К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья погибших в ДТП замочили виновника прямо на месте ДТП

Гость
0 - 17.07.2013 - 07:29
И поделом ящетаю!
http://lenta.ru/news/2013/07/17/detained/
А то, что погибшие мотоциклисты были без прав и без шлемов, так это не имеет значения, правда же?



Гость
1 - 17.07.2013 - 07:30
Полиция Приморья задержала 17 июля трех из четырех мужчин, до смерти избивших водителя иномарки после ДТП. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью были задержаны трое жителей города Партизанск 23 лет. Информации о личности четвертого участника происшествия на момент написания заметки не поступало. В случае признания их вины, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что несколько мужчин приехали на автомобилях к месту аварии и избили водителя и пассажира участвовавшей в ДТП машины. 48-летний водитель скончался на месте, а 26 летний пассажир был доставлен в больницу Партизанска с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти.

ДТП произошло недалеко от села Фроловка на автодороге Находка — Лазо. Автомобиль Toyota Crown выехал на встречную полосу и врезался в мотоцикл Honda XR 250. В результате лобового столкновения водитель мотоцикла погиб на месте, не приходя в сознание, а его пассажирка скончалась в реанимации. По данным местных СМИ, оба они были без шлемов, а у водителя не было прав на управление мотоциклом.
Гость
2 - 17.07.2013 - 07:33
все три стороны действа в двух актах идиоты
Гость
3 - 17.07.2013 - 07:35
Больше крови, больше. Вот же народ.
Гость
4 - 17.07.2013 - 07:35
Поделом - не поделом но сядут ведь теперь. и что?
Гость
5 - 17.07.2013 - 07:35
2-Сатурн >Пассажира жалко, попал под раздачу. А тупых хрустиков без шлемов чо жалеть-то, если им самим на свою жизнь [*****]?
Гость
6 - 17.07.2013 - 07:37
отомстили сами себе - теперь все по 15 лет сидеть будут
отличное решение и выход из ситуации
а потом выйдут инвалидами старыми и их добьют родственники убитых ими - супер все складывается
молодцы
ума палата
Гость
7 - 17.07.2013 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
олиция Приморья задержала 17 июля трех из четырех мужчин
это не мужчины , а придурки. Откуда мы знаем причины выезда на встречку 48 летнего водителя, может у него было плохо со здоровьем.

на все Сто сработала поговорка "Не судите , да не судимы будете" (((
Гость
8 - 17.07.2013 - 07:41
5-мышелов >водитель крауна выехавший на встречку - идиот, хрустик ехавший без шлёмбура и прав, а тем более посадивший ДЕВУШКУ без шлембура - дважды идиот, а те кто приехали и начали беспредел наводить - трижды идиоты! т.к. сидеть им теперь долго, а сядут они 100%!
ну пассажира конечно жалко.... как говориться оказался не в то время ни в том месте, главное чтоб выжил без особых последствий для здоровья, челюсть зарастет, а вот голова - инструмент тонкий....
Гость
9 - 17.07.2013 - 07:51
М-да...Брат за брата, так за основу взято (с)
Гость
10 - 17.07.2013 - 07:55
Суровый край ули
Гость
11 - 17.07.2013 - 08:11
Иногда трудно сдержать эмоции.Это смягчит наказание...Отсутствие прав не всегда является причиной аварии.Как и наличие прав не является страховкой от аварий.Права это бумажка,а не знания и умения.
Гость
12 - 17.07.2013 - 08:41
"Русь Святая, храни веру православною!" - кажется так, вдохновляя народ, проживающий в стране, говорят люди в ч.
Хочу услышать от восьми из десяти православных верующих (именно столько, по мнению ушедшего туда бывшего патриарха Алексия, верующих православных в стране) о представленном в данном инциденте срезе общества православной России.

Алексий II: 80 процентов населения России - православные
Гость
13 - 17.07.2013 - 09:34
Че ты хочешь услышать то? :) как правильно вбросы делать?
Гость
14 - 17.07.2013 - 09:47
Им ничего не сделают. Только бытовое хулиганство. Ибо невозможно определить от чьего именно удара умер водитель. Всегда сухими выходят. В крайнем случае аффект.
Гость
15 - 17.07.2013 - 09:57
пожизненно надо дать этим уродам!! а то, что у мотохруста не было прав , да еще и шлема- так вообще он и виновен тогда, раз нет прав- на дороге не имел права находиться!!
Гость
16 - 17.07.2013 - 09:58
14-Центавр >

тролите? убивать группой можно и всегда сухими выходить. От невозможности определить.
17 - 17.07.2013 - 10:16
16-Saero > бывает, конечно. Но обычно находят одного самого крайнего, остальные идут прицепом.
А Центавр - тролль, да, таково моё оценочное.
Гость
18 - 17.07.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Автомобиль Toyota Crown выехал на встречную полосу и врезался в мотоцикл Honda XR 250. В результате лобового столкновения водитель мотоцикла погиб на месте, не приходя в сознание, а его пассажирка скончалась в реанимации. По данным местных СМИ, оба они были без шлемов, а у водителя не было прав на управление мотоциклом.
во первых, мотоциклисты были без шлемов и защитной одежды, то есть автоматом наполовину саму виноваты в этом. во вторых, судя по ттх мотоцикла http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=996, сей аппарат ни разу не скутер-"овощ" "до 50 кубиков", а полноценный мотоцикл со скоростью передвижения выше 100 км/час, а это как бы намекает, что он явно не соблюдал скоростной режим. заметить издалека "низко летящий" мотоцикл на приличной скорости зачастую не представляется возможным, разве что на прямой и у водителей с идеальным зрением, да и то я сомневаюсь, что метров за 200-300 вы увидите мотоцикл пруший 100 км/час, как правило без света, ибо современные мотоциклисты по умолчанию плевать хотели на соблюдение пдд и действуют по принципу "попробуй меня догнать и остановить". поэтому, исходя из вышеуказанных двух пунктов, вполне возможен факт, что водитель Toyota Crown этих "летящих" мотоциклистов заранее видеть не мог, и тем более предугадать их маневры. также, предполагая, что район дтп "по умолчанию" подразумевает использование преимущественно праворульных машин, то такому дтп тем более можно не удивляться.
в подавляющем большинстве дтп "мотоцикл против автомобиля" виноваты именно мотоциклисты. причины такого однозначного вывода ? несоблюдение пдд двухколесными и уверенность в своей безнаказанности
Гость
19 - 17.07.2013 - 10:35
а отсутствие прав у мотоциклиста тем более о многом говорит. на мотик денег хватило,а на обучение на права - нет. типа, а зачем оно, и так ездить можно...
Гость
20 - 17.07.2013 - 11:00
19-alex419 >У киллеров тоже прав нет,а стреляют без промаха.Наличие прав,по нынешним времена,это не гарантия правильной и умелой езды."на мотик денег хватило,а на обучение на права - нет"-несколько по-современее ///".....,а купить права денег не хватило".
Гость
21 - 17.07.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А Центавр - тролль, да, таково моё оценочное.
Факты упрямая вещь - Winny
Всего сообщений: 21,781
Сообщений в день: 14.31

СРАВНИВАЕМ и анализируем кто тролль.)))

Центавр
Всего сообщений: 877
Сообщений в день: 0.62

Что на языке математики означает: Винни 23 раза троллистее Центавра.)))

Винни, больше не лезь!
Гость
22 - 17.07.2013 - 11:24
ну йа щетаю, што водила тавоты не прав палюбэ.. и чо если хруст без шлема катался - теперь его на встречке совсем насмерть давить штоле можно ? а может он еще перед этим бэчик мимо урны кинул - может ему за это надо ногу отрубить было ? глупосте..
23 - 17.07.2013 - 11:29
21-Центавр > ты, парень, путаешь тёплое и мягкое.
Впрочем, тебе это простительно.
22-мутный поцык > ты уверен, что разглядел бы (и успел уйти) такого гонщика при любых обстоятельствах ? У мну недавно было - в сумерки не увидел на встречке дырчик без света, пошёл на обгон. Хорошо, моя крикнула.
Гость
24 - 17.07.2013 - 11:38
23-Winny > Нет, не уверен. И что ? Не успел разглядеть - типа не виноват ? Нарушил ПДД потому, что не разглядел встречный транспорт / знак "уступи дорогу" / красный сигнал светофора и т.д. Ну чо.. ну не разглядел.. бывает.. надо понять и простить..
Гость
25 - 17.07.2013 - 11:40
23-Winny > "в сумерки не увидел на встречке дырчик без света, пошёл на обгон" - т.е. Вы считаете, что укатав матапетиста Вы то же были бы не виноваты ? читайте п.11.1 - там нет скидок на всякие "если бы да ка бы"
26 - 17.07.2013 - 11:42
24-мутный поцык > вопрос вины установят.
Ты лучше подумай вот над чем : если прав нет - нет и ОСАГО. Кто будет возмещать ущерб ? Труп ? родственники трупа, которым отойдёт по наследству груда металлолома ?
Гость
27 - 17.07.2013 - 12:03
0-мышелов > все это плоды нашей гнилой российской системы, причем всей от выдачи прав и до воспитания и культуры людей...
Для России подобные инциденты норма... А могло ли такое произойти где нибудь в Японии? Начиная от грубых нарушений ПДД и заканчивая желанием третьих лиц устроить самосуд? Может только в кошмарном сне.
Гость
28 - 17.07.2013 - 12:22
18-alex419 >
-ни шлем, ни другая экипировка не спасают от лобового удара с движущейся машиной. Шлем -это защита от мух.
-данный мотоцикл предназначен для бздорожья. у него максимальная скорость 120, а относительно комфортная 100. чё он там мог нарушить на этой скорости?
-фара мотоцикла загорается ещё до запуска двигателя
-мотоциклисты, в среднем, относятся к ПДД гораздо трепетнее чем автомобилисты. Просто есть правила которые для мотоциклиста безопасней нарушить чем соблюдать
Гость
29 - 17.07.2013 - 12:47
28-_ё_ >ты на чем-нибудь двухколесном вообще ездил, кроме самоката в детстве? Шлем отлично защищает череп от проломления при столкновении с землей, которое (если не вмешается Господь, конечно) неизбежно после столкновения с препятствием и вылетачерез руль, по инерции. Далее: наколенники, налокотники и перчатки отлично спасают от переломов соответствующих частей
Гость
30 - 17.07.2013 - 12:49
29+тела, переломов, которые неизбежны при кувыркании по земле при гашении инерции. Ну и трудно переоценить защитные свойства обыкновенной кожанной куртки при подобных акробатических "упражнениях".
А еще мне интересно: водитель с пассажиркой моцыка былил трезвы? Бо их подельники, которые замочили водилу авто - были пьяны...
Гость
31 - 17.07.2013 - 13:05
29-Beobachter > я не сталкиваюсь с препятствиями. я их объезжаю.
Шлем от "Тойоты" не поможет.
Гость
32 - 17.07.2013 - 13:15
31-_ё_ >щас уже бессмысленно говорить о том, что помогло бы, а что - нет. Можно только смоделировать ситуацию, и то, только если знать все граничные условия. Водитель крауна, конечно, мутло, но не до такой степени, чтоб четверо пьяных отморозков устроили над ним самосуд.
Гость
33 - 17.07.2013 - 13:24
32-Beobachter > я вчера ехал с моря и ушёл по самой бровке асфальта от четырёх таких даунов, которые от нетерпения выперлись на встречку в своих каретах через сплошную
у меня горит фара, я в шлеме, у меня права и двадцать лет безаврийной езды.

я за суд Линча.
Гость
34 - 17.07.2013 - 13:35
32-Beobachter > там где-то выше умник написал
мол чувак без шлема нарушал скоростной режим.
Ты предствляешь как без шлема можно ехать быстрей 40км/ч ?
Готов покатать теоретиков без шлема на 60. запаритесь мух из носа выковыривать
Гость
35 - 17.07.2013 - 14:35
34-_ё_ > со Стрижамента мой рекорд скорости - 69км/ч. Это я на кросс-кантри спускался. Скорость шоссейного велосипеда на трассе при соответствующей подготовке - 80-90 км/ч.Ребята обходятся очками, бо велосипедный шлем не закрывает носа :).
33-_ё_ >а теперь представь, что было бы, если бы ты синий, без фары и прав ехал.
Гость
36 - 17.07.2013 - 15:12
35-Beobachter > как можно на мотоцикле ехать без фары?
специально перегрызть провод?
Хонду-250 эндуро покупают именно из-за фары, по большому счёту. у него их, кажется, две
без фары можно взять кроссовый мотоцикл вдвое дешевле.
Без шлема "гонять" невозможно
пьяного мотоциклиста я вообще плохо предсавляю. с пасажиром он бы даже не тронулся. на высоком эндуро.
это в кино байкеры и пиво братья на век

Водила Тойоты убил мотоциклиста который ехал от силы 50км/ч по своей полосе. и то если он любитель глотать мух сотнями
в деревне где ездят без шлемов никто больше 40 и не разгоняется
Гость
37 - 17.07.2013 - 16:14
29-Beobachter > шлем и все остальные прибамбасы это конечно хорошо, но при лобовом столкновении с авто который идет на скорости 100 км/ч шансов у мотоциклиста отделаться легким испугом будет очень мало.
Хотите экстрима и адреналина - так лучше с парашютом прыгайте, вероятность что парашют не раскроется гораздо меньше чем попасть в ДТП катаясь на мотоцикле...
Гость
38 - 17.07.2013 - 17:27
Сто пудово, люди забившие до смерти водителя данной аварии и покалечившие пассажира - кавказцы. Очень на них похоже.
Гость
39 - 17.07.2013 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
Автомобиль Toyota Crown выехал на встречную полосу и врезался в мотоцикл Honda XR 250.
Несомненно наличие шлемов а также водительских прав спасло бы пострадавших.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены