К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорога на Индустриальный

Гость
0 - 01.03.2017 - 09:17
Ехал на днях в Индустриальный. Дорога туда в связи с ее "бесхозностью" и в жырные времена оставляла желать перманентного лучшего, но то что я увидел меня несколько скосойобило. Давненько такой катастрофической разрухи не водилось в Краснодаре. Огромная двухсторонняя пробка в связи с тем что примерно с десяток участков можно преодолеть посередине дороги в один капот. Воронки от "по щиколотку" до "выше колена". О колдойобинах поменьше промолчу- они составляют всю остальную дорогу. После дождя, когда глубины воронок не видно, говорят "неместные" регулярно теряют колеса, бампера и глушаки. Интересно, эта разруха коснулась дороги в любимый Е*лановым поселок после того как он ушел за успехи на повышение, или в таком состоянии теперь будут все дороги? В других районах Краснодара подобное я пока не встречал(не считая гетто), но в целом ушатанность дорог по городу на мой взгляд налицо. Или не?





Гость
1 - 01.03.2017 - 09:25
Капитализьм - дерьмо в общем, зато у усех машины есть. У многих - БАА-А-АЛЬШИЕ! Катайтесь на здоровье, полжизни проводя в пробках!
2 - 01.03.2017 - 09:30
У нас весь пригород такой разбитый.
Что там говорить, если разметка на дорогах стирается через 2 месяца. Водители должны наугад ездить. Гибдд, в чьих обязанностях за этим следить занимаются другими "важными" делами, по утрам справляясь о здоровье водителей.
Дороги, где они есть в колдобинах.
Нет у города хозяина.
Скоро в Волгоград превратимся.
Гость
3 - 01.03.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от ygrek Посмотреть сообщение
Капитализьм - дерьмо в общем
хде вы капитализьм увидели, милейший? 75% госсектора, чиновники рулят всем, царь до выноса вперед ногами. По мне так хвеодализьм чистой воды))
Гость
4 - 01.03.2017 - 09:38
3. хвеодализьм c элементами рынка и воровства в законе.
Гость
6 - 01.03.2017 - 09:43
4-ygrek >
а это капитализьм, который "дерьмо"
7 - 01.03.2017 - 09:49
6-флекс >нам такое строить нельзя. Народ будет неделями плутать по развязке. Тут на Красной площади путаются, а так вообще зависнут.
Гость
8 - 01.03.2017 - 10:15
вообще-то в стране, которая №1 по добыче нефти и №1 по её же экспорту, всех этих мазутов и битумов должно быть хоть залейся)
Гость
10 - 01.03.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Скоро в Волгоград превратимся.
Курган нагребём и мамину мать поставим?
Гость
11 - 01.03.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: хде вы капитализьм увидели, милейший? 75% госсектора, чиновники рулят всем, царь до выноса вперед ногами. По мне так хвеодализьм чистой воды))
В 1991 г. паханы захватили власть, подтвердив её в 1993 г. танками. Не капи тализм и не феодализм, а чистейший ПАХАНАТ.
Когда при Горбачеве жулики рвались к власти, честные партийцы из КПСС твердили, что не допустят криминалу захватить власть. Но силенок не хватило, т.к. бОльшая часть из 19-миллионной КПСС разложилась.
Гость
12 - 01.03.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Baum Посмотреть сообщение
В 1991 г. паханы захватили власть, подтвердив её в 1993 г. танками. Не капи тализм и не феодализм, а чистейший ПАХАНАТ.
забудь. их давно жиды руками мусоров поубивали. Сейчас правит жидомасонство.
Гость
14 - 01.03.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Baum Посмотреть сообщение
В 1991 г. паханы захватили власть
вы бредите, юноша. Власть никто не захватывал. Она органично перетекла из слюнявых маразмирующих рук коммуняк старого кроя в руки коммуняк и казаксомольцев посвежее. Во власти нет ни одного диссидента, ни одного сидевшего и страдавшего при совке общественника. Одни краснозадые, гебнявые и их шестерки типа тренеров, поваров и охранников. Так шо "паханат" у нас самый что ни на есть красножопый, и ровно такой какой мы заслуживаем, бо сами точно такие же.
Гость
15 - 01.03.2017 - 10:36
Тургенева от Северной до кольца на Кр. Партизан круче.
Гость
16 - 01.03.2017 - 10:44
Дорога в никуда
Гость
17 - 01.03.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: "паханат" у нас самый что ни на есть красножопыйм,... бо сами точно такие же.
Вы, уважаемый, тоже такой красножопый? Откройте личико.
А по сути, не важно какой красножопый или белопузый, или жидо-масонский: ПАХАНАТ - он и в Африке ПАХАНАТ.
19 - 01.03.2017 - 11:23
10-Водомоторник >там дороги после ВОВ так и не отремонтировали.
Гость
20 - 01.03.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тургенева от Северной до кольца на Кр. Партизан круче.
- о ДА, и этой дорогой я тоже впечатлен. :)

Вроде бы, уже выделены гроши и на "дорогу смерти" в районе Индустриального, и на Тургенева. Дней 10 как была информация.
21 - 01.03.2017 - 11:28
[img][/img]
22 - 01.03.2017 - 11:29
[img]
[/img]
Гость
23 - 01.03.2017 - 11:30
Никогда Тургенева не былав таком печальном состоянии. И дорога на Индустриальный 10 лет назад была в хорошем состоянии и машин тут каталось мало.
24 - 01.03.2017 - 11:31
[img]
[/img]
Гость
25 - 01.03.2017 - 11:32
0-флекс > крайний раз занесло меня туда в октябре прошлого года (а до этого пару лет не был) - всьо, более туда ни за какие ковриги не сунусь ;-)
p.s. потом через месяцок ехал со стороны Динской, так нафигатор ажно выпрыгивал из телепона, штоп я по ростовке не ехал (типа прпко большой), а ехал через индустриальную полосу препятствий, но нет уж, дудки ! я лутше в пробке пол-часа простою, штоп ещё раз по танковому полигону на брюхе ползать ;-)

А по городу дороги мне кажутся вцелом боль-мень норм.. Хотя это мне может казаться и от того, што езды по дорогам нет, а есть перманентная стоямба в пробках. Кадаж стоишь оно и не заметно - хорошая ли дорога, плохая ли.. Вчерась к нагловикам выезжировал по корыстному интересу личному, так пол-пути пешком прошёл.. а еще половину на трамвае. По времени чуть быстрее вышло, чем нафигатор показывал, если на машине ехать.
26 - 01.03.2017 - 11:32
[img][/img]
27 - 01.03.2017 - 11:33
«Уважаемая редакция!

Мы, жители пос. Индустриальный, крайне обеспокоены сложившейся у нас дорожной ситуацией. Несмотря на то, что в течение длительного времени мы неоднократно обращаемся в различные инстанции, а именно: в администрацию г. Краснодара, администрацию Краснодарского края, прокуратуру Краснодарского края, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару, а также в Администрацию Президента Российской Федерации (копии обращений и результаты реагирования прилагаем), ситуация, к сожалению, не меняется, и власти на наши письма никак не реагируют.

Суть ситуации заключается в ужасающем состоянии единственной двухполосной дороги, по которой ездить стало ОПАСНО! Местные власти никак не реагируют на многочисленные жалобы жителей поселка, в том числе собранные ими 700 подписей!!!

Из нашего поселка Индустриальный в город (по направлению к улице Российской) ведет только одна двухполосная автомобильная дорога, которая соединяет не только поселок с городом - она выходит на магистраль М-4 ДОН и фактически соединяет Прикубанский и Карасунский округа г. Краснодара. Поток машин, выезжающих на эту дорогу, практически непрерывный - чтобы не стоять в пробках в центре города, машины по ней объезжают город.

К сожалению, состояние дороги просто ужасающее: дорога разбита, на ней образовались многочисленные повреждения дорожного полотна (ямы, просадки и выбоины), размеры которых превышают все предельно допустимые значения, установленные ГОСТом Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы». Проехать по своей полосе дороге и при этом не угодить в яму или выбоину практически невозможно. На всей протяженности дороги таких опасных ям десятки. Объезжая их, автомобили невольно выходят на встречную полосу, а поскольку дорога двухполосная и загруженная, то, соответственно, рискуют столкнуться со встречным транспортом (что, к сожалению, нередко и происходит - мы периодически наблюдаем аварии на этой дороге).

Ранее на вышеуказанном участке дороги находились знаки, ограничивающие движение большегрузного автотранспорта, но на сегодняшний день они демонтированы, и по дороге идет круглосуточное движение строительной техники и тяжелого строительного транспорта (по обе стороны дороги повсеместно ведется строительство многоэтажек либо коттеджных поселков). Тяжелый транспорт окончательно разрушает дорогу, а ведь по ней осуществляется подвоз детей школьными автобусами из близлежащих населенных пунктов в школу поселка Индустриального. И в этой ситуации недалеко и до очередной трагедии. (Из письма в редакцию)

Жители поселка Индустриальный собрали этим летом под письмами более 700 подписей, которые впоследствии передали главе администрации Краснодарского края , а также в приемную ОНФ Краснодарского края, однако безрезультатно.

На наши неоднократные обращения в вышестоящие организации приходят бюрократические отписки о включении данной дороги на реконструкцию по программе «Столичный облик городу Краснодару» со сметой на реконструкцию дороги в несколько сотен миллионов рублей, и, соответственно, указывается, что таких денег в бюджете нет и не предвидится.

Конечно же, мы, жители поселка Индустриальный, в связи со сложившейся экономической ситуацией в крае не рассчитываем на полную реконструкцию автодороги, но на ямочный поддерживающий ремонт очень надеемся.

В связи с вышеизложенным просим предать огласке в печати факт безразличного отношения властей к проблеме жителей поселка, которые по сей день лишены возможности нормально передвигаться на общественном и личном транспорте.

И очень надеемся, что после Вашего объективного журналистского расследования все же должностными лицами администрации МО г. Краснодара будет обращено внимание на столь острую для жителей поселка проблему»,- на этот раз они написали письмо в редакцию.

От редакции:

Дорога (если ее можно сейчас таковой назвать) была построена в 80-х годах прошлого века, как подъездная автомобильная дорога к сельхозугодиям и населенным пунктам поселок Индустриальный и поселок Победитель. 6 мая 2016 года на обращение жителей поселка в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края пришел ответ, в котором был признан факт того, что эта дорога никогда не была рассчитана на такое количество автомобилей и большегрузных автомобилей.

В ответе пояснили, что по вопросам ремонта данного участка дороги нужно обращаться в городское дорожное управление, а не в министерство, а муниципалитет в свою очередь не может взяться за ремонт, пока дорога не будет принята в муниципальную собственность. Судя по темпам принятия дороги в собственность, быстрее было бы проложить новую по муниципальной земле, если, конечно, затруднение именно в этом. В том же ответе жителей уверили, что администрацией Калининского сельского поселения уже проведен текущий ремонт. Странно, но жители поселка об этом узнали только из ответа. Что же это за ремонт, если спустя полгода от него не осталось следов?

Куда более участливый ответ был получен на обращение в Управление МВД по г. Краснодару. В нем не только жителей заверили, что в Управлении тоже обеспокоены ситуацией с дорогой в поселок Индустриальный, но и назвали виновных. В феврале 2015 году ремонт был под личным контролем директора МКУ МО г. Краснодар «Единая служба заказчика». Работы выполнены не были. После этого на имя главы администрации города Госавтоинспекцией было выписано требование о приведении дороги к стандартам ГОСТ. Работы выполнены не были.

В отношении как городской администрации, так и МКУ «Единая служба заказчика» были возбуждены дела об административном правонарушении за невыполнение требования Госавтоинспекции. Эпилогом стало ходатайство в прокуратуру Прикубанского округа для обращения в суд, в котором представители инспекции намерены требовать признать незаконным бездействие городской администрации.

А пока суд да дело, у автомобилей отлетают колеса после попадания в многочисленные ямы на развалившейся дороге. Жители смотрели на эту бумажную волокиту и направили обращение Президенту. Но и тут неудача! Из Администрации Президента им ответили , что их обращение оформлено неверно и не может расцениваться как заявление, жалоба и предложение, а значит, и не подлежит рассмотрению в установленном порядке. Копия обращения к главе государства была перенаправлена в администрацию Краснодарского края.

Утопающим в «отписках» и обещаниях жителям на этот раз пообещала мэрия, что ремонт дороги будет произведен до конца 2016 года. До конца года осталось чуть больше месяца. Как вы думаете, успеет администрация города выполнить данное жителям поселка слово?

Отдел писем НГК
http://ngkub.ru/obshchestvo/doroga-kotoroj-net
Гость
28 - 01.03.2017 - 12:07

Денег нет и не будет, держитесь!
Гость
29 - 01.03.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тургенева от Северной до кольца на Кр. Партизан круче.
там всего лишь волны в виде асфальта:)
а вот самый первый квартал ул.Бабушкина (до того, как она от кольца виляет в сторону) вообще без асфальта и с ямами.
30 - 01.03.2017 - 12:59
Дорога между Архипкой и Геленджиком тоже вся в ямах. Если ночью там ехать, колеса потеряете. Так там трасса, а тут проселочная дорога в село Индустриальное.
31 - 01.03.2017 - 13:48
30-passat >давно там не ездил, но там же МЕГАремонт был 2 года назад.
Гость
32 - 01.03.2017 - 13:48
А дорога Апшеронск-Саратовская? Одни колдобины.
Гость
33 - 01.03.2017 - 14:16
нет плохих дорог, есть всего лишь неправильно выбранное транспортное средство..
Гость
35 - 01.03.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
нет плохих дорог, есть всего лишь неправильно выбранное транспортное средство..
Да, быть терпилой удобно. Можно пересесть на бобик, потом на ишака, потом ходить пешком, не переставая радоваться своей смекалке и находчивости))
Гость
36 - 01.03.2017 - 16:08
35-флекс >товарищ.. вы немного следите за своими словами)))... а по сабжу, что вы сможете изменить своим недовольством данной дорогой? ничего.. поэтому к чему громкие выражения, это как выпили, свергли власть и вышли на балкон покурить)))... премьер ведь сказал:денег нет.. значит нет денег.. и кстати, дорога реально гавно.. не спорю..
Гость
37 - 01.03.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тургенева от Северной до кольца на Кр. Партизан круче.
да, ну!!!
.
Алексей, ты после дороги на индустриальный, заскочи на Тополиную! Это наглядный пример, почему нам немцы не смогли захватить :)
.
Гость
38 - 01.03.2017 - 17:26
37-Wolfhound >тополиная всегда такая была
Гость
39 - 01.03.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
37-Wolfhound >тополиная всегда такая была
то есть Вы считаете, что это нормально? :)
Гость
40 - 01.03.2017 - 18:15
Раз такая пошла пьянка,предлагаю не чокаясь,за не давно усопшую,тьфу,построенную(многострадальную и самую дорогую) Восточно-Кругликовскую,за шестиполостное движение,особенно на участке Уссурийской и Российской,где после дождичка,разливается озеро, а в её колдобинах ждет сюрпрайз водителей.
Гость
41 - 01.03.2017 - 18:29
а мы еще не справили панихиду по новороссийской(((
Гость
42 - 01.03.2017 - 18:30
39-Wolfhound >я считаю это уже исторически сложившийся факт.. крайний раз я ехал по ней в конце января сего года и на всякий случай включил полный привод
Гость
43 - 01.03.2017 - 20:51
Зато очередная Уневерсияда и очередные лярды на это шоу. Надо миру опять показать наше процветание при нашем великом вожьде)
Гость
44 - 01.03.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
39-Wolfhound >я считаю это уже исторически сложившийся факт.. крайний раз я ехал по ней в конце января сего года и на всякий случай включил полный привод
я тоже там люблю на полном приводе :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены