К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дмитрий Медведев на планете Плюк

Гость
0 - 09.09.2015 - 14:33
Вот почему решили экономить на пенсиях:

http://www.mk.ru/politics/2015/09/08...ete-plyuk.html
Дмитрий Медведев на планете Плюк
Кризис — подкоротили голубые штаны

Вчера в 18:59, просмотров: 13965
321843317
В целях экономии государственных средств в связи с кризисом премьер Медведев ввел предельные цены на закупаемые для чиновников автомобили, телефоны, смартфоны, ноутбуки, мебель. Раньше для них закупалось все самое прекрасное и дорогое, а теперь — нет, теперь установлен потолок. На сайте правительства висит постановление, где четко все расписано.

Дмитрий Медведев на планете Плюк фото: Алексей Меринов
Мобильники/смартфоны: руководителю федерального государственного органа — за 15 тыс., руководителю территориального органа — за 10 тыс., советнику центрального аппарата — тоже за 10 тыс., советнику территориального органа — за 5 тыс.

Автомобили: руководителю — за 2,5 млн, заместителю — за 2 млн, руководителю подразделения — за 1,5 млн.

Кресла: под самые руководящие зады — натуральная кожа, ценные породы дерева, стоимость не указывается. Остальным задам — хвойные и мягколиственные породы, кожа искусственная, нетканые материалы, мебельный мех.

Вот такая кастовая справедливость. Зад пониже — кресло пожиже.

Непонятно, правда, почему премьер решил так резко ужаться только сейчас. Кризис-то уже полтора года. Можно было и пораньше спохватиться.

Хотя, с другой стороны, можно было и вовсе не спохватываться.

Не случись такого постановления, граждане небось и не знали бы, что из бюджетных денег покупаются мобильники, смартфоны, ноутбуки и бесплатно выдаются чиновникам в личное пользование.

И про то, что мебель им положена в соответствии с должностью — кому-то потверже, кому-то помягче, — тоже не знали бы.

А уж про то, что кто-то это все определяет, — тем более.

А ведь там, в правительстве, трудится целое управление грамотных, высокооплачиваемых профессионалов. Они сидят и думают, думают день и ночь. Какую же разрешить обивку для стула чиновникам такого-то ранга? Из настоящей кожи или из искусственной?

Пишут докладные, носят на согласования, вносят исправления. Серьезнейший потому что вопрос.

Высшей элите планеты Плюк в гениальном фильме «Кин-дза-дза» положены были голубые штаны. Состоятельным гражданам — малиновые. Зажиточным — желтые. Простолюдины ходили кто в чем и даже вовсе без штанов.

У нас все точно как на планете Плюк.

Духоподъемная новость про экономию на чиновниках появилась в понедельник. В этот же день в Москве проходил форум ОНФ по проблемам здравоохранения.

Форум почтил вниманием президент. Ему можно было задавать вопросы, и один из участников — водитель «скорой помощи» из Магаданского края — пожаловался, что у них плохо с машинами. Те, что закупили, — неудобные, холодные, не обогреешь. А морозы бывают под 60 градусов, и возить больных приходится за двести километров. Они лежат на полу на носилках и замерзают, потому что там, на полу, минус 10–15 градусов.

Путин не поверил. «Я не думаю, очень сомневаюсь, — сказал президент, — что вы все-таки возите пациентов на морозе, там 20–30 градусов снаружи, на полу машины, 200 километров. Вы так не довезете никого. Это здорового человека положи на этот пол, он не доедет 200 километров».

«Пациентов оборачивают, утепляют, — подкинул леденящих подробностей водитель. — Но дело в том, что капельницы замерзают в салоне».

Простолюдины то есть настолько уже без штанов, что капельницы замерзают, и до ближайшей больницы 200 км. Но при этом для каждого министра постановлением главы кабинета приобретается мобильный телефон/смартфон за 15 тысяч рублей.

Оклад министра — больше полумиллиона. Столько платит ему государство, то есть мы, граждане, из своих налогов.

В придачу к такому окладу ему еще телефончик. Хотя он и сам себе может, конечно, купить. И не за 15 штук, а поприличнее. Он и купит — не ходить же такому большому человеку с такой дешевой трубкой. А этот дочке отдаст или матери-старушке.

Но не наше это дело, кому он его отдаст. Наше дело — ему такой телефончик купить и порадоваться, что правители на себе экономить стали.

Дошло, наконец, до них, что кризис, — подкоротили голубые штаны. Молодцы, урезают себя во всем.



Гость
41 - 10.09.2015 - 12:55
39-kakadu >
У тебя есть земля-кормит?
Нет? так на ней работать надо...
Удели ей внимания,и она отблагодарит.)
Гость
42 - 10.09.2015 - 12:57
))) А ты как Ринго Старр на клаву взгромоздился.)))
зачем земля? не барское это дело.))
Гость
43 - 10.09.2015 - 13:50
42 А чего ты мелешь придумав какой то шизофренический бред, участок меня кормит, картошка , лук чеснок, помидоры огруцы свекла и так далее ягоды фрукты все свое , на клаву я давлю в перерывах, щас вот зашел мокрый сижу, после огорода, не хами незнакомым людям, придумывая за них чего то...но ладно я на пенсии и тут между делом, а вы молодые чего днями тут. Я когда работал жестко следил, за помошниками и да же заставлял программистов отключить все соц сети...вам бы всем на работе неплохо было отключить все соц сети...надо подать такую идею президенту...
Гость
44 - 10.09.2015 - 15:46
43-kakadu-(Я когда работал жестко следил, за помошниками и да же заставлял программистов отключить все соц сети...)
Вот это жесть! И что после этого они продолжали ходить на работу?
Гость
45 - 10.09.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
вам бы всем на работе неплохо было отключить все соц сети...
Ты просто фошыст... бедное хомячье после этого или сбежит с работы или сойдет с ума от безделья, ибо им совершенно нечем заняться будет на работе... Бгггг
Гость
46 - 10.09.2015 - 20:34
45. да нет работу они сделали такую, как наверное никто в стране не делал, за полгода сделали проекты , экспертизы и получили разрешение на строительство в двух областях, и начали строить, замечательная команда была, я приехал после этого в сочи , на одну блатную стройку, посмотрел на то как люди днями сидять ожидая обеда и потом окончания работы , развернулся и уехал, ибо у каждого своя манера работы))) не хвалюсь, просто люди замечательные рядом со мной были на северо западе, не до социальных сетей было))))
Гость
47 - 10.09.2015 - 21:11
46- > Ты хорошо подмахнул своей дыркой персонажу в (45) -:)))
Гость
48 - 11.09.2015 - 03:59
Гость
49 - 11.09.2015 - 16:28
46-kakadu-( работу они сделали такую, как наверное никто в стране не делал, за полгода сделали проекты , экспертизы и получили разрешение на строительство)
Неувязочка здесь, проекты делают проектировщики а экспертизу проходят заказчики, ну и после получения положительного заключения экспертизы заказчик получает разрешение на строительство.
Признавайтесь, что за "артель" выполняла такую работу " как наверное никто в стране не делал"?
Гость
50 - 13.09.2015 - 13:05
49. да не умничай ты , вроде я да не знаю кто и что делает, задействованы десятки организаций, а служба заказчика все это контролирует и все руководит. Мудрей , если ты строитель понимать должен , без расписывания всех потребностей. Я ЗАКАЗЧИК И ВСЕ ОТ НУЛЯ ДО ПЕРЕДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ делаю однозначно Я ....с помошью и так далее))))) умник нашелся , учитель твою медь.
Гость
51 - 13.09.2015 - 13:06
если по теме , а у нас такое же кто то может сказать премьеру или у нас не так?

Саакашвили: Украиной управляют олигархи

Фото: Саакашвили: Украиной управляют олигархи
21:54 / 12.09.2015 Михаил Саакашвили, бывший грузинский президент, а теперь — руководитель Одесской области, заявил, что на самом деле Украиной управляет теневое правительство.
По словам Саакашвили, Украина напоминает акционерное общество, управляющееся не официальными структурами, а неким параллельным правительством, участники которого предпочитают оставаться в тени.
Глава Одесской области подчеркнул, что Украиной владеют олигархи, каждый из которых имеет своих кураторов, своих полицейских, прокуроров, судей и военизированные группы, фактически собственные армии.
Саакашвили заметил, что украинское правительство справиться с олигархами не может. Пронедра ранее писали, что экс-президент Грузии обвинил Арсения Яценюка, возглавляющего украинский кабмин, в пособничестве олигархам.
Гость
52 - 13.09.2015 - 18:25
50-да я и не умничаю, сам работаю в службе заказчика, но не встречал чтобы служба заказчика имела свою проектную контору, на то она и служба ЗАКАЗЧИКА.Да и я у тебя спросил на счет "артели" твоей что за чудо, название есть у нее? Что строили?
Гость
53 - 13.09.2015 - 19:24
52 . не предуривайся, я все тебе пояснил. хотя если в теме то не должен и спрашивать.
Служба заказчика организовывает все предпроектные , изыскательские, проектные работы, все согласования , экспертизу , и прочее.

А насчет того что в службе заказчика могут или не могут быть проектировщики, вернись к теме развалившегося год назад бассейна, там как раз в одних руках было все, пусть оно формально и разъедено.
Так что сегодня ничему удивляться не стоит nik62 , правда не всегда это происходит гладко , иногда вот и проблемы случаются. Ты не там случаем работаешь не в той службой заказчика, или в краевой?
Гость
54 - 14.09.2015 - 09:53
53- (Ты не там случаем работаешь не в той службой заказчика, или в краевой?) К сожалению нет, а то бы бассейн не развалился если бы я там работал, я такую парнуху не пропускаю, да и откаты не беру со строителей(воспитание у меня знаете еще то строительное, строитель со строителя и копейку не возьмет) так что такие там нынче не в моде.
(А насчет того что в службе заказчика могут или не могут быть проектировщики, вернись к теме развалившегося год назад бассейна, там как раз в одних руках было все, пусть оно формально и разъедено.) КДБ имеют свою проектную группу, но они в данном случае, коль деньги бюджетные (надо еще посмотреть чья земля), выступали в роли генподрядчика.
55 - 14.09.2015 - 12:58
А че поцреоты не поздравляют Айфончика с юбилеем?
Гость
56 - 14.09.2015 - 13:15
55-Ёрш > Умные люди говорят, что жалкий может еще себя показать. Типо, имеются прецеденты...
Гость
57 - 14.09.2015 - 13:26
Поздравляем от души!

. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, президенты Белоруссии Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравили Дмитрия Медведева с юбилеем, отметив высокий авторитет России в мире и ее роль в развитии Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Медведев отмечает в понедельник 50-летний юбилей.
Премьер-министр РФ Д.Медведев провел совещание с вице-премьерами РФ. Архив
© РИА Новости. Александр Астафьев | Купить иллюстрацию
Биография Дмитрия Медведева
Матвиенко отметила, что работа Медведева на посту главы кабмина заслуживает "большого уважения". "Ваша ответственная государственная деятельность на посту председателя правительства РФ, направленная на устойчивое социально-экономическое развитие страны в нынешних непростых условиях, улучшение качества и условий жизни граждан, заслуживает большого уважения", — говорится в поздравлении Матвиенко, размещенном на сайте Совфеда.
По ее словам, трудно переоценить вклад Медведева и в укрепление взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с парламентом. "В Совете Федерации высоко ценят Ваше внимание к совершенствованию нашего сотрудничества в законопроектной работе", — отметила Матвиенко.
Лукашенко отметил важность работы Медведева в укреплении сотрудничества в рамках ЕАЭС.
"Уверен, что Ваша энергичная деятельность на высоком посту председателя правительства Российской Федерации, понимание важности интеграционного взаимодействия стран в современных условиях будут и в дальнейшем способствовать решению актуальных задач союзного строительства (Союзного государства Россия-Белоруссия — ред.), укреплению взаимовыгодного сотрудничества государств ЕАЭС с учетом интересов всех сторон", — говорится в поздравлении Лукашенко, которое приводит пресс-служба белорусского лидера.
По информации пресс-службы Назарбаева, в своем поздравлении президент Казахстана отметил энергичность и дальновидность Медведева, а также динамичное развитие России и ее высокий авторитет в мировом сообществе.
"Убежден, что сложившийся между нами высокий уровень доверия и взаимопонимания и в дальнейшем будет служить укреплению духа партнерства и союзничества наших стран", — говорится в поздравлении. В завершение Назарбаев пожелал Медведеву крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Белоруссия является важнейшим партнером и союзником России, одним из ведущих торговых партнеров РФ на пространстве СНГ. Медведев ранее отмечал, что важно совместить два интеграционных процесса: формирование Евразийского экономического союза и развитие Союзного государства Россия-Белоруссия. Медведев отметил, что при этом нельзя потерять высокий уровень политической интеграции, который существует в рамках Союзного государства.
Ранее, 30 августа, поздравляя с днем рождения Лукашенко, Медведев высоко оценил вклад Лукашенко в развитие российско-белорусских отношений. Премьер РФ отметил, что благодаря усилиям главы Белоруссии реализуются масштабные программы в рамках Союзного государства, на новый уровень выходит интеграционное взаимодействие с белорусскими партнерами в Евразийском экономическом союзе.
Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского (ныне Санкт-Петербургского) государственного университета, аспирантуру ЛГУ. В 1999 году занял пост заместителя руководителя аппарата правительства РФ, занимал должность первого замруководителя администрации президента РФ. Входил в совет директоров ОАО "Газпром".
С октября 2003 года руководил администрацией президента, в ноябре 2005 года был назначен первым заместителем председателя правительства. 2 марта 2008 года Дмитрий Медведев был избран президентом РФ. 8 мая 2012 года занял пост председателя правительства Российской Федерации. В мае 2012 года был избран председателем партии "Единая Россия".


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150914/1250...#ixzz3lhv2GExB
Гость
58 - 14.09.2015 - 13:27
Орден надо дать !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены