К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доверить бы Путину строительство Евразийского Союза…

Гость
0 - 22.12.2011 - 22:40
Я очень хотел бы увидеть Михаила Прохорова в качестве Президента России, одновременно с этим, Владимира Путина в качестве министра по созданию Евразийского Союза (на базе республик бывшего СССР, он вертикалей быстро понастроит), Владимира Жириновского в роли (именно в роли, другое выражение ему не подходит) генерального прокурора, Геннадия Зюганова на должности министра сельского хозяйства (чтобы меньше критиковал, и показал себя на деле), Дмитрия Медведева – министром внутренних дел (пусть завершает реформу МВД).

Подробнее: http://inter.rerinfo.ru/albert-gayam...ogo-soyuza…/



Гость
3 - 22.12.2011 - 23:10
Но по строительству "вертикалей" он всё же спец...
Гость
4 - 22.12.2011 - 23:11
4-Альберт Гаямян >что - то слишком много вы тем создали с явно провокационными названиями... вы заказной писака?
Гость
5 - 22.12.2011 - 23:15
Скажу больше, я - провокатор. Уж много лет провоцирую общественность на правильные, на мой взгляд, поступки...
Гость
6 - 22.12.2011 - 23:46
6-Альберт Гаямян >он вертикалей быстро понастроит А сегодня речь смотрели? Что-то похоже на ликвидацию вертикали-выборы глав, губеров ,камеры на участках и т.д
Гость
7 - 23.12.2011 - 05:50
6-Альберт Гаямян >на ваш взгляд а на мой взгляд вы извините фигню порете....
Гость
8 - 23.12.2011 - 06:58
8-весло и парус > А че неа зеркало пенять.
По моему, все правильно сказано
Гость
9 - 23.12.2011 - 07:04
Я бы хотел, чтобы оппозиции дали порулить, ибо все познается в сравнении, лучше всего той оппозиции о которой нам тут говорят все митингующие. )))
Гость
10 - 23.12.2011 - 09:43
7. Правильно. В России уже "вертикали" не нужны, а по бывшему Союзу - в самый раз!
Гость
11 - 23.12.2011 - 09:48
....... Да-да, в России она уже прочная, несгибаемо-несвергаемая. Надо весь оставшийся свет в этом дерьме измазать.
Гость
12 - 23.12.2011 - 09:57
Ага, до победы мировой "вертикализации", товарищи!
Гость
13 - 23.12.2011 - 10:25
ЗАЯВЛЕНИЕ
Союза военных моряков
о выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Центральный Совет Союза военных моряков, представляющий действующих и бывших военных моряков — адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, членов их семей, подводников, надводников, морских летчиков, морских пехотинцев, береговых артиллеристов и ракетчиков считает необходимым заявить о нелигитимности выборов в Государственную Думу от 4.12.2011.

1. Наши соратники по Движению «Союз военных моряков», принимавшие участие в выборах в качестве наблюдателей и избирателей, из подавляющего большинства регионов России свидетельствуют о массовых фальсификациях результатов. Они лично наблюдали многократные «вбросы» и «карусели», явную подмену итоговых документов и протоколов при демонстративном попустительстве со стороны полиции и территориальных избирательных комиссий.

2. Количество голосов, поданных за партию «Единая Россия», в результате противозаконных махинаций на избирательных участках искусственно увеличивалось в протоколах в несколько раз в ущерб другим партиям.

3. Выступления президента России, главы правительства РФ и руководителя Центризбиркома по поводу вопиющих нарушений выборного законодательства и связанных с этими фактами заявлений возмущенных избирателей свидетельствуют об их согласии с преступной подменой результатов выборов высшего законодательного органа страны в пользу ЕР.

4. Несбалансированное и часто неправомерное, применение полицейских сил для подавления народных демонстраций, направленных против фальсификаций результатов голосования, приводит к волнениям в обществе, вызывая активизацию деструктивных политических течений, весьма далеких от патриотизма.

Считаем крайне срочным и важным:

— признать выборы несостоявшимися;

— назначить новую дату парламентских выборов, совместив их с выборами президента России и референдумом по конституционным вопросам;

— распустить ЦИК и избирательные органы на местах, сформировав новые комиссии с обязательным равным представительством всех партий, участвующих в выборах, а также признанных независимых специалистов по статистическому анализу данных;

— привлечь к уголовной ответственности всех лиц, замешанных в фальсификации избирательных протоколов, включая руководителей ЦИК;

— запретить голосование по открепительным талонам, сомнительным документам и спискам;

— снабдить все избирательные участки стандартными полупрозрачными урнами для голосования.

Надеемся на то, что разумные и взвешенные действия властей смогут консолидировать общество надеждой на справедливые и честные выборы не только Государственной Думы, но и президента России.

Честь имеем, от имени членов Центрального Совета Союза военных моряков

Председатель Союза, капитан 1 ранга в отставке, участник боевых действий
А.Ф. КРЕСИК

Принято единогласно на заседании Центрального Совета Союза военных моряков
Гость
14 - 23.12.2011 - 10:27
14-medley > без ссылки не прокатит новость, дорогой товарищ. без ссылки уже не верим.
Гость
15 - 23.12.2011 - 10:35
14. Это Вы к чему? Можно было бы ещё и анекдот рассказать...
Гость
16 - 23.12.2011 - 10:47
16-Альберт Гаямян > докумен:
Зарегистрирован Минюстом РФ 19.02.2010 Рег. № 1107799010824
Исх. № 20/48 от «9» декабря 2011 г.
Это как товарищи моряки знали исход выборов еще в феврале?
Гость
17 - 23.12.2011 - 12:20
Союз моряков зарегистрирован 19.02.2010.
Гость
18 - 23.12.2011 - 14:41
прохорыч как и дерепаска оченно жаднючий. низя им туда.
Гость
19 - 23.12.2011 - 14:52
Извините, но при чём тут Союз моряков и их регистрация? Тема немного о другом...
Гость
20 - 26.12.2011 - 15:53
Мдааа....
ВВП только и доверять!
Люди уже доверились однажды пЕдРоссам!
А теперь у нас высокоразвитая коррупция, несправедливость, межнациональные конфликты и тому подобное...
Гость
21 - 26.12.2011 - 17:08
1-Альберт Гаямян > Зачем мне знать, чего Вы хотите?
Гость
23 - 26.12.2011 - 17:43
Путин закончил укрепление вертикали, перешел к раздаче ответственности на места. На мой взгляд очень правильная работа. Как бы там к нему не относились, но для меня Путин это человек который в нужный момент спас страну от растаскивания по карманам разного рода одиозных ублюдков на местах. Даже мятежную Чечню и ту вернул обратно, ухитрившись угодить и нашим и вашим- народ перестал получать оттуда гробы, всяко-разные либерасты перестали вайдосить на предмет ущемления дверью прав человека. Теперь там свои рулят, и по своему- по понятному, а лишних любопытных заворачивают еще от ворот. Спустя сотню лет я думаю заслуги Путина оценят, сейчас о них говорить нет смысла- т.н. *аберрация близости*- мы в упор не видим масштабности процессов в силу своей мелкости, а толковых аналитиков как впрочем и всегда по пальцам пересчитать можно.
Гость
24 - 26.12.2011 - 20:52
24-отсюда и до обеда >
"мы в упор не видим масштабности процессов в силу своей мелкости"
Вы свою мелкость на всех не обобщайте ;)
Заслуги Путина ничто не мешает оценить уже сейчас.

"Теперь там свои рулят"
Гыы. Свои для кого? Для вас или для Путина? Лично мне бандиты-герои России, их боевики, а также распильщеги - НЕ СВОИ.
Гость
26 - 26.12.2011 - 22:49
25-smartass > я не принимаю вашу методику истеричного и априори хохочущего над поверженным противником ведения спора, но все же кое-что замечу. Возможно вы откроете для себя нечто новое в жизни, но дело в том что ни один человек живший в эпохи самых грандиозных перемен- будь то современник Петра 1, Наполеона Бонапарта или Юлия Цезаря практически ни разу не замечал величия своего времени. Все что в состоянии заметить маленький человек это собственные трудности и неурядицы, ведь все что нужно маленькому человеку это еда, кров и тепло, а в эпохи великих перемен чаще всего недостает именно этих несложных вещей. *Свои* в Чечне это именно свои- чеченцы. Как народ весьма несложно организованный и находящийся по уровню внутриэтнического развития в родо-племенной стадии, чечены никогда не принимали и не примут теперь уже (после опустошительной войны) точно никакой власти чужаков, потому сколько угодно можно ставить во главе республики привезенных из Москвы *чеченских интеллигентов* давно потерявших связь с тейпами, сколько угодно можно присылать туда *варягов*, почвы под ногами в виде поддержки родов они там не найдут. Громко восклицать воздевая очи горе и помовая лебедиными ручками тут неуместно, политика вещь грязная и делается грязными методами, и ваши белошвейные понятия *воры, бандиты* и прочая не имеют смысла. После любой войны приходится договариваться с врагом, даже самым лютым и заклятым, и чем быстрее такие как вы начнут жто понимать, тем лучше для вас же, ну и для страны в целом.
26-Лазутчик > вас тоже попрошу восклицания и восклицательные знаки приберечь на момент лишения девственности. Скучно опускаться до разьяснения элементарщины, но к концу царствования пьяного царька Бориса на местах все было готово к распаду- Татария, Башкирия, Сибрская республика, все республики Сев.Кавказа, даже Тыва и та была в паре шагов от обьявления независимости. Да чего там- ярый антисемит и красно-коричневый дурак Кондрат и тот готовил себе *казачество* как возможную военную силу на случай *Кубанской республики*. И пример был у всех перед глазами великолепный- ЧРИ. Всего то несколько месяцев войны, всего лишь несколько тысяч трупов юных горячих дурачков- и вуаля, собственное небольшое княжество, где жри-дери-ломай-души, никто слова не посмеет сказать. Личное царство. Хочешь, сразу взлетай в туркменбаши и заставляй холопов лизать твои следы на песке, хочешь- поиграй в справедливого царя а-ля Каримов, в общем перспективы наигромаднейшие.
Гость
28 - 26.12.2011 - 23:38
28-Лазутчик > ваша манера общения в открытую вопит о том что аргументов у вас менее чем на грош, самомнения чуть больше чем дохрена, но при этом страшно вам до поросячьего визга высовываться, оттого и агрессия плещет через край. В какие-то там *Скорпионы* я ходить не собираюсь, но если вы считаете что на самом деле имеете право таким тоном разговаривать с незнакомыми людьми то вот вам моя почта p.saxar@rambler.ru, без проблем встречусь с вами в реале дабы посмотреть на размер вашего гонора при дневном освещении. Правда в глубине души все же надеюсь что вы не будете столь глупы чтобы принять мое приглашение.
Гость
29 - 26.12.2011 - 23:44
27-отсюда и до обеда >
Меня не особо волнует, что вы не принимаете и что принимаете. Вероятно, что-то все-таки принимаете ибо увидели истерику и априорный хохот ;))
Хотя, пожалуй, хохот, почти гомерический, вам все же удалось у меня вызвать сравнением "эпохи самых грандиозных перемен" Петра I и пр. с эпохой Путина. Вам не кажется, что росточком Путин не вышел для такого сравнения? Какие-такие грандиозные перемены он сделал? Да, грандиозно переменились владельцы ряда крупных активов, а также руководители почти все, что только можно - на питерских, гбшных и озерных. Что еще?

Мои "белошвейные" понятия имеют очень простой смысл. "Война", как вы говорите, а правильнее - контртеррористическая операция проиграна. Бандиты получили больше того, о чем мечтал Дудаев. Они творят, что хотят в Чечне. Они беспредельничают по всей стране, от Ставропольского края до Москвы. И за это получают миллиарды контрибуции на кортежи и арабский скакунов Рамзанчега. Который в ответ не забывает часть откатывать и штурмует 100% порог голосования за Едро.
Нормально "договорились".
Гость
30 - 26.12.2011 - 23:46
Скучно опускаться до разьяснения элементарщины, но к концу царствования пьяного царька Бориса на местах все было готово к распаду- Татария, Башкирия, Сибрская республика, все республики Сев.Кавказа, даже Тыва и та была в паре шагов от обьявления независимости. Да чего там- ярый антисемит и красно-коричневый дурак Кондрат и тот готовил себе *казачество* как возможную военную силу на случай *Кубанской республики*. И пример был у всех перед глазами великолепный- ЧРИ. Всего то несколько месяцев войны, всего лишь несколько тысяч трупов юных горячих дурачков- и вуаля, собственное небольшое княжество, где жри-дери-ломай-души, никто слова не посмеет сказать.

Вот с этим я пожалуй соглашусь, хотя автор сих слов не всегда последовательный.
Гость
31 - 26.12.2011 - 23:51
30-smartass > Вы верите в то, что отделение Чечни поможет избавится от террористов?
Гость
32 - 27.12.2011 - 00:01
30-smartass > поаторю еще раз- аберрация близости не дает практически ни одной живой душе(кроме талантливых людей способных почувствовать более чем понять- писателям, поэтам и прочим)понять что душа эта живет в некую грандиозную эпоху. Отступив на 20 лет от краха СССР мы наконец начали понимать какое грандиозное по событийной насыщенности время мы уже пережили. В Один-два года исчезла целая эпоха, целый мир, в котором родилось, выросло и уже начало умирать три поколения. Спроси любого в 1991 году- как вы думаете, вы живете в грандиозное время? и услышали бы в ответ несколько совершенно простых по смыслу но замысловатых по конструкции фраз о том где вас желают видеть спустя короткий промежуток времени. Путин уберег Россию от развала, и это его главное достижение. Не знаю как вы, а я совершенно четко понимал смысл т.н. *возрождения казачества* в 90-е. Кондрат готовил себе собственную банду боевиков, по схеме Джохара Дудаева. Такие же *отряды самообороны*, *народные дружины* и прочие плохо или хорошо скрываемые частные армии исподволь готовили себе многие местечковые царьки и князьки. Товарищ мой в те годы жил в Туве, и ему пришлось спешно переехать оттуда поскольку даже Тува, при населении меньшем чем Усть-Лабинск и размером менее чем с Адыгею начала уверенно теснить русских, принимать свои законы, конституции и всячески готовиться к одному Будде понятной независимости, в первую очередь видимо от московских ревизоров. Вся бутафория котоую вы перечисляете в виде *активов,питерских, гебешных* не имеют ровно никакого значения. У власти всегда и при всех властях копошились, копошатся и будут копошиться люди очень дурно пахнущие, *ароматы* которых разнятся только в мозгах их сторонников либо противников. Что касается Чечни, то здесь вы глубоко неправы. *Бандиты* или *ангелы с белоснежными крыльями* всегда одни и те же люди, просто сегодня у вас с ними мир дружба жевачка, а завтра они вам на яйца наступили, простите за филологический оборот. Чтобы прекратить войну в мозгах весьма неразвитого, дикого народа, мало просто перестать в них стрелять. Нужно заслужить снова их доверие. Или просто купить его, если времени на заслуги мало, а желающие купить уже стоят за дверями в очереди. Если вы в курсе, басмаческое движение в Средней Азии в свое время было сведено на нет тем же способом- вчерашние *бандиты* и *кровопийцы простого народа* в один прекрасный день получили важные посты, автомобили, секретарш и широкую власть в рамках очерченых из центра, и не прошло и года как не было в Средней Азии борцов с отстатками непримиримых басмачей более рьяных, более жестоких и более преданных идеалам коммунизма чем вчерашние *бандиты*. При этом эти самые *бандиты* во власти еще довольно долго жили в хоромах, в коврах и среди наложниц- Москва делала вид что их плохо видно. При этом эту задумку Сталина принято считать гениальной, хотя Путин всего лишь повторил ее, 1 в 1.
Гость
34 - 27.12.2011 - 07:45
34-Лазутчик > вы повторяетесь в своей детсадовской хорохористости, зрелому мужчине достаточно будет дождаться встречи в реале, а не играть петушка на публику. Кстати хочу заметить что в данном случае слово *петушок* я употребляю не как часть милого вашего сердцу гомосексуально-тюремного жаргона. Я думаю что сейчас открою для вас Америку, но *лишение девственности* которое низвергло вас в ваших же глазах на самое дно зоновской иерархии, а также слово *петушок* могут употребляться людьми грамотными и без привязки к тюрьме, гомосексуалистам и анальному изнасилованию. Мне искренне жаль что круг вашего общения привел к тому что вы воспринимаете элементарные русские слова так извращенно и по скотски примитивно.
Гость
35 - 27.12.2011 - 08:47
Редкий бред автора, рождает ещё более яркую бредятину в обсуждении.
Гость
36 - 27.12.2011 - 14:38
32-KingJulienXIII >
Ну, начнем с того, что я не агитирую за отделение.
Далее, нужно уточнить, что вы подразумеваете под "избавиться от террористов".
Сейчас Чечня не отделена, но посмотрите на статистику терактов за 2000-2011 годы. Мы избавились?
Гость
37 - 27.12.2011 - 14:47
33-отсюда и до обеда >
Путин укрепил вертикаль власти. Вы можете это трактовать, как бескорыстное деяние, направленное на недопущение развала России. Я могу это трактовать, как упрочение власти некой группы с целью масштабного передела и дальнейшего удержания основных активов. Принцип вертикали - лиценция на воровоство в обмен на лояльность режиму. Вот и все.

"Что касается Чечни, то здесь вы глубоко неправы. "
Не затруднит ли вас пояснить, в ЧЕМ КОНКРЕТНО я в корне неправ по данному абзацу?
Война", как вы говорите, а правильнее - контртеррористическая операция проиграна. Бандиты получили больше того, о чем мечтал Дудаев. Они творят, что хотят в Чечне. Они беспредельничают по всей стране, от Ставропольского края до Москвы. И за это получают миллиарды контрибуции на кортежи и арабский скакунов Рамзанчега. Который в ответ не забывает часть откатывать и штурмует 100% порог голосования за Едро.
Нормально "договорились".
Гость
38 - 27.12.2011 - 21:16
Путин укрепил вертикаль власти из того материала который нашел по приходу. Поскольку по приходу он нашел ворье охамевшее в своей безнаказанности и прочих бывших парткомовцев над которыми перестал висеть дамоклов меч с гравировкой из трех букв. Конечно может показаться что первым делом Путину нужно было заняться чисткой рядов, но к сожалению реалии таковы что даже снятие одного какого-нибудь мэра захолустного городка ведет к серьезным смещениям в околовластной элитке захолустья, а снятие губернаторов да министров- сложно себе представить во что может вылиться массовая *чистка* с моментальным переделом власти и собственности на местах, и чем это может обернуться для страны которая держалась воедино в общем-то больше по привычке чем по необходимости.Вот и пришлось Путину делать вертикаль из воров и бандитов. Скажете грязно? Это субьективный эпитет. Масаи умываются коровьей мочой и спят в одной постели с ягнятами, для них это ничуть не грязно а великолепно комфортно. Другое дело что добившись построения вертикали и стягивания страны железным обручем Путин мог бы гораздо жнергичнее взяться за ту самую чистку которой уже казалось бы ничто не препятствует, но однако же как видим не берется- либо он выполнил свою миссию и вскоре будет заменен, либо есть угрозы о которых мы имеем весьма слабое представление, но которые препятствуют этой самой зачистке.
По поводу ЧРИ- у любой войны есть два исхода- тотальное уничтожение одной из враждующих сторон либо переговоры и череда компромисов. Как вы надеюсь понимаете в современных условиях о первом варианте не может быть и речи- это обойдется слишком дорого всему российскому народу, завернув наше развитие в стойло по образу КНДР где каждый чучхелец лично обрабатывает небольшой огород на балконе девятиэтажки потому что больше еды взять зачастую негде. Второй вариант имеет сотни примеров по миру- после полномасштабной войны США и Японии, после Хиросимы и Нагасаки США за каких-то 10-15 лет задушила бывшего врага в экономических объятиях так что в 50-х годах янки свободно разгуливали по улицам японских городов без опаски. Точно так же США поступили со своей долей Германии. Точно так же поступил СССР со своей частью- ГДР. Точно так же поступали прочие державы со своими поверженными врагами, особенно с малыми. В случае с ЧРИ я полагаю никто, и вы в ьтом числе не сможете предложить альтернативы сегодняшним реалиям. Независимость и железный занавес чреваты плохим прецедентом, а железный занавес будет дыряв как хороший сыр, и мы снова получим дикий бандитский анклав какой явился нам после 1 ЧВ. На что Рамзан тратит транши из Москвы это дело его и его тейпа. Если другие тейпы с ним не воюют, если внутри республики относительная стабильность и мир, значит Рамзан поступает правильно. Более того, я уверен что это не Рамзан рулит, а его гораздо более мудрые сородичи. У них не принято чтобы мальчик указывал старикам что делать. Дело мальчика делать так как скажут старики. Вся мишура которую вы упоминаете не стоит даже одной жизни русского солдата. Если вы считаете иначе то мне вас жаль, искренне.
Гость
39 - 27.12.2011 - 22:32
39-отсюда и до обеда >
"Поскольку по приходу он нашел ворье охамевшее в своей безнаказанности и прочих бывших парткомовцев над которыми перестал висеть дамоклов меч с гравировкой из трех букв. "
Скажем так, поскольку он сам был ворьем, охамевшим от своей безнаказанности, то занялся тем, что хорошо умел. Поэтому ваши дальнейшие аллегории про коровью мочу бессмысленны.

По Чечне. Вы подменяете понятия. Чечня - это часть РФ. Такая же, как Краснодарский край или Липецкая область. Сравнения со ВВ2 неуместны.
Я могу предложить простую альтернативу - это соблюдение законов РФ. То, что происходит в Чечне, мне абсолютно безразлично. Если на душу населения дотаций они будут получать не больше, чем другие регионы, то пусть хоть реки из золота делают.
Но если в России Путина начнут соблюдаться законы в отношении всех (в т.ч. чеченцев), то проблема решится сама собой. Тогда не нужно будет в Старопольском крае создавать специальное подразделении пилиции по противодействию СОТРУДНИКАМ МВД из братских республик, которые по пьяни палят из волын у людей, а потом прикрываются корками и т.п. Если всего этого не будет, то проблема будет решена.
Вы скажете, что это сопливые фантазии? Да, к сожалению, это так. В России Путина соблюдение закона - это фантастика. Мне тоже жаль, искренне.
Гость
40 - 27.12.2011 - 22:52
Скажем так, поскольку он сам был ворьем, начнем с ваших доказательств. Надеюсь их у вас предостаточно для того чтобы называть человека ворьем. Если их нет то это только охарактеризует вашу личность, не более того.
Попимо того был ли он, есть или будет, но его заслуги по сохранению страны это не отменяет, также как еврейский нос не отменял гениальности Растроповича а нелюбовь к женщинам не отменила таланта Ньютона.
По Чечне- война, с чем или кем бы она не была, есть война, там точно так же убивают как и в любой другой. Исходя из этого аналогии более чем уместны. ЧРИ при Ельцине была *территорией РФ* точно так же как сейчас АБхазия территория ГРузии а Фолкленды территория Аргентины. Не стоит так дешево передергивать.
Я могу предложить простую альтернативу - это соблюдение законов РФ да кто же с вами спорит, побойтесь бога! Мы все и каждый за соблюдение законов, мир во всем мире и свободу Патрису Лумумбе. Однако в чем ваши конкретные предложения? Отправить в Чечню вместо очередного транша денег очередной парашютно-десантный полк, а за ним в догонку эшелон цинковых гробов? Вы уверены что матери этих пацанов не захотят выцарапать ваши глазенки за такие предложения? Я уверен, не просто захотят. Произносить громкие слова в мировое пространство могут все, за исключением лишенных дара речи, а вот заставить вернуться в границы страны, пусть пока на таких барских условиях, практически потерянную территорию- это могут только талантливые государственные деятели. Рассеять по крупицам собранную державу по ветру, как Горбачев, или раскидываться суверенитетом как носорог пометом, как Ельцин, ума много не нужно. Собрать разбросанное назад- это уже совсем другой коленкор.
Гость
41 - 27.12.2011 - 23:04
41-отсюда и до обеда >
"начнем с ваших доказательств"
Гугл в помощь. Могу ключевые слова подсказать: мэрия СПб, поставки продовольствия (которое не поступило), экспорт редкоземельных металлов, левые таможенные операции, контракты с фирмами-однодневками и т.п. Есть копии документов с подписями и печатями.

"Не стоит так дешево передергивать. "
Начните с себя и покажите пример.

"Однако в чем ваши конкретные предложения? Отправить в Чечню вместо очередного транша денег очередной парашютно-десантный полк, а за ним в догонку эшелон цинковых гробов?"
Передергивайте, но чуть подороже ;)
Я никого никуда не собираюсь отправлять. Прочитайте еще разок мой предыдущий пост и поймите, что проблема не внутри Чечни, а снаружи. И не надо мне тут про границы и крупицы вещать. Если в России Путина начнут выполняться законы, что проблема Чечни решится без единого выстрела. Просто бандиты перестанут беспредельничать снаружи Чечни, а пилежка внутри Чечни будет уже их проблемой.
Гость
42 - 28.12.2011 - 11:37
42-smartass > гугл плохой помощник. Доказательства выглядят несколько иначе- с ними можно и в суд пойти,к примеру. Гегл на запрос *Элтон Джон инопланетянин* выдает миллион страниц. Может ли это служить доказательством? И опять же, если Путин на ваш взгляд вор, как это влияет на то что он предотвратил распад России? или как влияет ориентация того же Элтона Джона на то что высококлассный композитор и певец?
Проблема Чечни она с обеих сторон, как бы вам не хотелось чтобы она была только снаружи. За время прошедшее с момента прихода к власти Дудаева там уже родилось и выросло второе поколение людей абсолютно чуждых русской культуре, людей замкнутых на своем общинном строе, людей озлобленных войной. Щелчком пальцев этого не изменить, выходы из ситуации я уже описывал выше, либо война до победного, либо экономические объятия- огромные деньги в обмен на цивилизационный шаг навстречу. Сколько бы у Рамзана не было коней и мазератти все же никто не сможет сказать что он не вкладывает ничего в свою республику- города-села отстроены и строятся, школы работают, пенсионеры получают пенсии которым и московские позавидуют, и все это вместе несет в себе один тотальный посыл- с Россией хорошо, с Россией это школы, дороги, жилье, работа, медицина, а без России- против нее это нищета, бомбы, пули и смерть. Второе они уже видели, теперь пусть сравнивают. Я понимаю что все это за счет других россиян, но уверен что иного выхода нет. Иной выход это те же пули и бомбы уже для нас- убитые и покалеченые пацанята 18 лет, теракты и т.д. Бандитизм внутри самой РФ это проблема гораздо более обширная, это проблема и беда структуры МВД, и это отдельный разговор. Хочу заметить что по сравнению с 90-ми сейчас в России абсолютный и тотальный порядок. Я сам провел не один год в постперестроечных попытках прокормить семью- челночил в Польшу и Турцию, гонял тачки из Германии и Тольятти, насмотрелся всякого. Сегодняшние *беспределы* по сравнению с теми беспределами просто детские погремушки.
Гость
43 - 28.12.2011 - 13:55
43-отсюда и до обеда >
Ну, если вы считаете что в нашем "самом гуманном в мире" суде можно что-то решить против вертикали, то говорить дальне не о чем. Путин сказал, что те факты - это неправда. Поэтому не нет и суда нет ;))

Насчет распада. Вместо Элтона Джона приведу другой пример. В стране не хватает детских садиков. Некий богатый педофил спонсировал строительство нескольких, а потом стал там детишек обижать. Вот как нам оценить данный факт? Строительство садиков - дело хорошее. Но делал он это не ради "мира в всем мире", а в своих преступных целях. Поэтому лично я его благодарить не буду.

По второму абзацу. Я, в общем-то, не против. Но не считаю, что проблема МВД - это отдельный разговор. Разговор - тот же. Опять же, я не против решения проблемы путем финансирования. Но оно не должно сильно превышать уровень дотаций других регионов. И второй вопрос - пусть не быкуют за пределами своего региона. Количество терактов у нас только расчтет за годы "стабильности" и покалеченных пацанят хватает для, вроде как, мирного времени.
Гость
44 - 28.12.2011 - 14:18
44-smartass > "... Путин сказал, что те факты - это неправда"

Не совсем так, в своей книге он сказал : "некоторые фирмы не выполнили главного условия договора – не завезли из-за границы продукты или завезли их не в полном объеме. Они нарушили обязательства перед городом… Я считаю, что город, конечно, не сделал всего, что мог. Нужно было теснее работать с правоохранительными органами и палкой выбивать из этих фирм обещанное. Но подавать на них в суд было бессмысленно – они растворялись немедленно…"


Правда, Владимир Владимирович, юрист по образованию, забыл добавить, что Все договора, заключенные КВС, с юридической точки зрения были ущербными: отсутствовали подписи и печати каждой из договаривающихся сторон как на самих договорах, так и на неотъемлемых от них приложениях, на некоторых отсутствовали даты их заключения, в двух договорах отсутствовали приложения, упомянутые в тексте.А в четырех договорах, заключенных КВС "в лице Путина В.В.", напротив его ф.и.о., напечатанном черным по белому, стоит подпись его заместителя А.Г.Аникина. Общая сумма, на которую были заключены эти договора, составила более 11.5 млн.долларов.
Гость
45 - 28.12.2011 - 14:20
44-smartass > не стоит так быстро сливать, любезный. Говоря про суд я имел в виду(и вы я думаю прекрасно меня поняли) доказательства- такие которые возможно представить даже в суд. В конце концов помимо самого гуманного в мире есть суд в Гааге решения которого имеют силу и для нашего государства и где упорные россияне пройдя крым и рым все же добиваются правды. Что же касается педофилов с садиками то стоит отделить зерна от плевел- садик построил- хорошо. полез к детишкам- пожалуйте в тюрьму к истосковавшимся по подобным гражданам сидельцам. Однако садики для детей остались, и это есть хорошо. Путин завтра уйдет- а Россия останется не в виде неистово дерущихся ста осколков а единая и целая, и за это Путину стоит сказать спасибо, пусть даже в виде передачки на зону, это уже не суть важно.
По ЧРИ- терактов стало меньше. Как ни крути а это так. Цинки с солдатиками ручьем не поступают. Это хорошо? По мне так более чем. А исторические и глобальные изменения в сознании чеченцев наступят, никуда не денутся. Естественно не завтра, не через неделю, но думаю мы еще этот момент застанем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены