К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Две статуи или разные ориентиры, разные ценности.

0 - 30.04.2015 - 20:07
Американцам опять не понравились наши памятники. Знают ли они, что обозначают собой их собственные?

Каждый год в преддверии Дня Победы наши либеральные оппозиционеры и американские, как их называет президент, партнеры устраивают какие-нибудь провокации, направленные против символов мужества и стойкости советского народа. Нынешнее семидесятилетие – не исключение.

Американское издание Business Insider 29 апреля опубликовало список самых нелепых построек советской эпохи, в который включило памятник «Родина-мать», установленный на Мамаевом кургане в Волгограде. Американцы посчитали «Родину-мать» нелепой и уродливой, но проговорились, что на самом деле их главная претензия заключается в том, что наша статуя выше их статуи Свободы. Действительно, если судить по параметрам, то высота статуи Свободы от верха пьедестала и до кончика факела 46 метров. Еще 47 метров занимает в высоту пьедестал. А вот наш памятник возвышается на 87 метров над землей, причем женская фигура вместе с поднятой рукой в этих 87 занимает 52 метра, а высота мече еще 33 метра. Еще 2 метра – видимая толщина 16-метрового основания.

Для американцев подобная наглость и бестактность, судя по всему, это и есть хорошие манеры. Они походя пинают святыни чужих народов, даже не задумываясь, насколько оскорбительны их действия. Эпицентр величайшего сражения Великой Отечественной войны (да и всей Второй Мировой), где каждый сантиметр был покрыт разорванным металлом и усеян пулями и осколками и памятник в честь этого подвига Советской армии для них всего лишь повод позубоскалить и удивиться, как это что-то может быть выше их главного символа.

В прошлом году такие же американцы, работающие на телеканале CNN, включили главный памятник мемориального комплекса «Брестская крепость», монумент «Мужество», в список самых уродливых памятников мира. По их мнению, памятник выглядел слишком страшно, а выражение лица солдата напомнило им гримасу человека, страдающего запором желудочно-кишечного тракта. Очень показательный и мерзкий кишечный американский юмор.

Тогда через некоторое время CNN был вынужден удалить этот материал со своего сайта, поскольку разгорелся нешуточный дипломатический скандал с участием российских парламентариев и белорусского МИДа.

В этот раз Business Insider тоже поступил примерно так же. Он уже удалил запись про Родину-мать с американской версии своего сайта, но оставил на некоторых других, например, на австралийской. Вполне вероятно, что на это их натолкнула жесткая реакция главы Комитета Госдумы по международным делам, тележурналиста Алексея Пушкова. Но «а» сказано и полетело дерьмо по трубам социальных сетей: «А вы видели, американцы посчитали наш памятник уродливым и нелепым?»

Ну что же, давайте тогда просто посмотрим, что из себя представляют оба памятника. Наш – это фигура женщины, которая делая шаг, подняла меч для защиты своей страны? Женщина с мечом? О ком напоминает? Конечно же, Афина Паллада, одна из наиболее славных богинь в Древней Греции, которая с мечом в руках бросалась в битву, а по некоторым версиям и рождена была с мечом.

А вот что из себя представляет та же статуя Свободы? Тоже женщина с факелом в одной руке, в короне на голове, из которой исходят то ли лучи, то ли рога какие-то. В традиции почитания кого родилось это изображение? Какие у статуи Свободы исторические или мифологические корни?

Вы знаете, они у нее есть и примерно такие же, если даже не более древние. Единственная богиня, изображавшаяся с факелом в руке и с лучами-рогами из чего-то подобного короне на голове (или просто из головы) – это богиня Геката. Повелительница ада, ночных видений, мрака, ведьм, ядовитых растений и черной магии. И факел ей как раз нужен, чтобы рассеивать мрак преисподней.



Гость
41 - 01.05.2015 - 22:37
39 угу Рэмбо типичный американский ветеран - имеет право жрать летучих мышей в пещере и спускать свои медали в сортир и быть расстреляным полицейскими, это к теме фильмов и СD, от ежедневной помощи и раздутой социалки в сша огромнейший госдолг и настанет момент, когда конгресс просто не сможет одобрить печать новых зелёных бумажек, и куда она уходит их социалка если афро при афро президенте бунтуют раз в месяц, а то и больше не иначе в корман тех же конгресменов шо эту социалку раздутую и одобряют, и в том шо амеры за деньги будут не тока над своими статуями глумиться, но и маму родную продадут - тут сомнений никаких.
Гость
42 - 01.05.2015 - 22:43
Рэмбо ещё везунчик..
http://pravosudija.net/article/pervy...lko-dlya-belyh
Гость
43 - 01.05.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
В том-то и отличие американцев от туповатых ватников,шо скульптура может быть красивой,а может быть некрасивой,иметь как основной смысл,так и всякий художественный.
А официльный представитель Госдепа может быть Псаки, а печатный станок может включаться по желанию, а большому количеству болванов можно навязать в употребление при обращении к соотечественникам (ты ж не будешь утверждать что укроп, не так ли?)слово "ватник" и они его твердят как зомбированные.:)
Гость
44 - 01.05.2015 - 23:15
Что характерно,любой поцреот в курсе как там черные нигга ветераны вьтконга не имеют пенсий,падают головой вниз с высоток и жрут только протухшие макароны,а вот как там ветераны чечни,афгана и не дай боже ветераны в боях с хунтой и левым сектором,как те поджаренные якуты,от которых отказалось собственное министерство,поцреоты почему-то не в курсе))
Гость
45 - 01.05.2015 - 23:25
Твоя Америка даже на таком фоне ничуть не лучше. Хотя да, цивилизованней, там подобного ветерана быстрей пристрелит полицейский- а чтоб не мучился..
Гость
46 - 01.05.2015 - 23:35
39 shaman
Туповат ты в своём посте.Кто такие американцы и что ты про них знаешь ? Кто такие ватники? Расскажи мне про ватников подробней, пожалуйста.
Жертв башен- близнецов что - то я в мультах у амеров не видела, или уже успели амеры посмеяться над событием ????
Гость
47 - 02.05.2015 - 15:01
вот типичный образчик "красивого" искусства для западных ценителей:


это ШарлиЕбдо открывается вна Украине-цэЕвропе. Как думаете, ценители, среди нравственных ориентиров у которых на первом месте анальный секс, могут разглядеть что-то красивое в женщине с мечом, защищающей свой дом? В их понимании для того, чтобы быть красивой, женщина должна как минимум лежать с раздвинутыми ногами...

п.с.: мбугага))) помнится, Порошенко бегал по Парижу с табличкой "Я-Шарли", а теперь вот красуется на обложке в качестве тридвараса )) И ведь даже не возмутишься теперь, зашкварился уже :)) Пеця - ты тридварас по версии самого уважаемого тобой журнала, вобщем полный "Я-Ебдо" )
Гость
48 - 02.05.2015 - 15:11
тупые портянки очень болезненно реагируют на любое мнение любого забугорного ничтожества в свой адрес. Низкопоклонничество перед Западом у портянок в крови. стоит какой-нить замшелой овце портяношные святыни похвалить, и овцу мгновенно возносят. Стоит какой-то сраной газетенке поругать, и портянки собираются в стаи чтобы газетенку порвать и подтереться прилюдно. Убогий скот))
Гость
49 - 02.05.2015 - 15:18
48-флекс > флекся так болезненно реагирует на любое мнение портянок, видать низкопоклонничество перед портянками у флекси в крови, убогий скот )))
Гость
50 - 02.05.2015 - 15:23
Разве это не про звёздно-полосатых подштанников? Хотя у Флекса навыки кастелянши по различиям в белье поразвитее будут:)

тупые подштанники очень болезненно реагируют на любое мнение любого забугорного ничтожества в свой адрес. Низкопоклонничество перед Западом у подштанников в крови. стоит какой-нить замшелой овце их святыни похвалить, и овцу мгновенно возносят. Стоит какой-то сраной газетенке поругать, и подштанники собираются в стаи чтобы газетенку порвать и подтереться прилюдно. Убогий скот))
Что-то не так?
Гость
51 - 02.05.2015 - 15:23
49-Кому на Руси жить > болезненно? Давно ли оборжаки над дебилами стали болезненными?
Гость
52 - 02.05.2015 - 15:26
51-флекс >Ага, тоже скажет, болезненный пук- ну ржака же!:)
Гость
53 - 02.05.2015 - 15:34
51-флекс >, ну как же, твой порог чувствительности заканчивается примерно на какой стадии?:
1. твой сосед в подъезде написал "флекс-пид@р"
2. твой сосед пришел к дому твоих родителей и насрал под дверь
3. твой сосед насрал под твою дверь, снял на видео и выложил в инет
4. твой сосед дрючит твою дочь, снимает и фоты посылает в журнал
... и т.д. выбирай на вкус

флекся на все это несомненно не обратит внимания, ведь главное - он не портянка ))
Гость
54 - 02.05.2015 - 15:37
53-Кому на Руси жить > порог чуйствительности заканчивается на вымешательстве в мои личные дела. Это давно в цивилизованном мире обозначено, границы проведены, точки над ё расставлены. Все просто, пупсик, и давно придумано до нас))
Гость
55 - 02.05.2015 - 15:45
54-флекс > твои цинизм и обособленность всем на этом форуме известны. Но как бы тебе не было противно, кроме флекси существует еще и социум, у которого есть свои ценности, устои и границы, переходя которые, получаете возмущение общества, неуважаемый ценитель шарлиЕбдо. А что тебя так расперло от этой картинки, так наверное хотел бы оказаться среди героев этого еуропейского шаржа?
Гость
56 - 02.05.2015 - 15:51
флекся, не расстраивай меня... неужели ты тоже...Ебдо?
Гость
57 - 02.05.2015 - 15:54
56-Кому на Руси жить > Он замечен в посещении торговых точек "Всё для сад..о, всё для мазо"?:)
Гость
58 - 02.05.2015 - 16:15
57-hedgehog2000 > не знаю, я за ним не слежу. Но надеюсь, что среди толпы либерасов-321-сов хотя бы флекся не ебдо...))
Гость
60 - 02.05.2015 - 17:58
59-модератор Кликер > вовсе нет, это действия, которые вызывают как минимум отвращение (вроде танца трясогузок), но на которые флекс и ему подобные очень настойчиво просят не обращать внимания. Вот и хотелось узнать, на какие же из отвратительных действий все-таки отреагируют наши борцуны за все хорошее
Цитата:
Сообщение от модератор Кликер Посмотреть сообщение
Ты для этого родился ?
поверьте, сфера моих интересов гораздо шире, но в них точно не входит восхищение ебдами...
Гость
62 - 02.05.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от модератор Кликер Посмотреть сообщение
А у Родина -мать наоборот --задача напугать и погнать от себя,со своей земли всех инородцев-завоевателей.
азаза)) надо думать, что инородцев-завоевателей надо хлебом-солью встречать. Говорил же я выше, что для таких ценителей "красивая женщина" - значит как минимум с раздвинутыми ногами, тьху..
Гость
63 - 02.05.2015 - 18:31
61 Не надо раскладывать на сослагающие нашу память. Не амеры устанавливали, не им и охаивать. хорошая пословица есть " чтья бы корова..".
Во время ВОВ американская " помощь" нашему фронту в виде гнилой тушёнки- хороший подарок, не ?
Кликер, вы как женщины, чесслово, всё про подарки, про подарки
Гость
65 - 02.05.2015 - 18:39
64-модератор Кликер > ты путаешь что-то. Сравнивать (т.е. меряться органами) и напрягаться, что их статУя ниже, начали америкосы. Если б их это не задело, никто бы здесь не разбирал, кто для тебя краса.
Гость
66 - 02.05.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от модератор Кликер Посмотреть сообщение
И еще один факт. Статуя Свободы была подарена народом Франции народу Америки в знак уважения и восхищения его стремлением к свободе и демократии.. Интересно, а какой памятник и когда был с таким же уважением подарен России?
Ничего так оплот демократии сейчас отплачивает за подарочек и Франции и остальному евросоюзу.
России обычно возвращали украденное при войнах..с соответствующим уважением.
Гость
67 - 02.05.2015 - 19:04
Смысл этих монументов вовсе не в женской красоте, тут подход вне плейбоевских шаблонов мышления. Это олицетворение Родины и её запредельных страданий и последней решимости. Или может Родина-мать должна быть такой?

Гость
68 - 02.05.2015 - 19:30
67 Не , статУя свободы ,в гендерном плане , некорректна.Она должна быть как
Гость
71 - 02.05.2015 - 19:36
69 )) Ой, всё смешалось в Белом доме Обамских ))))Кони- люди...
Гость
72 - 02.05.2015 - 19:38
70
Кликер, предоставляю вам шанс . Меня всё устраивает на Мамаевом кургане
Гость
74 - 02.05.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от модератор Кликер Посмотреть сообщение
И меня все устраивает на Мамаевом кургане.
как? у вас раздвоение личности? вот в п. 61 вы пейсали:
Цитата:
Сообщение от модератор Кликер Посмотреть сообщение
Потому и страшная она с искривленным оскаленным гневом орущим ртом. С поднятым над головой мечем , а не факелом. Родина -мать зовет на бой, на драку,
Цитата:
Сообщение от модератор Кликер Посмотреть сообщение
Какое-то гнетущее чувство там, особенно от главной статуи исходит. Ну уж через чур она злая получилась.Может этот ее гнев и нужен во время войны, но в мирное время как-то жутко от него. И опять же на нее не хотелось лишний раз посмотреть.
ниче не понимаю я в этих душевных метаниях либерастов...
Гость
75 - 02.05.2015 - 20:04
74
Про " явление Кликера" есть хорошая пословица : в глаза любит, а за глаза- губит.
и ещё : при тебе- за тебя, без тебя- на тебя.
Гость
76 - 02.05.2015 - 20:06
61% америкашек поддерживают однополые браки, это что 61%- 3,14доры? Или хотят попробовать?
Гость
77 - 02.05.2015 - 20:10
75-Рассветка > та энтот "модератор" известный многониковый типчик, его тут давно ловят за руку:
Tony-Dany-Кубказак(2 захода)-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi-Джон-el mafioso-Viom-Seagirt-ZiPcode-Leffert-modnocrekilk-вацлав-Ussuriez-LNR-Свит-imperia-2656-poppycock-Думающий россиянин-Колонист-Сержеперов-doctor_is_calling-Вован масковский-Lady Liberty-Густав Карлович-thornman-модератор Кликер("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)

тут не раздвоение, тут размножение личности :))
Гость
78 - 02.05.2015 - 20:58
Что только не приходит в голову "несунам демократии" в канун Дня Победы!)
А амеров не обижает, что в Киеве Родина-мать имеет высоту 102 м.?
Или сейчас не время обижаться на Киев?)

Скрытое лицемерие штатов с оттенками плагиата


Правда, в любой момент им можно оправдаться масонским происхождением статуи.
http://midgard-svaor.com/boginya-tmy/
Гость
79 - 02.05.2015 - 21:04
К моему п. 78

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/...2095711948.jpg
Гость
80 - 02.05.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от модератор Кликер Посмотреть сообщение
Не путай чувство страха и репарации с чувством уважения.
Вот я и говорю Франции и др.они нынче предоставили возможность покопаться в оттенках смятенных чувств.
Географические особенности России таковы и это проверено практикой, что её или побаиваются или внаглую лезут, всё остальное ворох фраз.
Гость
81 - 02.05.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
кроме флекси существует еще и социум, у которого есть свои ценности, устои и границы
угу, и все кто имеют иное мнение они разом уже не социум)) Кто не в стаде тот не социум, знакомое блеяние))
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
ценитель шарлиЕбдо
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
героев этого еуропейского шаржа?
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
неужели ты тоже...Ебдо?
эк тебя заклинило на гейропейской пидэрции)) Небось близка тема, болюча? По дедужго Фрэйду все? бгг)) Частенько замечал что одной из духовных скреп обязательно должна быть тема пидэрции. где соберется больше одной портянки там всегда тема пидэрции всплывает на первые места. Видимо это что-то значит)) Вот меня лично никакие ебдо совершенно не колышет, и карикатуры их поганые я никогда в сети не разглядываю, и уж тем более на форум не тягаю, бо брезгливо как-то об говно мараться. А портянок сеном не корми, дай в едбе вываляться и рыло по уши вымазать))
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
вроде танца трясогузок), но на которые флекс и ему подобные очень настойчиво просят не обращать внимания.
нормальная заява)) Я тут требую всех танцорок сжечь на костре, а понаехавшие нерусские делают выводы весьма странные из моих слов))
61-модератор Кликер > забавный ник. Держу пари что ненадолго))
Гость
82 - 02.05.2015 - 21:38
Ну вот и опять и снова недопатриоты тулят гейропу и ее гейропейские ценности по чем зря. Что характерно,поцреотня истинно люто и бешено наблюдает за всеми перипетиями так или иначе связанными с так называемым "патриотизмом",хотя если разобраться,патриотизма там 0 целых 0 десятых. Например проездом байкеров,которых завернула германия и польша,проконопатив их косметички и дав пинка под зад. А вот если разобраться,тот же лидер байкеров имеет внешность схожую с кончитой вурст,ездит в гейропейских заклепках,якшается с властью и восхваляет пиндосскую технику,что ну никак не тянет ни на акт патриотизьмы,ни не стиль свободолюбивых мотоциклистов,которыми по-русски должны называться именно так)))
Гость
83 - 02.05.2015 - 21:41
81-флекс > Ага , Чипа АэСного на цитаты надёргай лучше, из тваво стада подретузников казачёк? Тут у вас гляжу сплошь галантерея в разделении .:)
Гость
84 - 02.05.2015 - 21:42
82-_shaman_ > я плакаль когда залдостанка плакала по телевизору что ей поляки прошерстили косметичку))
Гость
85 - 02.05.2015 - 21:43
82-_shaman_ >Детсад.. Есть что добавить?, ещё поплачь..:)
86 - 02.05.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Во время ВОВ американская " помощь" нашему фронту в виде гнилой тушёнки- хороший подарок, не ?
"За годы войны «пожарный шланг» Рузвельта, помимо 400 с лишним тысяч автомобилей, «прокачал» через себя 22150 самолетов, 12700 танков, 35170 мотоциклов, более 8000 тракторов, почти 2000 железнодорожных локомотивов, 105 противолодочных кораблей, 3 786 000 шин, 123 150 т тротила, 4 478 000 т продовольствия и сотни тысяч тонн металла. Известно даже количество поставленных пуговиц. Их ввезли 257 723 498 шт."

"Поставки практически не прекращались всю войну, за исключением одного раза в 1942 году, когда Великобритания готовилась к операции в Африке, и одного раза в 1943 году, когда планировалась высадка союзных войск в Италии."

"наш отряд когда работает по 42-ому году - на иных полях половина бойцов лежит в американских ботинках и половина техники ленд-лизовская"

"по Лендлизу, сша поставили СССР 20% самолетов, почти все грузовики под катюши и порох, питание."

"Везли сукно, кожаные куртки, комбинезоны, обувь... льняное масло везли в великую сельскохозяйственную державу колхозного строя"

"Британия, например, вступила в войну с фашизмом раньше СССР, который в то время с нацистами делил Польшу, Прибалтику. Британия воевала и с фашистской Германией, с которой СССР заключил союзнические договора в снабжавшим всем необходимым для захвата стран Европы. И воевала Британия — дольше...
США, которые пережили Великую Депрессию и, не взирая на ее последствия, оказали военной помощи только Советскому Союзу на 140 миллиардов долларов по нынешнему курсу. (при этом - поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5, договора)…)
Тыл нацистов в значительной мере был подорван действиями союзников в Северной Африке и Италии, а операция на Сицилии стала ключевым сражением, подорвавшим возможности нацистов поддерживать войну против СССР с юга Европы."


Всё отсюда: https://www.facebook.com/oleg.kashin...2%3A%22O%22%7D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены