К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для увеличения мощности ГЭС сбросили много воды

Гость
0 - 31.07.2019 - 20:42
Наводнения в иркутской оласти из за сброса с братской ГЭС огромного колличества воды для выработки большего колличества электричества для алюминиевых заводов которые принадлежали дерепаске а теперь америкосам, америкосы и затопили иркутские земли


Гость
1 - 31.07.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
огромного колличества воды для выработки большего колличества электричества
видно человек физику учил в школе. Бгг
2 - 31.07.2019 - 20:59
0-kronos1 >для хомячков Навального годная версия, проглотят на раз два.
Странно что в списке нет Медведева и Путина
Гость
3 - 31.07.2019 - 21:00
Троль это ты пойди поучи физику
4 - 31.07.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Троль это ты пойди поучи физику
а ты географией займись.
5 - 31.07.2019 - 21:09
1-Витязь >он и русский язык скурил за школой,видимо ;)
десяток ошибок на пару строк,у меня глаза слезятся...
6 - 31.07.2019 - 21:25
3-kronos1 >А ничего, что Братская ГЭС на 100 метров ниже Иркутска по течению?
Это ж каким придурком надо быть, чтоб такое сюда вбросить))
Гость
7 - 31.07.2019 - 22:50
6-Зампотех >видимо огромное количество воды скинули вверх по течению!
8 - 31.07.2019 - 23:31
7-Витязь >все что китайцы не успели из Байкала выпить))
Гость
9 - 01.08.2019 - 01:51
ещё один даос.)))))))
Гость
10 - 01.08.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
3-kronos1 >А ничего, что Братская ГЭС на 100 метров ниже Иркутска по течению? Это ж каким придурком надо быть, чтоб такое сюда вбросить))
я дико извиняюсь,но по карте Иркутск ниже Братска
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&...%20гэс&z=6
Гость
11 - 01.08.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
А ничего, что Братская ГЭС на 100 метров ниже Иркутска по течению?
А шо, Иркутск затопило?
Гость
12 - 01.08.2019 - 08:04
13 - 01.08.2019 - 08:17
10-НАВ71 >в смысле ниже по карте? Ну так то да. Только вот Ангара вытекает из Байкала
Гость
14 - 01.08.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
10-НАВ71 >в смысле ниже по карте? Ну так то да. Только вот Ангара вытекает из Байкала
Чувствуется логика.
Продолжайте дальше. Куда течет Ангара и что затопило?
Гость
15 - 01.08.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
10-НАВ71 >в смысле ниже по карте? Ну так то да. Только вот Ангара вытекает из Байкала
епрст,не знал,а ведь еще советское образование-)))))))
Гость
16 - 01.08.2019 - 08:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зампотех 10-НАВ71 >в смысле ниже по карте? Ну так то да. Только вот Ангара вытекает из Байкала Чувствуется логика. Продолжайте дальше. Куда течет Ангара и что затопило?
ну так и подумай куда идет сброс воды в плотине,если ангара течет на север а тулун на юге
17 - 01.08.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А шо, Иркутск затопило?
ТС так утверждает, что Иркутскую область затопило из-за повышенного сброса воды с Братской ГЭС. Только вот фигурирующие в списке районы выше по течению
18 - 01.08.2019 - 08:32
16-НАВ71 >а так не видно? https://yandex.ru/maps/976/bratsk/?l...ap_single&z=16
19 - 01.08.2019 - 08:33
короче, темнейший приказал всей воде собраться выше по течению и срочно хлынуть в сторону братского вдхр, наполнив его, чтобы потом обеспечить выработку огромного к-ва электроэнергии для американских заводов русала, но что-то пошло не так, вода разлилась и затопила территории выше по течению, как-то так...
20 - 01.08.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
короче, темнейший приказал всей воде собраться выше по течению и срочно хлынуть в сторону братского вдхр, наполнив его, чтобы потом обеспечить выработку огромного к-ва электроэнергии для американских заводов русала, но что-то пошло не так, вода разлилась и затопила территории выше по течению, как-то так...
именно это он и хотел сказать, но не смог сформулировать))
21 - 01.08.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
ну так и подумай куда идет сброс воды в плотине
ну и как, подумал?
На всякий случай, карта показывает высоту над уровнем моря в Тулуне 520 метров, а уровень воды после Братской ГЭС 325 м. Так куда течет вода?
22 - 01.08.2019 - 09:00
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
епрст,не знал,а ведь еще советское образование-)
бывает.
А вообще меня забавляла недавняя тема с заводом питьевой воды на Байкале, дескать китайцы через трубу высосут весь Байкал. При этом никто не вспоминает, что из Байкала вытекает целая река Ангара, высасывая из Байкала 60 куб. км воды в год
Гость
23 - 01.08.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 ну так и подумай куда идет сброс воды в плотине ну и как, подумал? На всякий случай, карта показывает высоту над уровнем моря в Тулуне 520 метров, а уровень воды после Братской ГЭС 325 м. Так куда течет вода?
Читай внимательно,я же не к тебе обращался.Это для товарища с ником nicksheff
14 - Сегодня - 09:22

Для меня после того ,как узнал ,что Ангара течет на север все ясно стало-)))Тут и думать нечего
Гость
24 - 01.08.2019 - 09:30
Хотя на неокрепшие умы жертв ЕГЭ может произвести эффект-))
25 - 01.08.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Хотя на неокрепшие умы жертв ЕГЭ может произвести эффект-))
видно поэтому автор резко потерялся, произошел разрыв шаблона
Гость
26 - 01.08.2019 - 10:07
При совочке плотины ГЭС(и не только) выполняли двойную работу. Во первых они регулировали сток, кукпируя катастрофические паводки, во вторых в тех местах где были ГЭС вырабатывали лепстричество. При "эффективных" первая функция плотин сошла на нет, вместе с расчисткой русел и отслеживанием застройки паводковых пойм. На дворе дикий базар(сиречь "рынок"), рулит только бабло. Потому к очередному паводку "выше среднего" места в чаше водохранилища попросту не оказалось- на него никто не рассчитывал(некому- все НИИ давно сгнили), потому ловите, граждане ниже по течению, привет от матушки-природы. Ну про дамбу, которая после громких фанфар оказалась в два раза ниже, чем положено даже по расчетам царских времен, я писать не буду. Это уже классический образчик путенского управления- половину украли наверху, остальное добили внизу. На выходе получилась кучка из говна и палок. Классика. Такщо никакого всемирного заговора жыдомасонов, а как обычно дикая жадность и идиотизм. Скрепы, тасазать, расеянцев))
Гость
27 - 01.08.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
неокрепшие умы жертв ЕГЭ может произвести эффект-))
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
поэтому автор резко потерялся, произошел разрыв шаблона
Автор как раз жертва советского образования. Как и вы двое, да и я тоже. Нынешние дети гораздо умнее.
28 - 01.08.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нынешние дети гораздо умнее.
силлогизм из разряда - у дебилов непременно родятся гении!!!!!11
29 - 01.08.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как и вы двое, да и я тоже.
это ты так польстил нам, поставив с собой в один ряд? Ну утешил))
Гость
30 - 01.08.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
силлогизм из разряда - у дебилов непременно родятся гении!!!!!11
Нет. Поток информации, который современный ребенок вынужден воспринимать, сейчас гораздо выше. Программы обучения сложнее. Многие конечно догоняют с репетиторами, но это без разницы.

Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
это ты так польстил нам, поставив с собой в один ряд? Ну утешил))
Это констатация факта, не более того. Я тоже учился в СССР.
31 - 01.08.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Поток информации, который современный ребенок вынужден воспринимать, сейчас гораздо выше. Программы обучения сложнее.
ты действительно компетентен в этом вопросе??
Гость
32 - 01.08.2019 - 11:13
31-madfuck > пусть это будет мое оценочное суждение, хотя мне сложно понять как этого можно не видеть.
33 - 01.08.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
мое оценочное суждение
вот это ближе к истине...
и старайся не делать заявлений космического масштаба в вопросах, в которых не разбираешься...
Гость
34 - 01.08.2019 - 11:20
33-madfuck > я отец двоих детей. Я вижу и знаю, что программы обучения сейчас сложней. Плюс сам 21 век несет в себе много дополнительной инфы. Мир стал глобальный и открытый, есть доступ к куче информации. Это не космический масштаб. Это то, что меня окружает. И не обязательно быть экспертом в вопросах развития детей, чтобы это понимать. Я уверен на 100% что мои дети знают больше меня в аналогичном возрасте.
Гость
35 - 01.08.2019 - 11:23
34- извинити конечно, но доступ к неограниченному полю информации совершил обратный скачок, и 99,9% пользуемого в интернете контента это порево и генитальный юмор. В добавок к энтому резко павшее под плинтус качество школьного образования, и на выходе мы имеем слабоумных юношей и девушек, которым нельзя доверить ничего худо-бедно ответственного. Именно поэтому пынина команда победно громит все шо осталось, дабы отвратить великую угрозу от мира, попавшего в руки потребителей бугогоинфы.
36 - 01.08.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я отец двоих детей
у меня уже внуки, увы, но я этим почему-то не козыряю...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
уверен на 100% что мои дети знают больше меня в аналогичном возрасте
это может быть всего лишь показателем твоих личных интеллектуальных способностей, не более...
Гость
37 - 01.08.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
у меня уже внуки, увы, но я этим почему-то не козыряю...
Я и не козырял, просто обозначил источник информации.

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
это может быть всего лишь показателем твоих личных интеллектуальных способностей, не более...
Это показатель обычного развития человека, более известный под названием Эффект Флинна. Если у Вас дела с детьми и внуками обстоит иначе, то это просто проблемы Вас и Ваших детей как родителей.
Гость
38 - 01.08.2019 - 11:34
35-флекс > пынина команда победно громит на выборах всё и вся благодаря пенсам советского розлива.
По поводу тупых детей я не согласен с Вами. Со школами проблем куча. Современные дети догоняются репетиторами, если конечно родители могут себе позволить.
39 - 01.08.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Эффект Флинна
вот такие, как ты, начитаются интернетов по верхам, а потом примитивным трактованием прочитанного пытаются объяснить свое
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
оценочное суждение
хотя "нахватался всякой х-ни в интернетах" является сейчас, увы, логичным продолжением
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Поток информации, который современный ребенок вынужден воспринимать, сейчас гораздо выше.
причем, не только ребенок, но и взрослых это коснулось...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены