К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для увеличения мощности ГЭС сбросили много воды

Гость
0 - 31.07.2019 - 20:42
Наводнения в иркутской оласти из за сброса с братской ГЭС огромного колличества воды для выработки большего колличества электричества для алюминиевых заводов которые принадлежали дерепаске а теперь америкосам, америкосы и затопили иркутские земли


81 - 01.08.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В 2000 уже как раз было поколение "жертв ЕГЭ"
какое эгэ??? там говорится о зарубежных результатах и мировой тенденции...
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
как говорится, упоротым - хоть горохом об стенку...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
они изучали и сравнивали наше тогдашнее совковое образование и их, западное в те времена.... тебе известны их оценки?
Сейчас разве об этом? Я за новых людей и советских.
зачетно соскакиваешь!!!
вообще-то речь была как раз о совковом образовании, которое ты тут обсерал...
236
82 - 01.08.2019 - 14:41
78-Dimentiy >Почему не могу. Понимаете в чем вопрос. Нейронная сеть коры головного мозга если просматривается, это мое предположение, то на очень сильных приборах. Т.е. это доказать очень трудно. Есть сведения, что при вскрытии за свою жизнь (среднестатистическую) человек теряет от 30 до 50% этих клеток, т.е. по вашему мы должны всю жизнь что-то учить, чтобы их сохранить в количестве близком к 100%? Почему тогда актриса всю жизнь учившая свои роли (это я о М.Тереховой) к 65 годам получила болезнь Альгейцмера?
Гость
83 - 01.08.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
какое эгэ??? там говорится о зарубежных результатах и мировой тенденции...
Да без разницы. Во всех странах этот эффект наблюдается. И даже если предположить, что с 2000 он замедлился, то в сравнении с тобой, шестидесятником, двухтысчяники уже были вполовину умнее. И до тебя им еще глупеть и глупеть. Ну это в соответствии с инфой из вики, которую ты сам и привел.


Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
зачетно соскакиваешь!!! вообще-то речь была как раз о совковом образовании, которое ты тут обсерал...
Читать/писать советская школа совсем не научила, да?

Первое мое сообщение в теме:
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Автор как раз жертва советского образования. Как и вы двое, да и я тоже. Нынешние дети гораздо умнее.
Прочесть и понять в силах? Я именно сравнивал, после очередного наезда дремучих совков на лавке с семками на новых людей.

Но если ты хочешь сравнить с другими странами - изволь.
Это очень просто сделать без всяких субъективных мнений.
Просто посмотреть на развитие стран.
Вы совки, свой совок развалили к ипиням. Камня на камне не оставили. И даже, зачастую, не хватает смелости и здравомыслия признать, что сделали это собственными руками. Всё на пиндосов киваете. А образование Германии, Франции, США просто развитием своих стран доказало свою успешность. Ты сидишь и тексты свои пишешь на американском образовании. Ездить совки хотят на немецком образовании и т.д. И это объективная реальность. Результаты.
Гость
84 - 01.08.2019 - 15:00
82-236 > можете сомневаться сколь угодно много, но для меня есть факт, что с зубрилами и ботанами, в большинстве случаев, приятно и интересно общаться, в то время как со скурившими букварь за гаражами, решительно не о чем говорить.
Если Вам милей цыганский вариант, когда читать и писать обучен и достаточно - это конечно Ваш выбор. Я утрирую, но думаю мысль ясна.
85 - 01.08.2019 - 15:06
84-Dimentiy >как эксперт, ты мастерски зафлудил тему, переведя ее в совершенно другую плоскость. По теме поста есть мнение?
Гость
86 - 01.08.2019 - 15:10
85-Зампотех > да вроде давно понятно, что в нуле - глупость.
87 - 01.08.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы совки, свой совок развалили к ипиням.
даже если не обращать внимания на весь твой предыдущий поток сознания, в котором ты противоречишь сам себе, одной этой фразой ты однозначно охарактеризовал себя, как довольно глуповатого человека, жертвы даже не егэ, а убогих штампов...
и невдомек тебе, что страна в таком состоянии именно из-за таких, как ты...
Гость
88 - 01.08.2019 - 15:21
87-madfuck >Давай предположим, что такие как я разваливали. А ты что в это время делал?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И даже, зачастую, не хватает смелости и здравомыслия признать, что сделали это собственными руками.
Пилять, прогнозируются вперед не на шаги, а километры.
89 - 01.08.2019 - 15:25
86-Dimentiy >а мне вот стало интересно, откуда "ветер дует". Теория на самом деле мусолится, только автор ее утверждает, что сброс был якобы на Иркутской ГЭС. как раз для увеличения уровня Братского водохранилища, дабы поднять его уровень и соответственно производительность Братской ГЭС(нормальный уровень 392 м и максимальный 402 м), ну и далее по тексту. Только вот специалисты утверждают, что пропуски каскада ГЭС не влияют на уровень левобережных притоков Ангары.
Деятельность гидростанций регламентируется Федеральным законодательством РФ, каких либо превышений сбросов Росводресурсом не зафиксировано.
90 - 01.08.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Давай предположим, что такие как я разваливали.
ловко дал задний ход! но дошло до тебя, что ты ляпнул х-ню, совсем не быстро...
ты хоть с детьми советуйся, если что сюда пишешь, они, наверное, действительно умнее тебя...
Гость
91 - 01.08.2019 - 15:30
Мне кажется что господин Флинн имел ввиду несколько другое, набор знаний у людей разных лет отличается, а не умнее-глупее. Иными словами еслс взять младенца прошлого века, перенести его в наше время, он вырастит таким же как его нынешние сверстники. Нынешние знают компьютер, пользуются программами, интернетом, зато не могут пользоваться логарифмической линейкой или перемножать числа на счетах, примеров масса.
Гость
92 - 01.08.2019 - 15:31
90-madfuck >какой же задний ход? Где? О чем ты? Если, такие как я, разваливали твой любимый совок, то что в это время делал ты?
К сожалению, в силу возраста, я не мог поучаствовать в этом процессе, а так с удовольствием бы.
Что ты делал, когда такие как я валили СССРий?
Гость
93 - 01.08.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Флинн имел ввиду несколько другое, набор знаний у людей разных лет отличается, а не умнее-глупее.
Есть четкий критерий оценки в этой теории - IQ
Это набор знаний или умнее-глупее?
94 - 01.08.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы совки, свой совок развалили к ипиням.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
такие как я разваливали.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
какой же задний ход?
эта пстц...
если человек не умеет признавать свою неправоту - это и есть собственно признак тупости, а не какой-то там набор знаний в голове...
про
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
четкий критерий оценки в этой теории - IQ
эта два раза пстц...
почитай на досуге в интернетах результаты измерения iq для некоторых выдающихся ученых - будешь удивлен...
зы.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
твой любимый совок
вообще без комментариев... зачем ты приписываешь людям то, чего они никогда не говорили???
Гость
95 - 01.08.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
эта пстц... если человек не умеет признавать свою неправоту - это и есть собственно признак тупости, а не какой-то там набор знаний в голове... про
Пойми, просто хочется узнать, что же делала ты? Говоришь не разваливал? А что же делал?

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
почитай на досуге в интернетах результаты измерения iq для некоторых выдающихся ученых - будешь удивлен...
Нельзя же быть таким тугим. В теории Флинна критерий оценки - IQ. Говорили именно об этой теории и оценке именно в ней.
96 - 01.08.2019 - 16:40
27-Dimentiy > ум ты считаешь по результатам АйКью ? Ну пусть это общепринято, и на практике человек со 120 умнее чела с 60 - но этот тест, насколько я понимаю, заточен под конкретный, эээ, "набор образовательных дисциплин".
З.Ы. кроме знаний, есть ещё и ширина кругозора и умение эти знания сопоставлять/складывать. У современных, как мне кажется, с этим проблем больше - знания есть, широты охвата нет (это в общем).
Ну и - Наука и Жизнь, начало 80-х, "оценочное суждение" : в нашей стране наиболее образованной прослойкой являются старшеклассники (студентов, видимо, не считали).
Если принять это суждение за боль-мень правильное, то ничего нового нет - старшеклассники образованнее, чем мы.
97 - 01.08.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В теории Флинна критерий оценки - IQ
не пойму, то ты преклоняешься перед флинном (у него, оказывается, уже целая теория!!!), то ай-ку какой-то частный малозначащий случай, если применять его к иным известным ученым...
и да
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
что же делала ты?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
что же делал?
есть-есть, и каждый раз вылазит у тебя такое гаденькое, мелочное - ну не можешь ты, чтобы не перейти на личности, все выспрашиваешь...
вот мне совершенно неинтересно, что делал и делаешь ты, ибо ты по определению ничего не сделал и сделать не смог бы, такие как ты способны только ныть и скулить про поганый совок, про как погано сейчас и т.д.
Гость
98 - 01.08.2019 - 16:46
96-Winny >Блт, еще один... Где ты увидел, что я считаю ум по результатам IQ. Эффект Флинна, о котором говорили, основан на измерении именно этого параметра. Тебе советское образование позволяет прочесть и понять в полной мере этот факт?
99 - 01.08.2019 - 16:49
98-Dimentiy > т.е. получается, что теория/эффект Флинна описывает сравнение по АйКью. И не более того ?
100 - 01.08.2019 - 16:53
в двух словах "эффект диментия" в противовес эффекту флинна можно сформулировать так: "дураки плодятся, но iq растет"
Гость
101 - 01.08.2019 - 16:54
97-madfuck >зашипись рубаха в клетку. СССРий развалили сами жители этой чудесной страны. Но ты не согласился и утверждаешь, что проблемы из-за меня. Ок. Я действительно рожден в СССР. Это факт. И хотя мне на тот момент было 14 лет, я действительно бы мог участвовать, ну или такие как я, хотя я не знаю кто это такие как я. Ну да ладно. Я с себя ответственность не снимаю.
А ты даже боишься признать, что в крахе совка виноват ты. Причем объективно, в силу возраста, больше, чем я.
Слабак и тряпка. И глупец к тому же.
Гость
102 - 01.08.2019 - 16:56
99-Winny > эта теория сравнивает именно этот параметр. Факт.
Ты тоже не согласен, что новое поколение умнее твоего?
103 - 01.08.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
мне на тот момент было 14 лет, я действительно бы мог участвовать, ну или такие как я, хотя я не знаю кто это такие как я. Ну да ладно. Я с себя ответственность не снимаю. А ты даже боишься признать, что в крахе совка виноват ты. Причем объективно, в силу возраста, больше, чем я. Слабак и тряпка. И глупец к тому же.
а ты просто маленький дурачок, не способный мыслить и сопоставлять, каким был в 14 лет, таким и остался...
открою тебе один секрет, если сможешь понять, о чем я, иначе твое зашкаливающее самомнение «борцуна с совком» делает тебя просто смешным...
во-первых, пойми, к так называемой кончине совка ты и такие как ты не имели и не имеют никакого отношения, тебя обманули и все решили без вас...
во-вторых, и это самое главное - совок не сдох! тебя опять обманули!!!!!11 он и сейчас живее всех живых, ловко мимикрировал, сменил вывески, ловко переобулся в воздухе с идеологией и кинул всех на бабки (а временами и еще продолжает кидать)...
так что можешь и дальше скакать с криками
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
совок развалили к ипиням
хотя, может, когда-то и поумнеешь…
Гость
104 - 01.08.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
о чем я, иначе твое зашкаливающее самомнение «борцуна с совком» делает тебя просто смешным...
О как. И это говорит тот, кто намедни меня таковым и назначил.

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
все решили без вас...
Не виноватая я. Он сам пришел (с)
Вот именно madfuck. Этим ты и развалил. И то, что осталось развалишь.
Долго ты не хотел признаваться. Другого я ответа собственно не ожидал.

Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
он и сейчас живее всех живых, ловко мимикрировал,
Да, madfuck, конечно да. Все верно говоришь, хотя Winny это и не видит.

Так вот, пойми, мой голос действительно не громче писка мыши, но когда ты кидаешь мне такие обвинения
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
такие как ты способны только ныть и скулить про поганый совок, про как погано сейчас и т.д.
То знай, когда очередной раз империя повалится, ты опять будешь сидеть и молчать. как и привык. Как настоящий совок
И только через время опять заявишь, что все опять решили без тебя.
Позиция слабака, как я и писал выше.
105 - 01.08.2019 - 17:28
102-Dimentiy > когда приведёшь критерий ума - тогда можно будет что-то обсуждать.
106 - 01.08.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
намедни меня таковым и назначил
я назначил???
да ты болен!
с самого начала тебе говорилось - ты по определению ничего не сделал и сделать не смог бы, такие как ты способны только ныть и скулить!
а вот твое заявление
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
такие как я, разваливали твой любимый совок
включи уже мозги наконец, а то
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
когда очередной раз империя повалится, ты опять будешь
говорить, что это сделал ты и такие, как ты, а потом будешь обсераться от того, что получилось...
Гость
107 - 01.08.2019 - 17:33
105-Winny > эффект, о котором мы говорим, вполне себе научный с научными критериями оценки и с научными же выводами.
108 - 01.08.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
когда ты кидаешь мне такие обвинения Цитата: Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение такие как ты способны только ныть и скулить про поганый совок, про как погано сейчас и т.д.
это не обвинение! ни в коей мере! это сожаление....
и призыв включить мозги...
Гость
109 - 01.08.2019 - 17:39
106-madfuck > я ною и скулю. ок. А ты что делаешь? Только говоришь, о переходе мной на личности, обсуждая мою личность?
Тихонечко, очередной раз, разваливаешь страну своим тихушничеством. Как и в конце 80-х.
110 - 01.08.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
разваливаешь страну своим тихушничеством.
нет, если хочешь знать, работаю на укрепление страны, настолько, насколько это в моих силах...
развалить страну я не смог бы, даже если бы очень захотел... этим занимаются совсем другие люди и я мог бы предъявить тебе обвинения в пособничестве им с такой же легкостью, как и ты - мне...
Гость
111 - 01.08.2019 - 19:49
110-madfuck > я тебе постараюсь еще пояснить, что я имею ввиду, хотя знаю, что бесполезно.
Именно ты и другие советские люди, которые в развале винят кого угодно, но не себя, и развалили СССРий и разваливают сейчас его самый крупный осколок. Себя я тоже не исключаю из этого процесса. Разваливали и разваливаем не действием, а бездействием. Ненавистью к иному мнению, которое ты называешь скулежом и нытьем. Не Чубайс и не Ельцин развалили, а огромная масса людей, которые тихонечко молчала, пока ситуация не дошла до апогея и не взорвалась. А если бы ты, он и миллионы хоть что-то говорили, даже не громко, то башка раскалывалась от децибел. И страна бы изменилась. Изменилась заранее, потихоньку перестраиваясь.
И предъявлять мне ничего не нужно. Я и сам себе предъявлю. Прятаться за "других людей" не буду. И я буду знать, что сегодняшнее моё "мне семью надо содержать" "детей воспитывать" "Они вон молчат и им все нравится, а мне тогда что?" и т.д. даже для меня самого не будут оправданием. А внукам и детям мне тем более совести не хватит ляпнуть такое. Про виноватых "других людей" я вообще молчу. Это совсем хребта не иметь.
Левада недавно опрос проводила. И там был вопрос: "Как Вы думаете, почему многие люди доверяют путину?" Знаешь что большая часть ответила? Они не видят ни кого другого, на кого они могут еще положиться. Ну безысходность такая. Понимают, что в принципе бздец, но больше просто никого нет. Это дорога в никуда, по которой уже ходили. Не сейчас конечно, но оно прорвется.

Ладно, лирика. К вопросу об умных советских людях и жертвах ЕГЭ.
Вы, с вашим отличным советским образованием, уже показали и доказали его "эффективность". Результаты мягко сказать не очень. Cтранно слышать от советских людей о глупых жертвах ЕГЭ. Как минимум, они кровь от крови. И если их образование не очень, то в целом это пробел тех, кто их учит. То есть в Вас дорогие господа советикусы.
Но у меня нет сомнений, что новые люди они лучше. Хотя бы тем, что они новые и у них все впереди, они еще могут сделать что-то. А у Вас уже все позади и чего-то грандиозного, нового, хорошего я не вижу. Наверное я слепой.
112 - 01.08.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты и другие советские люди, которые в развале винят кого угодно, но не себя, и развалили СССРий и разваливают сейчас его самый крупный осколок. Себя я тоже не исключаю из этого процесса.
самомнение у тебя - пстц... за комплимент по поводу моих возможностей по развалу - спасибо, польщен, но чета ржу...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если бы ты, он и миллионы хоть что-то говорили, даже не громко, то башка раскалывалась от децибел. И страна бы изменилась.
пстц, какой ты наивный!!!!!11
но все-таки не думаю, что ты глуп, надеюсь, не все так плохо и это все просто от недостатка информации, но просвещением здесь заниматься не буду, да и чел должен созреть сам...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы, с вашим отличным советским образованием, уже показали и доказали его "эффективность". Результаты мягко сказать не очень.
опять мыслишь штампами и опять, надеюсь, не от глупости, а от зашоренности...
вообще же старайся поменьше говорить, а побольше думать, хотя, к сожалению, ты больше говорить любишь...
Гость
113 - 01.08.2019 - 21:08
Самомнение, наивный, недостаток информации, мышление штампами, глупость, зашоренность, мало думаю, много говорю...
И это очень мощная аргументация из одного сообщения от человека, который, по его же утверждению, на личности переходить не хотел бы.

madfuck, ты можешь думать что я глуп, умён и т.д. как только хочется. Мне просто плевать на это.
Еще какие нибудь аргументы имеются, или ты уже закончил?
114 - 01.08.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мне просто плевать на это.
я понял это давно
поэтому даже этим ты лишний раз подтверждаешь то, что я сказал - уйоппищную тупость твоего предложения
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если бы ты, он и миллионы хоть что-то говорили, даже не громко, то башка раскалывалась от децибел. И страна бы изменилась.
потому что вопли и квакание миллиона лягушек в болоте так и останутся кваканием, никому на-уй не впершемся
потому, что каждая квакающая лягушка диментий считала бы, что именно ее квакание самое истинное и правильное!!!!11, а то, что рядом квакает лягушка мэдфак - это туфта старого совкового пердуна, на которого плевать и т.д. и т.п.... ну и все это с соответствующим итогом...
Гость
115 - 01.08.2019 - 21:30
114-madfuck > я тебя понимаю. Сидеть в болоте и не квакать - твой способ правильного выживания. Хомосоветикус во всей своей красе.
116 - 01.08.2019 - 21:34
Простите, а эта ветка точно про ГЭС, наводнение, алюминиевые заводы и т.п.?
117 - 01.08.2019 - 21:37
115-ну, квакай, сидя в болоте и получай от этого удовольствие - это твой выбор (либерастня во всей своей красе)...
но я лучше употреблю эту энергию, время и силы на более полезные дела...
а история рассудит...
118 - 01.08.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
про ГЭС, наводнение, алюминиевые заводы и т.п.?
а у тебя остались еще какие-то непонятки по этим темам?????77
Гость
119 - 01.08.2019 - 21:39
116-Кысь >я бы предложил спустить всю воду с ГЭС вбок и чуть правее как раз в сторону пожара, ведь один раз получилось спустить вверх по течению. Вы что думаете?
120 - 01.08.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
как раз в сторону пожара
не флуди!
тема не о пожарах!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены