К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дурь "централизации" - теперь на примере РЖД

Гость
0 - 25.06.2014 - 18:55
Звонил я в справочную Краснодарского ж/д вокзала (тел.номер краснодарский, все честь по чести), но мой звонок тут же был переадресован на... чего-то там... центральное... информационное... в общем, в московский call-центр РЖД. Естественно, отклика оператора (милый девичий голосок, когда разговарвали, то слушал с удовольствием) пришлось ждать очень долго. Ну что поделать, они же, бедняги, вал звонков со всей страны обрабатывают...
Спросил. Милый голосок ответил почти по существу, просто не про Краснодар, а про Ростов-на-Дону. А про краснодарские особенности девушка посоветовала узнавать на краснодарском вокзале.
Я уточнил, что, вообще-то, как раз до краснодарского вокзала я и пытался дозвониться, автоматическую переадресацию звонка не запрашивал и беспокоить прекрасное создание в белокаменной не собирался. Потом (наивный чукотский парень) спросил совета, как бы все-таки на краснодарский вокзал позвонить.
- Никак, - ответило создание, - по телефону Вы всегда будете попадать к нам. Так что лучше Вам поехать на вокзал лично.
Аут.
Третье тысячелетие на дворе. Телефонная связь со справочной местного вокзала отсутствует как класс. И если "мааасквичи" о чем-то краснодарском не знают, то вопрошающие могут, как лет 150 назад, запрягать коней (волов) и ехать на вокзал, репетируя в дороге давно забытое "извините, мне только спросить..."
С разными примерами дурной "централизации" я сталкивался, но в РЖД-шную стенку уткнулся только сейчас.
Кто-нибудь может еще подкинуть случай из жизни про придурков-"оптимизаторов" (централизаторов и иже с ними)?



Гость
1 - 25.06.2014 - 20:01
Та это вы только снаружи заметили и только малую часть айсберга, если бы работали внутри.. Все гораздо веселее, РЖД пилят полным ходом как когда-то РАО ЕЭС
Гость
2 - 25.06.2014 - 20:05
а чего вы не смогли узнать через инет чего вам по телефону надо уточнить?
Гость
3 - 25.06.2014 - 20:25
Затокрымнаш, а нашипенсииих! Терпите...
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву!" (с) Кутузов
4 - 25.06.2014 - 20:26
2-ЧемоданВокзалИдите >просто убил автора наповал своим вопросом ))
Гость
5 - 25.06.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от WhiteFox Посмотреть сообщение
Так что лучше Вам поехать на вокзал лично.
Ну чо, к 22 веку, глядишь, голубиная пошта будет в ходу в духовнопатриотичной России.
А ещё централизация в ущерб федерализации - любимый конёк нашего Путина ВэВэ. Ну а друх его Якунин (святой человек) просто копирует сие и применяет в ржд...

http://navalny.ru/yakunin
Гость
6 - 25.06.2014 - 21:32
0-WhiteFox > тебя это еще удивляет?
Гость
7 - 25.06.2014 - 21:41
2-ЧемоданВокзалИдите > а что такое интернет?
Гость
8 - 26.06.2014 - 06:20
0-WhiteFox > Согласен с Вами - это нонсенс. Всегда будет ряд вопросов о сиюминутных изменениях, текущей обновлённой информации и т.п., о чём в центральной диспетчерской могут не знать (как в Вашем случае) или на сайте (тем более на сторонних сайтах) может не содержаться информации.
Гость
9 - 26.06.2014 - 07:34
to ЧемоданВокзалИдите
Вообще-то, абсолютно неважно, с каким именно вопросом я обратился. (Но на всякий случай, из элементарной вежливости, отвечу: меня интересовало, за сколько дней до поездки можно предварительно купить билет на электричку Крр-РнД; оказалось, что в РнД это за 9 дней; офигительно интересно, спасибо, ну а в Крр как с этим делом обстоит; нет информации, идите на вокзал и там спрашивайте.)
Самое главное, что создана ситуация, при которой телефонная связь со справочной местного вокзала невозможна - чего не должно быть в принципе, при нормальной организации информационных потоков.
Гость
10 - 26.06.2014 - 08:27
0-WhiteFox > три недели назад перед покупкой билета звонила на вокзал, ответил диспетчер из Краснодара.
Гость
11 - 26.06.2014 - 08:30
РЖД - это такое же зло, как почта Раиси или спербанк.
Гость
12 - 26.06.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
три недели назад
это считайте, что звонили в прошлой жизни))

ЗЫ: тоже самое в транспортной ДеловыеЛинии...несколько неудобно, но не смертельно...
Модератор
13 - 26.06.2014 - 09:16
никакая централизация тут не при чем.. это наш любимый, ненаглядный российский сервис.. который осуществляют (внимание сенсация!) россияне... мы с вами.. угу... ну, вернее, мы то не такие... мы то в белом пальто красивые.. а вот они там в ржд - да, уроды... такие дела :)
Модератор
14 - 26.06.2014 - 09:17
на эту тему.. самый чоткий культурный шок я испытал именно на вокзалах.. на вокзалах германии... я реально офигел о того, каким может быть сервис :))
Гость
15 - 26.06.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
россияне... мы с вами..
да, бочку катит на якуниных народец-то!
не свезло власти с народцем-то!

12-Oksi > ну Билайн много лет уже из Ростова-нД или из Москвы общается с клиентами.
Деловые Линии могут, кажется, переключать без проблем на местных... Или я с Байкалсервисом потаю )))
Гость
16 - 26.06.2014 - 09:29
12-Oksi > что там так всё меняется?)
на самом деле на самом вокзале уже слегка поскандалили, пока покупали билеты
сначала оказалось что на электричке до Сочи нужно добираться с 2 пересадками, билет можно купить в тот же день, причем в Краснодаре билет можно купить только до Туапсе, а Туапсе-Сочи только в Туапсе, я задала вопрос, там что не РЖД? мне ответили - нет, там другая компания.
А потом в кассах простояли 40 минут в очереди, и диспетчер захлопнула перед нами окошко, потому что у неё начинался перерыв, хотя за нами никого и не было.
Правда, когда пошли пожаловаться администратору, администратор извинилась и предложила самой продать нам билеты)
Модератор
17 - 26.06.2014 - 09:56
15 власти с народом.. народу с властью.... властью с властью.. народу с народом... :)))))) нет тут никакого деления, товарисч :))
Гость
18 - 26.06.2014 - 09:58
мдя.. с одной стороны головы из ящика рассказуют про нац.платежн.систему, а с другой стороны на вокзал нет возможности позвонить.. весело, чоуж
Гость
19 - 26.06.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
и предложила самой продать нам билеты)
ВАМ предложила продавать???
Гость
20 - 26.06.2014 - 10:06
19-Oksi > нет, предложила оформить для нас билеты.
Гость
21 - 26.06.2014 - 10:14
9)потратил 3 секунды..ни у кого не отнимал время
http://www.tutu.ru/2read/suburban_ti...burban_ticket/


и добавлю.. правильно сделали что централизовали..
вы в других странах тоже ноете и ищите телефон персонально каждого вокзала?
Гость
22 - 26.06.2014 - 10:15
20-Фиолетовый Кактус > ААА, а то думаю, нифига се вокзал самообслуживания))))))
Гость
23 - 26.06.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от ЧемоданВокзалИдите Посмотреть сообщение
потратил 3 секунды..ни у кого не отнимал время
да вы прям прирожденный работник вокзала!)
24 - 26.06.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
А потом в кассах простояли 40 минут в очереди
Мазохисты?
Билеты в электричке можно купить, ходят специально обученные люди.
Гость
25 - 26.06.2014 - 11:14
24-proff_ > на электричке не поехали, в кассе покупали билеты на поезд.
Гость
26 - 26.06.2014 - 11:29
21-ЧемоданВокзалИдите > извиняюсь спросить, а где там по ссылке можно прочитать ответ на вопрос автора ?
Гость
27 - 26.06.2014 - 13:10
"а чего вы не смогли узнать через инет чего вам по телефону надо уточнить?"
массу информации, к примеру оперативное изменение расписание движения поездов в следствии ремонтных работ (окон)сайт РЖД, а тем более стороннии сайты про эти изменения не подозревают.
"и добавлю.. правильно сделали что централизовали.." задумка то хорошая с единым номером справки, но исполнение, как всегда, через одно место.
"никакая централизация тут не при чем.." ага не при чем, только вот при этом не при чем, штатная единица на вокзале Краснодара (и на других вокзалах так же)была сокращена и заключен договор со сторонним кол центром в Москве по аутсорсингу на оказание услуг по информированию пассажиров, вот такое не причем. Слава реформам РЖД.
Гость
28 - 26.06.2014 - 13:15
27-vovastik > ходят разговоры, что РЖД хотят обанкротить и распродать по дешевке. Как и Почту России. А потому умышленно саботируют работу обеих структур.
Гость
29 - 26.06.2014 - 13:33
28 да железку уже давно распродают правильным парням, выдирая доходные лакомые куски, а потом деланно удивляются падению прибыли компании в восемь раз.
Гость
30 - 26.06.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
, к примеру оперативное изменение расписание движения поездов в следствии ремонтных работ
согалсен с Вами. примерно об этом ранее написал

Цитата:
Сообщение от ЧемоданВокзалИдите Посмотреть сообщение
9)потратил 3 секунды..ни у кого не отнимал время http://www.tutu.ru/2read/suburban_ti...burban_ticket
Повторю, что с народцем вам не повезло, да... "крутятся, крутятся, крутятся"...

Очень полезная для Краснодара информация: узнал много новаго про абонэменты «Большая Москва», «Мегаполис Плюс» (только для Казанского и Киевского направлений Москвы), «Город Рядом» (только для Казанского и Киевского направлений Москвы).
это как раз то, что автору надо было.
Гость
31 - 26.06.2014 - 15:17
Интересная категория пользователей есть на форуме - на любое резонное недовольство, обоснованную претензию у них готов ответ типа: "нучтовыноете?", "всевотвотщасналадится".
Это смешно.
Кто вы, что таких же граждан упрекаете в том, что они хотят узнавать актуальною и реальную информацию не при помощи ничегонезнающей девочки из Москвы или при помощи визитов на жд вокзал?!
Гость
32 - 26.06.2014 - 16:03
to fsbook
М-да... Знаете, я действительно кликнул ту ссылку, которую выложил "адепт централизации" ЧемоданВокзалИдите. Заранее подозревал, что конкретной информации там нет, но проверил. Так и оказалось. Цитата со страницы:

Билеты на электричку

Разовые билеты

Разовые билеты на электричку бывают двух видов: на одну поездку в один конец и на одну поездку «туда-обратно».

Разовый билет на электричку можно купить не только в день поездки, но и заранее. Как правило, за 7-10 дней, в зависимости от направления.


Цитата закончена, поскольку дальше вообще про льготников, срок действия и абонементные билеты...
Так что, само собой, ссылка не относится к искомой информации. Но ЧемоданВокзалИдите, по-видимому, и не собирался помочь в поиске информации: для него главным было "обозначить", что якобы существует простой и доступный ответ - и, таким образом, тема зря "поднята".
Главное же в его выступлении другое.
1) Обратили внимание: "ни у кого не отнимая время"? То есть я, обратившись в специально созданный для ответов на вопросы call-центр, якобы "отнимаю" время у его сотрудников. Садясь в трамвай, отнимаю время у кондуктора и вагоновожатого... Покупая продукты в магазине, отнимаю время у продавцов и охранника... Ну и, само собой, обращаясь за справкой или выпиской в присутственное место, отнимаю время у служащих... Процитированный выпад является обыкновенной провокацией, направленной на то, чтобы сподвигнуть меня или ещё кого-то начать доказывать очевидное: моё право на обращение в справочную ж/д вокзала и предполагаемая обязательная разумность организации информационных потоков со стороны того, кто такой сервис обязан предоставить (в данном случае, РЖД).
Сподвигая доказывать очевидное, провокаторы тем самым уводят силы и время участников обсуждения от самОй проблемы. Ну а то, что ссылка неинформативная - так к частному лицу (ЧемоданВокзалИдите) какие претензии? Он ведь и не обязан был тратиться на поиск информативной ссылки...
Главное, впрочем, не механика провокации (вкупе с оскорблениями насчёт "нытья" и абсурдными преувеличениями про "телефон каждого вокзала"). Главное - цель провокации. Она даже не закамуфлирована.
"Правильно сделали что централизовали" - это не просто общее утверждение. (А всякое общее утверждение не может быть ни ложным, ни истинным само по себе - оно становится ложным или истинным только в конкретных обстоятельствах.) Чувствуется, что это осознанная позиция человека. И раз он защищает её с помощью провокаций, значит, уже сталкивался с невозможностью защитить цивилизованными способами... В общем, интересный может получиться анализ, если его развернуть...
Но, скорее всего, это неинтересно.
А у меня к Вам будет просьба: Вы, пожалуйста, про эту девочку так не пишите. Она, по-видимому, знает немало. Просто не было кокретного куска информации, потребовавшегося именно мне и именно в ту секунду. А ещё у неё очень приятный голос. Серьёзно. Так что я за неё "вписываюсь"! :-)))
Гость
33 - 26.06.2014 - 18:49
Аффтар, это вы еще в МТС или Сбербанк не звонили, там давно уже такая же централизация - звонишь по краснодарскому номеру, попадаешь в какой-то совсем другой город, высказываешь суть проблемы и у тебя обязательно спросят из какого города звонишь :-)) Правда, справедливости ради стоит сказать, что как раз таки девчонки из московских кал-центров, оказываются самыми просвещенными в решении вопросов, ибо местные спецы в тех же салонах или отделениях банка иного показывают полный нуль. Мало того, что не знают даже того, что у них на оф.сайте написано, так ещё норовят тебя послать куда нибудь подальше от их рабочего места, чтоб ты мыкался где нибудь далее, но не мешал им работать :-))
Гость
34 - 26.06.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от WhiteFox Посмотреть сообщение
Но ЧемоданВокзалИдите, по-видимому, и не собирался помочь в поиске информации: для него главным было "обозначить", что якобы существует простой и доступный ответ - и, таким образом, тема зря "поднята".
Увы, это сквозит и в сообщениях других оппонентов автора.
От малого до большого, от политики до экономики и повседневной жизни - есть мы, обычные люди, видящие недостатки, порой существенные. а есть охранители стабилизца, которые постоянно развивают тему о плохом народе...

По девочке. исправлюсь, не буду писать про неё плохо.

ps
разбор приёмов оболванивания, обмана, искажения правды очень необходим хоть на этом форуме, хоть в СМИ.
За пятнадцать лет работники одного ведомства и журналисты, совместно с многими людьми a'la "намсемькормитьнадо", наваляли очень много негативного в мозгах нации...
Гость
35 - 27.06.2014 - 05:22
27-vovastik >во! Пришёл правильный человек и разъяснил ситуацию. Спасибо.
И ещё вопрос, говорят на Адлер из Краснодара Ласточку запускают?
Гость
36 - 27.06.2014 - 08:45
35-OLeg Kulikov >да, вроде как с конца июля
Гость
37 - 27.06.2014 - 08:53
35-OLeg Kulikov > "И ещё вопрос, говорят на Адлер из Краснодара Ласточку запускают?" - тут два вопроса 1). говорят и 2). запускают. У меня есть достоверная инфа только по первому пункту - да, действительно говорят. Нащет запускают не знаю.
p.s. недавно где-то попадалась инфа, што "Ласточка" - это как купить автобус "месредес" и пришпандорить к нему шильдик "Кубанец". Так и ласточка - езмь Schwalbe от Siemens ;-)
p.p.s. а ващпе пускать быстрый паравоз из Крд в Адлер - не факт, што имеет смысл. Та же ласточка из Сочи ползет до Адлера со скоростью 40-60 км/ч, а быстрее разгоняеца только после Адлера (ну и в обратку - с КП до Адлера раскумаривает до 120км/ч, а от Адлера до Сочи опять ползком), што наталкивает меня на мысль о непригодности старого ж/д полотна к высоким скоростям.
Гость
38 - 27.06.2014 - 09:03
37-мутный поцык > а почему такие косьмические скоростя? состояние нанополотна?
Гость
39 - 27.06.2014 - 09:04
доехать из Краснодара до Сочи за 1,5-2,5 часа. это могло бы стать реальностью, если бы власть расставляла правильные приоритеты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены