К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дмитрий Медведев на планете Плюк

Гость
0 - 09.09.2015 - 14:33
Вот почему решили экономить на пенсиях:

http://www.mk.ru/politics/2015/09/08...ete-plyuk.html
Дмитрий Медведев на планете Плюк
Кризис — подкоротили голубые штаны

Вчера в 18:59, просмотров: 13965
321843317
В целях экономии государственных средств в связи с кризисом премьер Медведев ввел предельные цены на закупаемые для чиновников автомобили, телефоны, смартфоны, ноутбуки, мебель. Раньше для них закупалось все самое прекрасное и дорогое, а теперь — нет, теперь установлен потолок. На сайте правительства висит постановление, где четко все расписано.

Дмитрий Медведев на планете Плюк фото: Алексей Меринов
Мобильники/смартфоны: руководителю федерального государственного органа — за 15 тыс., руководителю территориального органа — за 10 тыс., советнику центрального аппарата — тоже за 10 тыс., советнику территориального органа — за 5 тыс.

Автомобили: руководителю — за 2,5 млн, заместителю — за 2 млн, руководителю подразделения — за 1,5 млн.

Кресла: под самые руководящие зады — натуральная кожа, ценные породы дерева, стоимость не указывается. Остальным задам — хвойные и мягколиственные породы, кожа искусственная, нетканые материалы, мебельный мех.

Вот такая кастовая справедливость. Зад пониже — кресло пожиже.

Непонятно, правда, почему премьер решил так резко ужаться только сейчас. Кризис-то уже полтора года. Можно было и пораньше спохватиться.

Хотя, с другой стороны, можно было и вовсе не спохватываться.

Не случись такого постановления, граждане небось и не знали бы, что из бюджетных денег покупаются мобильники, смартфоны, ноутбуки и бесплатно выдаются чиновникам в личное пользование.

И про то, что мебель им положена в соответствии с должностью — кому-то потверже, кому-то помягче, — тоже не знали бы.

А уж про то, что кто-то это все определяет, — тем более.

А ведь там, в правительстве, трудится целое управление грамотных, высокооплачиваемых профессионалов. Они сидят и думают, думают день и ночь. Какую же разрешить обивку для стула чиновникам такого-то ранга? Из настоящей кожи или из искусственной?

Пишут докладные, носят на согласования, вносят исправления. Серьезнейший потому что вопрос.

Высшей элите планеты Плюк в гениальном фильме «Кин-дза-дза» положены были голубые штаны. Состоятельным гражданам — малиновые. Зажиточным — желтые. Простолюдины ходили кто в чем и даже вовсе без штанов.

У нас все точно как на планете Плюк.

Духоподъемная новость про экономию на чиновниках появилась в понедельник. В этот же день в Москве проходил форум ОНФ по проблемам здравоохранения.

Форум почтил вниманием президент. Ему можно было задавать вопросы, и один из участников — водитель «скорой помощи» из Магаданского края — пожаловался, что у них плохо с машинами. Те, что закупили, — неудобные, холодные, не обогреешь. А морозы бывают под 60 градусов, и возить больных приходится за двести километров. Они лежат на полу на носилках и замерзают, потому что там, на полу, минус 10–15 градусов.

Путин не поверил. «Я не думаю, очень сомневаюсь, — сказал президент, — что вы все-таки возите пациентов на морозе, там 20–30 градусов снаружи, на полу машины, 200 километров. Вы так не довезете никого. Это здорового человека положи на этот пол, он не доедет 200 километров».

«Пациентов оборачивают, утепляют, — подкинул леденящих подробностей водитель. — Но дело в том, что капельницы замерзают в салоне».

Простолюдины то есть настолько уже без штанов, что капельницы замерзают, и до ближайшей больницы 200 км. Но при этом для каждого министра постановлением главы кабинета приобретается мобильный телефон/смартфон за 15 тысяч рублей.

Оклад министра — больше полумиллиона. Столько платит ему государство, то есть мы, граждане, из своих налогов.

В придачу к такому окладу ему еще телефончик. Хотя он и сам себе может, конечно, купить. И не за 15 штук, а поприличнее. Он и купит — не ходить же такому большому человеку с такой дешевой трубкой. А этот дочке отдаст или матери-старушке.

Но не наше это дело, кому он его отдаст. Наше дело — ему такой телефончик купить и порадоваться, что правители на себе экономить стали.

Дошло, наконец, до них, что кризис, — подкоротили голубые штаны. Молодцы, урезают себя во всем.



Гость
1 - 09.09.2015 - 14:35
Государственные расходы слишком велики, да же для нашей великой страны!
Гость
2 - 09.09.2015 - 14:35
Это ж он рулит партией "ер" самой справедливой и эффективной партией в миря))))
Гость
3 - 09.09.2015 - 14:40
где ты весь этот мусор пылесосишь?
Гость
4 - 09.09.2015 - 14:41
В Крыму Аксенов приказал ликвидировать 70% ГУПов которых создали около 700 за год.
Гость
5 - 09.09.2015 - 14:42
3. а чего пылесошишь они с жиру бесяться , айфоны себе на налоги покупают, а пенсии индексировать нормально не хотят, им гадам все мало и мало...
Гость
6 - 09.09.2015 - 14:49
5-kakadu > при чем тут они, ты ВСЕ мусорки в поиске новостишек мониторишь?
Гость
7 - 09.09.2015 - 14:50
а я ездил в закупаться после пенсии на 4 тысячи раньше получалось, сейчас на шесть...а пенсию на штуку увеличили, так не только продукты подорожали и и вся коммуналка и бензин лезет вверх , а за ним глаза увидев ценник, а эти все херней маются. Экономику поднимают , запретом на покупку дорогих игрушек, на большее не способны...
Гость
8 - 09.09.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
5-kakadu > при чем тут они, ты ВСЕ мусорки в поиске новостишек мониторишь?
как при чем...они сидят на шее трудового народа))))
Гость
9 - 09.09.2015 - 14:56
7.
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ты ВСЕ мусорки в поиске новостишек мониторишь?
Зачем?
Гость
10 - 09.09.2015 - 14:57
Опять премьер сам себя выпорол:
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7572311.shtml
Медведев сообщил о неэффективности половины ФЦП
Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от правительства разобраться с федеральными целевыми программами (ФЦП), по его словам, половина из них реализуется неудовлетворительно, передает РИА «Новости».

«По оценке Минэкономразвития, только половина ФЦП — можно назвать работу по ним эффективной. По 22 ФЦП деятельность оценивается как средняя, как удовлетворительная, по двум программам результаты неудовлетворительные», — заявил Медведев.

Он потребовал от правительства принять дополнительные меры по исправлению ситуации и через месяц доложить. По словам премьера, неудовлетворительными признаны две ФЦП: «создание обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 и социально-экономическое развитие Республики Ингушетия».

«Определенные сложности сохраняются в плане софинансирования расходов за счет средств региональных и местных бюджетов и внебюджетных источников, ну, в общем, это понятно почему. Поэтому нужно активнее работать и в регионах, и с потенциальными инвесторами, с представителями среднего и малого бизнеса, чтобы в третьем квартале постараться ситуацию исправить», — заявил Медведев.

Ранее премьер сообщил, что дефицит бюджета за полгода достиг 2,3% ВВП.
Гость
11 - 09.09.2015 - 14:59
И чем не Яценюк, тот также от самого себя требует , называя свое правительство неэффективным, как уйдите в отставку и не мутите воду , коль ничего не можете.
Гость
12 - 09.09.2015 - 15:02
как этот Медведев уже надоел...
ну неужели нет нормальной кандидатуры на пост премьера?
Гость
13 - 09.09.2015 - 15:05
13. из за медведева иногда хочется смены всех и тех кем он руководит и тех кто им руководит, но доживем до выборов 2017 посмотрим на тогдашние реалии!
Гость
14 - 09.09.2015 - 15:07
учитывая обстановку в стране правительство Медведева в полном составе должно быть отправлено в отставку!
а то запретили в СМИ употреблять слово кризис и считают что народ ничего не заметит
Гость
15 - 09.09.2015 - 15:09
Я не понимаю одного, почему украинский премьер заявив что его министры не работают и дав им срок на исправление, выплеснул шквал негодования и власти и народла российского, а когда свой сегодня то же самое говорит, о неэффективности премьера, все потупили глазки, ношками шебуршат, этож ВВП его считает незаменимым, НЕПОНИМАЮ!
Гость
16 - 09.09.2015 - 15:10
о неэффективности правительства , извините!
17 - 09.09.2015 - 17:48
Дима, самый тупорылый примьер!!!Одни ВЗНОСЫ на кап.ремонт чего стоят,по моему так он вообще-вредитель!
Гость
18 - 09.09.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
Дима, самый тупорылый примьер!!!Одни ВЗНОСЫ на кап.ремонт чего стоят,по моему так он вообще-вредитель!
а скажите многоквартирные дома все частные , а как вы планируете проводить капитальные ремонты там.

Если за счет государства, то тогда надо проводить капремонт и частных домах.

Сегодня и так перекос, многоквартирникам государство хоть немного но помогает, а частному домовладельцу, не помогает никто!

Как вы считаете в чем не прав премьер в этом вопросе?
Думаю не ответите, а я скажу в том что давно не принял такого решения!
Гость
19 - 09.09.2015 - 17:57
Быть Диме следующим презиком. Как пить дать. И все путреоты проголосуют за него как один.
Гость
20 - 09.09.2015 - 18:09
19.Похоже, конечно, но я за другого....
Гость
21 - 09.09.2015 - 18:13
20-kakadu >пффф... Кому это интересно? Единственный человек который обеспечит безопасный уход пути и одновременно устроит запад. Зря чтоли всякие шуваловы квартиры/дома в Англиях/Австриях покупали...
22 - 09.09.2015 - 18:13
18-kakadu >Наш дом на 8 квартир полностью приватизирован, и у нас самоуправление.Когда нам его передовали,он был в плачевном состоянии,мы сделали ремонт(состояние нового)администрация к нам эксурсии водит,каждый месяц жильцы ДОБРОВОЛЬНО по 500ры.перечисляют на карту.Все траты решаем сообща. На.Ф.У.й мне региональный оператор???
Гость
23 - 09.09.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
18-kakadu >Наш дом на 8 квартир полностью приватизирован, и у нас самоуправление.Когда нам его передовали,он был в плачевном состоянии,мы сделали ремонт(состояние нового)администрация к нам эксурсии водит,каждый месяц жильцы ДОБРОВОЛЬНО по 500ры.перечисляют на карту.Все траты решаем сообща. На.Ф.У.й мне региональный оператор???
Это у вас так, я знаю и вижу часто по телеку другое, когда молодые люди показывают на дыру в потолке и осыпавшуюся штукатурку, ходят разряженные и накрашенные по комнатам с черными от безалаберности стенами и требуют, требуют и требуют...а я вьё....ваю и вьё...ваю или рками сам делаю или нанимаю, а кому все делают за счет моих отчисленных налогов.

Может оно и неправильно решение по капремонтам, но то что пора государству послать всех и сделать единые правила для одноквартирного или многоквартирного дома -это однозначно.

Я недавно читал правила благоустройства на своей территории, там жители многоквартирных домов обслуживаются мусороуборочной компанией, а частникам предложили самим разбираться со своим мусором....

Тут конечно бардак!
24 - 09.09.2015 - 19:01
23-kakadu >Не ффиг(государству) всех под одну гребёнку чесать,если я ремонт крыши сделал за пол ляма,то зачем мне платить родственнику -руководителя "регионального оператора" который мне сделает такой же ремонт за 3 ляма?
25 - 09.09.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
Дима, самый тупорылый примьер!!!Одни ВЗНОСЫ на кап.ремонт чего стоят,по моему так он вообще-вредитель!
+ 1000! Димасик еще и время перевел. Не туда, правда, но это уже никому не интересно ))) Более ничем не прославился. Сидит себе в твиттере, Обамку читает - кента по Макдональсу ))) А этот запрет на дорогие авто для депутатов - так вообще, круть. Теперь они толпой эти авто АРЕНДУЮТ! Арендовать ведь можно! И подсчитайте, во сколько эта аренда обойдется бюджету, может дешевле было бы дорогие авто оставить?
Гость
26 - 09.09.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Не туда, правда
Щас самое правильное время!
Гость
27 - 09.09.2015 - 19:54
Кощунственная , аморальная тема , созданная осквернителями русского мира. Только слепой крот не видит , что Деметрио пашет, как гном в подземелье. Если не видите , купите розовые очки!
Гость
28 - 09.09.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sip2005 Дима, самый тупорылый примьер!!!Одни ВЗНОСЫ на кап.ремонт чего стоят,по моему так он вообще-вредитель! + 1000! Димасик еще и время перевел. Не туда, правда, но это уже никому не интересно ))) Более ничем не прославился. Сидит себе в твиттере, Обамку читает - кента по Макдональсу ))) А этот запрет на дорогие авто для депутатов - так вообще, круть. Теперь они толпой эти авто АРЕНДУЮТ! Арендовать ведь можно! И подсчитайте, во сколько эта аренда обойдется бюджету, может дешевле было бы дорогие авто оставить?
так наверное каждый дом решает как ему жить, то ли государству платить, то ли самим свой дом обслуживать...плохо то что таких как вы мало!
Гость
29 - 09.09.2015 - 20:18
У меня новый многоэтажный дом.Почему я обязан тратить деньги на капремонт развалюх? Состарится мой дом-куплю новую квартиру.Или прийдет срок, тогда и скинемся деньгами на ремонт.
Гость
30 - 10.09.2015 - 00:40
29. чего то мы видим как государство переселяет народ из ветхого жилья и не один из собственников не отказался от своей убитой квартиры в убитом доме. Проблема капремонта сложная, россияне привыкли к халяве и многие не смогут единовременно найти средства на капремонт дома,,, я не представляю , чем все закончиться!?
Гость
31 - 10.09.2015 - 00:50
я заметил одну особенность, глава района -гордиться райцентром , глава области или края -областным или краевым центром, премьер у нас гордиться столицей, а станицами и малыми городами кто гордиться будет и когда(
.................................................. .................................................. ......................Дмитрий Медведев признался, что гордится Москвой 0
Фото: Сергей Михеев
05.09.2015, 13:20
Версия для печатиВерсия для печати


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Красной площади поздравил москвичей и гостей столицы с Днем города.
Глава правительства признался, что гордится Москвой - ее судьбой и успехами. Российская столица не похожа на другие города мира, заявил Медведев. Он также отметил, что столица России - это не только современный и мобильный город, но еще и "умный" город, удобный для жизни и работы, а также призвал не забывать о долге перед историей и хранить Москву.


"Я верю, что все мы вместе, осознавая свой долг перед историей, сохраним Москву, добьемся новых больших успехов и сделаем нашу столицу еще лучше. Пусть Москва развивается и радует нас, вдохновляет нас на новые успехи, а мы будем с любовью заботиться о ней", - резюмировал Медведев, поздравляя москвичей с Днем города.
Гость
32 - 10.09.2015 - 01:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я ездил в закупаться после пенсии на 4 тысячи раньше получалось, сейчас на шесть...а пенсию на штуку увеличили
с соседней темы:
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
все равно живем лучше чем вчера
это феерий какойто
Гость
33 - 10.09.2015 - 01:36
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Российская столица не похожа на другие города мира
"Дети рождаются, чтобы жить!"
Гость
34 - 10.09.2015 - 06:56
32-Боброта >
это называется
Tony-Dany-Кубказак(2 захода)-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi-Джон-el mafioso-Viom-Seagirt-ZiPcode-Leffert-modnocrekilk-вацлав-Ussuriez-LNR-Свит-imperia-2656-poppycock-Думающий россиянин-Колонист-Сержеперов-doctor_is_calling-Вован масковский-Lady Liberty-Густав Карлович-thornman-модератор Кликер-лже_Pawlik-disKonnekt-Кобзар-Стэйтер-Кстати о птичках-Жыве Беларусь-American Boy-ИноСМИ-PCman-кольт-Гиага-Жюль-NiCo-Smartman-Уйгур-Парсон-Нестор Иванович-chubaevo-правдоруб-Вахтанг-Papan-к бану готов-Петрович-Geist-Falk-Пан Цибуля-padonag-Roland-kakadu-Стальная Дивизия("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)
режет правду-матку ))
Гость
35 - 10.09.2015 - 07:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И чем не Яценюк,
Во, во... Одного поля ягоды... :о))
В "патриотическом правительстве России"
Еврейский этнос.., уж который раз...
Решал вопросы... с ценами на газ...
(Не повышать цену, фашисты попросили)
Премьер России Д. Медведев.., либерал...
С серьёзным видом.., зеньки пуча,
Решал, очередной, "Особый случай"-
Продленье скидки, Украине, на квартал...
Сказал.., потупя глазки, на листочек :
"Я полагаю.., что "рубить с плеча",
Друзей на Украине.. нам нельзя...
У них, без этого довольно "заморочек"..
Коллапс экономический вна Украине...
Хватает, лишь.. бомбить Донбасс...
У Вальцмана надежда, что на газ...
Не станем поднимать Мы цену ныне..."
И хмурый Миллер.., кивая головой,
Взглянув на Новака – "Хочу сказать :
КТО "недоборы" будет возвертать??"...
Новак заверил: "Вернём усей страной...
Чай не Армения.., не тот у нас народ...
"Проглотит" Всё, ить , цену то на газ,
Нам подымать.., ужо не в первый раз,
Ну, матюкнётся и оплатит Новый счёт...
Спихнём на кризис.., Обвиним пиндосов...
И через СМИ "патриотизм" покажем...
Что Вова.., Этим огорчён.. укажем...
Соврём, чо нЕ будь - Это без вопросов.."
Согласие достигнуто.. и Дима подписал:
Постановление Правительства РОССИИ -
Фашистам дать – что попросили....
(Видать,Весьма ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФИНАЛ)
"Патриотическое" у России руководство -
В стремленьи.., угодить барыгам...
"Вопросы с ценами" - решают мигом...
И им плевать на "подоплёку скотства" -
Снабжать ФАШИСТОВ Производства газом...
К тому же... по заниженной цене...
"Маржу", отыгрывая на "своей" стране -
Удел, не Патриотов, полагаю – Пи... да... ра... сов.....
Гость
36 - 10.09.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
"Дети рождаются, чтобы жить!"
А.Н.Ткачёв.(
Гость
37 - 10.09.2015 - 08:19
0-kakadu >
+ ко всему-представительские расходы.
Было 60т.р.,но давно,ща наверно сотка.(
Оплата телефонии и т.д.,и т.п.
Гость
38 - 10.09.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Кощунственная , аморальная тема , созданная осквернителями русского мира. Только слепой крот не видит , что Деметрио пашет, как гном в подземелье. Если не видите , купите розовые очки!
Мои тапочки попадали от смеха.... :о))
Который год сидит в премьерах Мендель* (Д.А. Медведев)
Мол, "За страну готов стоять" , твердя -
Для экономики, практически, не сделав ни х.. (чего)
Всё ждёт от Путина "волшебный пендель"**
Не повезло с министрами России...
Без пенделя волшебного чинуша -
Не то, что исполнять, а даже слушать,
Не будет, как бы СМИ не голосили,
Что вот, мол Путин – "надавал" программ,
Как будет дале выживать Страна....
Коль , все Чиновники "послали его На"...
Не выполнимы намеренья, ни на грамм....
Ведь не предАл Программам "Ускорения",
А потому, в России, все потуги зря...
Пока чиновник не получит ПенделЯ -
"Работать" не возникнут намерения....
Всегда жить в хАосе стране нельзя...
Но не смотря, что Путин понимает,
Он "должностных" лелеять продолжает,
Себе не "выписав", такого ж ПенделЯ,
А надо бы.... Да и Народ давно гадает –
Коль гАдят, почему ж до селе Мендель -
Не получил Под Зад ОБЫЧНЫЙ Пендель -
Ведь экономика страны страдает...
Ведь, по чиновным "понятиям" живя,
(То бишь, не отрывая жоп от кресла)
Увещевания и просьбы не уместны –
И вся надежда лишь.... на ПенделЯ......
Гость
39 - 10.09.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu я ездил в закупаться после пенсии на 4 тысячи раньше получалось, сейчас на шесть...а пенсию на штуку увеличили с соседней темы: Цитата: Сообщение от kakadu все равно живем лучше чем вчера это феерий какойто
Все правильно в целом все вроде потихоньку движется вперед, но как то с перекосами. Пенсию добавили, а инфляция ушла вперед, а на будущий год , ее надо добавлять на уровень инфляции этого года, реально процентов на 20-3-, а правительство в отказ пошло , нарушая собственные постановления и установленные им же правила, оно решило нас наи бонить. А зачем такое правительство нам, сранные греки живут как сыр в масле , спят по пол дня, а на нас отбивают деньги чтобы самим лусчше жить. Так что Боброта, как то неравномерно мы движемся вперед, но на интернет пока хватает, в деревне это 700 рублей!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены