К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский оздоровительный лагерь «Костер» преднамеренно довели до банкротства!

Гость
0 - 21.04.2013 - 16:04
Еще совсем недавно детский круглогодичный спортивно-оздоровительный лагерь «Костёр» можно было охарактеризовать как уникальный комплекс, расположенный на берегу Чёрного моря в п. Новомихайловский Туапсинского района, всего в 200 метрах от моря. В комплексе, где одновременно отдыхают более 1000 ребят, созданы все условия для полноценного отдыха, спорта и оздоровления. Два открытых бассейна с подогреваемой водой, футбольное поле, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки с современным искусственным покрытием, тренажёрный зал, собственный пляж протяженностью 300 метров и др.
А что мы видим сегодня? Ответ – запустение! То, что происходит с лагерем - это позор для его руководства, государства, как гаранта законности и справедливости, региональных властей и для нас с Вами, как жителей Краснодарского края, курорты которого так активно «продвигают» СМИ. О каких курортах может идти речь, когда происходящее вокруг ничем иным кроме беспредела назвать трудно. Все что я знаю и хотел бы донести до общественности не поместится в рамках «доски позора», поэтому если у кого-то из Вас – читателей есть возможность придать этому шикую огласку, я готов оказать посильную помощь и содействие.
Эта грязная история началась с рейдерского захвата, когда вследствие трагических событий сменилось руководство лагеря. Единственной целью нового руководства стало получение денег. Дети никого уже не интересовали. Процветала черная бухгалтерия, не платились налоги, однако лагерь мало по малу еще работал и дарил детям радость.
Жадность руководства перешла все границы, когда были созданы фиктивные долги на десятки миллионов рублей, на основании которых на предприятии началось банкротство. Помимо огромных фиктивных долгов у лагеря были и реальные долги (на гораздо меньшие суммы). Поскольку руководство лагеря крайне не любило расставаться с деньгами, была создана преступная схема, которая действует и по сей день.
Всем известно, что с введением процедуры банкротства снимаются наложенные аресты, а кредиторы не имеют права взыскивать деньги с должника банкрота. Имущество предприятия попадает по особенный режим сохранности. Такая ситуация на руку мошенникам. Созданные ими фиктивные долги позволяют полностью контролировать процедуру банкротства, так все ключевые решения принимаются на голосовании большинством кредиторов. У кого больше голосов тот и правит «балом».
По закону процедура банкротства должна длиться не многим более года. Однако в отношении детского лагеря она идет больше двух лет и ее окончание не предвидится. В это время «серые кардиналы» спокойно зарабатывают на этом деньги, а все долги списывают на банкротное предприятие. При этом реальные кредиторы годами стоят в очереди на возврат задолженности и не имеют никаких прав. Одним из способов получения легких денег является передача имущества лагеря аффилированным лицам по «смешным» ценам. По самым скромным подсчетам за сезон лагерь может приносить от 30 миллионов рублей прибыли, при этом имущество по решению «большинства» кредиторов сдается в аренду всего за 3 миллиона.
В ходе банкротства предприятие было переименовано и поставлено на учет в РСО-Алания, однако в РСО-Алания по месту регистрации нет даже офисного помещения. При этом дело о банкротстве рассматривается Арбитражным судом Краснодарского края (дело А32-8377/2011). Постановка на учет в одной из республик Кавказа свидетельствует о создании мошенниками схем, затрудняющих работу правоохранительных и иных контролирующих государственных органов (правоохранительные органы годами передают жалобы из одного территориального отдела в другой без рассмотрения по существу. Имеет место случай передачи материалов проверки из отдела в отдел 24 раза!).
Для того чтобы создать путаницу и замести следы мошенники переименовали детский лагерь «Костер». Их цинизму нет предела, поскольку новым названием стало ЗАО «Владикавказская торгово-промышленная девелоперская группа «Бюро аналитики регионального строительства и консалтинга», сокращенное название ЗАО «БАРСИК».
Не маловажным является тот факт, что в ходе процедуры банкротства сменилось 5 судей, рассматривающих дело о банкротстве, и 3 арбитражных управляющих, в ряде случаев имел место самоотвод. Рейдеры имеют существенную поддержку в виде административного ресурса. Коррупционная составляющая в органах государственной власти любыми путями воспрепятствует законности.
Факты мошенничества лежат на поверхности, но правоохранительные органы упорно их игнорируют. Основанием для возбуждения банкротства послужил долг в 18 миллионов рублей перед двадцатилетним парнем из Саратовской области. Эти деньги он якобы занимал лагерю под проценты в 2007 году. При этом доходы самого молодого человека составляли всего 100 тысяч рублей в год! Таких денег у него не было и не могло быть. Более того заключение аудиторской проверки показало, что эти деньги ни на расчетный счет ни в кассу детского лагеря не поступали. Однако финансовые возможности и «связи» мошенников воспрепятствуют возбуждению уголовных дел. Так постановления о возбуждении уголовного дела были дважды отменены следственными органами.
В настоящее время конкурсным управляющим детского оздоровительного лагеря является Кравченко Михаил Михайлович член НП «КМ СРО АУ «Единство». На него также оказывается давление, в результате чего им не предпринимаются должные меры по привлечению к ответственности лиц виновных в рейдерском захвате предприятия. Кроме того его отношение к ряду кредиторов является более чем предвзятым.
Немногие детские оздоровительные лагеря на черноморском побережье смогли пройти через проблемы последних двадцати лет. На месте тех, кто не прошел сейчас красуются особняки и летние резиденции так называемой «элиты». Если ситуацию не изменить, куда мы будем отправлять на оздоровительный отдых своих детей? За границу? Как вообще может развиваться туристический бизнес на черноморском побережье, когда мошенники легко приводят в исполнение преступные схемы и чувствуют себя абсолютно безнаказанными?



Гость
1 - 21.04.2013 - 16:40
В райне Новомихайловки, что удивительно, преднамеренное банкротстово массовое явление. Тут базы Кубань, сан.Агрия, сан. Черноморье, пансионат Ольгинка и т.д. К чему бы это?...)))
Гость
2 - 21.04.2013 - 17:10
Два собственника борются уже несколько лет за собственность стоимостью более 100 млн.рублей. Обычное явление. Суды-муды. А ведь всё началось с дележки наследства г-на Штейгервальда (г. Белореченск) между его супругой и его детьми от первого брака. Кто только не кусал этот "пирог"- практически весь краснодарский "актив". Победит богатейший.
Гость
3 - 21.04.2013 - 18:21
в болгарии детей оздоравливать дешевле и безопаснее. в тамошних местностях 12-летних бородатых борцов значительно меньше.
4 - 22.04.2013 - 12:07
2-Pravo 45 >О, спасибо, напомнили фамилию. Мне на предприятие много лет приходили письма из суда, касающиеся данного дела, т.к. мы являемся "одноименцами" одного из фигурантов, вроде, 3-й стороны.
Так что да, кто там только не фигурировал, периодически становясь то истцом, то ответчиком


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены