К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доколе...

Гость
0 - 16.03.2013 - 21:14
...забота о нас простых ИП, со стороны гос-ва, будет длится ??? Являюсь ИП, занимаюсь грузоперевозками, с 1 апреля вводят штраф за отсутствие тахографа, стоит он самый простой с установкой-31.5 т.руб, разумеется за свой счет, без него я не могу осуществлять коммеческую деятелность, с нового года увеличели пенсионку в 2 раза, с 1 июля ( по ссылкам в инете, не знаю правда или нет, штраф за отсутствие глонасс, стоит он 9т.руб, абон. плата 500р/мес), введение тахографа и глонасс, путь к взыманию платы за пользование дорогами (разумеется, помимо тр. налога), в размере 3р/км), пока это тоже на уровне слухов, но в силу нововвдений предыдущих, я уже верю всему, за дорожающее топливо с 15 до 30 руб за 1.5 года, я уже молчу, не за горами, в апреле, налоги и если раньше я ехал и просто платил налоги, то теперь я думаю как этого не делать. В силу отсутствия нормальной работы и заявок, за отрезок с начала года, не слишком ли много мне ПОМОЩИ ??? Кто-то скажет не можешь не работай, но я хочу и живу этой работой, но меня зачем-то кто-то пытается в этом разубедить, неужели я не нужен гос-ву как исправный налогоплательщик ?


Гость
1 - 16.03.2013 - 21:28
Я конкретно за вас говорить не берусь, но ваши коллкги-перевозчики неплохо так перегружали свои машины, чем успешно удрачивали наши дороги, на которые идут и мои денежки. И без всяких тахографов и глонасов, просто брали и ездили с огромным перегрузом.
Гость
2 - 16.03.2013 - 21:28
Доколе ? А до тех пор, пока не зажмут народ в углу, что ему деваться некуда будет. Пока люди терпят, их будут зажимать. Вся политика правительства и государства направлена на изымание максимального колличества денег у населения страны .
3 - 16.03.2013 - 21:46
....в настоящее время правительство ищет источники средств, чтобы восполнить потери бюджета. По ее словам, сумма в 500 миллиардов дополнительных доходов, которую придется найти Минфину, необходима для того, чтобы выполнить план по бюджету, а не увеличить расходы.
http://lenta.ru/news/2013/03/15/lose/
Модератор
4 - 16.03.2013 - 22:04
анука про тахографы и глонасс поподробнее :))у меня 6 машин... два месяца назад проверка была транспортная... чота ниачом таком не слышал я :))
Модератор
5 - 16.03.2013 - 22:06
в смысле, если ты не фура конечно..... на фурах только надо.. но так то с девяностых годов еще надо было....ничо вроде не менялось..
Модератор
6 - 16.03.2013 - 22:10
хотя погуглил... вроде чота там вступает в силу... свыше 3.5 тонн...ну чо... производители тахографов малацы :))
Гость
7 - 16.03.2013 - 22:11
Уже есть фз с 1 апреля 2013 на должностных лиц до 100т.руб, на водителя 1-3т.руб
Гость
8 - 16.03.2013 - 22:15
Подпадают категории авто м1-м3-автобусы, n1-n3-грузовики, т.е авто свыше 3.5т общей массой
Гость
9 - 16.03.2013 - 22:17
8-Crossfire_82 >простите, а вы ездите с перегрузом?
Гость
10 - 16.03.2013 - 22:22
С каким, к черту, перегрузом, машины свои 7 и 8 тон, гружу 5-6, когда-никогда полная загрузка, жалко, ремонт дороже выходит.
Гость
11 - 17.03.2013 - 12:17
и правильно !! возите тяжести по дороге, ломаете дорогу- так и платите больше!! тахографы вас не устраивают?! нефиг сонных водителей выпускать в рейс.
Гость
12 - 17.03.2013 - 12:36
11-Бардюров >Вот, оказывается, идеал российского гражданина! Он ничего не ест и не пьет, не одевается, крыши над головой не имеет. Да и самой головы тоже не имеет, чтобы понять - все тяжести, которые возят по дорогам, оплачивают и безголовые тоже и даже пешеходы. Будут за перевозку платить больше кто? Они - безголовые. И за тахографы они же заплатят. Хотя, дороги так и останутся поломаными.
Вот только не понятно причем тут сонные водители.
13 - 17.03.2013 - 12:38
11-Бардюров >

Когда возникнут у тебя проблемы, то кто-то и тебе ответит подобным образом. Речь-то не только о персональном "индивидуале", а о госполитике в целом, когда гроши спускаются на фейерверки и понты, а затем опустошаются карманы у тех, кто реально работает.
Гость
14 - 17.03.2013 - 13:09
1-Inkognitoo >а не вам ли автор темы возит мясо яблоки телевизоры? или вам не нужно ничего и вы святым воздухом питаетесь?
15 - 17.03.2013 - 13:22
0. До тех пор пока каждый будет сам за себя.
16 - 17.03.2013 - 13:24
Если кто-то следит за материалами, рассматриваемыми в региональных парламентах, то может заметить, что на каждой сессии рассматривается не менее десятка постановлений о "передаче государственного имущества в безвозмездное пользование..." В безвозмездное пользование тем структурам, которые нельзя отнести к категории бедствующих... церковь, нехилые федеральные учреждения и проТчая. Начиная от авто бизнес-класса и заканчивая недвижимостью. А "отыгрываются" на таких, как автор темы и подобные ему.
Гость
17 - 17.03.2013 - 13:31
а где пруф, аффтар? Открою страшную тайну- самый простой тахограф с установкой стоит 20 тонн, на европейца правда, на пиндоса дороже- у них коробка не предусмартивает такой фичи, приходится вносить в нее сверлильно-вваивательные изменения.
Перегрузы уже лет стопицот никто по собственной инициативе не возит- нп каждой весовой и без перегруза разводят на бабло с такой виртуозностью что никакого реального перегруза не захочется. Есть правда категория грузовиков которые перегрузы возит с превеликим удовольствием, но это не магистральные фуры а зерновозы, буряковозы и прочие сельхозники., а также балкеры- земле-песко-щебневозы. Правда эта категория перегрузовозов в основном катается по дорогам где нет весовых либо как это поставлено у сельхозников одной гауляйтерской агроимперии кладет х... на весовые пользуясь телефонным правом. А вообще аффтар видать совсем недавно в перевозках и нихрена не вдуплчет один основоплагающе важный момент- какие бы хитрожопости не изобретало это поганое государство на головы перевозчиков, все они так или иначе, рано или поздно укладываются в категорию *себистоимость* и оплачиваются всякими инкогнитами приехавшими в гипермаркет за памперсами для жены и грушами для престарелой бабушки. я лично за десятилетия в транспорте это совершенно четко понял и более не парюсь очередными нововведениями, увеличениями и ужесточениями, и уж особенно мнением электоральных масс))
Гость
18 - 17.03.2013 - 13:32
16-Свист >+100!
Кстати радуйтесь, радуйтесь за очередные гири перевозчикам от любимого правительства...А потом еще сильнее не забудьте порадоваться, за новые ценники везде и вся...
Гость
19 - 17.03.2013 - 13:43
Попытался бы дальнобойщик в Европе или США без тахографа поездить...
Гость
20 - 17.03.2013 - 13:49
в США они без тахографов ездят. Видать там расстояния небольшие, водители не успевают устать. а в Европах да, там миллионы миль, надо водителей тахографами ограничивать чтобы больше 500 км в день не ездили, а то разъездились, ублюдки, по бескрайним западноевропейским просторам))
Гость
21 - 17.03.2013 - 13:50
17-можно контакты ?
Гость
22 - 17.03.2013 - 13:53
http://www.auto-krasnodar.ru/firm_page.php/1212
а пруф где?
Гость
23 - 17.03.2013 - 14:00
Спасибо, а в Кр-ре так не ? П.с что такое *пруф* ?
Гость
24 - 17.03.2013 - 14:03
пруф это ссылка на то шо с 1 апреля нас всех начнут страшно штрафовать за отсутствие трахографа. В Краснодаре их продают-фтыкают на Грузсервисе на Тихорецкой. Гугль вам поможет, есичо.
Гость
25 - 17.03.2013 - 14:10
Ок, спасибо ! В перевозках 6 лет, не знаю много это или мало, но ощущение, что с каждым годом в перевозках все хуже и хуже.
Гость
26 - 17.03.2013 - 14:13
пруфа я так понял не будет. Раньше все было лучше. Вода была мокрее, бабы моложе))
Гость
27 - 17.03.2013 - 15:37
Я не могу *пруф*, я с тел-на, а обсуждение есть : ати.су-форум-тахограф
Гость
28 - 17.03.2013 - 16:09
16000 ИП закрылись в крае за последние полгода. А вы что, особенный?
Гость
29 - 17.03.2013 - 16:33
28-Nikitz >По стране за декабрь январь больше 200000 закрылись.
Гость
30 - 17.03.2013 - 16:37
а открылось скока?
Гость
31 - 17.03.2013 - 17:20
30-Nadir >Так вот не в курсе. Но думаю гораздо меньше чем за тот же период того года.
Гость
32 - 17.03.2013 - 19:28
трахограф)
Гость
33 - 17.03.2013 - 19:29
гнобить надо всех. тогда мы станем сильнее китайцев.
34 - 17.03.2013 - 19:33
29-KinDzaDza >А вы на себе это как-то ощутили?
А то мне пока не удалось(((
Гость
35 - 17.03.2013 - 20:06
31-KinDzaDza >А мне то че? Я сам ИП. Закрывается и уходить в тень нельзя. Почти все безнал.
36 - 17.03.2013 - 20:11
35-KinDzaDza >Ну если вам ниче, то что вы хотели донести этой цифрой?
Гость
37 - 17.03.2013 - 20:14
36-Ментол >Странный вы человек. Если я в космос не летаю то мне нельзя им интересоватся?
Гость
38 - 18.03.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Crossfire_82 Посмотреть сообщение
неужели я не нужен гос-ву как исправный налогоплательщик ?
хочешь работать? работай, но плати больше. Кому то видимо не хватает на новый майбах или на поездку детей в Турцию)))
Добро пожаловать в ряды недовольных и несогласных. Теперь к националистам присоединяются еще и ИП.
Гость
39 - 18.03.2013 - 12:29
я исщо лет 5 назад пейсал (а Карлмаркс собака еще за 200 лет до меня заметил) что мелкий предприниматель государству в берцовую кость не впился- дохода с него гроши, а контролировать его рупь- пойди ка содержи на каждого пидприимца по штатной инспекторской единице в ТГНИ, да по такой же курочке в ПФР, да в ОМС. Совсем другое дело юрлицо где скопом под одной лупой человек от трех-четырех до сотен и тысяч- тут и профиту побольше, и вариантов найти конец за который можно дернуть чтобы распутать какой-нить левак в разы больше, в общем незавидная судьба ИП была предрешена еще во времена когда ИП росли буйным цветом. Да чего там я- каждый человек наделенный хотя бы зачатками мозга прекрасно понимает что государству(а точнее чиновникам- государство это чиновники, мириады, сотни тысяч, толпы, бескрайние колышущиеся толпы гнусных чиновных рыл) нужна простота обращения с быдломассами- а законы сделаны таким образом что юрлицо порвать на тряпки в тысячу раз проще чем физика- любой вонючий штраф на физика рупь, с юрика- поллимона, любая форма отчетности с физика требует две бамажки и легкое знание НК РФ, а для юрика телегу макулатуры, штат бух-теток с высокими фиолетовыми прическами и архива на стопицот лет, ибо даже спустя херзнаетскольколет налоговая может ничуть не смущаясь спросить с вас документы о сотрудничестве с какой-нить *ООО Рогз это копытаз индастриз* и в случае их отсутствия кинуть вас через МПХ с возмещением НДС или ваще притянуть вашу хвирму под монастырь под высосанным из пальца предлогом, бо на юрлиц презумция невиноуности как на физиков не распространяется- если ты директор фирмы ты преступник, и то что ты вражина буржуинская еще не сидишь на мордовской морошке это не твоя заслуга а нехватка специалистов в органах, которым приходится отвлекаться на всякую ИПшную шелупонь. Те кто еще этого не понял очнитесь, продерите глаза и прочитайте название страны в которой вы живете хотя бы на карте(можно поискать в гугльмапц). Здесь никогда не жилось хорошо тем кто честно трудился и *ходил на вы* с открытым ебзабралом))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены