную зону на Солнечной? У меня к вам вопрос по одному древесному растению - листья похожи то-ли на болотный кипарис, то-ли на лиственницу.
24 - 16.06.2014 - 20:42
23-fsbook >
Да, квартал правильный. Это я обозвала краевой суд прокуратурой. Но от этого не легче :)) Именно на месте этого здания было нечто хоть и плоское, но зелёное. Квартал просматривался, это придавало площади воздушности. Сейчас пространство задавлено зданием суда, совершенно не пишущимся по стилю...

Зону на Солнечной не видела. Растение со слов идентифицировать вряд ли смогу. Тем более хвойное...
Гость
25 - 16.06.2014 - 20:57
24-Шизандра > будете у нас на Колы... в районе Солнечной - гляньте. Магнолии, краснолистные и пёстролистные клёны, вроде есть и дланевидные клёны, сосны, кажется пирамидальная ольха(?) (листья очень похожи), карликовые сосны, туи, пёстролистные юкки, розы и так далее, далее. Газон вызывает слёзы умиления - травинка к травинке.
За последние два месяца параллельно Солнечной добавилось сквера ещё метров 100-150. Работы продолжаются. Думаю, что до августа-сентября уже подберутся к Российской.
Полагаю, что это Тандер спонсирует.
26 - 16.06.2014 - 21:04
25-fsbook >
Посмотрю при случае :))
Гость
27 - 25.06.2014 - 14:26
http://ewnc.org/node/14466
Краснодарский специалист-озеленитель Павел Суганеев -
о политике городских властей в отношении зеленых насаждений


Как мне кажется, дельные вещи говорит товарищ специалист
Гость
28 - 25.06.2014 - 14:34
Где подписываться??
Наконец то.
Гость
29 - 25.06.2014 - 14:36
25-fsbook >
Правильно полагаешь.Об этом уже писали.
С.Галицкий-респект.
Гость
30 - 25.06.2014 - 14:42
27-fsbook > ППКС!
Гость
31 - 25.06.2014 - 14:56
29-Троян888 > а где писали? я тащуса от этого сквера. сегодня там был опять по дороге в одну организацию. активно продолжается работа фактически уже посередине между Российской и Московской по Солнечной.

Для жителей этого гигантского муравейника Карякина-Солнечная-Зиповская лет через 10-15 это будет отдушина.
Гость
32 - 25.06.2014 - 15:56
31-fsbook >
хз.,толи здесь,толи на спорте.
Гость
33 - 25.06.2014 - 21:14

некогда красивые пирамидальные дубы в районе "Авроры" (Гаврилова) получили персональный едросский "привет" от администрации.
Краснодар - город самых высоких пней.

http://ewnc.org/node/14466
Павел Суганеев: "Если бы озеленительными работами в Краснодаре занимались исключительно профессионалы, люди, имеющие дипломы профильных учебных заведений, а не какие-нибудь гастарбайтеры из Средней Азии, не отличающие липу от туи и руководимые людьми, жаждущими лишь присосаться к бюджетной кормушке, то, вероятно, и не возникало бы таких безумных идей, как, например, замена крупномерных деревьев на улице Красной на карликовые деревца."
Гость
34 - 25.06.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
некогда красивые пирамидальные дубы
Вот глядя на такое, все больше прихожу к выводу, что в администрации города заседает прямо какая-то пятая колонна. Евланова "сливают" с таким остервенением, что просто диву даешься. То переименование города, то опустынивание Красной, то вот такие повсеместные шедевры озеленительства, как на фото. Кому-то в Краснодаре явно нужен мини-Майдан или турецкий парк Гези, на худой конец. Что ж, сами напрашиваются.
Гость
36 - 25.06.2014 - 22:07
35-Так_ >Это вот это?)) :- http://youtu.be/YDiYuDEtug4.
Гость
37 - 25.06.2014 - 22:13
34-Хмурое утро >А что,разве некрасивый натюрморт я снял на Рашпилевская-Гимназическая,рядом с Администрацией КК?:-
Гость
38 - 25.06.2014 - 22:19
35-Так_ > а подробней?
Гость
39 - 25.06.2014 - 22:42
38-Dimentiy new >Подробнее.А видео на пост выше:-
Гость
40 - 25.06.2014 - 22:50
39-хороший форумчанин > я видел видео. Думал что может на словах чего передал. Не совсем понятно как и когда остановил. На видео процесс полным ходом идет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены